Прокуратура: в Москве раскрыли убийство девушки в Измайловском парке в 2012 году

Чехия отложила расследование взрывов во Врбетице из-за невозможности доказать причастность к ним сотрудников ГРУ ГШ России

Марк Бейгун покидает «Коррозию металла» после концерта в Нижнем Новгороде

«Большое достижение»: сын Куклачева Дмитрий рассказал о нынешнем состоянии отца

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.07.2017

В Италии скончался предполагаемый убийца кинорежиссера Пазолини

Марио Пелози, единственный осужденный за убийство итальянского поэта и кинорежиссера Пьера Паоло Пазолини (1922-1979), скончался в четверг в Риме. Пелози умер в онкологическом отделении столичного госпиталя "Джемеллм" в возрасте 59 лет, сообщает сайт газеты Corriere della Sera.

Видео с жестами Трампа в адрес Путина появилось в сети

Американский телеканал MSNBC опубликовал видеозапись с торжественного ужина лидеров «большой двадцатки» на саммите в Гамбурге. На кадрах записи заметно, что американский президент Дональд Трамп общается жестами с президентом России Владимиром Путиным.

Массовая акция протеста против судебной реформы проходит в Варшаве

Массовая акция протеста против судебной реформы проходит в столице Польши Варшаве, сообщают местные СМИ. В акции протеста, согласно данным городских властей, принимают участие около 50 тысяч человек.

В США исчезли подростки из сборной Бурунди по робототехнике

Американские полицейские разыскивают шестерых подростков из восточноафриканской страны Бурунди, которые приехали в США на международные соревнования по робототехнике и бесследно исчезли, передает Life. Подростки пропали еще во вторник, 18 июля.

ExxonMobil оспорит штраф минфина США за контракты с «Роснефтью»

Ранее ведомство наложило на корпорацию штраф в размере $2 млн за соглашения с «Роснефтью», которые якобы нарушают введенный в 2014 году режим санкций против России. В корпорации назвали штраф несправедливым.

Шесть робототехников из Бурунди пропали без вести в США

Молодые люди должны были принять участие в международных соревнованиях в Вашингтоне. Согласно предварительной информации, два члена команды пересели канадско-американскую границу. Как ранее сообщало агентство URA.RU, в Пермском крае пропала без вести несовершеннолетняя девушка.

Илон Маск получил разрешение на тоннель между Нью-Йорком и Вашингтоном

Проект сверхскоростного пассажирского поезда, едущего по тоннелю с разреженным воздухом, Маск анонсировал в 2013 году. По уверениям Маска, благодаря новейшим технологиям и его предпринимательскому гению, путь от Амстердама до Парижа будет занимать не больше получаса.

Шестеро робототехников из Бурунди пропали без вести в США

Шестеро молодых людей из национальной команды Бурунди по робототехнике пропали без вести, приехав в США на соревнования, сообщает 20 июля агентство Associated Press. По информации агентства, возраст пропавших молодых людей составляет от 16 до 18 лет.

Телеканал опубликовал видео с жестами Трампа в адрес Путина

Американский телеканал MSNBC опубликовал видеозапись, сделанную во время ужина на саммите G20 в Гамбурге. На ролике видно, как президент США Дональд Трамп общается жестами с сидящим чуть поодаль российским лидером Владимиром Путиным, передает Newsweek.

Создатели «Игры престолов» снимут сериал о рабстве

Авторы известного сериала "Игра престолов" рассказали о своем новом проекте. Они планирут снять телефильм, посвященный альтернативной истории США. По словам Дэвида Бениоффа и Дэниэла Вайса, сюжет развернется во времена Гражданской войны 1861−1865 годов.

Генерал-губернатор Канады нарушил протокол: дотронулся до Елизаветы II

Джонстон заявил, что осведомлен о протоколе, однако, по его словам, он не хотел, чтобы Елизавета II споткнулась. Следует отметить, что на официальном сайте монаршей фамилии Великобритании упоминания о том, можно ли дотрагиваться до королевы, нет.

Попугай помог посадить застрелившую мужа женщину

В США попугай помог судьям посадить женщину застрелившую мужа. На заседании говорящая птица выступила в качестве свидетеля. По данным следствия, в городе Сэнд Лэйк 49-летняя американка выпустила в своего супруга пять пуль из револьвера.

Еврокомиссия решила не запрещать бельгийский картофель фри

Европейский союз согласился изменить правила безопасности для приготовления пищевых продуктов, тем самым разрешив Бельгии использовать двойную обжарку для приготовления национального блюда — картофеля фри. Об этом сообщил министр агрокультуры Бельгии Вилли Борсус на своей странице в Twitter.

Новости мира: в Польше приняли спорный закон о реформе суда

Сейм Польши в ходе заседания принял в третьем окончательном чтении спорный закон о Верховном суде страны. За принятие закона проголосовали 235 депутатов. Теперь документ должен будет заручиться поддержкой в сенате, а после получить одобрение президента.

Более 1 тыс. человек эвакуированы в ФРГ из-за бомбы Второй мировой

Из-за обнаружения в жилом районе немецкого города Эссен бомбы времен Второй мировой войны было эвакуировано более 1 тыс. человек, сообщили местные СМИ. Бомбу весом 250 кг нашли на территории одной из школ.

Минфин США оштрафовал ExxonMobil за соглашения с Сечиным

Минфин США в четверг оштрафовал американскую корпорацию ExxonMobil на $2 млн за нарушение введенных против России в 2014 году санкций и подписанное с главой «Роснефти» Игорем Сечиным соглашения по совместному проекту в Мексиканском заливе и ряда других контрактов.

В Германии эвакуируют людей из-за бомбы времен Второй мировой войны

В Германии эвакуируют более тысячи человек из-за найденной на территории школы бомбы. Примечательно, что обнаруженный снаряд весом в 0,5 тонны лежит там со времен Второй мировой воны. Опасная находка была обнаружена на запале Германии в городе Эссен недалеко от местной школы.

В США говорящий попугай помог доказать вину женщины в убийстве мужа

В 2015 году Гленна Дюрам, находясь у себя дома в городе Сэнд Лэйк, пять раз выстрелила в своего супруга из пистолета. После этого женщина попыталась покончить с собой, но безуспешно. Все это происходило на глазах у попугая жако, сообщает Sun.

В Берлине эвакуировали терминал аэропорта из-за подозрительных вещей

В аэропорту Берлин-Шёнефельд эвакуировали терминал D. Об этом сообщается в Twitter немецкой полиции. Как отмечается в сообщении, был найден «подозрительный предмет». В Twitter Берлинского аэропорта сказано, что терминал был закрыт из-за чьих-то бесхозных вещей.

Германия пересмотрит политику в отношении Турции

ФРГ хочет пересмотреть политику в отношении к Турции. Об этом заявил в Берлине министр иностранных дел ФРГ Зигмар Габриэль. По словам министра, этой точки зрения придерживаются канцлер Ангела Меркель и председатель Социал-демократической партии Германии Мартин Шульц.

Россия ответила США о вмешательстве в выборы до инаугурации Трампа

Спецпредставитель президента РФ по международному сотрудничеству в области информационной безопасности Андрей Крутских сообщил в четверг, что Россия и США решили вопрос о вмешательстве хакеров в американские выборы еще до инаугурации Дональда Трампа.

Евросоюз решил не запрещать картошку фри

«Снижение уровня акриламида, о чем договорились в среду страны-члены ЕС, не предусматривает требование предварительной бланшировки картофеля (термической обработки картофеля), что изменило бы бельгийский рецепт его приготовления», - сказали РИА Новости в пресс-службе Еврокомиссии.

Россия может поднять вопрос о сносе памятников в Польше на Совбезе ООН

"Россия может на заседании Совбеза ООН поднять вопрос о недопустимости пересмотра итогов Второй мировой войны, который выражается в демонтаже памятников советским воинам в Польше", — сказал Джабаров.

Меркель одобрила пересмотр политики ФРГ в отношении Турции

Канцлер ФРГ Ангела Меркель поддержала пересмотр политики в отношении Турции, о котором раньше объявил глава МИД страны Зигмар Габриэль. Об этом в своем микроблоге сообщил пресс-секретарь Меркель Штефан Зайберт.

Великобритания угрожает ЕС возвращением радиоактивных отходов

Лондон может вернуть Евросоюзу радиоактивные отходы, принятые ранее на переработку, сообщает "Вести.Ru" со ссылкой на британское издание. Это условие содержится в документе о выходе Королевства из состава ЕС.

«Вертолеты России» и United Helicopters поставят 10 вертолетов в Китай

Холдинг «Вертолеты России», который входит в государственную корпорацию «Ростех», на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2017 заключил с компанией United Helicopters International Group три контракта на поставку десяти вертолетов в Китай в 2017–2018 годах, говорится в сообщении, которое поступило в РБК.

Госдеп закрывает отдел по кибербезопасности

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон решил расформировать отдел по координации борьбы с киберугрозами. Отдел существовал с 2011 года и судя по описанию на официальном сайте Госдепа играет главную роль в усилиях правительства США по созданию безопасной и надежной информационной структуры .

«Вертолеты России» поставят в Китай 10 вертолетов

Холдинг «Вертолеты России» договорился с группой United Helicopters о поставке 10 вертолетов в Китай. Соглашения были подписаны на международном авиационно-космическом салоне МАКС-2017 в подмосковном Жуковском. Машины будут поставлены в 2017–2018 годах, сообщается в пресс-релизе холдинга.

Компании из Китая оформили сделки на 10 российских вертолетов

Контракты на поставку в Китай десяти вертолетов подписал российский холдинг «Вертолеты России» (входит в госкорпорацию Ростех) с компанией United Helicopters International Group, сообщили 20 июля в пресс-службе холдинга.

«Вертолеты России» договорились о поставке 10 вертолетов в Китай

Холдинг "Вертолеты России" (входит в госкорпорацию Ростех) на международном авиационно-космическом салоне МАКС-2017 договорился с группой United Helicopters о поставке 10 вертолетов в Китай. Машины будут поставлены в 2017-2018 годах, говорится в пресс-релизе холдинга.

В Китае за полгода наказали более 200 тыс. чиновников

Сегодня Центральная комиссия по проверке дисциплины (ЦКПД) Коммунистической партии Китая (КПК) объявила о том, что за первое полугодие 210 тыс. чиновников подверглись дисциплинарным наказаниям за нарушение партийного кодекса поведения.

ФРГ пересмотрит политику в отношении Турции

Германия не может продолжать осуществлять политику по отношению к Турции так, как было раньше. Об этом заявил в четверг в Берлине министр иностранных дел ФРГ Зигмар Габриэль.

Китайские компании купили 10 вертолетов на МАКС-2017

Холдинг «Вертолеты России» в ходе авиасалона МАКС-2017 заключил контракты на поставку китайским компаниям 10 вертолетов разных типов. Среди заказанных машин три вертолета Ми-171 в транспортном варианте, пять легких вертолетов «Ансат» в медицинском варианте и три пожарных вертолета Ка-32А11ВС.

Великобритания предупредила ЕС о возможности возврата ядерных отходов

Великобритания поставила в известность ЕС о возможности возвращения ядерных отходов после Brexit. Об этом сообщает Financial Times (FT). В распоряжении издания оказался документ, обозначающий позицию Лондона по вопросу о ядерном регулировании на переговорах по выходу страны из Евросоюза (Brexit).

Турция обвинила Германию во вмешательстве в свою судебную систему

Анкара считает неприемлемыми комментарии официальных лиц Германии в связи с арестом в Турции немецкого правозащитника Петера Штойдтнера, это вмешательство в турецкую судебную систему, говорится в заявлении МИД Турции, опубликованном в четверг.

Россия ответит на демонтаж советских памятников

Россия готовит ответ на решение Польши о демонтаже советских памятников, заявила глава верхней палаты российского парламента, об этом пишет иностранная пресса, сообщает ИА «Дейта. ру».

Власти Китая назвали число наказанных за коррупцию чиновников

Центральная комиссия коммунистической партии Китая по проверке дисциплины разместила данные о том, что за первые шесть месяцев текущего года руководство республики наказало 210 тысяч чиновников по причине противоправных действий и нарушения дисциплины.

Британия угрожает Евросоюзу возвращением радиоактивных отходов

Великобритания угрожает Европейскому союзу возвращением радиоактивных отходов. Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на один из пунктов документа по условиям выхода Королевства из ЕС. Из него следует, что Британия может вернуть ранее принятые на переработку опасные отходы.

Рядом с Фукусимой произошло землетрясение магнитудой 5,6

Землетрясение магнитудой 5,6 балла произошло на северо-востоке Японии, в районе префектуры Фукусима, пишет «Газета.ru». Эпицентр находился в Тихом океане на глубине в 40 километров. Подземные толчки ощутили жители 17 префектур.

Россиянина приговорили к пяти годам тюрьмы в США за хакерство

Гражданина РФ Марка Вартаняна приговорили в США к пяти годам тюремного заключения за мошенничество и разработку компьютерного вируса. Сообщается, что дело Вартаняна было рассмотрено судом города Атланта.

В Нью-Йорке одномоторный самолет экстренно сел на автомагистраль

Одномоторный самолет Cessna 206 совершил экстренную посадку на автомагистраль в американском штате Нью-Йорк, пострадавших нет, сообщает телеканал ABC News. Инцидент произошел около 13 часов по местному времени (20 мск). По данным властей, самолет направлялся из штата Нью-Йорк в Нью-Джерси.

На северо-востоке Японии произошло землетрясение магнитудой 5,6

Землетрясение магнитудой 5,6 произошло на северо-востоке Японии в районе префектуры Фукусима, сообщило главное метеорологическое управление страны. Эпицентр находился в Тихом океане рядом с префектурой Фукусима. Очаг залегал на глубине 40 километров.

Отмена Obamacare оставит 32 млн американцев без страховки

Специалисты Бюджетного управления конгресса США считают, что, несмотря на позитивный фактор сокращения дефицита бюджета, отмена реформы здравоохранения Obamacare приведет к тому, что несколько десятков миллионов американцев лишатся медстраховок.

Отмена Obamacare лишит страховки 32 миллиона американцев

План республиканцев по отмене существующей системы страхования, именуемой в народе Obamacare, только лишь в 2018 году оставит без страховых полисов более 17 миллионов человек. А к 2026 году, без страховки могут остаться уже 32 млн американцев.

В Финляндии эвакуировали стадион во время матча из-за угрозы взрыва

Правоохранительные органы Финляндии эвакуировали болельщиков со стадиона в городе Оулу, где проходил футбольный матч. Данные меры были предприняты из-за угрозы взрыва, сообщили в городской полиции.

Великобритания пообещала вернуть странам ЕС радиоактивные отходы

Великобритания предупредила Брюссель, что после выхода из ЕС (Brexit) она отправит обратно радиоактивные отходы, направленные в Соединенное Королевство для переработки и хранения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Financial Times.

Перед саммитом G20 Турция предупредила ФРГ о покушении на Эрдогана

Спецслужбы Турции перед саммитом G20 в Гамбурге направили полиции ФРГ письмо, в котором предупредили о возможном покушении на президента страны. В послании говорилось, что Тайипа Эрдогана попытаются убить люди, одетые в форму немецкой полиции. В предупреждении фигурировало и имя злоумышленника.

СМИ: отмена Obamacare без замены повысит число незастрахованных американцев до 32 млн

В результате отмены сенаторами США действующей системы здравоохранения Obamacare без предоставления замены 32 млн американцев к 2026 потеряют медицинскую страховку, передает Reuters со ссылкой на бюджетное управление Конгресса.

Великобритания может вернуть радиоактивные отходы в Европу

После Brexit Великобритания может отправить обратно в страны ЕС радиоактивные отходы, направленные ранее в Соединенное Королевство для переработки и хранения. Об этом сообщают английские СМИ со ссылкой на содержание одного из официальных документов.

Новости России
Блоги

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ