С сайта Минобороны РФ пропала биография Тимура Иванова после его ареста

Вечная любовь Валерия Гаркалина

Экс-супруга премьер-министра Канады Софи Трюдо публично отреклась от дружбы с Меган Маркл

Футбольный матч "Сочи" - "Факел" завершился со счетом 0:0

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.12.2018

Трамп рассказал семилетнему мальчику, что Санта-Клауса не существует

Трампу позвонил мальчик по имени Колман и сказал, что ему семь лет. В ответ президент США поздравил его с Рождеством и спросил, верит ли Колман в Санту, ведь в таком возрасте это уже не нормально. Что ответил мальчик президенту, издание не сообщает.

В твиттере осудили Трампа, «разрушившего мечту» семилетнего мальчика

Вопрос дозвонившегося семилетнего мальчика удивил президента: Трамп заявил ребенку, что верить в таком возрасте в Санту "ненормально". В твиттере заявления главы государства сочли бессердечными, отметив, что таким образом он "разрушил мечту ребенка в чудо".

Ближайший соратник экс-главы Nissan Гона освобожден под залог в Японии

Бывший член совета директоров Nissan американец Грег Келли, который является ближайшим соратником задержанного в Японии экс-главы автоконцерна Карлоса Гона, освобожден из тюрьмы в Токио под залог, передало агентство Киодо.

Daily Mail назвала календарь от Минобороны «жутким посланием Путина»

Британская Daily Mail опубликовала материал, в котором называет новогодний календарь от Минобороны РФ «жутким рождественским поздравлением Путина», адресованным Западу. По мнению издания, российское военное ведомство намеренно выпустило новинку именно в день празднования католического Рождества.

Минфин: санкции с «Русала» могут снять в следующем году

Глава Министерства финансов РФ Антон Силуанов заявил, что санкции с компании «Русал» могут быть сняты уже в 2019 году. По его словам, российской стороне удалось выполнить все требования управления по контролю за иностранными активами Минфина РФ, пишет RNS.

Мировые рынки накрыло волной негатива

Если американский ЦБ деньги не печатает — а он не печатает, за год баланс сократился на $360 млрд, — то больше некому поддерживать эти активы. Вот этот момент настал, когда все начало падать практически синхронно, настал момент торможения мировой экономики, десятилетний цикл закончился.

Трамп в канун Рождества пожаловался на одиночество в Белом доме

Президент США Дональд Трамп пожаловался в Twitter, что сидит перед Рождеством один в Белом доме и ждет, когда демократы вернутся и договорятся о деньгах на строительство стены на границе с Мексикой, передает РИА «Новости».

В Китае мужчина угнал автобус и врезался в толпу, погибли пять человек

В Китае мужчина, вооруженный ножом, угнал автобус и направил его в толпу. По предварительным данным, погибли пять человек и еще 21 пострадал. Об этом сообщает China Daily и «Синьхуа» со ссылкой на власти провинции.

Японский суд выпустил под залог соратника экс-главы Nissan

Бывший член совета директоров корпорации Nissan Грег Келли освобожден под залог решением Токийского окружного суда. Об этом сообщает телеканал NHK. Отмечается, что суд удовлетворил просьбу адвокатов топ-менеджера.

СМИ рассказали о «стремительно пустеющем» Нью-Йорке

Издание New York Post сообщило о стремительном отъезде жителей Нью-Йорка из города. В основе статьи о проблемах миграции горожан лежит статистика по последней переписи населения. Официальные документы подтверждают факт, что каждый день количество жителей города уменьшается на сто человек.

Bloomberg: Трамп раздумывает о возможности увольнения главы Минфина

Как отмечается, недовольство Трампа переключилось на Мнучина вскоре после появления слухов о том, что американский лидер раздумывает над возможностью уволить главу Федеральной резервной системы страны Джерома Пауэлла.

Силуанов сообщил о контактах с Минфином США по санкциям

Российские структуры принимали участие в переговорах с Управлением по контролю за иностранными активами (OFAC) Минфина США по поводу снятия финансовых санкций с компаний En+ и Rusal Олега Дерипаски, рассказал журналистам первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов.

Рынки празднуют Рождество в режиме повсеместной паники

Китайский Shanghai Composite ограничился потерями в пределах 1%, хотя при этом индекс ушел под отметку 2500 и обновил годовой минимум. Рынки Гонконга, Южной Кореи, так же как площадки Европы и США сегодня закрыты на празднование католического Рождества.

Силуанов рассчитывает, что санкции с «Русала» будут сняты в 2019 году

"Русал" выполнил условия минфина США для вывода компании из-под действия санкций, поэтому российские власти рассчитывают, что санкции могут быть сняты в 2019 году. Об этом сообщил журналистам первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов.

Китай возобновил закупки американского СПГ

В прошлом месяце Поднебесная вернулась к закупкам сжиженного природного газа у Соединенных Штатов после перерыва в ноябре из-за торговых споров. При этом в прошлом месяце импорт такого топлива в Китай достиг рекордных отметок - 5,99 миллиона тонн.

Средний класс массово покидает Нью-Йорк

Отмечается, что ежедневно из Нью-Йорка уезжают около ста человек, причем больше всего покидают город представители среднего класса. Подобная массовая миграция происходила в 30-е годы прошлого века, во времена Великой депрессии.

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»