Военкор Коц — Душанбе: "А вы посла Турции на ковер вызывали после отмены безвиза?"

Адвокат Горшков предложил регистрировать частные электросамокаты

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы

Источник 360.ru: в Москве произошло смертельное ДТП с двумя легковушками

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.05.2017

Правозащитнице в США грозит год тюрьмы за смех в Конгрессе

Активистка женского правозащитного движения Code Pink ("Код - розовый") Дезире Файруз рассмеялась в январе на слушаниях в Конгрессе США. Теперь ей самой и двум ее подругам грозит за это год тюрьмы. В высоком суде Вашингтона жюри присяжных признало всех трех в нарушении общественного порядка.

Посольство России в Польше потребовало объяснить задержание байкеров

Посольство России в Польше потребовало объяснений от Варшавы в связи с задержанием российских байкеров. Об этом сообщили в диппредставительстве РФ. Ранее польские пограничники не пустили в страну семерых российских байкеров, которые планировали участвовать в посвящённых Дню Победы мероприятиях.

ФРС США сохранила базовую ставку на уровне 0,75-1%

Комитет по открытым рынкам Федеральной резервной системы (ФРС) США по итогам майского заседания сохранил базовую процентную ставку на уровне 07,5-1% годовых, говорится в пресс-релизе регулятора. Решение совпало с прогнозами аналитиков.

ФРС оставила базовую процентную ставку на уровне 0,75-1%

Федеральная резервная система США, выполняющая функции центрального банка, оставила базовую процентную ставку банковского кредита в США без изменения - на уровне 0,75-1,0%. Это решение, объявленное руководством ФРС по итогам двухдневного заседания, заранее ожидалось финансовыми рынками.

Мэй: Евросоюз хочет повлиять на парламентские выборы в Великобритании

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что Европейский союз пытается повлиять на результаты досрочных парламентских выборов в Соединенном королевстве. Об этом сегодня, 3 мая, сообщает ВВС.

Росавиация отзовет телеграмму о возможном ограничении полетов в Турцию

Росавиация отзовет предупреждение о возможной приостановке чартерных полетов в Турцию, сообщает ТАСС. Как рассказал вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, ситуация в Турции нормализуется и риски снижаются.

Европол: ИГ разрабатывает собственную социальную сеть

Радикальная группировка "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) создает свою собственную социальную сеть. Об этом заявил директор Европейского полицейского агентства (Европол) Роб Уэйнрайт, чьи слова приводит агентство Reuters.

Мэй обвинила ЕС в попытке повлиять на результаты парламентских выборов

Мэй отметила, что "все эти действия были специально рассчитаны", чтобы повлиять на результаты всеобщих выборов. Ранее СМИ сообщали, что сторонники Мэй обвинили власти ФРГ в попытке оказать влияние на досрочные выборы.

Эрдоган пригласил Путина на саммит ОЧЭС в Стамбул

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что пригласил российского лидера Владимира Путина на саммит Организации Черноморского экономического сотрудничества в Турцию, который пройдет в 22 мая в Стамбуле.

Российского байкера выдворят из Польши до конца текущего дня

Россиянина Николая Логинова из мотоклуба "Ночные волки" выдворят из Польши до конца текущего дня, ему пришлось оставить свой мотоцикл, сообщил РИА Новости генеральный консул России в Кракове Александр Минин.

Эрдоган пригласил Путина на саммит ОЧЭС в Стамбуле

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пригласил президента РФ Владимира Путина принять участие в саммите Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС), который пройдет 22 мая в Стамбуле.

Путин и Эрдоган завершили переговоры в Сочи

Как писал интернет-портал «Кубань 24», президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган 3 мая прибыл в Сочи. Его по поручению главы России в аэропорту встретил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Турецкий самолет вернулся во Внуково из-за столкновения со стаей птиц

Пассажирский самолёт авиакомпании Turkish Airlines был вынужден в целях безопасности совершить аварийную посадку в московском аэропорту Внуково сразу после вылета из-за столкновения со стаей птиц, одна из которых попала в двигатель воздушного судна.

В Польше задержан российский участник мотопробега на Берлин

В Польше задержан участник мотопробега "Дороги Победы – на Берлин", организованный клубом "Ночные Волки". Местные власти планируют аннулировать визу и депортировать российского байкера, который, как уверяют в мотоклубе, не является "ночным волком", а лишь поддерживает движение.

Еврокомиссия назвала дату выхода Великобритании из ЕС

Соединенное Королевство перестанет быть членом Евросоюза в полночь 29 марта 2019 года Великобритания выйдет из Евросоюза в полночь 29 марта 2019 года и с этого момента будет считаться третьей страной. Об этом сообщается в юридических рекомендациях Еврокомиссии, принятых для переговоров по Вrехіт.

Хирург прокомментировал задержание российского байкера в Польше

Лидер мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдостанов, известный как Хирург, отреагировал на задержание в Польше российского байкера Николая Логинова, принимавшего участие в акции «Дороги Победы — на Берлин».

О чем говорить с Трампом: эксперты оценили беседу с Путиным

Президенты России и США провели очередной телефонный разговор. «Беседа носила деловой и конструктивный характер», сообщает официальный сайт Кремля. А в Белом доме переговоры по телефону между двумя лидерами назвали «очень хорошими».

Сенат предлагает отобрать у Трампа iPhone и избавить мир от его твитов

Сенатор-республиканец Боб Коркер дал сотрудникам Белого дома совет отобрать у президента США Дональта Трампа телефон. Такую реакцию у сенатора вызвал пост Трампа в Twitter с призывом закрыть правительство.

В США одномоторный самолет упал на проезжую часть

В сети появилось видео падения одномоторного самолета Piper PA-32 на шоссе в городе Мекилтео, штат Вашингтон. Момент крушения запечатлен на камеру видеорегистратора одного из водителей. На видео заметно, как воздушное судно, снижаясь, задевает столб и обрывает электрические провода.

Ученые нашли гормон, который делает людей сладкоежками

Ученые из Дании смогли объяснить, почему людей так тянет на сладости. Всему виной гормон FGF21, который выделяется в печени. В печени выделяется гормон аппетита, который, как ранее полагали ученые, отвечает за выработку инсулина и подготавливает организм к перевариванию сладостей.

Великобритания отказалась заплатить Евросоюзу 100 млрд евро за Brexit

Ранее газета Financial Times сообщила, что Брюссель поднял финансовые обязательства Лондона в процессе Brexit до 100 миллиардов евро. В июне прошлого года британцы провели референдум и приняли решение выйти из ЕС.

В Сочи начались переговоры Путина и Эрдогана

В Сочи началась встреча президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана. Об этом сообщает ТАСС в среду, 3 мая. Российский президент поблагодарил турецкого коллегу за визит и выразил надежду на конструктивное общение.

Ученые обнаружили «гормон сладкоежки» в печени человека и животных

Ученые из Дании открыли гормон, который отвечает за тягу людей к сладкому, в печени человека. Результате исследования были опубликованы в научном журнале Cell Metabolism. По данным специалистов, гормон FGF21 бы известен биологам до этого.

Археологи обнаружили в Центральном Китае захоронения гуннов

Китайские археологи обнаружили на территории центральной провинции Хэнань 18 древних захоронений гуннов – народа, кочевавшего по территории страны 1,8 тысячи лет назад. Об этом сообщает Центральное телевидение Китая. Несмотря на возраст, могилы хорошо сохранились.

В ЕК назвали предварительную дату выхода Великобритании из ЕС

«Соглашение должно установить дату выхода не позднее 30 марта 2019 года, если Европейский совет по договорённости с Великобританией единогласно не примет решение продлить этот период», — говорится в сообщении. При этом отмечается, что с этого момента Великобритания будет считаться «третьей страной».

Ученые нашли «гормон сладкоежки» в печени человека

Гормон FGF21 был известен биологам и раньше, однако ученые полагали, что это вещество печень выделяет во время принятия пищи, помогая организму менять уровень инсулина, то есть как бы «подготавливая» его к притоку глюкозы.

Польская полиция задержала российского участника мотопробега на Берлин

Пограничная охрана Польши задержала участника мотопробега "Дороги Победы - на Берлин" Николая Логинова и намерена принудительно конвоировать его до территории России, сообщает ТАСС. Гражданин России был задержан в городе Мысловице.

В сенате США предложили отобрать у Трампа iPhone

Не исключено, что в следующий раз парламентарии захотят поставить президента в угол. А пока очередной "боевой поход" на Трампа возглавил республиканец от штата Теннесси, сенатор Боб Коркер. Он публично потребовал запретить президенту США пользоваться его iPhone.

Турецкий самолет вернулся во Внуково после столкновения со стаей птиц

Самолет турецкого национального авиаперевозчика Turkish Airlines вернулся в аэропорт Внуково после столкновения со стаей птиц, заявила в среду РИА Новости представитель пресс-службы авиакомпании.

Китайские ученые создали первую в мире квантовую вычислительную машину

Пекин (Китай), 3 мая — Китайские программисты сумели построить первую в мире квантовую вычислительную машину. Об этом со ссылкой на заявления официальных представителей научной группы сообщают журналисты новостного портала Синьхуа.

В Польше задержали байкера из клуба «Ночные волки»

Польские правоохранительные органы задержали байкера из клуба "Ночные волки" Николая Логинова, сообщил РИА Новости руководитель местного отделения клуба Дариуш Качмарчик. Мотопробег "Дороги Победы — на Берлин" стартовал 27 апреля из международного байк-центра в Нижних Мневниках.

Китай начал строительство мини-АЭС собственной разработки

Власти Китая начали строительство мини-атомных электростанций на всей территории страны. Эти станции являются собственной разработкой КНР. Как стало известно, на острове Хайнань будет построена первая мини-АЭС с реактором ACP-100 «Линлун».

Археологи обнаружили в Центральном Китае захоронения гуннов

На территории китайской провинции Хэнань археологи обнаружили 18 древних захоронений. Все они принадлежат гуннам, которые кочевали на этих территориях около 1,8 тысяч лет назад. Как рассказал сотрудник Китайской академии общественных наук Шэнь Вэньси, все захоронения очень компактны.

Захоронения живших 1,8 тыс. лет назад гуннов обнаружили в Китае

Уникальная находка обнаружена китайскими учеными в провинции Хэнань. Археологи, проводившие там раскопки, нашли 18 могил, в которых похоронены представители древнего кочевого народа гуннов. Специалисты считают, что захоронениям не менее 1800 лет.

Мороженое из пива представили в Испании

Испанские кулинары из компании Acaram Helados совместно с пивоваренной компанией Cervezas Enigma представили мороженое из пива на выставке в Мадриде. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на портал «Испания по-русски».

Голый россиянин заперся в прозрачном ящике около музея в Нью-Йорке

Инцидент произошел вечером в понедельник на Пятой авеню. По данным полиции, 41-летний Федор Павлов-Андреевич (Fyodor Pavlov-Andreevich) обнаженным заперся в прозрачном ящике, который его помощники поместили напротив музея на красной ковровой дорожке.

Драка пассажиров рейса Токио — Лос-Анджелес попала на видео

Во время выполнения рейса NH6 авиакомпании All Nippon Airways (ANA) из Токио в Лос-Анджелес подрались два пассажира. Видео инцидента опубликовано на канале current events 24/7 в YouTube. Как уточняет CNN, автором видео стал попутчик мужчин Кори Ауэр (Corey Hour).

В Китае создали первый в мире квантовый компьютер

Первую в мире квантовую вычислительную машину, которая по скорости работы в разы превосходит обычный компьютер, изобрели в Поднебесной. Новое устройство работает существенно быстрее обычного компьютера, говорят изобретатели новинки.

Специалисты из Китая построили новую квантовую вычислительную машину

Научные сотрудники из Китая создали новую квантовую вычислительную машину, которую они уже окрестили первой в своем роде на планете. Об этом сегодня сообщает информационное агентство Синьхуа.

Художник Павлов заперся голым в прозрачном боксе у музея в Нью-Йорке

Полиция Нью-Йорка арестовала назвавшегося русским художником мужчину, который заперся голым в прозрачном ящике напротив Метрополитен-музея, где проходил благотворительный раут, сообщает газета New York Daily.

Ученые: курение вызывает аутоиммунные заболевания

Датские ученые в ходе изысканий выяснили, что заядлым курильщикам грозят аутоиммунные заболевания. Об этом сообщает «Федеральное агентство новостей». По словам специалистов, курение табака напрямую связано с иммунитетом человека.

Китайские ученые создали квантовую вычислительную машину

Первую в мире квантовую вычислительную машину, которую уже назвали ее уникальным изобретением, создали китайские ученые. Об этом сообщает "Телеканал 360". Новое устройство способно функционировать существенно быстрее обычных компьютеров.

Мороженое из пива создали в Испании

На кулинарной выставке El Salón de Gourmets в Мадриде представили мороженое под названием Enigma Origen, приготовленное из пива. Новинку со вкусом хмельного напитка создали представители пивоваренной компании Cervezas Enigma и производителя мороженого AcaramHelados.

Первый тестовый полет китайского авиалайнера C919 намечен на 5 мая

Первый тестовый полет реактивного узкофюзеляжного пассажирского самолета Comac C919, построенного китайскими авиастроителями, планируется провести 5 мая в шанхайском международном аэропорту Пудун. Авиалайнер разработала Китайская корпорация коммерческой авиации (COMAC).

В здании парламента Македонии найдена бомба

Самодельное взрывное устройство нашли в здании парламента Македонии. Как сообщает новостной портал MKD, предмет в виде петарды обезвредили, никто не пострадал. А тем временем у самого парламента вечером 2 мая собрались тысячи митингующих.

Испанские кулинары создали пивное мороженое

Испанские кондитеры придумали мороженое из пива, которое уже получило название Enigma Origen. Необычное лакомство кулинары презентовали на гастрономической выставке El Salón de Gourmets, которая проходила в испанской столице в конце апреля.

Премьер-министр Японии хочет изменить конституцию страны в 2020 году

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ надеется добиться изменения мирной конституции страны в 2020 году и закрепить в ней существование сил самообороны, о чем он заявил в опубликованном в среду интервью газете "Иомиури".

Ученые заявили, что курение вызывает аутоиммунные заболевания

В результате проведенных исследований медики обнаружили, что сигаретный дым снижает уровень инвариантных T-клеток в слизистых оболочках, вследствие чего растет восприимчивость к различным болезням аутоиммунного характера, когда иммунная система воспринимает ткани организма, как чужеродные, начиная с ними бороться.

Пентагон: США, Япония и Южная Корея обсудили ситуацию с КНДР

Представители Соединенных Штатов, Японии и Южной Кореи обсудили ситуацию с КНДР в ходе совместных видеопереговоров. Об этом сообщает пресс-служба Пентагона. Стороны обсудили координацию совместных действия в отношении КНДР и условились дальше укреплять контакты.

В Китае 12 человек погибли при ЧП в строящемся железнодорожном тоннеле

Инцидент произошел во вторник во время проведения работ по строительству тоннеля для скоростной железной дороги в уезде Дафан городского округа Бицзе. Сообщалось, что он связан с выбросом и взрывом газа, в результате случившегося 12 человек пострадали, еще 12 были заблокированы в тоннеле.

Клинтон посмеялась над «твиттер-дипломатией» Трампа

Стремление президента США Дональда Трампа «поладить» и «добиться сделки» через Twitter не заменит стратегическую дипломатию. Об этом заявила экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон, выступая на женском форуме в Нью-Йорке.

Клинтон посмеялась над «твиттер-дипломатией» Трампа

Экс-госсекретарь США и бывший кандидат в президенты страны Хиллари Клинтон высмеяла "твиттер-дипломатию" главы государства Дональда Трампа. Об этом она заявила в интервью CNN, сообщает Politico. Клинтон полагает, что в вопросе Северной Кореей необходим диалог, а не посты в твиттере.

Путин и Трамп договорились об организации личной встречи

Что же касается дальнейших переговоров двух президентов, то они договорились о продолжении контактов по телефону и, кроме того, об организации личной встречи в привязке к саммиту G20, которая пройдет в начале июля в Гамбурге.

Несколько кварталов в центре Оттавы эвакуированы из-за утечки газа

В округе возникли большие автомобильные пробки. "Я могу подтвердить, что произошла утечка газа, и что по этой причине закрыты несколько улиц, аварийные службы работают над устранением аварии", - подтвердили в местном отделении полиции.

Путин и Трамп договорились о личной встрече

Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп в ходе телефонных переговоров 2 мая договорились о личной встрече. Предположительно, она состоится в рамках саммита G20 в Гамбурге 7—8 июля.

Новости России
Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну