самый подлый из всех, лицемер! и К°.

В Липецкой области арестовали московского адвоката 

Забота о вашей коже во время путешествий: советы и рекомендации

В Элисте чествовали спортсменов сборной команды по бочча

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.05.2017

Клинтон обвинила Путина во вмешательстве в президентские выборы в США

Российский лидер Владимир Путин вмешался в выборы в Соединенных Штатах, чтобы помочь Дональду Трампу стать президентом. Об этом заявила Хиллари Клинтон. Кроме того, Клинтон раскритиковала внутриполитический курс российской власти.

Сенатор предложил отобрать у Трампа iPhone из-за его последних твитов

Американский сенатор Боб Коркер (республиканец от штата Теннесси) предложил изъять у президента США Дональда Трампа его iPhone после того, как американский лидер ранее написал в своем Twitter о том, то Соединенные Штаты нуждаются в остановке работы правительства в сентябре.

Путин и Трамп договорились о встрече на саммите G20

Лидеры России и США договорились провести двусторонние переговоры на полях саммита "Большой двадцатки" в Гамбурге. Как сообщает пресс-служба Кремля, президент России Владимир Путин договорился организовать встречу с президентом США Дональдом Трампом в рамках проведения саммита G20.

Глава минобороны Германии отменила визит в США

В связи с задержанием солдата бундесвера, который подозревается в подготовке теракта, министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен отменила визит в США, сообщает немецкое военное ведомство.

Белый дом США отметил рост расходов на оборону на $15 млрд

Глава административно-бюджетного управления Белого дома Мик Малвейни заявил, что федеральный бюджет США до сентября соответствует приоритетам президента Дональда Трампа. По его словам, он содержит дополнительные ассигнования в $15 млрд, передает AP.

Создан первый в мире биоразлагаемый автомобиль

Основным элементом уникального автомобиля является льняное волокно Студенты из Эйндховенского университета (Нидерланды) разработали биоавтомобиль "Лина", который работает на электромоторе и вмещает в себя 4 посадочных места, сообщает ТАСС.

Путин и Трамп побеседовали о международных проблемах

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора обсудил с президентом США Дональдом Трампом ряд актуальных вопросов сотрудничества двух стран на международной арене. Об этом сообщается на сайте Кремля.

В Китае научились получать бензин из воздуха

Китайские ученые изобрели прибор, превращающий углекислый газ и водород в похожую по составу на бензин смесь, пишут «Известия» со ссылкой на Nature Communications. Открытие, по мнению ученых, поможет человечеству в борьбе с потеплением и решении проблемы с истощением природных ресурсов.

Белый дом отметил рост оборонных расходов на $21 миллиард

Федеральный бюджет США до 30 сентября соответствует приоритетам президента Дональда Трампа, поскольку содержит дополнительные ассигнования в 21 миллиард долларов на оборону, заявил журналистам глава административно-бюджетного управления Белого дома Мик Малвейни.

Турция – не раб: Эрдоган пригрозил «распрощаться с ЕС»

Глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль назвал это "неправильной реакцией" и высказался за поиск новых форматов для диалога. Ранее Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Турция может провести референдум о необходимости вступления в Евросоюз.

Телеведущий Соловьев объяснил свой визит в Нью-Йорк

Телеведущий Владимир Соловьев, который прибыл в Нью-Йорк, в ответ на критику в свой адрес объяснил, что нередко бывает за границей, а в американском городе встречается с «очень серьезными гражданами».

Телеведущий Соловьев объяснил, зачем приехал в США

Телеведущий, автор ток-шоу «Поединок» Владимир Соловьев объяснил свой приезд в США, ответив блогерам, усомнившимся в его патриотических чувствах. «У меня здесь встреча с очень серьезными гражданами», - приводит его слова ИА «Политика сегодня».

Microsoft представила обновленную версию Windows 10 и новый ноутбук

Microsoft представила новую версию операционной системы Windows 10S, а также новый ноутбук Microsoft Surface Laptop. Новая ОС будет обладать ограниченным функционалом, но повышенной скоростью работы и защитой. Она предназначена для использования в учебных целях и будет доступна летом 2017 года.

Телеведущего Владимира Соловьева заметили в Нью-Йорке

Телеведущего Владимира Соловьева увидели на территории Нью-Йорка. Отечественный шоумен, известный по собственному ток-шоу в эфире телеканала «Россия 1», достаточно часто критикует политику западных государств и политиков.

Китайские ученые научились добывать «бензин» из воздуха

Суть открытия в следующем: наночастицы преобразуют CO2 – углекислый газ, который в свою очередь, образуется вследствие сжигания традиционного топлива, обратно в топливо, но теперь уже в углеводородное, по своим свойствам не уступающее бензину.

Китайские химики научились превращать воздух в бензин

Ученые создали катализатор на основе наночастиц железа, который может «вечно» проводить преобразование углекислого газа и водорода в смесь различных углеводородов, которые схожи по своим свойствам с бензином, указывается в статье, представленной на странице журнала Nature Communications.

Глава минобороны ФРГ отменила визит в США

Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен отменила визит в США, чтобы изучить дело об аресте военного, подозреваемого в подготовке угрожающих безопасности государства преступлений, передает агентство Рейтер.

Разведка Швейцарии предупредила о возможности новых терактов в Европе

Отмечается, что наибольшую опасность, по мнению швейцарских спецслужб, представляют лица и группы, вдохновленные идеями террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) на совершение терактов в Швейцарии или использовать страну в качестве базы для подготовки атаки в другой стране Европы.

Эрдоган восстановил членство в правящей партии Турции

Президент Турции Тайип Эрдоган восстановил свое членство в правящей в стране Партии справедливости и развития (ПСР). Об этом было объявлено на заседании высшего совета ПСР в Анкаре, на котором присутствовал турецкий лидер.

Alitalia начала процедуру банкротства

Руководство крупнейшей итальянской авиакомпании Alitalia приняло единогласное решение начать процедуру банкротства компании после того, как ее сотрудники отказались одобрить план реструктуризации.

Огромного боевого робота Monkey King создали в Китае

Китайская компания Greatmetal создала прототип пилотируемого боевого робота Monkey King и представила его на фестивале G-Festival в Пекине. Ожидается, что «Король обезьян» будет выступать в боях роботов.

Разведслужба Швейцарии предупредила об угрозе терактов в стране

«Следует ожидать новых атак»,— считают в FIS. Разведслужба утверждает, что боевик или группа боевиков могут как осуществить теракты в стране, так и использовать Швейцарию в качестве места для подготовки атаки.

Ученые: яблоки снижают риск болезней сердца

Британские ученые из Оксфордского университета доказали, что употребление яблок благотворно влияет на сердечнососудистую систему организма человека. В том числе эти фрукты способствуют снижению риска возникновения болезней сердца на 30%.

В Испании создали мороженое из пива

Испанские кулинары создали мороженое из пива, получившее название Enigma Origen. Об этом сообщает портал «Испания по-русски». Десерт был представлен на гастрономической выставке El Salón de Gourmets, проходившей в Мадриде с 24 по 27 апреля.

В Цюрихе неизвестные забросали краской здание генконсульства Турции

В Цюрихе группа неизвестных забросала бутылками с краской здание генерального консульства Турции. На стоянке перед дипмиссей и на соседнем строении появились надписи, призывающие к убийству турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана.

Власти Антальи запретили публичное распитие алкогольных напитков

По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), штраф за нарушение запрета составит 100 турецких лир – около 25 евро. Генеральное консульство России в Анталье на своей странице в Facebook призвало российских туристов серьезно отнестись к запрету во избежание штрафов.

В Японии пенсионерка протаранила двери приемного отделения больницы

Пожилая жительница Японии протаранила первый этаж больницы в японской префектуре Оита, в результате инцидента пострадали 13 человек. Об этом сообщает телекомпания NHK. По данным полиции, женщине, находившейся за рулем автомобиля, более 70 лет.

Ученые: яблоки спасут от сердечных недугов и помогут похудеть

Британские ученые уверяют, что яблоки являются идеальным продуктом, который позволит снизить риск сердечных заболеваний, об этом сообщает Ura.ru. Так содержащиеся в плодах железо и калий помогают улучшить работу сердца, особенно яблоки советуют тем, кто недавно перенес инфаркт.

В Анталье запретили выпивать на улицах

Генеральное консульство России в Анталье на своей странице в Facebook рекомендовало туристам не употреблять алкоголь и не появляться в общественных местах и на улицах в нетрезвом виде. Анталья считается одним из самых популярных направлений отдыха у российских туристов в Турции.

В финансовом районе Торонто произошел взрыв

В финансовом районе Торонто Канады произошел взрыв. Возникло сильное задымление, по причине которого нарушилось движение автотранспорта и метро. Возгорание началось после скачка напряжения в электрощитовой, уведомляет шеф городской пожарной охраны Мэттью Пегг.

Сотни человек примут участие в акции «Бессмертный полк» в Вашингтоне

Более 600 человек примут участие в акции "Бессмертный полк", которая пройдет в Вашингтоне. Об этом РИА "Новости" сообщила организатор акции Екатерина Хилл. По ее словам, мероприятие состоится в центре американской столицы 6 мая.

В Цюрихе вандалы облили краской здание генконсульства Турции

Неизвестные забросали бутылками с краской здание генконсульства Турции в швейцарском Цюрихе, а на стоянке перед дипмиссией и на стене близлежащего здания оставили надписи, призывающие к убийству президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, сообщает агентство Anadolu.

Дети в Вашингтоне исполнят песни времен Великой Отечественной войны

В Вашингтоне более 600 человек примут участие в акции «Бессмертный полк». По информации американской прессы, ее участники, среди которых будут и дети, пройдут от Белого дома до памятника Героям Второй мировой войны. Акция будет проходить 6 мая в центре столицы США.

Ученые выяснили, от чего спасают яблоки

Научные специалисты из Оксфордского университета Великобритании установили, что ежедневное употребление яблок уменьшает риск развития болезней сердца на 12%. По словам ученых, полезные свойства яблок объясняются наличием в них калия и железа.

Ученые: Употребление яблок снижает риск болезней сердца на 12%

Регулярное употребление яблок снижает риск болезней сердца на 12%, о чем заявили исследователи из Оксфордского университета (Великобритания). Ученые настоятельно рекомендуют включить эти плоды в рацион своего питания всем, кто заботится о собственном здоровье.

В Торонто прогремел мощный взрыв

В центре Торонто прогремел мощный взрыв. Об этом пишет «Федеральное агентство новостей». Канадские СМИ сообщают, что из-за сильного задымления движение транспорта в районе взрыва существенно затруднено.

Ученые доказали пользу яблок для снижения заболеваний сердца

Британские ученые доказали, что яблоки снижают риск болезней сердца. Специалисты советуют включить этот фрукт в свой рацион питания. На сайте Оксфордского университета сообщается, что регулярное употребление яблок может существенно снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний.

КНДР раскритиковала полёты бомбардировщиков ВВС США над Южной Кореей

Как сообщило Тихоокеанское командование ВВС США, первого мая два стратегических бомбардировщика B-1B Lancer совершили облёт территории Южной Кореи. В заявлении отмечается, что отправка самолётов в Республику Корея — это "обычная операция по поддержанию присутствия в Азиатско-Тихоокеанском регионе".

Греция и кредиторы достигли соглашения по пакету реформ

Договор включает в себя проведение трудовой реформы, изменений в сфере энергетики, сокращения пенсий и повышения налогов. По словам министра, это соглашение открывает дорогу для выплаты следующих выделенных средств помощи.

Министр торговли США назвал удар по Сирии «развлечением»

Министр торговли США Уилбур Росс назвал ракетный удар США по Сирии «развлечением после ужина» Дональда Трампа и Си Цзиньпиня 7 апреля в резиденции американского президента. Об этом он заявил на конференции в Лос-Анджелесе, передает The Hill.

В финансовом районе Торонто прогремел взрыв

Громкий взрыв произошел в финансовом районе Торонто в Канаде, сильное задымление вызвало нарушения в движении автомобилей и метрополитена, передает агентство Ассошиэйтед Пресс. Взрыв прогремел в районе, где расположены офисы пяти главных банков Торонто.

В финансовом районе Торонто прогремел взрыв

Мощный взрыв, вызвавший сильное задымление, произошел в центре канадского Торонто 1 мая, сообщает агентство Reuters со ссылкой на пресс-службу полиции мегаполиса. Взрыв прогремел днем понедельника, 1 мая, в финансовом районе Торонто.

В Канаде полицейский выстрелил в мужчину

Полицейский открыл стрельбу по мужчине возле штаб-квартиры полиции в центре канадского города Виннипега, передаёт CTV со ссылкой на начальника полиции города Дэнни Смита.

В центре Торонто произошел взрыв

В канадском Торонто в деловом районе произошел взрыв, пострадавших нет. Об этом сообщает агентство Reuters. Часть центра Торонто перекрыли в связи с тем, что из канализационных решеток идет густой дым.

Полицейский открыл стрельбу по мужчине в канадском Виннипеге

Сотрудник полиции открыл стрельбу из табельного пистолета по мужчине, которого стражи порядка преследовали в центре канадского города Виннипег (провинция Манитоба). Об этом информирует ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

CNN: сотрудница ФБР США в Сирии вышла замуж за боевика ИГ

Сотрудница Федерального бюро расследований США, имевшая допуск к секретной информации, в 2014 году отправилась в Сирию, где вышла замуж за боевика террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ). Об этом сообщила в понедельник американская телекомпания CNN.

Дональд Трамп встретится с главой Палестины 3 мая

Официальный представитель Белого дома США Шон Спайсер сообщил, что президент Дональд Трамп примет главу Палестинской автономии Махмуда Аббаса 3 мая. «В среду президент примет главу Палестинской автономии в рамках его официального визита»,— цитирует «РИА Новости» представителя Белого дома.

Новости России
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан