Бушманов – о дерби: «Скукотища, а не футбол»

Ефимов: в рамках КРТ на юге Москвы построят жильё, гостиницу и колледж

Московские врачи помогли девушке с "синдромом бабочки" стать мамой

Виталий Чикачев о работе съезда Российского союза промышленников и предпринимателей

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.02.2019

Вячеслав Володин требует проверить достоверность публикации в СМИ

Вячеслав Володин требует проверить достоверность публикации в СМИ 19 февраля спикер Госдумы Вячеслав Володин дал поручение комитету по информполитике разобраться, «кто стоит» за публикацией агентства Ura.ru о запрете приобретать машины, не имея места парковки, и «какой источник информации» был у издания.

Стало известно, почему российских журналистов не пустили в Молдавию

Журналисты телеканалов "Россия 1" и "НТВ" ехали в Молдавию, чтобы взять интервью у президента республики Игоря Додона. В администрации Додона осудили действия пограничников и заявили, что это очередной провокационный шаг молдавского правительства по отношению к Москве.

Российские корабли следят за эсминцем США в Черном море

Корабли ВМС России контролируют действия эсминца США Donald Cook в акватории Черного моря, передает РИА "Новости" со ссылкой на национальный центр управления обороной. Сообщается, что американский эсминец вошел в акваторию Черного моря 19 февраля в 17.00 (мск).

Россия потеряла от санкций 6,3 млрд долларов в 2018 году

Россия потеряла от санкций 6,3 млрд долларов в 2018 году. Больше всего пострадали металлургия — 4 млрд и сельское хозяйство — 1 млрд. Об этом сообщили в Минэкономразвития, отметив, что ситуация могла быть еще хуже.

В Минобороны ответили на обвинения в подмене ракеты 9М729

Ранее газета The Daily Beast со ссылкой на источники сообщила, что во время брифинга российского Минобороны 23 января, на котором отсутствовали представители стран Запада, была показана "другая ракета", а не якобы нарушающая Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) ракета 9М729.

Кудрин: новые санкции США станут шоком для российской экономики

Введение дополнительных санкций вызовет новые шоки и потребность к адаптации. Он также отметил, что новые ограничительные меры могут быть жестче, чем нынешние. Кроме того, Кудрин заявил, что у Российской Федерации есть потери от действующих санкций.

«Единая Россия» согласилась уменьшить муниципальный фильтр

"Единая Россия" выступила за снижение муниципального фильтра. По мнению партии, количество подписей муниципальных депутатов, которое потребуются кандидатам в губернаторы, может быть снижено в два раза - до 5%, а количество подписей глав районов и городских округов - до 7%.

Путин провел телефонные переговоры с королем Саудовской Аравии

Президент России Владимир Путин и король Саудовской Аравии Сальман Бен Абдель Азиз Аль Сауд выразили в ходе телефонного разговора обоюдный настрой на дальнейшее укрепление многоплановых российско-саудовских связей, сообщает пресс-служба Кремля.

Кудрин предупредил о последствиях новых санкций для экономики России

Россия адаптировалась к существующим санкциям, однако новые ограничительные меры могут вызвать шок и потребуют адаптации. Об этом заявил глава Счётной палаты Алексей Кудрин. По его словам, Россия адаптировалась «к определённому уровню санкций», передаёт РИА Новости.

Дмитрий Медведев заморозил тариф на вывоз мусора

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заморозил тарифы на вывоз мусора Об этом он сообщил на совещании, посвященном "мусорной реформе". Как сообщает "Интерфакс", по словам Дмитрия Медведева, размер платежа в ближайшие четыре года будет заморожен на уровне 2018 года.

Госдума запретила военным использовать смартфоны и соцсети на службе

Госдума приняла в третьем чтении закон, который запрещает военным выкладывать информацию о себе, своих родственниках и коллегах в интернет. Об этом говорится на сайте нижней палаты парламента. Документ ограничивает не только распространение информации, а также использование определенных устройств.

Медведев заморозил плату за негативное воздействие на экологию

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, которое замораживает рост платы за негативное влияние на окружающую среду на уровне 2018 года. Об этом он сообщил на совещании о переходе регионов страны на новую систему обращения с мусором, передает ТАСС.

Трамп призвал военных Венесуэлы поддержать оппозицию

Президент США Дональд Трамп выступил в Майами перед представителями венесуэльской диаспоры – там проживают около 100 тысяч мигрантов из Венесуэлы, передает ОТР. Трамп призвал военных этой страны не подчиняться президенту Николасу Мадуро.

Денис Буцаев назначен главой «Российского экологического оператора»

Главой «Российского экологического оператора» назначен бывший зампред правительства Московской области Денис Буцаев. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на распоряжение премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

В Facebook объяснили блокировку проекта RT

В Facebook прокомментировали решение заблокировать страницу проекта In the Now. В соцсети отметили, что администраторов страницы попросят раскрыть информацию о «принадлежности к материнской компании».

Меркель встревожена из-за «Северного потока-2»

Канцлера ФРГ Ангелу Меркель тревожит недовольство США строительством газопровода «Северный поток-2», пишет Bloomberg. Агентство ссылается на три анонимных источника в окружении главы Германии.

16 штатов США подали иск против решения Трампа о ЧП

16 штатов США направили в суд иск против Белого дома, сообщает Коммерсант . Руководство штатов недовольно тем, что президент США Дональд Трамп объявил режим ЧП. Таким способом Трамп намерен без одобрения Конгресса получить дополнительные деньги на строительство стены на границе с Мексикой.

Украина призвала запретить показ российского фильма «Т-34» в США

Посольство Украины в Вашингтоне призвало к бойкоту российского фильма "Т-34". Дипломаты заявляют, что они уже обратились в кинотеатры с просьбой отменить прокат ленты. Соответствующий пост украинская дипмиссия опубликовала в фейсбуке.

Глава МИД Израиля обвинил поляков в антисемитизме

Глава МИД Израиля Исраэль Кац заявил о том, что множество поляков сотрудничали с нацистами, и что поляки впитали антисемитизм с молоком матери. В ответ на это Словакия и Польша приняли решение перенести саммит вышеградской группы, который должен был пройти в Иерусалиме.

Россия потеряла на санкциях $6,3 млрд

Министерство экономического развития РФ оценило предполагаемый ущерб от введенных в отношении России другими странами различных ограничительных мер. Согласно подсчетам ведомства, на конец 2018 года он составил $6,3 млрд.

Минэкономразвития оценило ущерб от ограничительных мер в $6,3 млрд

Как следует из презентации МЭР, на конец 2018 года ущерб составил 6,3 млрд долларов. Значительная его часть приходится на действия стран ЕС — 2,42 млрд долларов. На втором месте — ограничительные меры США.

NI высоко оценил экспортную версию нового российского танка Т-90МС

Во вторник, 19 февраля, авторитетное западное издание The National Interest выпустило очередную аналитическую статью о новинках российского вооружения. На этот раз эксперты проанализировали характеристики обновленной экспортной модели танка Т-90МС и высоко их оценили.

Климкин рассказал о новых санкциях против России

Ранее верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини заявила, что ЕС примет решение по новым санкциям против России из-за событий в Керченском проливе в ближайшие недели.

Новости России
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Игорь Маковский

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей