Блинкен заявил об отсутствии у НАТО «замыслов» против России

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ

Риелтор Апрелев рассказал о безопасной системе расчётов при сделках с недвижимостью

На голливудскую актрису Шэрон Стоун подали в суд, потребовав $35 тысяч из-за ДТП

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.06.2017

Обама назвал отрицанием будущего выход США из Парижского соглашения

Бывший президент США недоволен решением своего преемника Бывший президент США Барак Обама назвал отрицанием будущего выход США из Парижского соглашения по климату. Об этом заявляет агентство «Блумберг».

Жительница Британии дважды сломала шею из-за смеха и чихания

Жительница Великобритании по имени Моник Джефри дважды сломала шею из-за смеха и чихания. Женщина вынуждена была отказаться от подобных действий. Сообщается, что британка повредила позвоночник в то время, когда заливалась смехом.

Ученые в третий раз заметили искривление пространства-времени

Международная группа ученых LIGO (лазерной-интерферометрической гравитационно-волновой обсерватории) уже в третий раз зафиксировала возмущение пространства-времени — гравитационные волны. Об этом пишет журнал Physical Review Letters.

Дональд Трамп отложил перенос посольства США из Тель-Авива в Иерусалим

Президент США Дональд Трамп отложил перенос американского посольства в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим, сообщает Associated Press. Переезд посольства США в Израиле отложили еще на полгода. Такое решение принято из-за того, что Израиль и Палестина не могут договориться о статусе Иерусалима.

Ученые в третий раз поймали гравитационные волны от слияния черных дыр

Физики из МГУ в составе международной Научной коллаборации LIGO приняли участие в регистрации гравитационных волн, сообщает "Газета.ру". Это был третий случай фиксации гравитационного сигнала в истории. в третий раз в истории. Волну зарегистрировали на двух детекторах LIGO в США.

США ужесточили правила выдачи въездных виз

Дипломаты руководствуются мартовским меморандумом президента об усилении отбора и проверки заявок на получение виз. При этом, отмечается, что данная мера затронет менее 1% от более чем 13 миллионов ежегодных заявлений на получение американской визы по всему миру.

Дональд Трамп отложил перенос посольства США из Тель-Авива в Иерусалим

Президент США Дональд Трамп отсрочил решение о переносе американского посольства в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим, сообщает The Washington Post. Свое решение американский президент объяснил тем, что исходит из необходимости защищать национальную безопасность США.

США показали самый большой в мире самолет

В США представлен самой большой в мире самолет — Stratolaunch. Размах его крыльев составляет 117 метров, а по земле он передвигается на 28 колесах. Он предназначен для вывода ракетоносителей на околоземную орбиту.

Ариана Гранде выступит с благотворительным концертом в Манчестере

Американская эстрадная певица Ариана Гранде снова споет в Манчестере после трагического концерта, во время которого террорист взорвал бомбу среди фанатов певицы. Об этом сообщает сайт «Комсомольской правды». По данным СМИ, концерт состоится 4 июня.

Билеты на концерт Арианы Гранде раскупили за 6 минут

На благотворительном концерте Арианы Гранде планируется собрать 2 млн евро. Выступление будет благотворительным - деньги пойдут на помощь жертвам теракта 22 мая. Продажа билетов на концерт Арианы Гранде открылись в 10 часов утра по местному времени и были раскуплены за 6 минут.

Глава МИД Сербии: Белград никогда не введет санкции против России

Сербия никогда не введет санкции против России, а также не будет менять политику военного нейтралитета, заявил на ПМЭФ-2017 сербский министр иностранных дел Ивица Дачич. По его словам, друзья должны оставаться друзьями, поэтому это в большей степени моральный вопрос, сообщает РИА «Новости».

США ужесточили правила выдачи виз

Администрация президента США Дональда Трампа ввела новые правила для просителей американской визы во всех странах, сообщает агентство Reuters. Речь идет о необходимости заполнить новый бланк, в котором указываются идентификаторы в социальных сетях и номера телефонов за последние пять лет.

В Гданьске пьяные поляки атаковали дом с гастарбайтерами из Украины

В Польше недалеко от Гданьска несколько пьяных местных жителей напали на дом, в котором проживали гастарбайтеры из Украины, сообщило информагентство РИА Новости Украина. Инцидент произошел в ночь на 28 мая, однако был придан огласке польскими СМИ недавно.

Билеты на концерт Арианы Гранде в Манчестере продали за шесть минут

Организаторы призвали поклонников таланта артистки, которые не успели приобрести билеты, следить за их возможным возвратом. При этом зрителям, посетившим концерт Гранде в Манчестере, в ходе которого произошел теракт, билеты предложили получить бесплатно.

Россия обсудит с Сербией создание совместной особой экономической зоны

Россия и Сербия договорились о проведении заседания межправительственной комиссии, где в числе прочего стороны планируют обсудить создание особой совместной экономической зоны, где будут размещены российские высокотехнологичные предприятия.

Билеты на концерт Арианы Гранде в Манчестере продали за шесть минут

Американская певица Ариана Гранде даст благотворительный концерт в Манчестере, где 22 мая произошел теракт. Билеты на шоу были распроданы за шесть минут, пишет Telegraph, уточняя, что продажа началась в 10.00 по местному времени.

Ивица Дачич: Сербия никогда не введет санкции против России

Сербия никогда не станет вводить какие-либо санкции в отношении России и продолжит свою политику военного нейтралитета, заявил на открытии Петербургского экономического форума (ПМЭФ) вице-премьер и глава МИД Сербии Ивица Дачич.

Взрыв прогремел на заводе по переработке кукурузы в США

В среду вечером, 31 мая, взрыв прогремел на заводе по переработке кукурузы Didion Milling, расположенном в американском городе Кэмбриа (штат Висконсин). По данным некоторых СМИ, в результате ЧП многие люди получили ожоги, однако точное количество пострадавших не уточняется.

В Японии пройдут гастроли Большого театра

В Японии пройдут гастроли балетной труппы Государственного академического Большого театра (ГАБТ). Российские артисты представят местной публике постановки "Лебединое озеро", "Жизель" и "Пламя Парижа".

Россия и Сербия обсудят создание особой совместной экономической зоны

Справка: Петербургский международный экономический форум на сегодняшний день превратился в одну из ведущих мировых площадок для общения деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, в этом году он проходит первого-третьего июня.

Россия и Сербия обсудят создание особой совместной экономической зоны

Дмитрий Рогозин добавил, что российская сторона рассчитывает предметно обсудить создание зоны, где могли бы быть локализованы новейшие российские высокотехнологичные предприятия. В свою очередь Ивица Дачич отметил, что заседание комиссии может пройти в октябре, сообщает РИА Новости.

Власти США ужесточили правила выдачи американских виз

Администрация президента США Дональда Трампа ужесточила правила выдачи американских виз, сообщает Reuters . Власти США утвердили новую анкету для соискателей, которая включает ряд новых пунктов. Несмотря на критику во время общественного обсуждения, новые правила были утверждены 23 мая.

Клинтон: Путин хочет сокрушить США

Экс-кандидат в президенты США от демократов Хиллари Клинтон заявила, что президент РФ Владимир Путин хочет «сокрушить» США. По ее словам, русские через своих хакеров продолжают активно участвовать в политических процессах.

Минюст США получило ордер на слежку за журналистами

Министерство юстиций США получило ордер на электронную слежку за рядом журналистов. Об этом сообщает газета New York Post. По данным издания, ордер был выдан в связи с расследованием утечек из администрации президента США.

В Японии на спектаклях «Лебединое озеро» и «Жизель» ожидают аншлаг

Японская публика в преддверии гастролей Большого театра прежде всего раскупает билеты на "Лебединое озеро" и "Жизель", но с увеличением потока информации проявляет интерес и к балету "Пламя Парижа", который будет представлен в Японии впервые, сообщил РИА Новости президент компании-организатора гастролей Japan Arts Дзюнъити Нихэй.

Хиллари Клинтон рассказала о планах Путина «сокрушить США»

Американский политик Хиллари Клинтон рассказала общественности о планах главы России Владимира Путина «сокрушить США». Также бывший госсекретарь страны подозревает участие российских хакеров во время голосования на выборах президента.

Reuters: США ужесточили правила выдачи въездных виз

Администрация президента США Дональда Трампа ужесточила правила проверки для выдачи американских виз, утвердив новую анкету для соискателей. Она включает ряд новых пунктов, в том числе просьбу указать имена, под которыми они зарегистрировали страницы в социальных сетях.

В Китае бывший замгубернатора получил пожизненный срок за взятки

Экс-чиновника призвали виновным в коррупции: выяснилось, что Лю Чжигэн в период с 1993-го по 2012 год, занимая различные руководящие должности, получил в общей сложности в виде взяток 98 млн юаней (14,4 млн долларов).

Швейцарскую деревню запретили снимать из-за слишком красивых видов

Необычное решение приняли местные власти небольшой деревушки Бергюн в Швейцарии на собрании общины. Они совершенно официально заявили о запрете фотографировать этот населенный пункт, затерянный в горных долинах. За его принятие проголосовали 46 членов совета единогласно.

В США вывели из ангара самый большой самолет в мире

В пустыне Мохаве штата Калифорнии впервые покинул ангар самый большой в мире транспортный самолет, способный запускать ракеты-носители. Об этом сообщает компания Stratolaunch, занимающаяся разработкой воздушного судна. Размах крыльев самолета составляет 117 метров, вес – 230 тонн.

В Нидерландах закроют пять тюрем из-за нехватки заключенных

Власти Нидерландов приняли решение закрыть до конца августа 2017 года еще пять тюрем по причине того, что в стране нет достаточного количества заключенных, чтобы их заполнить. В 2013 году из-за этого уже были закрыты 13 исправительных учреждений.

Посольство РФ прокомментировало слухи о встрече Кисляка и Сешнса

Российское посольство в Вашингтоне прокомментировало информацию в американских СМИ о том, что генпрокурор США Джефф Сешнс якобы трижды встречался с послом РФ Сергеем Кисляком. В последний раз - во время избирательной кампании в 2016 году.

Хиллари Клинтон: «Путин хочет сокрушить США»

Опасность для США со стороны России и лично российского президента Владимира Путина в очередной раз озвучила бывший американский госсекретарь Хиллари Клинтон в интервью Variety.

Япония запустила ракету-носитель со спутником связи

Тяжелая ракета-носитель со спутником связи «Митибики» стартовала с космодрома Танэгасима. В планах Японского агентства аэрокосмических исследований — вывести на орбиту еще два спутника. Они будут запущены к весне 2018 года, чтобы завершить создание системы.

Минюсту США разрешили прослушивать американских журналистов

Министерство юстиции США получило разрешение на прослушку группы американских журналистов, чтобы выяснить, кто в Белом доме предоставляет конфиденциальную информацию об администрации президента Дональда Трампа в СМИ.

Трамп назвал точное время объявления решения по соглашению о климате

Решать Трампу Как сообщало ИА REGNUM, 31 мая глава компаний SpaceX и Tesla Илон Маск заявил о том, что в случае выхода США Парижского соглашения по климату будет вынужден прекратить работу в качестве советника при Белом доме.

В Китае бывший замгубернатора получил пожизненный срок за взятки

Бывший заместитель губернатора китайской провинции Гуандун Лю Чжигэн приговорен судом города Наньнин к пожизненному тюремному сроку за получение взяток в размере 9,8 миллиона юаней (1,4 миллиона долларов).

Япония запустила ракету-носитель со спутником для создания аналога GPS

Япония запустила ракету-носитель со спутником для создания более совершенного аналога системы глобального позиционирования GPS. Об этом заявили американские СМИ. Своя собственная высокоточная система позволит сократить погрешность до нескольких сантиметров, сообщает «РИА Новости».

Трамп прокомментировал слова Клинтон о причинах поражения на выборах

Президент США назвал свою оппонентку на выборах «жуликоватой» Президент США Дональд Трамп считает, что экс-кандидат Хиллари Клинтон не может признать своего поражения и ищет виноватых. Об этом он заявил в своем Twitter.

Конгресс проверяет, была ли третья встреча генпрокурора США с Кисляком

Как передает CNN, в конгрессе запрашивают данные о графиках генпрокурора США, чтобы выяснить, была ли третья встреча Джеффа Сешнса с послом РФ в США Сергеем Кисляком. Такая встреча могла состояться в американской столице 27 апреля прошлого года в отеле Mayflower.

Клинтон обвинила Путина в намерении «сокрушить США»

Экс-кандидат от американский Демократической партии на президентских выборах Хиллари Клинтон в интервью изданию Variety рассказала о намерении Владимира Путина «сокрушить США». По словам Клинтон, одной из причин поражения на выборах стала кампания, которая была развернута Кремлем против нее.

Барак Обама купил дом в Вашингтоне за восемь миллионов долларов

Бывший президент США Барак Обама приобрел в Вашингтоне дом за восемь миллионов долларов. Здание находится неподалеку от Российского культурного центра в районе Калорама, который является одним из старейших и самых престижных районов города.

Трамп прокомментировал слова Клинтон о причинах поражения на выборах

Президент США Дональд Трамп прокомментировал выступление Хиллари Клинтон на конференции в Калифорнии, во время которой она назвала ряд причин, повлиявших на её поражение на президентских выборах 2016 года.

В Германии освободили подозревавшегося в подготовке теракта сирийца

Полиция Германии отпустила на свободу 17-летнего выходца из Сирии, который был задержан по подозрению в подготовке терактов. Об этом сообщает полиция федеральной земли Бранденбург в официальном Twitter.

Клинтон заявила, что Путин хочет «сокрушить США»

Главный соперник действующего американского президента Дональда Трампа на прошлогодних президентских выборах Хиллари Клинтон заявила, что «российские хакеры», якобы помешавшие ее победе на выборах, продолжают свою работу до сих пор.

В США неизвестный попытался перелезть через ограду Белого дома

Неизвестный попытался в среду перелезть через ограду Белого дома, но был задержан сотрудниками правоохранительных служб. Об этом сообщила Секретная служба США, в сферу ответственности которой входит охрана первых лиц государства.

В Нидерландах закроют 5 тюрем из-за недостатка заключенных

В Нидерландах власти намерены закрыть 5 исправительных учреждений в связи с недостатком заключенных. Это может произойти уже до конца наступившего лета, цитирует RT издание De Telegraaf. Впрочем, причины дефицита заключенных - вопрос дискуссионный.

Новости России
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
10

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката