Ученые нашли 27 утерянных томов братьев Гримм с их рукописными заметками

Вместе с женами и к Богу. Советские актеры, которые ушли из кино

"Это большое достижение": что известно о состоянии Юрия Куклачёва

«Известия» опубликовали кадры с места ДТП с двумя погибшими в Новой Москве

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.12.2018

Трамп оказался «совсем один» в Белом доме перед Рождеством

Президент США Дональд Трамп пожаловался, что сидит «совсем один» в Белом доме перед Рождеством, поскольку вынужден дожидаться решения демократов о финансировании строительства стены на границе с Мексикой. Об этом американский лидер написал в своем микроблоге в Twitter.

Совет Федерации РФ ждет приглашения в гости от США

О готовности направить делегацию Совета Федерации в США при условии, если поступит соответствующее приглашение, заявила председатель Совфеда Валентина Матвиенко 24 декабря на пресс-конференции.

Власти Великобритании ввели ограничения на продажу котят и щенков

Как сообщило РИА «Новости», правительство королевства официально ввело запрет на сделки такого рода. Теперь, чтобы приобрести домашнего питомца в возрасте младше полугода нужно связываться напрямую с владельцем или приютом.

Вывод войск США из Сирии: поигрались и ушли

На прошедшей в прошлый четверг пресс-конференции Президент России Владимир Путин в ходе своей традиционной пресс-конференции приветствовал решение США вывести войска из Сирии, напомнив, что, на его взгляд, для их присутствия изначально не было легитимных оснований.

На Сицилии активизировался вулкан Этна

Как сообщает агентство АНСА, в основании юго-восточного кратера вулкана открылась трещина, после чего в небо поднялся столб пепла. Выбросу предшествовала серия из 130-ти подземных толчков магнитудой не выше 4-х. из-за активности вулкана временно прекращал работу аэропорт города Катани.

Трамп назвал ФРС единственной проблемой экономики США

Американский президент Дональд Трамп считает единственной проблемой экономики страны Федеральную резервную систему США, руководство которой, по его словам, не чувствует состояние рынка. Об этом президент США написал в понедельник в Twitter.

Правительство США не будет работать минимум до начала января

Конгресс США пока не утвердил полностью бюджет из-за желания президента Дональда Трампа включить в него расходы на строительство стены на границе с Мексикой. Это уже привело к частичной приостановке работы государственных ведомств, которая началась в субботу и может продлиться до января.

Правительство США не будет функционировать минимум до начала января

Конгресс США пока не утвердил полностью бюджет из-за желания президента Дональда Трампа включить в него расходы на строительство стены на границе с Мексикой. Это уже привело к частичной приостановке работы государственных ведомств, которая началась в субботу и может продлиться до января.

В Великобритании запретили через посредников продавать котят и щенков

В Великобритании запретили через посредников продавать котят и щенков, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на минитра страны по вопросам защиты животных Дэвида Ратли. Решение приняли после общественного обсуждения, в ходе которого 95% проголосовавших поддержали запрет.

Турция обвинила Израиль в симпатии к террористам

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу обвинил израильского премьера Биньямина Нетаньяху в симпатии к представителям Рабочей партии Курдистана, которых Анкара считает террористами. Глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу выступил с обвинениями в адрес Израиля.

Министр финансов США узнал, есть ли у банков деньги

Стивен Мнучин лично обзвонил шесть крупнейших финансовых компаний страны В воскресенье министр финансов США Стивен Мнучин созвонился с главами шести крупнейших банков страны, которые «заверили его в достаточных объемах ликвидности для кредитования потребителей, рынков и других операций».

Полиция Каталонии расследует подготовку теракта

Ранее Госдепартамент США через твиттер сделал предупреждение о возможности терактов в Барселоне во время новогодних праздников и призвал проявлять «повышенную осторожность» в районе улицы Рамбла. В Испании сейчас объявлен четвертый уровень террористической угрозы из пяти возможных.

В Барселоне разыскивают потенциального террориста

Как сообщает ТАСС, со ссылкой на испанские СМИ, в Барселоне полиция разыскивает мужчину, который мог готовить теракт во время новогодних праздников. Как сообщается, разыскиваемый является выходцем из Марокко. Правоохранительные органы уже оповестили всех сотрудников об угрозе.

Джеймс Бонд станет трансгендером

Как сообщает "Правда.ру", По мнению актера из Великобритании, с ролью Джеймса Бонда отлично справилась бы Ханна Граф — женщина-трансгендер, состоящая на службе в британской армии. Ханна Граф — симпатичная женщина.

Напугала ли туристов угроза терактов в Барселоне

«Террористы могут совершать нападения практически без предупреждения, нанося удары по туристическим местам, транспортным узлам и другим общественным местам», – такое сообщение о возможных терактах в Барселоне появилось 23 декабря в Твиттере Отдела путешествий Госдепа США.

Уголовное дело грозит бывшему репортеру издания Spiegel Релотиусу

Уголовное дело грозит бывшему репортеру немецкого издания Spiegel Клаасу Релотиусу, который писал статьи на основе выдуманной информации. Под видом пожертвований для героев публикаций журналист просил деньги у читателей, рассказали в самом еженедельнике.

Главная рождественская ель США останется без иллюминации

Главная рождественская ель США останется без иллюминации из-за частичной приостановки работы правительства: "шатдаун" усложнил починку гирлянды, которую повредил неизвестный. Об этом пишет "Хилл" со ссылкой на службу национальных парков США.

Главная рождественская ель Америки останется без иллюминации

Символ приближающегося праздника останется без иллюминации из-за приостановки работы правительства. Как сообщает служба национальных парков США (NPS), главная рождественская ель страны не только простоит до начала 2019 года без огней, но и вовсе будет недоступна для посетителей.

МВД Британии: «Аль-Каида» готовится сбивать гражданские авиалайнеры

В заявлении замглавы МВД Великобритании Бена Уолесса, опубликованном в газете «Sunday Times», боевиками «Аль-Каиды» (запрещена в РФ) осваиваются устройства, с помощью которых можно сбить пассажирский авиалайнер над территорией Великобритании. Такую угрозу Уолесс признает возможной.

Трамп назначил Патрика Шанахана временным главой Пентагона

«Поскольку у вас есть право на министра обороны, взгляды которого более схожи с вашими по этим и другим вопросам, я считаю, что имею право уйти в отставку со своей должности», — написал Мэттис в своём обращении к президенту. Трамп тогда заявил, что глава Пентагона уйдёт в отставку в конце февраля.

Новости России
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

Овчинников: «Зенит» психологически не готов драться за титул РПЛ