Орловскую область посетили участники автоэкспедиции «100 000 километров возможностей»

В АТОР назвали Краснодарский край и Ставрополье популярными курортами на майские

Предложение на первичном рынке жилья в России выросло на 15,3% год к году

Свыше 90 тысяч новых рабочих мест появится в Москве ...

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.04.2017

Ученые назвали самый опасный алкогольный напиток

По словам канадских ученых, самой опасной для человеческого организма является смесь алкогольных и энергетических напитков из-за ее влияния на частоту сердечных сокращений, сообщило агентство Nation News.

В Армении назвали причину смерти российского военного в Гюмри

Российский военнослужащий Дмитрий Ялпаев, убитый в субботу в Гюмри, скончался от травматического геморрагического шока, сообщила РИА Новости советник руководителя Следственного комитета Армении Сона Трузян, ссылаясь на предварительную версию судмедэкспертов.

Факельное шествие в память жертв геноцида армян прошло в Ереване

Факельное шествие, посвященное 102-ой годовщине геноцида армян в Османской империи, прошло в воскресенье в столице Армении Ереване. Как сообщает корреспондент "Интерфакса" в воскресенье, несколько тысяч человек собрались на площади Свободы в центре Еревана.

Память жертв геноцида армян почтили в Нагорном Карабахе

В Степанакерте и в районных центрах Нагорного Карабаха сегодня вечером прошли факельные шествия, митинги и поминальные службы в церквях, посвященные памяти жертв геноцида армян в Османской Турции. Шествие в Степанакерте началось в 19.30 по местному времени от церкви Св. Акопа.

Французы готовятся к протестному митингу в Париже

Несколько сотен французов собрались в районе площади Бастилии в Париже для того, чтобы принять участие в митинге. Согласно предварительным данным, протестующие принесли импровизированную гильотину и плакаты с призывами бойкотировать президентские выборы во Франции.

Стрельба произошла во Франции в городе Руан

Причиной кровавого конфликта стало недопонимание между знакомыми. Полиция занялась расследованием произошедшего инцидента. В воскресенье, 24 апреля, во Франции усилили меры безопасности в связи с проходящими выборами президента.

Подрыв автомобиля ОБСЕ в Донбассе шокировал Меркель

Канцлер Германии Ангела Меркель была шокирована взрывом машины под Луганском, в которой передвигались наблюдатели ОБСЕ. Об этом пишет издание DW Немецкое правительство требует скорейшего начала всестороннего расследования данного инцидента.

В Тель-Авиве в результате теракта ранены четыре человека

По словам господина Зингермана, в результате нападения вооруженного острым предметом палестинца в центре Тель-Авива ранены четыре человека. «18-летний палестинский террорист задержан»,— отметил он. В январе полиция Израиля задержала девять человек в рамках расследования теракта в Иерусалиме.

Во французском городе Руан произошла стрельба

Один человек пострадал в результате стрельбы во французском городе Руан, сообщает местная газета Actu. Инцидент произошел в воскресенье в центре региона Нормандия на северо-западе страны. Ранение ноги получил 36-летний мужчина, его доставили в больницу.

Бывший глава Минфина ФРГ станет артистом-сатириком

Бывший министр финансов и кандидат на пост канцлера на выборах 2013 года Пеер Штайнбрюк отправится в гастрольное турне в качестве сатирика в паре с артистом-комиком Флорианом Шрёдером. Зрителям обещают «самое веселое предвыборное представление лета», сообщает Frankfurter Allgemeine Zeitung .

В центре Тель-Авива палестинец ранил ножом трех человек

Вооруженный ножом палестинец ранил по меньшей мере трех человек, напав на прохожих в центре израильского города Тель-Авива, сообщила местная полиция. Правоохранительные органы выясняют, было ли нападение терактом или имело криминальную подоплеку.

Ученые: мутации в генах влияют на предпочтения в еде

Пищевыми предпочтениями человека управляют гены, выяснили ученые. Так, например, объем потребляемых соленых продуктов зависит от генов CREB1 и GABRA2, а потребность в шоколаде контролируется геном OXTR. Любовь к маслу и сахару формируют гены SLC6A2 и SLC6A5.

В США зевающая журналистка прервала прогноз погоды

Ролик выложила на странице в Facebook журналистка Диди Сан. Из-за ошибки режиссера карта Соединенных Штатов в прогнозе погоды внезапно сменилась изображением Сан, которая устало зевала в ожидании эфира. Ведущий прогноза при этом не удержался от смеха.

Имя Марин Ле Пен стало самым упоминаемым в соцсетях в последние часы

За последние два часа имя кандидата в президенты страны от партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен стало наиболее упоминаемым в социальных сетях. Такие данные сообщила базирующаяся в Париже мониторинговая платформа Visibrain.

Отчет: в мире снижается уровень антисемитизма

Согласно ежегодному отчету Центра Кантора, подготовленному совместно с Европейским еврейским конгрессом и Университетом Тель-Авива, число насильственных преступлений против евреев в мире с 2015 по 2016 год упало на 12% и составило 410 преступлений против 361 в 2015 году.

Связь между генами и любимой едой установили ученые

Вкусовые пристрастия обусловлены мутациями в определенных генах Специалисты из Испании доказали, что пристрастия человека в еде зависят от мутаций в определенных генах. О своих выводах генетики рассказали на конференции Experimental Biology 2017, проходящей в эти дни в американском городе Чикаго.

Центр Кантора сообщил о широком распространении антисемитской пропаганды в России

Центр Кантора отметил в своем докладе и некоторые положительные тенденции – так, количество случаев насилия на почве антисемитизма за прошлый год оставалось в России низким. В целом в мире количество проявлений антисемитизма снизилось.

Во Франции эвакуировали избирательный участок

В городе Безансоне на востоке Франции утром в воскресенье был эвакуирован избирательный участок из-за припаркованного рядом подозрительного автомобиля с работающим мотором. Как было установлено полицейскими, прибывшими на место происшествия, машина числится в угоне, а номера на ней - поддельные.

Фийон проголосовал на выборах президента Франции

Кандидат в президенты Франции от партии "Республиканцы" Франсуа Фийон проголосовал на проходящих выборах главы государства. Об этом сообщил телеканал BFMTV. По его информации, голосование состоялось в мэрии Парижа.

Памела Андерсон призвала Францию предоставить убежище Ассанжу

Властям Франции стоит предоставить убежище в стране основателю портала WikiLeaks Джулиану Ассанжу. С таким призывом выступила американская актриса и модель Памела Андерсон. Она считает Пятую республику самым безопасным местом для Ассанжа.

Фийон отстоял очередь для голосования на выборах во Франции

Экс-премьер Франции, кандидат в президенты страны Франсуа Фийон проголосовал на президентских выборах. Фийон прибыл на избирательный участок в VII округе Парижа. Как отмечают местные СМИ, для того, чтобы получить бюллетень, Фийону пришлось отстоять очередь вместе с другими избирателями.

Макрон проголосовал на президентских выборах во Франции

Как сообщает Le Figaro, Макрон проголосовал на избирательном участке в коммуне Ле-Туке в регионе О-де-Франс. Ранее действующий президент Франции Франсуа Олланд проголосовал на выборах. В воскресенье, 23 апреля, во Франции началось голосование в первом туре выборов президента страны.

СМИ рассказали о регулярных контактах Трампа с медиамагнатом Мердоком

Президент США Дональд Трамп каждую неделю созванивается с медиамагнатом Рупертом Мердоком, в том числе для обсуждения стратегических вопросов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на газету New York Times, приводящую данные близких к обеим персонам источников.

Во Франции проходит первый тур президентских выборов

Утром в воскресенье во Франции открылось более 66 000 избирательных участков. В первом туре президентских выборов представлены 11 кандидатов. В голосовании должны принять участие 45 млн зарегистрированных французских избирателей, но социологи опасаются, что явка может оказаться низкой.

СМИ сообщили о задержании гражданина США в Северной Корее

Северокорейские власти арестовали гражданина США, занимавшегося организацией поставок гуманитарной помощи Северной Корее, сообщает со ссылкой на анонимные источники южнокорейское агентство Ренхап. Называется только фамилия арестованного – Ким.

Во Франции начались президентские выборы

22 апреля сообщалось, что на заморских территориях Франции прошли выборы президента страны. Если ни один из кандидатов в президенты Франции в ходе первого тура не наберет более 50% голосов, то второй тур между двумя претендентами состоится 7 мая.

СМИ узнали о задержании в Северной Корее гражданина США

Гражданин США был арестован в Северной Корее в пятницу, 21 апреля, сообщает Yonhap со ссылкой на источники, пожелавшие остаться анонимными. Это уже третий гражданин США, задержанный в Северной Корее, утверждает агентство.

Папа Римский назвал лагеря для беженцев концлагерями

Папа Римский Франциск назвал центры для беженцев "концлагерями", призвав правительства стран мира улучшить условия проживания мигрантов, передает Reuters. По его словам, существующие лагеря для беженцев являются переполненными.

Президентские выборы начались во Франции

Во Франции начались президентские выборы. В воскресенье, 23 апреля, проходит первый тур. Как сообщает ТАСС, в списках избирателей — более 45 миллионов человек.

Папа римский сравнил центры для беженцев с концлагерями

Папа римский Франциск в ходе торжественного богослужения в память о новомучениках XX и XXI веков в римской базилике Святого Варфоломея отошел от ожидаемого текста и подверг критике лагеря для беженцев из стран Ближнего Востоке и Африки в Греции и Италии.

Глава МВД Баварии призвал отказаться от планов членства Турции в ЕС

Иоахим Херрманн заявил о необходимости перестать обещать Анкаре то, чего никогда не будет Глава МВД федеральной земли Бавария Иоахим Херрманн заявил, что Евросоюзу пора раз и навсегда прекратить переговоры с Турцией о перспективах ее членства в ЕС.

В Лондоне около 100 пожарных направили на тушение склада с отходами

На складе отходов на востоке Лондона в районе Дагенхем произошел пожар. К его тушению власти уже направили порядка 100 пожарных, сообщает газета Evening Standart. По сообщениям местных властей, на складе находятся около 100 тонн смешанных отходов.

Порядка 100 пожарных тушат горящий склад с отходами в Лондоне

Порядка 100 пожарных пытаются потушить пожар на складе на востоке Лондона, передает Evening Standart. Над складскими помещениями видны крупные языки пламени, клубы дыма от которых поднимаются над кварталами лондонского района Дагенем.

В Румынии при сходе лавины погибли двое подростков

В результате сходы лавины в национальном парке Ретезат в Румынии под снегом оказалась группа туристов. Двое детей в результате случившегося погибли, передает румынское информационное агентство Agerpress. Тела погибших были извлечены спасателями из-под снега.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России