Актриса Светлана Немоляева отменила празднование 87-летия ради свадьбы внука

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни

Московские якутяне отметили День республики

Эх, «братушки, братушки»…

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.06.2020

В Татарстане отменят обязательное ношение масок на улице

Правительство Татарстана отменило обязательное ношение масок и перчаток в общественных местах на открытом воздухе. Об этом в субботу, 6 июня, сообщила руководитель пресс-службы главы республики Лилия Галимова.

Помпео предложил РФ помощь в ликвидации разлива топлива в Норильске

«Печально слышать о разливе топлива в Норильске», — написал он. По его словам, Соединенные Штаты, несмотря на разногласия с Москвой, готовы помочь РФ со смягчением последствий этой «экологической катастрофы».

В Калининградской области откроют спортзалы и библиотеки

Калининградские власти с 7 июня снимают ряд ограничительных мер, введенных из-за распространения коронавируса, в частности, открываются спортзалы и фитнес-клубы, библиотеки, бани и сауны, маски теперь не обязательно носить на улице, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Роспотребнадзор: новый театральный сезон может начаться со зрителями

По словам чиновницы, документ в ближайшее время опубликуют, пишет РИА Новости. Мы очень надеемся, что новый театральный сезон мы можем начать со зрителями в театре, — рассказала Попова на совещании президента России Владимира Путина с деятелями культуры.

Президент Египта объявил о новой инициативе по достижению мира в Ливии

6 июня в столице Египта Каире состоялась встреча президента страны Абделя Фаттаха ас-Сиси с командующим Ливийской национальной армией (ЛНР) маршалом Халифой Хафтаром и главой заседающей на восточных территориях Ливии палаты представителей Акилой Салехом.

Мясников назвал неожиданную причину заражения коронавирусом

По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире коронавирусом заразились более 6,6 миллиона человек, свыше 391 тысячи умерли. В России выявили почти 458 тысяч случаев заболевания COVID-19, порядка 5,7 тысячи человек умерли, свыше 221 тысячи выздоровели.

Россиян предупредили о переменчивой погоде летом 2020 года

Специалисты предупредили жителей России о переменчивой погоде, которая ожидается этим летом. По словам научного руководителя федерального Гидрометцентра Романа Вильфанда, в ближайшие три месяца жаркие и сухие дни будут резко сменяться похолоданием и дождями и наоборот.

«Яндекс» назвал самые популярные слова десятилетия

Компания «Яндекс» изучила поисковые запросы в сегменте Рунета и назвала самые популярные, необычные и даже новые слова десятилетия. Анализ проведен ко Дню русского языка. Два года назад пользователи чаще интересовались значением слов «чуитс», «хайли лайкли», «сквиши».

Путин поручил правительству создать базу генетической информации

Москва, 6 июня 2020, 11:08 — REGNUM Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил главе правительства России Михаилу Мишустину и директору «Курчатовского института» Александру Благову создать в стране национальную базу генетических данных.

За минувшие сутки в России умерло 197 инфицированных «ковидом» людей

Оперативный штаб по борьбе с распространением новой инфекции опубликовал статистику COVID-19 по стране за 6 июня 2020 года. Число инфицированных людей увеличилось на 8 855 человек. Всего с начала распространения инфекции официально зарегистрировано 458 689 положительных диагнозов COVID-19.

Танкер из США с нефтью для Белоруссии прибыл в порт Клайпеды

«В порт Клайпеды 5 июня в 23 часа прибыл и стал под разгрузку танкер с 77 тысячами тонн американской нефти сорта Bakken», — отметили в концерне. Там уточнили, что это 12-й по счету танкер с нефтью для Белоруссии с начала 2020-го. Общий объем танкерных поставок превысил 1 млн т нефти.

Мурашко назвал регионы РФ, вызывающие тревогу на фоне коронавируса

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко назвал субъекты, вызывающие тревогу у ведомства из-за обстановки с коронавирусной инфекцией. В двух регионах сейчас достаточно напряженная ситуация – в Северной Осетии и Забайкалье, уточнил министр.

Путин поручил разработать учебные курсы по генетике

Глава государства Владимир Путин считает важным вдохновить подрастающее поколение стать первопроходцами в генетике. Учебные курсы по генетике и соответствующие дисциплины должны разработать в кабинете министров. С таким поручением выступил президент России Владимир Путин.

Военные развернули полевой госпиталь в Чите

Военнослужащие Восточного военного округа развернули полевой многопрофильный госпиталь для лечения больных коронавирусом в районе посёлка Каштак в Чите. Об этом 6 июня сообщила пресс-служба правительства Забайкальского края.

Продажи алкоголя в России за три месяца сократились на 17%

Общий спад продаж алкоголя по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 17%. Падение зафиксировано практически по всем категориям алкогольных напитков: продажи шампанского снизились на 33%, текилы — на 30%, водки — на 26%.

Захарова рассказала о росте числа желающих покинуть США россиян

Растет число россиян, выразивших желание покинуть Соединенные Штаты. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, отвечая на вопрос, изменился ли поток желающих вернуться в Россию на фоне беспорядков в США.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone