Минсельхоз сообщил о росте в России производства вина

Росгвардия обеспечила безопасность во время проведения богослужений Вербного воскресенья в столице

Экс-супруга премьер-министра Канады Софи Трюдо публично отреклась от дружбы с Меган Маркл

Российские туристы жалуются на ужасный гниющий запах из своего багажа, прибывшего из Дубая

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.10.2017

США заявили, что не поддерживают запрет ядерного оружия по всему миру

Благие намерения "Какими благими не были бы эти намерения, Соединенные Штаты не поддерживают усилия по запрету [ядерного оружия], поскольку на практике они могут подорвать международный режим нераспространения и не позволят создать мир, в котором не будет существовать ядерного оружия", - пояснил специалист.

Почему Нобелевский комитет вручил премию мира борцам с ядерным оружием

Организация удостоилась награды за «привлечение внимания к катастрофическим гуманитарным последствиям любого применения ядерного оружия и невероятные усилия, направленные на то, чтобы добиться принятия договора о запрете подобного оружия».

США отменили часть санкций против Судана

«Соединенные Штаты приняли решение официально снять некоторые экономические санкции против Судана в знак признания позитивных действий правительства Судана в пяти ключевых сферах», — сказал госслужащий.

Второе за день сильное землетрясение произошло в Японии

По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения находился в море недалеко от побережья в восточной части префектуры, а его очаг залегал на глубине около 50 км. Информации о пострадавших или разрушениях после землетрясения не поступало.

Оператор «Северного потока-2» разработал маршрут в обход Дании

Российский оператор строительства проекта «Северный поток – 2» — компания Nord Stream 2 AG — разработала альтернативный маршрут прокладки газопровода на случай, если Дания запретит его строительство в своих территориальных водах.

Представитель Мадрида в Каталонии извинился за действия полиции

Представитель испанского правительства в Каталонии Энрик Мелло в пятницу извинился за действия полиции во время проведения референдума о независимости, в ходе которого, по последним данным, пострадали почти 900 человек.

В аэропорту в Швеции обнаружили взрывчатое вещество, сообщили СМИ

Полиция обнаружила взрывчатое вещество в багаже у 20-летнего пассажира из Германии в аэропорту шведского города Гетеборг, мужчина задержан, сообщил в пятницу портал Local со ссылкой на местные СМИ и полицию.

ООН: Присуждение Нобелевской премии мира поможет поддержке ДЗЯО

Официальный представитель женевского отделения ООН Алессандра Велуччи убеждена, что присуждение Международной кампании по запрещению ядерного оружия Нобелевской премии мира будет способствовать активизации ратификации странами мира Договора о запрещении ядерного оружия.

Путин рассказал Ниинистё о плане по размещению миротворцев на Донбассе

Владимир Путин и Саули Ниинистё обговорили актуальные вопросы развития российско-финляндских отношений, включая взаимодействие в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, сообщили в Кремле.

Объявлен лауреат Нобелевской премии мира

Лауреатом Нобелевской премии мира 2017 года стала международная компания по запрещению ядерного оружия ICAN, говорится в сообщении Норвежского нобелевского комитета.

В британском правительстве опровергли слухи об отставке Терезы Мэй

Ранее появилась информация в СМИ, что окружение Мэй вскоре может вынудить ее уйти в отставку, в связи с целым рядом причин, в том числе с утратой правящей партией абсолютного большинства в парламенте, которое произошло после инициированных премьером выборов, а также с проблемами в переговорах по Brexit.

На юге США объявили режим ЧП из-за приближения шторма «Нэйт»

Власти штатов Алабама, Луизиана, Флорида и Миссисипи в США ввели режим чрезвычайного положения из-за приближения тропического шторма "Нэйт", жертвами которого в Центральной Америке стали уже более 20 человек.

Минтранс заявил о передаче части маршрутов «ВИМ-Авиа» другим компаниям

В ведомстве отметили, что за 5 октября «ВИМ-Авиа» перевезла около 600 пассажиров за восемь рейсов, из которых пять — регулярные, а три — чартерные.«В связи с низкой загрузкой рейсов на некоторых направлениях принимаются точечные решения по закрытию данных маршрутов и их передаче другим перевозчикам», — говорится в сообщении Минтранса.

Новости России
Архангельск

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии