В Музее «Г.О.Р.А.» дали старт майским праздникам

Подал жалобу: как Портнягин пытается избежать наказания за отмывание денег

Вирусолог Викулов назвал период возможного спасения от укуса энцефалитного клеща

Антон Чехов – писатель, врач, путешественник. В Белгороде прошла творческая встреча, посвящённая писателю

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.06.2017

Ученые: просмотр телевизора в спальне приводит к ожирению

Британские ученые выяснили, что просмотр телепередач в спальне провоцирует ожирение. В ходе исследования эксперты наблюдали за состоянием здоровья 12 тыс. человек. Так выяснилось, что риску ожирения в наибольшей степени подвержены женщины.

Офицеру ВМС США дали шесть лет тюрьмы за выдачу военных тайн девушкам

Капитан-лейтенант американских ВМС Эдвард Лин приговорен к шести годам заключения за разглашение секретных данных, сообщает Ассошиэйтед Пресс. Ранее в мае военный признал себя виновным в небрежном обращении с секретной информацией, передаче сведений об обороне страны и сокрытии контактов за рубежом.

В США полиция в прямом эфире Facebook Live задержала преступника

Во Флориде спецназ ворвался в дом преступника во время прямой трансляции Facebook Live. Как сообщает Fox News, задержанный Брейн Холлингс хвастался крупной суммой денег перед камерой на своём компьютере, пересчитывая купюры.

Постпред США при ООН заявила о вере Трампа в изменение климата

Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли в интервью программе Face The Nation на телеканале CBS News заявила, что президент Дональд Трамп верит в изменение климата. Об этом она сказала через два дня после того, как Трамп объявил о выходе США из Парижского соглашения по климату.

Лейбл певицы Гранде перечислил $500 тысяч жертвам теракта в Манчестере

Фонд в помощь жертвам теракта в Манчестере получил от звукозаписывающей компании Арианы Гранде $500 тыс. Средства выделила компания Universal Music Group, которая является материнской организацией лейбла Гранде Republic Records. Информацию об этом сообщает Los Angeles Times.

Ученые: телевизор в спальне может привести к ожирению

Британские ученые провели параллель между ожирением и просмотром телевизора в кровати Специалисты из университетского колледжа Лондона в результате научных экспериментов сделали вывод о том, что женщины, которые предпочитают все свое свободное время проводить за просмотром любимых сериалов или передач по телевизору, подвержены риску значительно прибавить в весе, сообщает "Ньюинформ".

Джонсону обещают сохранить пост главы МИД при победе консерваторов

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон сохранит свой пост во внешнеполитическом ведомстве в случае победы консервативной партии на парламентских выборах, назначенных на 8 июня, сообщает в субботу The Telegraph.

Житель Квебека выиграл в лотерею почти $41 млн

Житель провинции Квебек на востоке Канады выиграл в популярную национальную лотерею Lotto Max 55 млн канадских долларов ($40,7 млн). Как сообщили представители ассоциации Atlantic Lottery, которая проводит по всей стране около десятка подобных розыгрышей, имя выигравшего пока не разглашается.

Британские ученые: Телевизор в спальне повышает риск ожирения

Ученые выяснили, что телевизор в спальне является причиной ожирения. Специалисты провели анализ здоровья более 12 тысяч человек. После этого они пришли к выводу, что телевизор в спальне может быть причиной ожирения.

Ученые выяснили, что увлечение сериалами грозит женщинам ожирением

Ученые из Великобритании сообщили, что телевизор в спальне увеличивает риск ожирения у женщин. На этом сказывается привычка к проведению времени за просмотром фильмов и сериалов. Во время эксперимента специалисты университетского колледжа Лондона проанализировали поведение 12,5 тыс. женщин.

В Дании разрешили публично сжигать Кораны и Библии

Дания отменила закон о богохульстве, принятый больше 300 лет назад, сообщает The Guardian. В стране больше не будут преследовать за публичное оскорбление религиозных предметов и символов, в том числе за сожжение священных книг, таких как Коран и Библия.

Просмотр телевизора в спальне приводит к ожирению – ученые

Как выяснили в ходе эксперимента ученые, девушки, предпочитающие смотреть сериалы или фильмы по телевизору в спальне, склонны к ожирению. Чего нельзя сказать о мужчинах, которые также приняли участие в исследовании.

Фестиваль Rock am Ring в Германии возобновился после угрозы теракта

Рок-фестиваль Rock am Ring в немецком Нюрбурге (земля Рейнланд-Пфальц) возобновил свою работу после эвакуации из-за угрозы теракта. Об этом сообщается на странице мероприятия в Facebook в субботу, 3 июня. По информации организаторов, продолжить фестиваль разрешила полиция.

Ученые показали, как в 2100 году Нью-Йорк уйдет под воду

Начнутся перемены в системе циркуляции атмосферы, предсказать которые будет практически невозможно. При этом уже к 2100 году будут затоплены все прибрежные мегаполисы, города и села, населенные острова, сообщает информагентство Nation News. Видеоролик был опубликован Claire& Max’s на Vimeo.

Полиция Германии разрешила продолжить фестиваль Rock am Ring

Ранее сообщалось, что органы правопорядка задержали двух человек по подозрению в подготовке теракта на рок-фестивале. Задержанные являются работниками субподрядчика, сотрудничающего с организаторами Rock am Ring, одного их них подозревают в связях с исламистами.

В Японии потерпел крушение самолет с 4 людьми на борту

Информагентство Kyodo News сообщает, что в Японии в горной местности потерпел крушение легкий турбиновинтовой самолет. На борту находились 4 человека. В сообщении указано, что самолет Cessna 172 исчез с радаров в районе префектуры Тояма, когда он пролетал через горный архипелаг.

Арестован еще один подозреваемый в причастности к теракту в Манчестере

Сообщается, что 24-летний подозреваемый был арестован в городе Рашем "по подозрению в нарушениях закона о терроризме", говорится в Twitter британской полиции. Стражи порядка сообщают, что после теракта были арестованы 17 человек, шестеро были отпущены.

США сохранят военное присутствие в Азии

Согласно информации ТАСС, министр обороны США Джеймс Мэттис в ходе открытия международной конференции по вопросам безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе "Шангри-Ла диалог" заявил о намерении США держать войска в Азии в целях поддержания стабильности в АТР.

В Японии потерпел крушение легкий самолет

Легкий турбовинтовой самолет "Cessna 172 Р" потерпел крушение в префектуре Тояма в Японии, сообщило агентство Киодо. По сообщениям полиции, крушение произошло в горной местности.

В Дублине полиция обезвредила заминированный автомобиль

В пятницу вечером ирландская полиция (Гарда) обнаружила в одном из районов Дублина заминированный автомобиль. Инцидент произошел во время спецоперации правоохранителей против республиканцев-диссидентов - сторонников вооруженной борьбы за воссоединение с Северной Ирландией.

США заметили ускорение темпов разработки ядерного оружия в КНДР

Глава Пентагона добавил, что администрация президента Дональда Трампа позитивно восприняла готовность Китая сотрудничать с США и другими странами, чтобы остановить разработку ядерного оружия в КНДР. Вместе с тем Мэттис осудил Пекин из-за «милитаризации» искусственных островов в Южно-Китайском море.

Ученые доказали, что динозавров воскресить невозможно

Палеонтологи из Университета Манчестера окончательно доказали, что по останкам динозавров невозможно их воскресить. Ученые исследовали следы коллагена в останках тираннозавра, чтобы узнать, действительно ли вещество принадлежало древнему животному.

Мощное землетрясение произошло у берегов Аляски

Мощное землетрясение зафиксировано у побережья РФ в Беринговом море. По данным американской геологической службы, магнитуда составила 6,9. Приборы зарегистрировали толчки в 22.24 в пятницу, в Москве в это время было уже 01.24 субботы.

Экс-сотрудник АНБ сообщил о массовой слежке во время Олимпиады в США

В интервью газете The Washington Post бывший высокопоставленный сотрудник АНБ Томас Дрейк рассказал, что во время зимней Олимпиады в американском городе Солт-Лейк-Сити в 2002 году АНБ устроило слежку за всеми, кто находился на спортивных объектах, в том числе и за гражданами США.

Кисляк заявил о перспективах улучшения отношений России и США

У отношений России и США, находящихся на низком уровне, есть перспективы улучшения. Об этом заявил посол РФ в США Сергей Кисляк. Он отметил, что отношения двух стран оказались испорчены из-за «внутриполитических баталий в США».

Пентагон поддержал увеличение военного финансирования АТР на $7,5 млрд

Глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что поддерживает предложение главы сенатского Комитета по вооруженным силам США Джона Маккейна об увеличении военного финансирования Азиатско-Тихоокеанского региона на $7,5 млрд.

Посол РФ в США оценил перспективы отношений Москвы и Вашингтона

Глава дипмиссии РФ в США Сергей Кисляк с оптимизмом смотрит в будущее отношений двух стран. Как сообщают СМИ, российский посол отметил, что отношения России и Соединенных Штатов стали жертвой внутриполитических баталий в Вашингтоне. Тем не менее, он считает, что будущее у них есть.

Ариана Гранде навестила пострадавших на ее концерте в Манчестере детей

Американская певица Ариана Гранде навестила детей, пострадавших при теракте на ее концерте в Манчестере. Исполнительница посетила Королевский детский госпиталь Манчестера, куда после взрыва направили 12 детей.

Певица Ариана Гранде навестила пострадавших на ее концерте детей

Ариана Гранде навестила детей, пострадавших во время взрыва на ее концерте в Манчестере. Американская певица приехала в госпиталь, куда сразу после теракта доставили 12 детей младше 16 лет. Звезда пообщалась с пациентами, интересовалась их самочувствием, фотографировалась, раздавала автографы.

Кисляк оценил перспективы нормализации отношений России и США

"Двусторонние отношения стали жертвой внутриполитических баталий в этой стране (США — ред.). И очень жаль, что эта жертва приносится с такой легкостью", — заявил посол после спектакля. Выход из сложившейся ситуации, тем не менее, есть, отметил он.

На Аляске медведь помешал игре в гольф

Любителям гольфа в американском Анкоридже (штат Аляска) помешал закончить игру дикий медведь, который выбежал на поле из соседнего леса. Спортсмены, несмотря на испуг, сняли визит нежданного гостя и выложили его в сеть.

Пентагон: США продолжат сохранять военное присутствие в Азии

По словам главы Пентагона, Соединенные Штаты придают приоритетное значение Азиатско-Тихоокеанскому региону. Мэттис также заявил, что КНДР продолжает оставаться одной из главных угроз для безопасности не только в регионе, но и во всем мире.

В ходе спецоперации в Дублине обнаружен автомобиль со взрывчаткой

Ирландская полиция в ходе спецоперации 2 июня обнаружила автомобиль со взрывчаткой в одном из районов Дублина, передаёт Daily Express. По информации издания, автомобиль, в котором находились два человека, был остановлен для досмотра в квартале Баллибох.

В Дублине полиция обнаружила автомобиль со взрывчаткой

В одном из районов Дублина полиция обнаружила автомобиль со взрывчаткой. Также удалось задержать двух человек, находившихся внутри машины. Произошло все в квартале Баллибох, где полиция проводила спецоперацию против сторонников вооруженной борьбы за воссоединение с Северной Ирландией.

Мэй не стала опровергать слухи о возможных отставках после выборов

Британский премьер-министр Тереза Мэй не стала опровергать слухи о возможной отставке главы МИД Бориса Джонсона и министра финансов Филипа Хаммонда после внеочередных выборов в парламент, которые состоятся 8 июня.

Экс-сотрудник АНБ заявил о массовой слежке спецслужб на Олимпиаде-2002

"Руководство АНБ и ФБР рассматривали операцию в рамках Олимпиады в Солт-Лейк-Сити в качестве прекрасной возможности для объединения усилий двух агентств для испытания и доработки массовой слежки на новом уровне", — цитирует агентство отрывок из заявления Дрейка.

Трамп выбрал кандидата на должность главы ВМС США

В 1976-1981 служил летчиком в ВМС США. Он стал главным претендентом на должность главы ВМС после того, как первый кандидат, выбранный Трампом, Филипп Билден, отказался от нее, сославшись на личные причины и интересы собственного бизнеса.

Британские ученые рассказали, почему нельзя воскресить динозавров

Специалисты из Манчестерского университета в Великобритании заявили, что динозавры не подлежат воскрешению. По мнению палеонтологов, в обнаруженных костях доисторических ящеров отсутствуют биологические молекулы, что не позволит воссоздать их при помощи биотехнологических методов.

Ученые объяснили, почему невозможно воскресить динозавров

Ученые из Манчестерского университета пришли к выводу, что воскрешение динозавров на основе найденного в их костях биоматериала не представляется возможным, об этом сообщает научный портал Phys.Org. Ранее был найден коллаген в костях существа, которое палеонтологи посчитали тираннозавром.

Новости России
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»