Впервые: Виктор Добронравов рассказал о состоянии отца

Юные жители Химок получили первые паспорта из рук главы округа

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом

Научная конференция «Реставрационные работы в мемориальных парках» прошла в «Михайловском»

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.06.2017

Открывший стрельбу в нью-йоркской больнице мужчина скончался

Человек, открывший стрельбу в госпитале в Бронксе (Нью-Йорк), скончался, сообщил официальный представитель полиции Нью-Йорка Питер Дональд. "Один стрелок скончался в больнице", - сообщил он в своем твиттере.

Неизвестный сломал бедро российскому туристу в отеле на Кипре

В одном из отелей кипрского города Ларнака между 47-летним российским туристом и другим постояльцем гостиницы произошел конфликт, который закончился дракой. Иностранец неожиданно набросился на нашего соотечественника и начал его избивать.

Соцсети в Германии оштрафуют на €50 млн за недопустимый контент

Бундестаг принял закон, предусматривающий штрафы за недопустимый контент в социальных сетях. Как сообщает BBC, администраторов соцсетей обязали удалить сообщения с недопустимым контентом до октября 2017 года.

Маккартни не достались авторские права на хиты The Beatles

Британский музыкант Пол Маккартни попытался через суд вернуть себе авторские права на песни The Beatles, написанные им в соавторстве с Джоном Ленноном. Как сообщают СМИ, федеральный суд Южного округа штата Нью-Йорк отклонил иск Маккартни. Информацией об этом поделилось агентство Reuters.

За розжиг ненависти в соцсетях в Германии оштрафуют на 50 млн евро

Размер взыскания составит до 50 миллионов евро. По информации BBC, с октября текущего года администраторы соцсетей с более чем двумя миллионами пользователей обязаны удалять посты, в которых содержится контент, разжигающий ненависть.

«Газпром» обжалует решение суда о взыскании с «Нафтогаза» $1,7 млрд

"Газпром" собирается обжаловать вердикт Стокгольмского арбитража по спору с украинским "Нафтогазом". По словам главы российского газового концерна Алексея Миллера, суд постановил выплатить "Газпрому" около $1,7 млрд, но компании кажется слабой "аргументация арбитров".

«Газпром» договорился с Китаем о дате начала поставок по «Силе Сибири»

"Газпром" принципиально договорился с Китаем, с какой даты начнутся поставки "голубого топлива" по "Силе Сибири", сказал журналистам руководитель "Газпрома" Алексей Миллер. В настоящее время продолжается согласование деталей этого сотрудничества.

Проверку ручной клади ужесточат на рейсах в США

Российские власти получили уведомление от Соединенных Штатов с требованием ужесточить меры безопасности при проверке багажа пассажиров, вылетающих в США из аэропортов "Домодедово" и "Шереметьево". Об этом сообщает "Российская газета".

Милонов потребовал отлучить Меркель от Церкви за «связь с сатаной»

Член комитета Госдумы по международным делам Виталий Милонов резко раскритиковал решение канцлера Германии Ангелы Меркель, которая позволила своей партии «Христианско-демократический союз» (ХДС) проголосовать в поддержку законопроекта об однополых браках.

Конституционный суд Австрии признал законным изъятие дома Гитлера

Конституционный суд Австрии подтвердил законность изъятия в пользу правительства страны дома, где родился и провел первые три года своей жизни Адольф Гитлер. Об этом сообщил президент суда Герхарт Хольцингер.

Кремль начал подготовку к встрече Путина и Трампа

Кремль начал подготовку к встрече Владимира Путина и Дональда Трампа на полях саммита G20 в Германии. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что выбор формата и времени для переговоров двух лидеров ведется "по дипломатическим каналам".

Меркель проголосовала против закона о легализации гей-браков

За новый закон проголосовали 393 депутата бундестага, в том числе 70 членов из правящей коалиции. 226 парламентариев проголосовали против, включая Ангелу Меркель. Канцлер, как ранее сообщало Deutsche Welle, призвала членов ХДС/ХСС голосовать «по совести», а не согласно партийной дисциплине.

Меркель надо отлучить от церкви за однополые браки, заявляет Милонов

Депутат добавил, что попросит епископов Германии отлучить от церкви всех членов бундестага, которые проголосовали за легализацию однополых браков. Комментируя фразу Меркель о том, что сама она за закон не голосовала, Милонов сказал, что «это лукавство» и канцлер вступила «в связь с сатаной».

«Домодедово» проигнорирует ужесточение безопасности в аэропортах США

В США собираются ужесточить меры безопасности при проверке пассажиров авиакомпаний, выполняющих прямые рейсы в американские города. В аэропортах страны будет введен досмотр пассажиров при помощи техсредств, а также более тщательный досмотр персональных электронных устройств.

Новости России
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси