Источник 360.ru: в Москве произошло смертельное ДТП с двумя легковушками

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

«Большое достижение»: сын Куклачева Дмитрий рассказал о нынешнем состоянии отца

Правительство Южной Осетии и Руснефтегаз договорились о проведении ГРР на нефть

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.07.2017

В Лондоне протестующие требуют отставки Терезы Мэй

Слоган относится к главе правительства Англии: народ в количестве нескольких десятков тысяч требует ее немедленной отставки. С требованием отставки правительства консерваторов во главе с Терезой Мэй по улицам Лондона 1 июля прошли десятки тысяч человек, сообщает ТАСС.

Кадыров раскритиковал принятый в Германии закон об однополых браках

Глава Чечни Рамзан Кадыров раскритиковал принятый в Германии закон об однополых браках. Он сравнил его с древнеримским мифом о последнем дне Помпеи. О своих недовольствах скандальный политик написал на личном аккаунте в Instagram в субботу.

Конгрессу США предложили защитить военных от «российской пропаганды»

Член сената США Элизабет Уоррен направила на рассмотрение в конгресс законопроект «о противодействии зарубежному влиянию на Вооруженные силы США», предполагающий защиту американских военных «от влияния со стороны России и других зарубежных государств».

Трамп отреагировал на отказ штатов предоставлять данные о выборах

В мае текущего года учрежденная Дональдом Трампом комиссия по выборам президента направила в 50 штатов письма с требованием предоставить данные об избирателях, проживающих в каждом из них. Известно, что 24 штата отказались предоставлять такую информацию.

The Washington Post объяснила, почему Меркель против однополых браков

Издание The Washington Post рассказало, почему Ангела Меркель, приверженец либеральных ценностей, отрицательно проголосовала за законопроект об однополых браках. Роберт Бичи, американский историк, считает, что Меркель разрывается надвое.

В США собираются защитить военных от «российской пропаганды»

Конгресс США планирует рассмотреть законопроект о защите американских военнослужащих от "российской пропаганды" в социальных сетях и интернете. Данную инициативу внесла сенатор от демократов Элизабет Уоррен. Об этом сообщает RT со ссылкой на текст документа.

В Словакии перевернулся автобус с немецкими туристами

В субботу утром, 1 июля, серьезное ДТП случилось на западе Словакии. Неподалеку от города Трнава съехал с дороги и опрокинулся на бок туристический автобус. В тот момент в салоне находились 52 гражданина Германии.

Невада начала продажу марихуаны для развлекательных целей

Невада стала пятым штатом в США, продающим марихуану для рекреационных целей. Об этом сообщает Associated Press. По данным агентства, жителям штата старше 21 года с удостоврением личности можно приобрести до унции марихуаны (28,3 грамма).

Стало известно, почему Меркель проголосовала против гей-браков

Эксперт уверен - в результате принятия закона Меркель угодила большинству граждан Германии и при этом не слишком разозлила представителей собственной партии, сообщив, что сама проголосовала против. Бундестаг одобрил законопроект о легализации однополых браков 30 июня.

Медвежонок пришел в магазин на Аляске за конфетами

Медвежонок зашел в магазин на Аляске. Видеозапись инцидента опубликовало в субботу, 1 июля, издание Alaska Dispatch News. Зверь подошел к прилавку с конфетами, встал на задние лапы и начал изучать ассортимент.

В Киеве прокомментировали арест украинского военного в Италии

"Генпрокуратура удивлена арестом в Италии украинского солдата Маркива Виталия, по подозрению в убийстве фоторепортера Андреа Рокелли вблизи города Славянск в мае 2014 года, выдвинутого прокуратурой города Павия", — написал Енин на своей странице в Facebook.

В Словакии 25 немецких туристов пострадали в ДТП

Неподалеку от города Трнава на западе Словакии в субботу утром съехал с дороги и упал на бок автобус, в котором находились 52 немецких туриста, 25 из них получили ранения разной тяжести, сообщила журналистам представитель республиканского управления "Скорой помощи" Зузана Фуркасова.

Британцу грозит тюрьма за поддержку ополченцев в Донбассе

В Великобритании суда ожидает 41-летний Бенджамин Стимсон, который высказывался в поддержку ополченцев в Донбассе. 41-летний британец Бенджамин Стимсон был задержан после интервью, которое дал в октябре 2015 года телеканалу ВВС.

В Неваде началась продажа марихуаны в рекреационных целях

В американской Неваде в субботу началась продажа марихуаны, этот штат стал пятым в США, где продают наркотическое средство в рекреационных целях, передает агентство Ассошиэйтед Пресс. Ранее в ноябре избиратели штата одобрили использование марихуаны в так называемых "развлекательных" целях.

В результате стрельбы в Нью-Йорке погиб врач

Стрельба произошла в больнице в районе Бронкс, нападавший покончил с собой. Мэр города Нью-Йорка Билл де Блазио проинформировал, что погибший был врачом, а нападавший был бывшим сотрудником госпиталя.

Facebook меняет методы борьбы со спамом

Социальная сеть Facebook меняет алгоритмы борьбы со спамом. Об этом говорится в сообщении компании. Исследование компании показало, что небольшая часть пользователей Facebook регулярно обменивается огромным количеством публичных сообщений в день.

Спецслужбы США предупредили энергетический сектор о хакерских атаках

Федеральное бюро расследований (ФБР) и Министерство внутренней безопасности США неофициально предупредили американские компании энергетической, ядерной и промышленной сферы о возможных хакерских атаках.

Медведь зашел в алкогольный магазин на Аляске

На Аляске бурый медведь зашел в алкогольный магазин, сообщает BBC. Из всего ассортимента косолапому больше всего приглянулся стенд со сладостями. Владелец магазина Роджер Тибодо не испугался и побежал прогонять незваного гостя.

В Токио запретили школьницам ходить на свидания за деньги

В настоящее время в Токио, согласно информации токийской полиции, существует около 110 коммерческих предприятий и около 30 незарегистрированных компаний, которые предлагают услуги по организации свиданий со школьницами. Очень часто на такие свидания направляют девушек младше 18 лет.

ФБР предупредило энергетический сектор об угрозе кибератак

ФБР и министерство внутренней безопасности США предупредили американские энергетические компании, что энергетический сектор традиционно является объектом кибератак, с мая фиксируются фишинговые атаки.

В Испании задержали предполагаемого боевика ИГ

Сотрудники Гражданской гвардии Испании задержали в городе Малага на юге страны мужчину, подозреваемого в участии в боевых действиях в Сирии на стороне террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ).

В ФБР не считают стрельбу в нью-йоркской больнице терактом

Представители Федерального бюро расследований (ФБР) заявили, что пока нет оснований связывать стрельбу в больнице в Бронксе с терроризмом. Об этом говорится в сообщении в Twitter нью-йоркского отделения ФБР.

Британцу грозит тюремный срок за поддержку ополченцев в Донбассе

Британцу Бенджамину Стимсону грозит тюремное заключение за поддержку ополченцев в Донбассе. Как сообщает газета The Times, 41-летний Стимсон провел четыре месяца в 2015 году в Донбассе. В октябре 2015 года он дал интервью BBC, в котором заявил, что гордится тем, что сделал.

В Токио школьницам запретили встречаться с мужчинами за деньги

В Токио школьницам запретили ходить на свидания за деньги. Соответствующее постановление приняло государственное законодательное собрание столицы Японии. Раньше мужчины могли обратиться в компании, которые предлагают встретиться с девочками моложе 18 лет.

ФБР не связывает стрельбу в больнице Нью-Йорка с терроризмом

Стрельба в одной из больниц района Бронкс в Нью-Йорке не имеет отношения к терроризму. Сообщение об этом появилось в Twitter нью-йоркского отделения Федерального бюро расследований (ФБР) США. NYPD is handling Bronx shooting.

Перед концертом Джастина Бибера задержаны двое мужчин с мачете

Недалеко от стадиона в британском городе Кардифф полицейские задержали двух мужчин после того, как один из них достал мачете и стал выкрикивать угрозы в адрес мусульман. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

В Сеуле рассказали, при каком условии КНДР и США могут начать диалог

Обещание Пхеньяна прекратить ядерные провокации или освобождение задержанных в КНДР граждан США может стать основанием для начала диалога с этой страной, заявил президент Республики Корея Мун Чжэ Ин, выступая в Вашингтоне в пятницу.

Администрация США раскрыла зарплаты сотрудников в аппарате Белого дома

Зарплаты 377 сотрудников аппарата Белого дома, включая советников и помощников президента США Дональда Трампа, раскрыла в пятницу нынешняя администрация в направленном Конгрессу США открытом докладе. Ежегодное жалованье чиновников варьируется от $30 тыс. до $179 тыс.

Милонов потребовал отлучить Меркель от Церкви за «связь с сатаной»

Депутат Государственной Думы Виталий Милонов возмутился по поводу принятия в Германии закона о легализации однополых браков и предложил канцлера ФРГ Ангелу Меркель отлучить от церкви Член комитета Госдумы по международным делам Виталий Милонов прокомментировал легализацию в Германии однополых браков.

Новости России
Москва

Минсельхоз сообщил о росте в России производства вина


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Google

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV