Судебное заседание по делу главы Гагаузии назначили на 30 апреля

Росгвардия обеспечила безопасность во время проведения богослужений Вербного воскресенья в столице

Среди задержанных поджигателей вертолета оказался 22-летний дончанин

Источник 360.ru: в Калужской области столкнулись 4 автомобиля, есть пострадавшие

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.05.2017

Volkswagen отзывает более 577 тысяч машин в Китае

Немецкий автобренд Volkswagen отзывает более 577 тысяч машин на территории Китая по инициативе местного управления по контролю за качеством. В основном под сервисную кампанию попали автомобили Volkswagen Golf – более 416 тысяч экземпляров. Кроме того, в отзыве участвует модель Sagitar (Jetta).

Гигантский морской лев утащил девочку под воду

Неожиданно хищник хватает за подол платья девочку и в долю секунды утаскивает за собой под воду. На помощь ребенку бросается один из мужчин и благополучно возвращает на берег. Биологи заявили, что на девочку набросился самец калифорнийского морского льва гигантского размера.

Жители Швейцарии проголосовали против строительства новых АЭС

Граждане Швейцарии проголосовали за запрет строительства новых АЭС. Об этом свидетельствуют предварительные итоги прошедшего в стране референдума, сообщается на сайте правительства. Жители высказались за постепенный переход на возобновляемые источники энергии.

Жители Швейцарии на референдуме проголосовали за отказ от АЭС

В Швейцарии на референдуме по новой стратегии развития энергетики страны победили сторонники отказа от атомной энергетики. Об этом свидетельствуют результаты голосования, опубликованные на сайте швейцарского правительства.

Трамп призвал арабских лидеров «выгнать» экстремистов из своих стран

Американский президент Дональд Трамп встретился в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде с лидерами 55 арабских стран в воскресенье, 21 мая, в ходе своего первого зарубежного визита, передает Reuters. Трансляция встречи велась на официальной странице Белого дома в Facebook.

WSJ: США заменят безвозмездные оборонные гранты для Украины кредитами

Вашингтон может свернуть программы безвозмездной помощи на оборонные нужды десяткам стран, в том числе Украине, заменив их на кредитование, пишет издание Wall Street Journal со ссылкой на чиновников и внутриведомственные документы, оказавшиеся в распоряжении газеты.

Итальянка подала в суд на соседку из-за ведущего двойную жизнь кота

Прожив два года с одной хозяйкой, кот начал ночевать у ее соседки. Двойную жизнь он вел поз разными именами: в одном доме его звали Бантик, в другом - Текила. Все это продолжалось до тех пор, пока "ночная" хозяйка кота не решила переехать, забрав при этом домашнего питомца с собой.

Медведев прибыл в Стамбул, где представит РФ на саммите ОЧЭС

Премьер-министр России Дмитрий Медведев прибыл в Стамбул, где представит РФ на встрече глав государств и правительств стран - членов Организации черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС), которая пройдет 22 мая.

Трамп призвал исламские страны «изгнать террористов»

Президент США Дональд Трамп призвал мусульманские страны активнее бороться с терроризмом и взять на себя бремя лидерства в этой борьбе. Как сообщает "Би-би-си", в своем выступлении в Саудовской Аравии Трамп подчеркнул, что исламский мир должен "изгнать терроризм с этой земли".

Тиллерсон рассказал, о чем Трамп на самом деле говорил с Лавровым

Госсекретарь Рекс Тиллерсон рассказал, что президент США Дональд Трамп на встрече с главой МИД России Сергеем Лавровым высказался за улучшение отношений с Москвой. Трамп "признал, что отношения находятся на низком уровне", сообщает Fox News.

Трамп обратился к исламским лидерам с предложением сотрудничать

Президент США Дональд Трамп заявил, что его страна не хочет поучений в адрес мусульманских стран, а планирует сотрудничать с ними. Об этом сообщает телеканал Fox News. Такие заявления прозвучали в речи Трампа к мусульманскому миру в рамках Арабо-американского исламского саммита в Эр-Рияде.

Эрдоган стал главой правящей партии Турции

В настоящее время ПСР возглавляет премьер-министр Турции Бинали Йылдырым, который после нынешнего голосования уступить место Эрдогану. Эрдоган покинул пост председателя ПСР в 2014 году, когда был избран президентом. На тот момент турецкое законодательство не позволяло совмещать два поста.

Из Китая отзывают 577 тысяч автомобилей Volkswagen с дефектом

Почти 600 тыс. автомобилей Volkswagen отзывают в Китае из-за проблем с осветительными приборами. По данным Госуправления КНР по контролю качества, приборы могут переставать работать при перепадах температур, а также вибрации кузова.

Великобритания угрожает выйти из переговоров с Евросоюзом по Брекситу

Министр отметил, что может уйти уже с первой встречи с главным переговорщиком от ЕС по Брекситу Мишелем Барнье. Ранее Евросоюз уже допускал провал переговоров по выходу Великобритании из ЕС на экстренном саммите в апреле.

Опубликованы отрывки из речи Трампа перед мусульманскими лидерами

Президент США Дональд Трамп выступит с речью на арабо-исламско-американском саммите, где призовет страны Ближнего Востока самим бороться с терроризмом, а не ждать, пока кто-то это сделает за них. Выдержки из речи американского лидера были обнародованы телеканалом Al Arabia.

На референдуме в Швейцарии победили сторонники отказа от АЭС

Сторонники новой государственной стратегии в области энергетики, предусматривающей постепенный отказ от АЭС и переход на возобновляемые источники энергии, победили на состоявшемся в воскресенье в Швейцарии референдуме.

Лондон пригрозил выйти из переговоров по Brexit

Британский министр по делам Brexit Дэвид Дэвис заявил, что Лондон может уйти с переговоров с ЕС, если Брюссель не откажется от требования выплаты 100 млрд евро, пишет Sunday Times.

Из Китая отзывают 577 тысяч автомобилей Volkswagen

Немецкий Volkswagen и китайский FAW отзывают в Китае 577,5 тыс. автомобилей. Причиной стали неполадки с осветительными приборами, сообщают местные СМИ. Государственное управление КНР по контролю качества отметило, что приборы могут отказывать при перепадах температур.

Тереза Мэй заявила, что ЕС должен Великобритании миллиарды фунтов

При выходе из совместных с ЕС проектов в процессе Brexit Великобритания намерена потребовать назад свою долю, если выход будет осуществляться по "жесткому" сценарию. Об этом заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в интервью британской газете The Sunday Telegraph.

Установлена личность захороненного в Турции российского офицера

Останки умершего в XIX веке российского офицера, обнаруженные во время строительных работ в турецком городе Ардаган, принадлежат подполковнику Карлу Ржепецкому. Об этом в воскресенье, 21 мая, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Haberturk.

Двух предполагаемых боевиков ИГ ликвидировали в Анкаре

Полиция Турции ликвидировала в Анкаре двух предполагаемых боевиков запрещенной в России группировки «Исламское государство», сообщило агентство Anadolu. Информацию об их месте нахождения полицейские получили от предполагаемого сообщника террористов, ранее задержанного в Стамбуле.

Рисунки Леннона и Кобейна продали на аукционе в США

Рисунки, сделанные известными музыкантами – одним из участников The Beatles Джоном Ленноном и фронтменом Nirvana Куртом Кобейном – ушли "с молотка" на аукционе в Нью-Йорке. За рисунок Кобейна, на котором изображены висящие еноты, отдали 64 тысяч долларов.

В Канаде морской лев утащил девочку в воду

В канадском городе Ричмонд морской лев вцепился в платье девочки и утащил ее в воду. Видео инцидента, который произошел в городе Ричмонд, опубликовано на YouTube местным студентом. В начале ролика животное неспешно плавает рядом, а люди на причале бросают ему куски хлеба.

США окончательно вышли из Транстихоокеанского партнерства

США планируют заключить торговые соглашения с каждой страной Азиатско-Тихоокеанском региона (АТР) после окончательного выхода из Транстихоокеанского партнерства. Об этом сообщил торговый представитель США Роберт Лайтхайзер.

В Японии вооруженный битой и ножом мужчина напал на прохожих

В японском городе Мацудо (префектуре Тиба) мужчина набросился на прохожих в парке с ножом и бейсбольной битой. По информации агентства Kyodo, ранения получили шесть человек пострадали, двое из них в тяжелом состоянии. Среди раненых — сам нападавший.

Лондон пригрозил отказаться от переговоров при выходе из ЕС

Лондон считает, что требование Брюсселя о выплате 100 миллиардов евро за выход из Евросоюза чрезмерно и готов отказаться от переговоров, если ЕС не сменит свою позицию. Об этом заявил министр Великобритании по опросу выхода страны из ЕС Дэвид Дэвис, передает The Sunday Times.

Полиция Турции ликвидировала в Анкаре двух предполагаемых боевиков ИГ

Полиция Турции ликвидировала утром в Анкаре двух предполагаемых боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ), планировавших теракт в турецкой столице. Об этом сообщает агентство Anadolu.

Трампа поселят в бомбоубежище в Израиле

«Президентские номера имеют отдельную систему вентиляции на случай нападения с применением отравляющего газа, кроме того, они устроены так, чтобы выдержать попадание из ручного гранатомёта», — сказал менеджер Трампа Шелдон Ритц. Цена номера составляет не менее 5,7 тысячи долларов за ночь.

Полиция в Анкаре ликвидировала двух предполагаемых боевиков ИГ

Турецкие полицейские ликвидировали в Анкаре двух предполагаемых боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ). Об этом сообщило агентство Anadolu со ссылкой на губернатора Эркана Topaca.

Стивен Хокинг призвал человечество искать себе новую планету

Выживание человечества зависит от того, смогут ли люди найти себе новый дом во Вселенной. С таким заявлением выступил известный во всем мире британский физик-теоретик Стивен Хокинг. По его словам, уже сегодня жителям Земли нужно начинать поиск альтернативной планеты для жизни.

В Турции автобус с делегатами съезда правящей партии попал в аварию

Автобус, в котором находились делегаты внеочередного конгресса правящей в Турции Партии справедливости и развития (ПСР), попал в аварию в районе Полатлы провинции Анкара, 26 человек получили ранения, передает в воскресенье агентство Anadolu.

США и Саудовская Аравия подписали соглашения на 280 млрд долларов

Лидеры Саудовской Аравии и США подписали пакет соглашений на общую сумму в 280 миллиардов долларов. Как отметили западные издания, соглашение было подписано президентом США Дональдом Трампом и королем Саудовской Аравии Абдель Азизом Аль Саудом.

Лондон пригрозил прекращением переговоров с ЕС по Brexit

Великобритания прекратит переговоры с Евросоюзом по Brexit, если Брюссель не перестанет требовать от Лондона 100 миллиардов евро за эту процедуру. Соответствующее заявление сделал министр по выходу королевства из ЕС Дэвид Дэвис в интервью The Sunday Times, опубликованном в воскресенье, 21 мая.

Названы цели визита Трампа в Израиль и Палестину

Сегодня стали известны цели визитов президента США Дональда Трампа в Израиль и Палестину. Оказалось, что поездки американского политика не будут нацелены на новый старт мирных переговоров конфликтующих стран, так как власти государств еще не вполне подготовлены к подобной инициативе.

В Японии мужчина с ножом и битой напал на прохожих в парке

Неизвестный мужчина с ножом и бейсбольной битой напал на прохожих в парке города Мацудо в японской префектуре Тиба, сообщило агентство Киодо. Шесть человек пострадали, двое из них получили тяжелые ранения. По данным агентства, в числе госпитализированных есть и сам нападавший.

В Соединенных Штатах расследуют возможную утечку радиации в Хэнфорде

В Соединенных Штатах расследуют возможную утечку радиации из хранилища в Хэнфорде, где 9 мая обрушились некоторые конструкции. Следы радиации нашли на поисковом роботе и на одежде одного из сотрудников.

Страны-члены соглашения о ТТП хотят продолжить сотрудничество без США

Страны-члены соглашения о Транс-Тихоокеанском торговом партнерстве (ТТП) договорились продолжить рассматривать пути существования этого объединения без США. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на министра Новой Зеландии Тодда Маклея и заявление государств.

В Японии мужчина с ножом и битой напал на прохожих, 10 человек ранены

Сегодня, 21 мая, в Японии не менее десяти человек пострадали в двух инцидентах, в которых мужчина, вооруженный ножом и бейсбольной битой, напал на прохожих. О происшествии сообщило общественное телевидение NHK.

Пассажирский Airbus вернулся в Лос-Анджелес из-за поломки

Австралийский лайнер Airbus A380 авиакомпании Qantas с несколькими сотнями пассажиров на борту экстренно приземлился в аэропорту отправления в Лос-Анджелесе из-за искр, посыпавшихся из двигателя. Как сообщает AFP, самолет вылетел в Мельбурн и провел в воздухе около двух часов.

В Китае за прошлый год создано 2 миллиона вредоносных программ

Китайские государственные службы кибер-защиты бьют тревогу. Национальный центр безопасности в интернет-пространстве был вынужден опубликовать отчет, в котором говорится, что только в прошлом году выявлено более двух миллионов вредоносных программ, созданных на территории страны.

Стивен Хокинг назвал главное условие выживания человечества

Британский физик-теоретик Стивен Хокинг сформулировал главное условие, способное избавить человечество от вымирания. Будущее людей возможно, если они смогут найти дом на другой планете, передают РИА Новости.

Стивен Хокинг рассказал, от чего зависит выживание человечества

Британский физик-теоретик Стивен Хокинг назвал условие при котором человечество сможет выжить. Об этом сообщает The Independent. Как отмечает издание, Хокинг в очередной раз предупредил, что будущее жителей Земли зависит от того, смогут ли они отыскать новый дом на другой планете.

Австралийский лайнер вернулся в Лос-Анджелес из-за перегрева двигателя

Отмечается, что лайнер благополучно совершил посадку в аэропорту вылета, никто не пострадал. Пассажиров пересадили на другие рейсы. В настоящее время специалисты исследуют двигатели самолета и само воздушное судно.

Стивен Хокинг назвал главное условие для выживания человечества

Британский физик-теоретик Стивен Хокинг заявил, что выживание человечества зависит от того, смогут ли люди найти новый дом на другой планете, пишет The Independent. «Я твердо убежден, что нам следует уже сейчас приступить к поискам альтернативной планеты для проживания», — сказал Хокинг.

Вашингтон расследует возможную утечку радиации из хранилища в Хэнфорде

Власти штата Вашингтон расследуют возможную утечку радиоактивного материала в Хэнфордском ядерном комплексе. Состав радиоактивного вещества был найден на одежде одного из сотрудников и на поисковом роботе, сообщает CNN.

СМИ сообщили, что в Иерусалиме Трампа поселят в номере-бомбоубежище

По информации телеканала, номер Трампа в отеле King David построен таким образом, что даже в случае разрушения всего здания, помещение останется в целости, а люди, находящиеся в аппартаментах, получат переломы.

Стивен Хокинг назвал главное условие для выживания человечества

Британский физик-теоретик Стивен Хокинг вновь рассказал, от чего зависит выживание человечества. Об этом сообщает The Independent. Ученый предупредил, что будущее землян зависит от того, смогут ли люди найти новый дом на другой планете.

В аэропорту Лос-Анджелеса пассажирский самолет столкнулся с грузовиком

Пассажирский самолет Boeing-737, на борту которого находилось 146 пассажиров и членов экипажа, после приземления в международном аэропорту Лос-Анджелеса столкнулся с грузовиком, в результате инцидента пострадали восемь человек, говорится в заявлении пожарной службы города.

В Китае создали 2 миллиона вредоносных программ

Как сообщается в докладе, большинство из 2,05 млн вредоносных программ, выявленных специалистами, созданы для атак на мобильные устройства с системами Android. В прошлом году в китайском сегменте Сети было выявлено на 39% меньше таких программ, говорится в документе.

Новости России
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов