«Большое достижение»: сын Куклачева Дмитрий рассказал о нынешнем состоянии отца

Сын Куклачева рассказал об улучшении в самочувствии отца

Ходят по домам, говорят, что коммунальщики. Граждан предупредили о хитрых мошенниках

МИД Таджикистана вручил ноту послу РФ

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.02.2019

Порошенко: 27% промышленности Донбасса перемещено в Россию

Во время выступления на дебатах Генассамблеи ООН, президент Украины Пётр Порошенко заявил, что 27% промышленного потенциала Донбасса было незаконно перемещено в Российскую Федерацию, передаёт УНИАН. Как сказал Порошенко, в РФ было вывезено оборудование 33 промышленных гагантов Донбасса.

Совет Госдумы решил не выплачивать взнос в ПАСЕ за этот год

Москва приостановила выплату взносов в Парламентскую ассамблею Совета Европы летом 2017-го года. Генсек организации Турбьёрн Ягланд предупреждал, что комитет министров может рассмотреть вопрос об исключении страны, если она не платит взносов на протяжение двух лет.

В НАТО отреагировали на заявление Путина о возможном нацеливании ракет

В НАТО сочли неприемлемыми слова российского лидера Владимира Путина, который заявил о возможном нацеливании ракет на страны альянса, если США разместит вооружение в Европе после выхода из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

Совет Госдумы отказался платить взнос в ПАСЕ за 2019 год

Напомним, летом 2017 года российские власти сообщили, что приостанавливают уплату взносов в ПАСЕ, так как делегация от России не принимает участие в Парламентской Ассамблее. Примечательно то, что Российская Федерация является одним из основных плательщиков Совета Европы.

Евросоюз согласовал продление индивидуальных санкций против России

Запретительные меры сохранятся в течение ближайших 6-ти месяцев, - рассказал «Интерфаксу» источник в Брюсселе. Они коснутся как физических, так и юридических лиц, которых руководство ЕС считает причастными к присоединению Крыма к России и конфликту на востоке Украины.

Предприятия готовятся к изготовлению опытной партии ракет «Сармат»

Российские предприятия провели необходимое переоснащение производственной базы и готовятся к выпуску опытной партии ракет "Сармат". Об этом журналистам сообщил в среду старший научный сотрудник Военной академии РВСН имени Петра Великого генерал-майор РВСН в запасе Олег Усатенко.

В Минобороны Эстонии заявили о подготовке к войне

Судя по характеру оборонных расходов Эстонии, страна готовится к войне, заявил глава отдела оборонных инвестиций военного ведомства Кусти Сальм на конференции по экономической безопасности Eesti 100Pluss Visioon.

Путин обвинил партнеров США в «подхрюкивании» американцам

Президент России Владимир Путин во время своего выступления с посланием к Федеральному собранию заявил, что если Соединенные штаты собирались выйти из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, им надо было честно и прямо заявить об этом, а не искать виновных в его нарушениях.

Путин посоветовал США подсчитать скорость российского оружия

Президент РФ добавил, что все ответные меры России носят исключительно оборонительный характер, и у Москвы нет заинтересованности в конфронтации с Западом. При этом Путин считает, что среди истеблишмента США есть политики, излишне увлеченные идеей своего превосходства над всем остальным миром.

Боевой лазер «Пересвет» поставят на боевое дежурство

Напомним, впервые о существовании у российских военных боевого лазера большой мощности стало известно из прошлогоднего послания президента. Имя для нового оружия выбрали путем открытого голосования на сайте Минобороны РФ.

В МИД РФ рассказали о предвоенном состоянии между Россией и США

Заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков рассказал о реальном положении дел в отношениях России и США. «Мы не находимся в предвоенном состоянии, несмотря на всю ту вакханалию, которая творится в информационном пространстве», - заявил Рябков.

Путин потребовал избавиться от «мутных контор» в сфере вывоза мусора

Владимир Путин потребовал навести порядок в сфере переработки и утилизации мусора и избавиться от «мутных контор». В послании Федеральному собранию президент напомнил, что проблемами мусора раньше никто не занимался и полигоны превратились в «горы хлама у жилых кварталов».

Путин призвал ввести ипотечные каникулы

Президент России Владимир Путин предложил ввести в России, так называемые, ипотечные каникулы. Такое заявление он сделал во время послания Федеральному собранию в среду, 20 февраля.

Путин объяснил чиновникам, как «подходить к снаряду»

Чиновникам, избегающим ответственности и не желающим проявлять инициативу в вопросе решения стратегических задач, — лучше сразу уйти, заявил президент России Владимир Путин 20 февраля в своем послании Федеральному собранию.

Турцию не устроило предложение США по ЗРК Patriot

По словам Демира, турецкая сторона обращалась к США по этому поводу, но ответ получила спусти 1,5 года. "Мы не можем принять условия и детали предложения США в их нынешнем виде", - сказал Демир.

Россия расширила свое космическое «Окно»

В 2014 году была проведена его модернизация, и возможности комплекса возросли: теперь он может находить объекты на расстоянии не 40 000 км, как раньше, а уже свыше 50 000 км. «Окно» предназначено для обнаружения космических тел, определения параметров их движения, получения характеристик объектов и передачи информации в центр контроля космического пространства.

В МИД РФ прокомментировали взрывы в Донецке

В российском МИДе заявили, что взрывы, которые произошли в Донецке 18 февраля, это попытка Киева запугать жителей ДНР, пишет Газета.ru. В ведомстве считают, что произошедшее в Донецке вполне укладывается в логику избирательной кампании П. Порошенко.

Новости России
Game News

Для Heartopia проходит ОБТ в Китае на iOS и Android


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года