Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Подмосковные команды победили в двух турнирах по регби-7

Сын Куклачева рассказал об улучшении в самочувствии отца

Второй раз за год. Дочь олигарха из Forbes лечит голову после ДТП

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.02.2019

В Минске оценили слова Расмуссена о «российской угрозе» для Белоруссии

Слова бывшего генсека НАТО Андерса Фог Расмуссена о грозящей агрессии России против Белоруссии являются «бредом отставного служащего», заявил глава МИД Республики Владимир Макей журналистам 21 февраля.

Стала известна дата встречи Путина и Нетаньяху

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху встретится в российским президентом Владимиром Путиным 27 февраля, в среду. Как сообщает ТАСС, переговоры продут в Москве. Это будет первый визит Нетаньяху в Россию после инцидента с российским самолетом-разведчиком Ил-20.

Владимир Путин проведет встречи по подготовке поручений по посланию

Президент России Владимир Путин в ближайшие дни проведет несколько внутренних встреч, которые будут связаны со списком поручений по итогам послания главы государства Федеральному собранию. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на слова пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова.

Захотевшего прямых переговоров с Киевом лидера ДНР осадили

«Никакого прямого диалога с псевдореспубликами на оккупированном РФ Донбассе и легитимизации марионеточных режимов Кремля не будет», — пообещала она, подчеркнув, что переговоры об урегулировании конфликта ведутся в минском формате, участниками которого являются Украина, Россия и ОБСЕ.

В ДНР заявили о готовящемся покушении на Медведчука

Министерство госбезопасности самопровозглашенной Донецкой народной республики (МГБ ДНР) заявило о том, спецслужбы Киева готовят покушение на председателя политсовета "Оппозиционной платформы — За жизнь" Виктора Медведчука. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-офицера МГБ ДНР Михаила Попова.

На сайте Госдумы появится раздел с одиозными заявлениями депутатов

На официальной сайте Государственной Думы появится раздел с заявлениями депутатов, не отражающими позицию Думы и вызвавшими негативную реакцию в обществе - такую инициативу поддержали все парламентские фракции, сообщил спикер ГД Вячеслав Володин.

Пейте антидепрессанты: Поклонская ответила на слова Климкина о Крыме

Депутат Государственной думы России от Крыма Наталья Поклонская отреагировала на слова главы украинского МИД Павла Климкина о Крыме, порекомендовав ему оставить иллюзии насчет украинского вектора полуострова.

Германия и Австрия выразили поддержку проекту «Северный поток-2»

"Северный поток-2" способствует стабильному газоснабжению Европы, - заявил министр экономики и энергетики германии Петер Альтмайер. Ранее канцлер Австрии Себастьян Курц сказал, что Вена будет покупать газ из России, потому что он дешевле американского.

В Кремле сообщили о недовольстве Путина выполнением его поручений

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил, что Владимир Путин действительно недоволен тем, как выполняются его поручения о расследовании уголовных дел против бизнесменов. Об этом, в частности, шла речь в послании президента России Федеральному собранию, которое он зачитал вчера.

Закон о криминальных авторитетах приняли в первом чтении

Госдума приняла в первом чтении президентский законопроект о новой статье Уголовного кодекса «Занятие высшего положения в преступной иерархии», вводящий наказание для создателей и участников организованных преступных сообществ, передает «Интерфакс».

Глава ДНР заявил о готовности к прямым переговорам с Киевом

Руководитель Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил о готовности к прямым переговорам с украинскими властями по урегулированию ситуации в Донбассе. Пушилин подчеркнул, что внутриполитический кризис, сложившийся на Украине, напрямую влияет на ситуацию в ДНР.

Путин провел телефонный разговор с премьером Израиля Нетаньяху

Президент РФ Владимир Путин в четверг провел телефонный разговор с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кремля. Как отмечается, диалог между двумя лидерами состоялся по инициативе израильской стороны.

Lockheed Martin переименовала «индийский» истребитель F-16V в F-21

В Соединенных Штатах приняли решение "переименовать" выставляемый на индийский тендер истребитель F-16V. Американская корпорация Lockheed Martin присвоила предлагаемому ВВС Индии варианту истребителя F-16V Block 70/72 новое обозначение F-21, сообщает блог bmpd.

Владимир Путин допустил угрозу отключения России от интернета

Как считает Путин, действовать нужно на опережение: вкладывать деньги в эту отрасль и создавать в России сегменты интернета, которые ни от кого не будут зависеть. В цифровой сфере, как и в других, чем больше суверенитета у государства, тем лучше – добавил глава страны.

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений