В АТОР назвали Краснодарский край и Ставрополье популярными курортами на майские

Орловскую область посетили участники автоэкспедиции «100 000 километров возможностей»

Футбольный клуб из Химок сыграет с «Соколом» на домашнем стадионе

Риелтор Апрелев рассказал о безопасной системе расчётов при сделках с недвижимостью

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.07.2017

Лавров рассказал о «переговорах» Путина и Трампа в туалете

Сергей Лавров пошутил о том, что на саммите «большой двадцатки» в Гамбурге Дональд Трамп и Владимир Путин все-таки могли тайно встретиться в четвертый раз. «Может быть, ходили вместе в туалет», - пошутил дипломат, комментируя слухи о непубличной встрече президентов России и США.

Суд ЕС снял обеспечительные меры по иску Польши в отношении Opal

Суд общей юрисдикции ЕС снял обеспечительные меры по иску польской PGNiG о доступе к газопроводу Opal. «Заявители не смогли доказать, что вред, причиненный в результате оспариваемого решения, серьезный и невосполнимые»,— говорится в заявлении суда.

Ростуризм начал получать отказы россиян от поездок в Грецию и Турцию

Произошедшее в Греции мощное землетрясение, которое ощущалось и в Турции, судя по всему, напугало туристов. Как сообщили в Ростуризме, россияне начали отказываться от поездок на курорты этих стран.

Взрыв прогремел в центре Лондона

В центре Лондона на Рассел-сквер произошел взрыв, которому предшествовала эвакуация из Британского музея, по предварительным данным, инцидент связан с контролируемым подрывом полицией подозрительного предмета.

Лавров: Трамп на встрече с Путиным заявил, что доверяет ему

По словам Лаврова, на встрече Трампа и Путина на саммите G20 в Гамбурге американский лидер поднял вопрос российского вмешательства в выборы в США, на что российский президент ответил, что Москва никогда не предпринимала ничего в этом направлении.

Госдеп США запретил американцам поездки в КНДР

«Из-за растущего беспокойства по поводу серьезного риска ареста и долгосрочного задержания (граждан США) силами охраны правопорядка Северной Кореи госсекретарь уполномочил ввести ограничение на любое использование гражданами США паспортов для поездок в/или в самой Северной Корее», — сказано в заявлении представителя Госдепа.

Польша пообещала не трогать захоронения красноармейцев

Поправки в закон о запрете пропаганды коммунизма, которые предусматривают снос советских памятников в Польше, не приведут к ликвидации мест захоронений солдат Красной Армии в публичных местах. Об этом РИА Новости в пятницу, 21 июля, сообщили в МИД республики.

Президент Германии узаконил однополые браки

Президент ФРГ Франк Вальтер Штайнмайер легализовал нетрадиционные сексуальные отношения, сообщила «Газета.ru». Закон был принят 30 июня большинством голосов. Против высказалось 226 человек и 393 согласились с ним.

Ростуризм начал принимать отказы от путевок в Грецию и Турцию

Пресс-служба Ростуризма сообщила о начале поступления заявок от россиян, которые желают отказаться от ранее приобретенных путевок на отдых в Турцию и Грецию или досрочно завершить уже начавшийся тур. Заявки поступают на «горячую линию» ведомства, говорится в сообщении его пресс-службы.

Китайский флот прибыл в Калининград для совместных с Россией учений

ВМФ КНР прибыл в российский город Калининград для участия в запланированных на конец июля совместных военных учениях, передает 21 июля агентство «Синхуа». Китайский флот прибыл в составе эсминца, фрегата, судна технической поддержки, вертолетами и морскими пехотинцами.

Китайские корабли прибыли в Балтийск

В Военной гавани Балтийска китайских моряков встречали представители командования ВМФ России, Балтийского флота, дипломатического корпуса КНР, рота почетного караула с оркестром штаба Балтийской военно-морской базы.

Лавров пошутил о «четвёртой» встрече Путина и Трампа на саммите G20

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров пошутил на тему появившихся ранее в ряде американских СМИ сообщений о том, что во время саммита G20 Владимир Путин и Дональд Трамп провели незапланированную встречу.

Гражданам США запретят ездить в КНДР

Администрация американского президента Дональда Трампа запретит гражданам США совершать поездки в Северную Корею в связи со смертью студента Отто Уормбиера, который скончался в коме после возвращения на родину, отбыв 17-месячное заключение в северокорейской тюрьме. Об этом сообщает Associated Press.

Организатор аукциона прокомментировал скандал с «часами Путина»

Платиновые часы Patek Philippe ref.5208 с гарантийными документами на имя Владимира Путина были проданы на аукционе Monaco Legend Auctions за 1,054 миллиона евро. Как заявил в пятницу пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, часы не имеют к российскому лидеру никакого отношения.

Россияне начали отказываться от туров в Грецию и Турцию

На горячую линию Ростуризма поступают многочисленные обращения граждан, желающих отказаться от приобретенных путевок в Грецию и Турцию или же досрочно завершить там свой отдых. Об этом в пятницу, 21 июля, сообщает пресс-служба федерального агентства.

Президент Германии подписал закон о легализации однополых браков

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер поставил свою подпись под законом о легализации однополых браков, документ вступит в силу 1 октября 2017 года. Канцлер Германии Ангела Меркель ранее заявила, что голосовала против принятия этого закона, который ранее был одобрен бундестагом, сообщает RT.

В Китае запретили концерты Бибера

Пекинское управление по делам культуры заявило, что канадский певец Джастин Бибер больше не будет давать концерты в Китае из-за его "недостойного поведения".

В сентябре станут известны результаты теста ДНК Сальвадора Дали

В сентябре этого года могут стать известны результаты судмедэкспертизы, которая должна определить является ли Сальвадор Дали отцом некой Абель Мартинес. Эксгумация тела известного художника была совершена в июне, в результате судебного иска женщины по имени Абель Мартинес.

СМИ сообщили о запрете на поездки американцев в Северную Корею

Гражданам Соединенных Штатов официально запретят посещение Северной Кореи под каким бы то ни было предлогом. Об этом сообщила «Газета.ru» со ссылкой на американские СМИ. О запрете должны объявить 27 июля, в силу он вступит спустя 30 дней.

Джастину Биберу запретили выступать в Китае из-за плохого поведения

Власти Китая запретили популярному канадскому исполнителю Джастину Биберу выступать в КНР из-за его скандальных выходок. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на решение департамента культуры Пекина.

Песков о продаже «часов Путина»: Дело Остапа Бендера живет

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о продаже "часов Путина" на аукционе более чем за миллион евро. Он назвал это "маркетинговым ходом" и заметил, что "дело Остапа Бендера живет".

Россияне не пострадали от землетрясения у берегов Турции и Греции

Мощное землетрясение магнитудой 6,7 произошло ночью 21 июля в Эгейском море, у побережья Турции и Греции. По данным Геологической службы США, основной удар стихии пришелся на курортный город Бодрум и греческий остров Кос.

На юго-западе Турции зафиксировали 160 афтершоков после землетрясения

После землетрясения на юго-западе Турции магнитудой 6,6 зафиксировано 160 афтершоков, заявил в пятницу глава сейсмологического института Турции Халюк Озенер. Подземные толчки в Эгейском море произошли в ночь на пятницу.

Россия поставит Китаю еще четыре вертолета Ми-171Е в 2018 году

Россия поставит в Китай партию из четырех вертолетов Ми-171Е в 2018 году. Об этом сообщил глава «Рособоронэкспорта» Александр Михеев. По его словам, контракт уже подписан и предусматривает поставку в Китай дополнительной партии транспортных вертолетов и имущества к ним.

Результаты анализов ДНК Сальвадора Дали станут известны в сентябре

Стоит также отметить, что Мартинес утверждала, что Дали является ее отцом. Для установления этого мадридский суд постановил провести сопоставительный анализ ДНК. По словам Пенюэласа, для этого были "взяты образцы двух больших костей, волосы и ногти", которые после анализа будут возвращены обратно.

На острове Кос началась спасательная операция после землетрясения

На греческом острове Кос, где минувшей ночью произошло сильное землетрясение, в результате которого пострадали более 100 человек, специальная группа по ликвидации последствий стихийных бедствий занимается поисково-спасательными работами. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Усы Сальвадора Дали сохранили свою форму после эксгумации

Тело испанского художника Сальвадора Дали, которое пришлось эксгумировать из-за постановления мадридского суда, хорошо сохранилось благодаря бальзамированию; даже знаменитые усы сохранили форму, заявил генеральный директор фонда Гала-Сальвадор Дали Луис Пенюэлас.

В Варшаве прошла многотысячная акция протеста против судебной реформы

В Варшаве прошла многотысячная акция протеста против реформы судебной системы. Накануне польский сейм одобрил законопроект, который лишает независимости судебную систему государства, фактически подчиняя ее исполнительной власти.

Землетрясение разрушило старинную мечеть на острове Кос

Землетрясение, произошедшее в ночь на 21 июля в Эгейском море, стало настоящим бедствием для жителей греческого острова Кос. От подземных толчков разрушился минарет старейшей мечети Коса, а также еще несколько зданий.

Пострадали ли кыргызстанцы во время землетрясения в Турции, выяснил МИД

По предварительной информации, среди пострадавших от землетрясения в Турции кыргызстанцев нет, сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел КР. Подземные толчки были зафиксированы в Эгейском море у побережья страны.

АТОР: российские туристы не отказываются от туров в Грецию и Турцию

Россияне, которые планируют отдохнуть в ближайшее время в Греции и Турции, не отказывался от туров в эти страны после произошедшего землетрясения. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР) в пятницу.

Результаты анализа ДНК Сальвадора Дали станут известны в сентябре

Ранее сегодня стало известно, что в Театре-музее в Фигерасе судмедэксперты подняли 1,5-тонную надгробную плиту с могилы художника. Биологические останки были успешно удалены из склепа спустя 27 лет после того, как Дали был забальзамирован и похоронен в музее.

Российские туристы не пострадали при землетрясении в Эгейском море

Информация о произошедшем в Эгейском море в ночь на пятницу землетрясении поступила 21 июля. По последним данным, в результате землетрясения пострадали и погибли люди. Ростуризм со ссылкой на Ситуационно-кризисный центр МИД России сообщил, что среди пострадавших нет российских туристов.

Самолет Lufthansa совершил экстренную посадку из-за кофеварки

Лайнер немецкой авиакомпании Lufthansa экстренно приземлился на Кипре из-за поломки бортовой кофеварки. Об этом пишет газета Stuttgarter Zeitung. Инцидент произошел в четверг, 20 июля, во время перелета из Мюнхена в столицу Саудовской Аравии Эр-Рияд.

Россия поставит Китаю еще четыре вертолета Ми-171Е в 2018 году

Россия в следующем году поставит Китаю еще четыре вертолета Ми-171Е, соответствующий контракт был подписан в четверг на авиасалоне МАКС-2017. Об этом говорится в сообщении "Рособоронэкспорта", опубликованном в пятницу.

Среди пострадавших от землетрясения в Эгейском море граждан России нет

«Федеральное агентство по туризму призывает граждан, находящихся на территории Турции и Греции сохранять спокойствие», - заявила госпожа Сергеева. Она также отметила, что среди погибших и пострадавших от землетрясения на острове Кос граждан России нет.

Россияне не пострадали при землетрясении в Эгейском море

В ночь на 21 июля в Эгейском море произошло мощное землетрясение у побережья Турции. Основной удар стихии пришелся на греческий остров Кос и турецкий курортный город Бодрум. Магнитуда подземных толчков составила 6,7. Два человека погибли, более 120 получили серьезные травмы.

В Китае два человека погибли и 55 пострадали из-за взрыва в магазине

На востоке Китая в городе Ханчжоу, столице провинции Чжэцзян, произошел взрыв в одном из магазинов. В результате происшествия два человека погибли и более 50 получили ранения. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на агентство «Синьхуа».

Россияне не пострадали при сильном землетрясении в Турции

Землетрясение магнитудой 6,7 произошло у турецкого побережья в 01:31 по местному времени (совпадает с московским). Эпицентр толчков находился в 10 км от города Бодрум в провинции Мугла и в 16 км от греческого острова Кос.

У побережья Турции произошло землетрясение магнитудой 6,7

Эпицентр землетрясения зафиксирован примерно в 10 км от юго-западного побережья Турции, где расположен курортный город Бодрум, а также в 16 км от греческого острова Кос. За первым толчком последовало несколько автершоков.

«Часы Путина» проданы на аукционе в Монако за 1,054 млн евро

Часы Patek Philippe Triple Complication, выставленные на аукционе Antiquorum с гарантийными документами на имя Владимира Владимировича Путина, были проданы 19 июля за 1,054 млн евро, сообщает BBC со ссылкой на компанию Monaco Legends, проводившую аукцион.

Мощное землетрясение произошло у юго-западного побережья Турции

В результате возникло небольшое цунами, которое, впрочем, по словам специалистов, не представляло особой опасности. В результате землетрясения серьёзно пострадал греческий остров Кос. Травмы получили более 120 человек, двое погибли.

Женщину осудили за убийство после показаний попугая

Американский суд признал виновной в убийстве мужа после изучения «показаний» попугая. Как сообщает «Федеральное агентство новостей», в 2015 году Гленна Дюрэм застрелила собственного мужа. По данным следствия, женщина выпустила в него пять пуль.

Последствия землетрясения: в Греции сообщили о сотне пострадавших

Кроме спасательных служб для ликвидации последствий стихии мобилизована армия. Известно, что несколько зданий не выдержали толчков и обрушились. Напомним, мощное землетрясение в 6,7 балла стало причиной серьезного урона на греческом острове Кос, а также затронуло турецкий город Бодрум.

В США говорящий попугай помог доказать вину женщины в убийстве мужа

В американском штате Мичиган суд признал 49-летнюю жительницу США Гленн Дарэм виновной в убийстве мужа, рассмотрев приобщенные к материалам дела «показания» попугая. По версии следствия, в 2015 году Гленн Дюрэм, находясь возле клетки с попугаем, пять раз выстрелила в собственного мужа.

В Риме скончался предполагаемый убийца кинорежиссёра Пазолини

В Италии в возрасте 59 лет скончался Марио Пелози, который был признан судом виновным в убийстве кинорежиссёра и поэта Пьера Паоло Пазолини в 1975 году, передаёт Corriere della Sera. Как сообщается, Пелози умер от онкологического заболевания в хосписе при больнице «Джемелли» в Риме.

Осужденный за убийство режиссера Пазолини скончался в Риме от рака

Осужденный за убийство легендарного режиссера Пьера Паоло Пазолини итальянец Пино Пелози скончался в Риме в возрасте 59 лет. Сообщается, что Пелози умер в четверг в хосписе при римской больнице «Джемелли».

США сняли запрет на провоз ноутбуков для всех прибывающих рейсов

Власти США полностью отменили запрет на пронос ноутбуков на прибывающие на территорию государства авиарейсы. Об этом газете The New York Times заявил представитель Министерства национальной безопасности США.

От ливней на северо-востоке Китая пострадали более 500 тысяч человек

Из-за наводнения на северо-востоке Китая свои дома покинули более 220 тысяч человек. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал CCTV, в провинции Цзилинь уже несколько дней продолжаются сильные дожди.

У побережья Турции произошло землетрясение магнитудой 6,6

Землетрясение магнитудой 6,6 произошло в пятницу у западного побережья Турции. Об этом сообщил Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр. По его данным, эпицентр подземных толчков находился в 12 км от города Бодрум.

В Италии от рака умер осужденный за убийство режиссера Пазолини

В Риме в онкологическом отделении госпиталя "Джемеллм" скончался Марио Пелози, осужденный за убийство поэта и кинорежиссера Пьера Паоло Пазолини. Мужчина умер от рака в возрасте 59 лет. До сих пор многие сомневаются, что Пелози был виновен.

В Риме умер предполагаемый убийца кинорежиссера Пазолини

В Риме скончался Пино Пелози, который был признан итальянским судом виновным в убийстве выдающегося кинорежиссера, писателя и поэта Пьера Паоло Пазолини. Он унес с собой возможные ответы на загадочные обстоятельства преступления.

Отменен запрет на пронос ноутбуков на все авиарейсы в США

Власти США отменили запрет на пронос ноутбуков на авиарейсы, направляющиеся в Соединенные Штаты, передает ТАСС. Запрет отменен для рейсов из всех стран. Такое решение объясняется тем, что в аэропортах были существенно усилены меры безопасности, что в США сочли достаточным.

Новости России
Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55