Нижегородские «Поезда здоровья» посетят 20 муниципальных округов в мае

Ликсутов: На новые маршруты вышло более 40 современных электробусов

Профиль отстраненного замминистра обороны Иванова убрали с сайта Минобороны РФ

Экс-супруга премьер-министра Канады Софи Трюдо публично отреклась от дружбы с Меган Маркл

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.05.2017

Трамп пригласил нового президента Южной Кореи в Вашингтон

Президент США Дональд Трамп и новый президент Республики Корея Мун Чжэ Ин в телефонном разговоре условились продолжить укрепление альянса между двумя странами, американский лидер пригласил своего коллегу посетить Вашингтон в ближайшее время. Об этом сообщила пресс-служба Белого дома.

Российских туристов вызволили из каньона в Гагрском районе Абхазии

Спасатели МЧС Абхазии вызволили из каньона в Гагрском районе республики туристов из Москвы и Перми, заблокированных из-за резкого подъема уровня воды, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МЧС Абхазии.

В Словакии при крушении вертолета МВД погибли два человека

В Словакии в результате крушения вертолета Министерства внутренних дел страны погибли двое пожарных. Об этом сообщает местное издание Novy Cas со ссылкой на полицию. Вертолет разбился возле города Прешов, уточняет издание.

Первый стратосферный самолет на солнечных батареях испытан в Швейцарии

Прототип самолета, предназначенного для полета на высоте до 25 километров и работающего на солнечных батареях, испытан в Швейцарии, сообщает The Engineer. Тестовый полет Elektra-2 состоялся 5 мая и продолжался семь минут. Высота, которой достиг самолет, составила 300 метров.

США перебросят в страны Прибалтики ракетные комплексы Patriot

Соединенные Штаты намерены этим летом на время развернуть зенитные ракетные комплексы Patriot в странах Прибалтики. Как рассказали источники в Пентагоне агентству France-Presse, маневры пройдут с 10 по 24 июня в рамках учений НАТО.

Встреча Путина и Трампа состоится в июле в Гамбурге

Владимир Путин и Дональд Трамп устроят встречу в процессе саммита G20 в немецком городе Гамбурге, заявил руководитель российского МИД Сергей Лавров. По словам дипломата, ранее лидеры двух государств в ходе беседы по телефону уже договорились о встрече на саммите в июле этого года.

Лавров заявил о нахождении понимания с США по зонам деэскалации в САР

У России и США есть общее понимание путей выхода из сирийского кризиса. В частности, по созданию зон так называемой деэскалации. Об этом заявил Сергей Лавров в ходе пресс-конференции по итогам встреч с президентом США Дональном Трампом и госсекретарем Рексом Тиллерсоном.

США во время учений разместят свои ЗРК Patriot в Прибалтике

США планируют летом временно развернуть зенитные ракетные комплексы (ЗРК) Patriot в Прибалтике в рамках учений НАТО. Об этом сообщает агентство AFP со ссылкой на источники в Пентагоне. По данным собеседников агентства, маневры пройдут с 10 по 24 июня.

Лавров и Тиллерсон обсудили деэскалацию и урегулирование в Сирии

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон и глава МИД РФ Сергей Лавров обсудили деэскалацию, гуманитарную ситуацию и политическое урегулирование в Сирии, заявила официальный представитель госдепартамента Хизер Науэрт.

Лавров и Тиллерсон обсудят вопросы к встрече президентов в Гамбурге

Глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Рекс Тиллерсон обсудят вопросы к запланированной на июль встрече двух президентов в Гамбурге, заявил российский министр. В том числе будет обсуждаться и ситуация в Сирии.

Трамп назвал причину увольнения директора ФБР

Директора ФБР Джеймса Коми уволили, потому что он не выполнял свою работу хорошо, заявил президент США Дональд Трамп журналистам. Такое заявление он сделал во время своей неожиданной встречи с Генри Киссинджером в овальном офисе.

Лавров: РФ и США будут сотрудничать по Сирии

РФ и США будут сотрудничать по Сирии в рамках Астаны и Женевы, заявил глава МИД России Сергей Лавров по итогам встречи с американским президентом Дональдом Трампом.

Лавров: Путин и Трамп встретятся на саммите G20 в июле

В среду Лавров встретился в Белом доме с Трампом и после разговора с президентом США обозначил сроки встречи двух лидеров. «В любом случае они повидаются в июле», — сообщил Лавров журналистам. По его словам, о встрече на полях G20 в Германии Путин и Трамп недавно договорились по телефону.

Трамп объяснил отставку директора ФБР: тот плохо работал

Президент США Дональд Трамп в очередной раз высказался на тему отставки директора ФБР Джеймса Коми, сохранявшего пост после прихода к власти представителя республиканцев. «Он плохо работал», — заявил Трамп в среду, комментируя кадровое решение, принятое по рекомендации генпрокурора.

Новый китайский авианосец предложили назвать «Пипи ся»

В Китае провели интернет-голосование, в котором пользователей попросили выбрать название новому авианосцу «Проект 001А». Участники опроса предложили назвать его в честь рака-богомола 皮皮虾, то есть pipixia (произносится как «пипи ся»).

В Китае мужчина напал с ножом на прохожих и ранил 18 человек

В китайском городе Чанчунь, провинция Цзилинь, мужчина напал с ножом на прохожих и ранил 18 человек. Как пишет газета South China Morning Post, нападения произошли в ночь на среду, 10 мая. Среди пострадавших - одна туристка из Гонконга.

Церемонию «Грэмми» перенесли из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк

Ежегодная премия "Грэмми", которая с 2003 года проходит в Лос-Анджелесе, в следующем году состоится в другом городе. Вручение одной из главных музыкальных наград пройдет в Нью-Йорке. Информация об изменениях опубликована на официальном сайте премии.

Эрдоган и Трамп обсудят поставки оружия воюющим в Сирию курдам

В правительстве Турции выразили надежду, что США не будут оказывать поддержку сирийским курдам. Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу сообщил СМИ, что турецкий президент Тайип Эрдоган и его коллега из США Дональд Трамп обсудят поставки оружия курдским формированиям в Сирии в середине мая.

Госдеп назначил награду в $10 млн за информацию о главаре «Ан-Нусры»

США предложили $10 млн за информацию о главаре террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в РФ) Абу Мухаммаде аль-Джулани. Об этом говорится в заявлении госдепартамента США, передает «РИА Новости». Отмечается, что это первая награда, которую США назначили за боевика «Ан-Нусры».

Запасы нефти в США за неделю снизились на 1%, больше прогноза

Добыча нефти в США за неделю, по данным министерства, выросла на 0,23%, или на 21 тысячу баррелей в сутки, до 9,314 миллиона баррелей в сутки. Запасы нефти на крупнейшем в стране терминале в Кушинге (Cushing) снизились на 0,4 миллиона баррелей, составив 66,3 миллиона баррелей.

Два человека погибли при крушении частного вертолета в Австрии

Два человека погибли при крушении частного вертолета недалеко от австрийской коммуны Ахенкирх в Тироле. По предварительным данным, причиной аварии могло стать столкновение с транспортным тросом канатной дороги.

США разместят в Прибалтике комплексы Patriot на время учений

США планируют разместить в Прибалтике батальон ракетных зенитных комплексов Patriot, сообщает France-Presse со ссылкой на источник в Пентагоне. По данным издания, ракеты будут размещены временно — на время проведения учений Североатлантического альянса в регионе.

Два человека погибли при крушении вертолета в Австрии

Частный вертолет потерпел катастрофу близ австрийской коммуны Ахенкирх в Тироле, в результате происшествия погибли два человека. Об этом сообщило Австрийское агентство печати (APA). Вертолет после падения загорелся.

В Китае мужчина ранил ножом 18 человек

Вооруженный ножом мужчина напал на прохожих в китайском городе Чанчунь (провинция Цзилинь), пострадали 18 человек, пишет в среду газета South China Morning Post. Инцидент произошел в ночь на среду. Сообщается, что среди пострадавших одна туристка из Гонконга.

Трамп объяснил увольнение директора ФБР

Уволенный с поста директора ФБР Джеймс Коми утратил доверие почти всех в Вашингтоне. Об этом президент США Дональд Трамп написал у себя в Twitter. Он уверен, что и республиканцы и демократы еще будут благодарить его за эту отставку.

Полиция Ирландии прекратила расследование о богохульстве Стивена Фрая

Ирландская полиция прекратила расследование в отношении британского актера и писателя Стивена Фрая, пишет BBC. Причиной послужили высказывания знаменитости о Боге, якобы оскорбляющие чувства верующих. Сообщается, что расследование было прекращено из-за отсутствия пострадавшей стороны.

Вице-канцлер Австрии и глава АНП Миттерленер заявил об уходе с постов

Полномочия партийного лидера австрийский министр экономики сложит с себя уже в среду Вице-канцлер, министр науки, научных исследований и экономики Австрии Райнхольд Миттерленер заявил о своей отставке с политических постов в среду.

Эрдоган и Трамп обсудят поставки оружия сирийским курдам

Президент Турции Тайип Эрдоган на встрече в середине текущего месяца со своим американским коллегой Дональдом Трампом обсудит, в частности, поставки оружия сирийским курдам. Об этом во время визита в Черногорию заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.

Сперматозоиды помогут в лечении рака у женщин

Немецкие ученые разрабатывают метод лечения рака у женщин с помощью мужских сперматозоидов. Первые эксперименты прошли с использованием семени быка. Самые маленькие клетки в организме способны добираться до опухоли, поставляя туда лекарства.

В Германии в рамках антитеррористической операции начались обыски

Сотрудники генеральной прокуратуры Германии в рамках антитеррористической операции проводят обыски по адресам в четырех федеральных землях, сообщает в среду немецкая газета Bild со ссылкой на представителя ведомства.

Руководители «Грэмми» перенесли премию в Нью-Йорк из Лос-Анджелеса

На страницах зарубежных изданий появилась информация, что руководители «Грэмми» перенесли премию в следующем году из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк. Данное мероприятие должно пройти 28 января 2018 года и станет 60-й по счету церемонией.

В нескольких регионах Германии проходит антитеррористическая операция

Ранее сообщалось, что полиция немецкого города Лейпцига провела обыски как минимум в трех домах и задержала несколько человек. Сообщалось, что операция была направлена против предполагаемых членов ИГ* и других сирийских террористических группировок, которые могут скрываться в Германии.

Спецназ провел антитеррористическую операцию в Лейпциге

Полиция Лейпцига в Германии задержала в среду несколько человек в ходе антитеррористической операции, которая проводится сразу в нескольких районах города. Отряды спецназначения провели обыски как минимум в трех домах, сообщает местное издание Tag24.

Церемония «Грэмми» пройдет в Нью-Йорке вместо Лос-Анджелеса

Церемония вручения музыкальной премии «Грэмми» пройдет в Нью-Йорке вместо Лос-Анджелеса в следующем году, сообщает Reuters со ссылкой на организаторов. Церемония вручения «Грэмми» состоится 28 января на арене Madison Square Garden в Манхэттене. В последний раз церемония проходила там в 2003 году.

Умер Роберт Майлз, основатель «дрим-хауса» и автор хита Children

Диджей Роберт Майлз, один из основателей жанра «дрим-хаус» и автор одного из самых популярных хитов девяностых - Children, умер в возрасте 47 лет, сообщает The Telegraph со ссылкой на DJ Mag Italia. Итальянский музыкальный продюсер умер на Ибице после болезни, пишет BBC.

Экспертиза показала, что стокгольмский террорист психически здоров

Как показали результаты судебно-медицинской экспертизы, предполагаемый исполнитель теракта в Стокгольме не страдал психическим расстройством во время совершения наезда на людей на улице Дроттнинггатан 7 апреля, передает ТАСС. В среду заключение психиатров представлено в Стокгольмский окружной суд.

Ученые: горячая ванна поможет замедлить старение

Группа ученых из Великобритании установила, что горячие ванны способны приостановить процесс старения организма. Исследователи пояснили, что горячая вода лучше всего снимает стрессовые состояния и нервное напряжение.

Церемония вручения «Грэмми» впервые с 2003 года пройдет в Нью-Йорке

Церемония награждения главной американской музыкальной премией "Грэмми" в 2018 году состоится в Нью-Йорке, а не в Лос-Анджелесе, где она проходила в течение почти 15 последних лет. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на заявление организаторов церемонии.

Ученые обнаружили пользу сперматозоидов в лечении рака у женщин

Ученые отмечают, что при транспортировке медикамент не поражает другие клетки, он попадает непосредственно в место новообразования. Врачи считают, что такой метод доставки препаратов можно использовать при лечении рака у женщин.

В Израиле умер депутат Госдумы от ЛДПР

Депутат Госдумы Василий Тарасюк (фракция ЛДПР) умер во время отпуска в Израиле, подтвердил "Интерфаксу" в среду вице-спикер Госдумы от фракции Игорь Лебедев.

Apple купила создателя устройств для нормализации сна Beddit

Американская корпорация Apple приобрела финскую компанию Beddit, которая занимается разработкой устройств для отслеживания сна. Пользователи гаджетов уже получили уведомления о новой политике использования их персональных данных. Они будут обрабатываться и храниться на серверах компании Тима Кука.

Ученые научились лечить рак у женщин с помощью сперматозоидов

В Германии специалисты разработали необычную методику лечения женской онкологии. Как сообщает "ПолитЭксперт", ученые предложили использовать мужские половые клетки в качестве транспорта. Специалисты пояснили, что сперматозоиды отличаются активностью и могут долго жить в организме.

Дональд Трамп уволил директора ФБР

Президент США Дональд Трамп вчера подписал документ об увольнении директора ФБР Джеймса Коми, который вступает в силу немедленно. Причиной такого решения стало «злоупотребление полномочиями».

В США полиция арестовала грабителя в поместье рэпера 50 Cent

В США полиция арестовала мужчину, подозреваемого в попытке ограбления особняка рэпера 50 Cent (Кертис Джексон), сообщает портал TMZ. Инцидент произошел в городе Фармингтон (штат Коннектикут). 34-летний мужчина по имени Элвин Джойс был задержан в особняке, принадлежащем рэперу.

В Ирландии прекратили расследование против Стивена Фрая о богохульстве

Полиция Республики Ирландия решила прекратить расследование против английского актера и писателя Стивена Фрая по подозрению в богохульстве. Правоохранительные органы не нашли достаточное число оскорбленных его высказываниями.

Решение Трампа уволить директора ФБР вызвало бурю в США

Наконец, после инаугурации Трампа глава ФБР вновь оказался в центре внимания после того, как пресса запестрела утечками информации из его ведомства о предполагаемых связях окружения президента США с Россией. Бюро также ведет расследование на эту тему.

Ученые: Замедлить процесс старения поможет горячая ванна

«Ученые благодаря проведенному исследованию заключили, что горячая ванна помогает замедлить процесс старения», — говорится в сообщении. Отмечается, что максимальный целебный эффект достигается, если человек будет иногда полностью погружаться в наполненную водой ванную.

Президент Южной Кореи пообещал пересмотреть вопрос размещения THAAD

Новый президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин заявил, что планирует пересмотреть вопрос размещения в республике американской системы противоракетной обороны THAAD. Об этом политик сообщил в ходе своей инаугурационной речи, передает ABC News.

Компания Apple побила рекорд капитализации

Капитализация Apple Inc. превысила во вторник $800 миллиардов, поставщик iPhone стал первой компанией в истории, достигшей такой рыночной стоимости. Акции Apple растут за счет ожиданий, что очередной iPhone, выпуск которого планируется на этот год, поможет компании вновь увеличить продажи.

Апелляционный суд в Нидерландах не признал решения о банкротстве ЮКОСа

Апелляционный суд Амстердама постановил, что решение арбитражного суда Москвы 2006 года, по которому компания ЮКОС была объявлена банкротом, не может быть признано в правовой системе страны, передает ТАСС.

Мун Чжэ Ин намерен учитывать мнение КНР в вопросе ПРО США

Новый президент Южной Кореи пересмотрит решение предыдущей администрации о размещении THAAD в стране Новый президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин заявил, что вопрос о размещении в республике американской системы ПРО THAAD будет решать в тесном взаимодействии с Китаем.

Навальный рассказал о состоявшейся операции

Алексей Навальный, уехавший за границу спасать глаз от полной потери зрения, рассказал о своем состоянии после перенесенной процедуры на правом глазу, который на 85% потерял способность видеть.В своем Instagram оппозиционный политик сообщил, что сейчас находится Барселоне, где ему сделали операцию, врач делает все возможное, чтобы восстановить зрение.

Ученые выяснили, что горячая ванная замедляет процесс старения

Специалисты Великобритании установили, что регулярный прием горячей ванны может продлить молодость, сообщил сайт Nation News. Горячая вода снижает содержание в организме уровень гормона стресса — кортизола, — что, в свою очередь, замедляет процесс старения.

Минюст США заявил об ошибках уволенного директора ФБР Джеймса Коми

Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп по рекомендации генерального прокурора Джеффа Сешнса и его заместителя Рода Розенштайна отстранил от работы директора ФБР Джеймса Коми. В Белом доме заявили о необходимости «нового старта» для руководства ФБР.

Wikipedia обратилась с иском в конституционный суд Турции

Интернет-энциклопедия Wikipedia обратилась в Конституционный суд Турции в связи с блокировкой сайта на территории этой страны. Ранее суд Анкары отклонил предыдущий иск Wikipedia, сообщает ТАСС. Напомним, доступ к ресурсу был заблокирован 29 апреля.

Уфологи засняли сферический НЛО в секретной «Зоне 51»

Уфологи в Неваде (США) сняли на видело необычный объект, находившийся над "Зоной 51" несколько минут. На кадрах видно, как сферический объект появляется и кружит в небе. По мнению исследователей, "тарелка" проводила разведывательную миссию.

В США пытались ограбить особняк рэпера 50 Cent

В американском штате Коннектикут 34-летний Элвин Джойс предпринял попытку ограбить поместье известного рэпера Кертиса Джексона, более известного как 50 Cent, сообщает New York Daily News. Отмечается, что Джойс является жителем города Виндзор, штат Коннектикут.

Китай успешно провел испытания ракет нового типа

В феврале китайские СМИ сообщали, что КНР проведет испытания новой ракеты-носителя средней грузоподъемности, предназначенной для запуска коммерческих спутников. Как сообщал ранее «ФедералПресс», США провели испытание баллистической ракеты.

Новости России
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Природа России 81