Футбольный клуб из Химок сыграет с «Соколом» на домашнем стадионе

Забота о вашей коже во время путешествий: советы и рекомендации

Свыше 90 тысяч новых рабочих мест появится в Москве ...

Предложение на первичном рынке жилья в России выросло на 15,3% год к году

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.05.2017

Клинтон перед дебатами отрабатывала уход от объятий Трампа

Экс-кандидат от Демократической партии США на выборах президента Хиллари Клинтон перед дебатами со своим соперником Дональдом Трампом репетировала способы уклонения от его нежелательных объятий. Видеозапись такой репетиции распространил помощник Клинтон Филипп Райнс.

Клинтон репетировала уход от объятий с Трампом перед дебатами

Бывший кандидат на пост президента США Хиллари Клинтон тренировалась уклоняться от объятий своего оппонента Дональда Трампа перед дебатами. Запись репетиции опубликована в социальной сети Twitter. На видео можно рассмотреть Клинтон и мужчину, который идет ей навстречу, стремясь обнять.

Во время визита в Израиль Трампа поселят в номере-бомбоубежище

Во время своего визита в Израиль президент США Дональд Трамп остановится в гостиничном номере, защищенном от взрывов и газовых атак, обеспечивать его безопасность будут роботы и воздушные шары с камерами наблюдения, сообщает в субботу NBC News.

NYT: власти КНР раскрыли около 20 информаторов ЦРУ с 2010 по 2012 год

Китайские власти выявили в КНР в период с 2010 по 2012 год около двух десятков информаторов ЦРУ США и нанесли серьезный ущерб американским разведывательным операциям в стране. Об этом сообщила в субботу газета The New York Times.

Министр юстиции ФРГ призвал увольнять военных за восхваление вермахта

Министр юстиции и защиты прав потребителей ФРГ Хайко Маас считает, что военнослужащих, прославляющих традиции вермахта - армии времен нацистской Германии, надо увольнять из вооруженных сил страны.

Наскальные изображения планет возрастом 2 тысячи лет обнаружили в КНР

Одним из интереснейших открытий стала находка на севере Китая, где учёным удалось обнаружить наскальные изображения планет возрастом более 2000 лет. Исследователи уже не раз натыкались на подобные рисунки в районе Иньшаньских гор, расположенных на территории Внутренней Монголии.

В США 11-летний мальчик сдал полиции своего отца-наркоторговца

В американском штате Массачусетсе 11-летний мальчик позвонил в полицию и заявил, что его отец Ямило Меркадо занимается распространением наркотиков. Ребенок обратился в правоохранительные органы после того, как увидел, что его родитель продает другим людям запрещенные вещества.

В США 11-летний мальчик сдал полиции своего отца-наркоторговца

Малолетний житель американского штата Массачусетс помог полиции задержать крупного наркоторговца. К удивлению полицейских, им оказался отец 11-летнего заявителя, сообщает телеканал Fox. Известно, что ребёнок обратился в полицию после того, как увидел, что его отец распространяет наркотики.

Министр юстиции ФРГ призвал увольнять военных за восхваление вермахта

Министр юстиции ФРГ Хайко Маас призвал увольнять военнослужащих, прославляющих гитлеровский режим. "С учетом германской истории должно быть ясно, что тому, кто прославляет гитлеровский вермахт, вообще нечего искать в Бундесвере", - приводит "Говорит Москва" его слова.

США и Саудовская Аравия подписали военные контракты на $110 млрд

Соглашения подписаны в рамках первого визита Трампа в Саудовскую Аравию в качестве главы государства США и Саудовская Аравия подписали соглашение по продаже оружия на общую сумму $110 млрд, пишет Washington Examiner.

Около 2 миллионов вредоносных программ создали в Китае за год

Китайские специалисты выявили около двух миллионов вредоносных программ, которые атакуют мобильные устройства, по итогам прошлого года. Об этом со ссылкой на доклад китайского Центра по противодействию киберугрозам (CNCERT) сообщило ИА Nation News.

В Китае обнаружили наскальные изображения планет возрастом 2 тыс. лет

На территории автономного района Внутренняя Монголия, который находится на севере Китая, археологи обнаружили древние наскальные изображения планет. Их возраст оценивается в 2 тыс. лет. Ученые нашли рисунки на территории гор Иньшань, которые находятся неподалеку от города Хух-Хото.

США могут продать Саудовской Аравии оружия на 350 миллиардов за 10 лет

Как отметила Сандерс, не приводя подробностей, за ближайшие 10 лет Эр-Рияд может купить оружие на 350 миллиардов долларов. Саудовская Аравия находится на третьем месте в мире по военным затратам после США и КНР.

В КНР в 2016 году создали 2 млн новых вредоносных программ

В Китае насчитывается 2,3 млрд мобильных устройств Сотрудники Китайского национального центра интернет-безопасности (CNCERT) выявили в 2016 году на территории страны около 2 млн вредоносных программ. Они предназначены для хакерских атак на гаджеты в китайском сегменте интернета.

Министр юстиции ФРГ призвал увольнять военных, восхваляющих вермахт

Министр юстиции ФРГ Хайко Маас считает, что военнослужащих, прославляющих традиции вермахта (вооруженные силы нацистской Германии), следует увольнять из рядов Бундесвера (вооруженные силы ФРГ). Об этом он заявил в опубликованном в субботу интервью газете Passauer Neue Presse.

В сети Интернет появилось фото кроссовера Mazda CX-8 без камуфляжа

В интернете появились первые шпионские фотографии нового 7-местного кроссовера от японской компании Mazda. Речь идет о модели CX-8, которая еще не презентована официально. «Горячие» фото новинки без какого-либо камуфляжа были опубликованы крупным западным изданием Autoevolution.

Стали известны темы нового раунда межсирийских переговоров в Женеве

Начало неформальных технических встреч экспертов сирийских делегаций и представителей офиса де Мистуры по обсуждению конституциональных и правовых вопросов стало главным итогом состоявшегося в Женеве шестого раунда межсирийских переговоров.

Ученые раскрыли механизм возникновения жизни на Земле

Специалисты из университетского колледжа Лондона раскрыли тайну появления жизни на Земле. Ученые поняли механизм, при котором возникли элементы РНК — рибонуклеотиды, необходимые для возникновения самой РНК, предвестницы жизни.

Экс-глава ФБР даст показания по делу о вмешательстве РФ в выборы в США

Бывший глава ФБР Джеймс Коми даст показания на слушаниях в комитете по разведке Сената по делу о возможном вмешательстве России в президентские выборы. Об этом сообщили сопредседатели комитета от республикацев Ричард Берр и представитель демократов Марк Уонер.

Ученые разгадали тайну появления жизни на Земле при помощи РНК

Ученые из Университетского колледжа Лондона выяснили, как на Земле появились первые зачатки жизни. Эксперты смогли описать механизм синтеза рибонуклеотид. Именно эти вещества стали основой, необходимой для появления первых предпосылок к жизни - РНК.

Ученые разгадали тайну появления жизни на Земле

Группа британских исследователей из Университетского колледжа Лондона восстановили процесс возникновения отдельных элементов РНК - одной из трех молекул, которая лежит в основе клеток всего живого на Земле.

Из-за грозы более 7 тысяч жителей Канады остались без света

На северо-востоке Канады более семи тысяч человек остались без электричества. Как передает РИА Новости, сильный ветер повалил линии электропередач, а также сорвал крыши некоторых зданий в насленном пункете под названием Каракет. Больше всего от непогоды пострадали города Ламек и Шипиган.

В Берлине ультраправые попытались проникнуть в здание минюста ФРГ

Почти 50 человек попытались штурмом взять министерство юстиции ФРГ в центре Берлина. Как сообщает РИА Новости, средь бела дня неизвестные подъехали к зданию ведомства на фургоне, и, используя длинную лестницу, хотели попасть внутрь.

В США два истребителя сопровождали лайнер после инцидента на борту

Два американских истребителя F-22 сопровождали полет гражданского судна American Airlines после того, как мужчина попытался прорваться в кабину пилотов, сообщает портал Hawaii News Now. По данным портала, инцидент произошел на борту лайнера, следовавшего из Лос-Анджелеса в Гонолулу.

Ассанж заявил, что WikiLeaks продолжит свою деятельность

Создатель портала WikiLeaks, выступая с балкона посольства Эквадора в Лондоне, заявил, что его проект продолжит свою работу по публикации разоблачающих материалов. "WikiLeaks продолжит публиковать документы", – заявил Ассанж, добавив, что надеется на диалог с властями Великобритании и Минюстом США.

Перед дебатами с Трампом Клинтон репетировала «уход» от его объятий

Претендовавшая на пост президента США Хиллари Клинтон перед встречей с республиканцем Дональдом Трампом репетировала, как уклониться от его объятий. Это видно на записи, которую выложили в Twitter.

Пассажирский поезд сошёл с рельсов на востоке Германии

На востоке Германии из-за непогоды сошёл с рельсов пассажирский поезд, в результате чего пострадали семь человек, передаёт Deutsche Welle. Как сообщается, авария произошла вечером 19 мая возле населенного пункта Штадтрода в Тюрингии.

Прототип жидкого Терминатора создали в Китае

Китайские технологи получили принципиально новый материал для использования в робототехнике и электронике — капли жидкого металла особого сплава, который подходит для разработки перспективных моделей устройств различного типа.

Новости России
Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch