«Большое достижение»: сын Куклачева Дмитрий рассказал о нынешнем состоянии отца

Истина и ложь в истории: Андриан Борисов о важнейших событиях истории Якутии в XVII веке

Гафин: «Динамо» не хочет отдавать Тюкавина в другой российский клуб

Свыше 90 тысяч новых рабочих мест появится в Москве ...

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.05.2017

Эксперт: речь о радиационной аварии на ядерном комплексе в США не идет

Инцидент в крупнейшем в США хранилище радиоактивных отходов на территории Хэнфордского комплекса, как можно судить по поступающей с места ЧП информации, не является радиационной аварией, но он подчеркивает важность надежного обращения с ядерным "наследием" времен холодной войны, считает эксперт в атомной отрасли, главный редактор портала AtomInfo.ru Александр Уваров.

В Германии задержан подозреваемый в подготовке теракта

Прокурор уточнил, что 27-летний гражданин Германии Максимилиан Т. подозревается в том, что он планировал совершить нападение вместе с задержанным ранее военным Франко А. По информации прокуратуры, в списке целей предполагаемых террористов — бывший президент Германии Йохаим Гаук и министр юстиции Хайко Мааса.

Навальный рассказал о самочувствии после операции на глазу

Некоторые и вовсе не исключают, что в Россию Навальный не вернется. Алексей Навальный, получивший в конце апреля ожог глаза после нападения на него с зеленкой, сообщил в своем инстаграме о состоянии здоровья после перенесенной в Барселоне операции.

Wikipedia обратилась в Конституционный суд Турции из-за блокировки

Интернет-ресурс Wikipedia обратился в Конституционный суд Турции в связи с блокировкой на территории страны. Ранее суд в Анкаре не принял во внимание апелляцию некоммерческой организации Wikimedia (владелец Wikipedia) по этому вопросу, сообщает газета Hurriyet.

В США зафиксировали НЛО, изучавший местность

В секретной "Зоне 51" в американском штате Невада обнаружен сферический НЛО. Как сообщает VladTime, уфологи выложили на Youtube видео, которое демонстрирует, как таинственный объект просто появляется в воздухе. Сначала он медленно и беззвучно перемещался по небу, изучая местность.

В крупном хранилище радиоактивных материалов в США объявлена тревога

Чрезвычайное положение в связи с обрушением тоннеля объявлено в Хэнфордском комплексе – крупнейшем в США хранилище радиоактивных материалов в штате Вашингтон, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Таинственный НЛО попал на видео над секретной «Зоной 51»

Уфологи разместили на YouTube видеоролик, на котором можно увидеть загадочный НЛО. Видео было сделано над секретной «Зоной 51», расположенной в США. Очевидцы отмечают, что неизвестный летательный аппарат появился в небе словно из воздуха.

Китай провел испытание ракеты нового типа

"С целью повышения способности вооруженных сил выполнять свои задачи и эффективного реагирования на угрозы государственной безопасности на днях в рамках годовых плановых учений ракетные войска провели в Бохайском заливе испытание ракетного вооружения нового типа", — говорится в опубликованном комментарии минобороны КНР на просьбу журналистов подтвердить проведение испытание.

Подозреваемый в подготовке теракта задержан в Германии

По версии следствия, 27-летний военнослужащий якобы состоял в "дружеских отношениях" с взятым под стражу в конце апреля солдатом бундесвера Франко А. "Максимилиан Т. и Франко А. служат в единственной совместной германо-французской бригаде горных стрелков, дислоцированной во французском городе Илькирше-Граффенштадене", — говорится в сообщении.

Велосипедист снял на видео медведя, погнавшегося за его товарищем

Велосипедист снял на нашлемную камеру медведя, погнавшегося за его товарищем на лесной дороге. Видеоролик был опубликован на YouTube пользователем Dusan Vinzik. Инцидент произошел в Малино Брдо в Словакии.

Взрыв на юго-востоке Турции: трое ранены

На юго-востоке Турции военнослужащие подорвались на мине. Трое ранены, сообщает Sabah со ссылкой на Вооруженные силы страны. Инцидент произошел в провинции Хаккяри, расположенной на границе с Ираном.

К югу от Японии произошло землетрясение магнитудой 6,4

По словам исследователей, эпицентр располагался в Тихом океане. По семибалльной японской шкале максимальная мощность толчков не превысила трех баллов. Сообщается, что незначительные подземные толчки ощущались в префектуре Окинава.

Навальному сделали операцию в Барселоне

Политику Алексею Навальному в Барселоне сделали операцию на правом глазе. На восстановление зрения уйдет несколько месяцев, сообшил Навальный в Instagram. Сразу отвечаю на очевидный вопрос: нет, мое лечение не заключалось в том, что меня били в правый глаз, - написал он.

В Германии задержан сообщник планировавшего теракт офицера Бундесвера

"Обвиняемый подозревается в планировании тяжкого преступления против государства", - цитирует Reuters заявление прокуратуры. По данным агентства, задержанным оказался 27-летний гражданин Германии по имени Максимилиан Т.

В день выборов в Южной Корее в Китае погибли 11 корейских детей

Выборы в Южной Корее сегодня омрачены печальной новостью. В Китае в провинции Шаньдун сегодня погибли 11 детей, ехавших в микроавтобусе вместе с преподавателем. Трагическое происшествие было зафиксировано сегодня утром.

Жители Польши выступают против приема беженцев

46% выступают "решительно против", 27% — "скорее против" Большинство жителей Польши выступили против размещения в республике беженцев из стран, где исповедуют ислам, соответствующий опрос провели специалисты исследовательского центра IPSOS.

Опрос: почти половина жителей Польши выступает против приема беженцев

Почти половина жителей Польши выступают решительно против приема страной беженцев из мусульманских стран, свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного по заказу телеканала TVP. Польша отказалась принимать на своей территории беженцев в рамках программы Евросоюза по их расселению.

«Бессмертный полк» впервые прошел в Республике Сербской

Республика Сербская, входящая в состав Боснии и Герцеговины (БиГ), 9 мая впервые присоединилась к масштабной акции «Бессмертный полк». Как рассказал журналистам секретарь российского посольства в БиГ Антон Соколов, в первом же шествии в столице Республики приняли участие около тысячи человек.

В Ирландии поймали гигантскую шестижаберную акулу

Мужчина, который работает строителем, вышел в океан вместе с владельцем прогулочного катера Люком Астоном в районе океанского Ирландии. Бонду попалась серая шестижаберная акула (Hexanchus griseus), представитель самого крупного вида семейства многожаберных акул, сообщает ВВС.

Путин встретился с ветеранами из Словении

Президент России Владимир Путин после торжественного приема в честь 72-й годовщины победы в Великой Отечественной войне встретился с группой ветеранов войны из Словении. Он поздравил ветеранов с "общим праздником Победы".

Военнослужащие получили ранения при взрыве на юго-востоке Турции

Мина была заложена в районе границы с Ираном Трое военнослужащих турецкой армии получили ранения при взрыве мины, инцидент произошел в провинции Хаккяри, около границы с Ираном, сообщает "Федеральное агентство новостей". СМИ Турции не приводят данных о состоянии раненых, проводится расследование.

Первое в истории шествие «Бессмертного полка» в Баня-Луке собрало тысячу участников

Около 1 тыс. человек прошли в шествии "Бессмертного полка" в столице Республики Сербской (РС, входит в состав Боснии и Герцеговины, БиГ). Акция прошла в городе в первый раз. Об этом сообщил корреспонденту ТАСС второй секретарь посольства РФ в БиГ Антон Соколов.

В МИД Израиля вызвали посла Турции из-за слов Эрдогана по Иерусалиму

Турецкий посол Кемаль Окем был вызван в израильское внешнеполитическое ведомство после недавних заявлений президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в адрес Израиля, пишет во вторник издание Jerusalem Post.

Против размещения в Польше беженцев выступают 73% жителей республики

Число граждан, выступающих против размещения в Польше беженцев из мусульманских стран, растет. Об этом свидетельствуют данные исследовательского центра IPSOS. Как следует из итогов опроса, 46% поляков "решительно против" беженцев и исламских мигрантов.

На юго-востоке Турции прогремел взрыв, ранены трое военнослужащих

Не менее трех турецких военнослужащих получили ранения во вторник в результате взрыва мины, заложенной террористами в провинции Хаккяри на юго-востоке Турции в приграничном с Ираном районе. Об этом сообщила газета Sabah со ссылкой на Вооруженные силы Турции.

Гибель детей в Китае омрачила день выборов в Корее

В результате ДТП на территории китайской провинции Шаньдун погибли 12 человек, в том числе 10 детей из Южной Корее, где сегодня проходят выборы президента, сообщает Russia Today. Автомобильная катастрофа произошла около девяти часов утра по местному времени (4:00 мск) в городском округе Вэйхай.

США собираются увеличить свой контингент в Афганистане

Президент США Дональд Трамп получил план по изменению стратегии американского присутствия в Афганистане. Предполагается увеличить численность американского контингента в стране, а также повысить уровень финансирования военных.

К мемориалу в Трептов-парк в Берлине возложили цветы

Несколько тысяч человек приняли участие в официальном возложении цветов утром в День Победы к советскому мемориалу в Трептов-парке в Берлине, передает корреспондент РИА Новости с места событий. Официальное празднование началось с традиционной минуты молчания у подножья мемориала.

В США пишут книгу об альтернативной жизни Хиллари Клинтон без Билла

Американская писательница Кертис Ситтенфелд планирует опубликовать свою фантастическую книгу, в которой рассказывается о том, какой могла бы быть альтернативная жизнь бывшего Госсекретаря США, кандидата в президенты Хиллари Клинтон.

В США выйдет роман об альтернативной жизни Хиллари Клинтон

В произведении писательница, известная своими романами «Американская жена» и «Приготовишка», расскажет, как бы повернулась жизнь Хиллари Родэм, если бы она не вышла замуж за бывшего президента США Билла Клинтона. Дата выхода романа не объявлена.

Рыночная стоимость Apple впервые превысила $800 млрд

Рыночная стоимость компании Apple в США стала больше $800 млрд, когда котировка ее акций на время превысила $153,44 за штуку. По оценкам аналитиков Уолл-стрит, капитализация компании уже в конце этого года может превысить $1 трлн.

В акции «Бессмертный полк» в Пекине приняли участие 300 человек

В пекинской акции «Бессмертный полк» приняли участие целых 300 человек. Она была организована при поддержке посла России в Китае Андрея Денисова. Участники собрались, как и положено, в договоренном месте.

У берегов Ирландии рыбак выловил гигантскую акулу

У океанского побережья на западе Ирландии 26-летний рыбак-любитель Бен Бонд поймал на удочку самую крупную шестижаберную акулу Европы. Об этом сегодня, 9 мая, сообщает ВВС. Сообщается, что Бонд вместе с владельцем прогулочного катера Люком Астоном вышли в океан в районе западного побережья Ирландии.

Министр юстиции Турции и генпрокурор США обсудили тему выдачи Гюлена

Министр юстиции Турции Бекир Боздаг в ходе рабочего визита в Вашингтон обсудил с генпрокурором США Джеффом Сешнсом тему ареста и последующей экстрадиции оппозиционного проповедника Фетуллаха Гюлена. Об этом сообщает агентство Anadolu. Встреча продлилась около 45 минут.

Около 300 человек приняли участие в акции «Бессмертный полк» в Пекине

Шествие «Бессмертного полка» стало центральным событием мероприятий. Участники шествия минутой молчания почтили память героев войны и запустили в небо воздушные шары с символикой акции. Впервые акция "Бессмертный полк" в Пекине прошла в 2016 году: тогда в ней приняли участие 50 человек.

Китайские хирурги успешно разделили 3-месячных сиамских близнецов

В одной из детских больниц Шанхая хирурги провели операцию по разделению двух сиамских близнецов-девочек, сросшихся брюшной полостью. Дети родились 9 февраля 2017 года, их мать была на 34 неделе беременности. До операции они находились в отделении интенсивной терапии.

На выставке современного искусства в Шотландии ананас стал экспонатом

Сообщается, что 22-летний студент Университета Роберта Гордона Руиари Грей вместе со своими друзьями решил пошутить над посетителями выставки современного искусства и поставил ананас на середину пустого стола.

В Шотландии забытый в галерее ананас приняли за арт-объект

Курьезный случай произошел в одной из галерей современного искусства в Шотландии. Там студенты оставили ананас, который сотрудники галереи приняли за арт-объект, после чего кураторы выставки остеклили ананас и выставили его на экспозицию.

В Тихом океане произошло землетрясение магнитудой 6,4

Главное метеорологическое управление Японии сообщило, что в Тихом океане к югу от островов префектуры Окинава утром во вторник произошло землетрясение магнитудой 6,4 балла, передает РИА Новости. Сообщается, что очаг землетрясения располагался на глубине десяти километров.

Билл Клинтон напишет книгу об интригах мирового масштаба

Бывший президент США Билл Клинтон решил написать роман. Поможет ему в этом известный писатель Джеймс Паттерсон. Как отмечают издатели, новая книга под названием "Президент исчез" - это уникальное сочетание интриг, тревожного ожидания и закулисной драмы мирового масштаба в верхних эшелонах власти.

В Тихом океане к югу от Японии произошло землетрясение магнитудой 6,4

Землетрясение магнитудой 6,4 произошло в Тихом океане к югу от островов префектуры Окинава, сообщило главное метеорологическое управление Японии. Очаг залегал на глубине 10 километров. Эпицентр располагался в Тихом океане.

В Лос-Анджелесе стрелявший в полицейских мужчина найден мертвым

Полиция Лос-Анджелеса обнаружила тело мужчины, который на протяжении шести часов вел перестрелку с офицерами, отказываясь сдаваться. Об этом сообщила пресс-служба городского управления полиции. Сообщается, что труп нашли на месте происшествия.

Трамп продлил санкции в отношении Йемена в связи с угрозой для США

Санкции в отношении ряда лиц, представляющих правительство Йемена, продлены еще на один год. Соответствующее решение президент США Дональд Трамп отправил на имя руководителей конгресса США, сообщает 8 мая пресс-служба Белого дома.

В Калифорнии стрелявший в полицию мужчина найден мертвым

Хозяин жилья смог сбежать и позвонить в полицию. Злоумышленник забаррикадировался внутри дома и около шести часов отказывался сдаваться. Стражи порядка пускали в ход газ, чтобы нейтрализовать стрелявшего в них мужчину.

Китайские хирурги успешно разделили сиамских близнецов

Китайские хирурги провели сложную операцию по разделению трехмесячных сиамских близнецов. Девочки появились на свет 9 февраля, когда их мать находилась на 34-й неделе беременности. Малышек поместили в отделение интенсивной терапии.

Китайские хирурги провели операцию по разделению сиамских близнецов

Китайские хирурги провели успешную операцию по разделению трехмесячных сиамских близнецов, пишет во вторник газета Shanghai Daily. Сообщается, что операция была проведена в понедельник в одной из детских больниц Шанхая.

Bloomberg сообщил о разочаровании Трампа преемником Флинна

Как сообщает сотрудничающий с Bloomberg политический обозреватель Эли Лейк со ссылкой на источники в вашингтонской администрации, Трамп недоволен Макмастером, поскольку последний не только перебивает президента во время брифингов, но и пытается читать ему лекции о политике.

Сенат Конгресса США утвердил Хизер Уилсон новым министром ВВС

Сенат Конгресса США на заседании 8 мая утвердил Хизер Уилсон министром военно-воздушных сил (ВВС). За данное решение проголосовали 76 членов верхней палаты, 22 высказались против, еще двое в голосовании не участвовали. Президент США Дональд Трамп выдвинул Уилсон на данный пост еще 23 января.

Помощник по национальной безопасности США расстроил Трампа

Дональда Трампа разочаровала деятельность генерала Герберта Макмастера на посту помощника по национальной безопасности. Президент сожалеет о принятом решении о назначении чиновника на высокий пост. О конфликте между главой государства и его помощником сообщило агентствоBloomberg.

Новости России
Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске