По факту ДТП со смертельным исходом в Москве возбудят уголовное дело

«Гостевой брак»: Басков раскрыл странные подробности личной жизни

Корочка с канцерогенами: как нельзя готовить маршмеллоу

Вместе с женами и к Богу. Советские актеры, которые ушли из кино

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.11.2018

В Чехии оппозиции не удалось отправить правительство в отставку

Чешской оппозиции на специальном заседании парламента в пятницу не хватило девяти голосов для того, чтобы отправить в отставку правительство премьер-министра Андрея Бабиша, за отставку проголосовали 92 депутата из 200, входящих в парламент, для принятия решения было необходимо собрать 101 голос.

В Китае создали систему мягкой посадки для космических кораблей

Эксперты космической отрасли КНР рассказали о завершившихся испытаниях различных комплексов, которые будут применяться в системе посадки пилотируемых капсул корабля «Шэньчжоу». В частности, специалисты отметили, что парашютный комплекс показал на испытаниях превосходные результаты.

Россия и Италия обсудили подготовку к заседанию глав МИД ОБСЕ

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что обсудил с итальянским коллегой Энцо Моаверо-Миланези подготовку к совету министров иностранных дел ОБСЕ, который соберется в начале декабря в Милане.

Мадрид угрожает наложить вето на соглашение о выходе Британии из ЕС

Мадрид может наложить вето на соглашение о выходе Британии из ЕС, поскольку в проекте документа не прописано право Испании вести переговоры по вопросу Гибралтара. Об этом заявил премьер-министр королевства Педро Санчес.

МИД: кто не слушает Лаврова, будет слушать Шойгу

Как заявил глава Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИДа Владимир Ермаков, в России надеются, что США трезво подойдут к оценке реальной ситуации, тем не менее имеется готовность к любому развитию событий.

В Риме проходит встреча Лаврова с президентом Ирака

Глава МИД России Сергей Лавров проводит в пятницу в Риме встречу с новым президентом Ирака Бархамом Салехом, передаёт корреспондент РИА Новости. Встреча проходит за закрытыми дверями. Ранее в пятницу министр встретился со своим коллегой из Иордании Айманом ас-Сафади.

Лондон представил видеозаписи прогулки Петрова и Боширова по Солсбери

Скотленд-Ярд опубликовал «новые» материалы по делу об отравлении в Солсбери экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии — три видео с камер наблюдения, на которые попала прогулка Александра Петрова и Руслана Боширова по городу.

Два подростка угнали самолет в США

По данным агентства Associated Press, двое мальчиков в возрасте 14 и 15 лет угнали трактор, доехали на нем до частного аэродрома и пробрались в одномоторный самолет Cessna. Пролетев 24 км, подростки смогли посадить воздушное судно в аэропорту Вернал Риджина.

В США двое подростков угнали одномоторный самолет

Двух подростков 14 и 15 лет арестовали в США после того, как они угнали одномоторный самолет в американском штате Юта и вылетели на нем в соседний город, сообщает местный телеканал KSL-TV со ссылкой на управление шерифа округа Юинта.

Арестованный за укус полицейского щенок вернулся домой

В Великобритании полицейские вернули владельцам щенка чау-чау, которого ранее поместили в питомник за укус одного из стражей правопорядка. Об этом сообщила полиция Нортгемптоншира, где и произошел инцидент.

Без изюминки. Пизанская башня продолжает «выпрямляться»

За последние 20 лет Пизанская башня «выпрямилось» на 4 сантиметра, и в дальнейшем этот процесс может продолжиться. Как пишет BBC, об этом заявили учёные из Университета Пизы. Отмечалось, что специалисты пытались стабилизировать сооружение, из-за этого угол наклона уникальной башни изменился.

Премьеры Испании и Великобритании не согласовали позицию по Brexit

Согласно публикации в микроблоге, позиции Санчеса и Терезы Мэй в вопросе статуса Гибралтара после Brexit «по-прежнему далеки». Политик уточнил, что в случае дальнейшего отсутствия прогресса в переговорах власти Испании заблокируют соглашение о Великобритании из Евросоюза.

Древнейший предок человека был размером со слона

Палеонтологи обнаружили на территории Польши окаменелые останки дицинодонта, древнейшего предка всех млекопитающих, в том числе людей. Это животное по размерам не уступало динозаврам и слонам. Специалисты дали его описание в статье, опубликованной в журнале Science.

Помпео заявил, что США не пустят на свою территорию караван мигрантов

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Штаты готовы сотрудничать с руководством Мексики по вопросу мигрантов. Глава Госдепа подчеркнул, что США не пустят на свою территорию переселенцев, которые двигаются к границам с южной стороны.

США призвали союзников отказаться от использования оборудования Huawei

Правительство США обратилось к ключевым союзникам по всему миру с призывом о прекращении использования оборудования китайской телекоммуникационной компании Huawei, которую Вашингтон подозревает в скрытом шпионаже, сообщила The Wall Street Journal.

Полиция задержала голландца, прятавшего деньги в стиральной машине

Во время обыска полицейские обнаружили 350 тысяч евро в стиральной машине, в связи с этим был задержан проживающий в доме мужчина. Его подозревают в отмывании денег. Также в его жилище было обнаружено оружие, мобильные телефоны и машинка для подсчета денег.

Лавров встретился в Риме с премьер-министром Италии

Глава МИД России Сергей Лавров прилетел с визитом в Рим. Он уже успел провести краткую встречу с итальянским премьером Джузеппе Конте. Переговоры прошли за закрытыми дверями в Палаццо Киджи, официальной резиденции главы правительства.

В Амстердаме арестован хранивший деньги в стиральной машине мужчина

Полиция Амстердама задержала мужчину, который подозревается в отмывании денежных средств. Причиной стала необычная находка - 350 тысяч евро, обнаруженные в стиральной машине. Деньги были найдены в ходе кампании по выявлению незарегистрированных жителей.

Древнейший предок человека размером со слона найден палеонтологами

Обнаруженные останки способны радикальным образом изменить мнение об эволюции древнейших предков млекопитающих, передает журнал Science. Перед учеными теперь встала непростая задача – им предстоит понять, какие обстоятельства стали причиной вырастания этих животных до размеров динозавров и слонов.

Новости России
Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone