Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Чехия обвинила Россию во взрывах на складах со снарядами для ВСУ

Экс-генпрокурор Скуратов намекнул, что ему известен заказчик убийства Листьева

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.04.2017

Захарченко: судьба «Минска-2» изменится после выборов во Франции

Глава ДНР считает, что от Украины потребуют выполнения обязательств Судьба минских соглашений изменится после выборов во Франции, независимо от их исхода. Об этом заявил глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко.

В Румынии в результате схода лавины погибли двое подростков

В западной части Румынии произошел сход лавины на группу из пяти человек, сообщает AP. Жертвами стихии стали двое подростков тринадцати и четырнадцати лет. Инцидент произошел в горах национального парка Ретезат, который находится в 350 км к северовостоку от Бухареста.

В Грузии принят проект пересмотра конституции страны

Конституционная комиссия Грузии приняла проект пересмотра основного закона страны. Документ, который разрабатывался на протяжении четырех месяцев, был принят на итоговом заседании комиссии 43 голосами "за" и восемью "против".

В Париже полиция применила слезоточивый газ для разгона демонстрантов

Парижские полицейские в субботу применили слезоточивый газ для усмирения участников демонстрации, проходящей за сутки до первого тура президентских выборов во Франции, сообщают очевидцы.

В Париже женщины вышли на акцию протеста против насилия

У некоторых на руках плакаты с надписями "Женщины из правоохранительных органов в гневе" и "Не трогай моего копа", сообщает РИА Новости. Акция проходит спустя два дня после гибели полицейского в результате теракта на Елисейских полях.

Трамп объявит о налоговой реформе и снижении налогов 26 апреля

Президент США Дональд Трамп намерен 26 апреля объявить о налоговой реформе и снижении налогового бремени. Об этом он заявил на своей официальной странице в Twitter. "О большой налоговой реформе и снижении налогов будет объявлено в среду (26 апреля)", - написал президент.

В Гюмри убили российского военного

Военнослужащий 102-й российской военной базы в городе Гюмри на севере Армении в субботу был найден убитым, сообщили "Интерфаксу" в полиции Армении.

В Париже на вокзале задержали вооруженного ножом мужчину

На Северном вокзале в Париже задержали вооруженного ножом мужчину, передает телеканал BFMTV. Мужчина с ножом в руке пытался подойти к патрулю жандармов. При задержании он не оказал сопротивления, однако само происшествие спровоцировало панику среди пассажиров.

Ученые нашли в Британии вторую копию Декларации независимости США

Американские ученые заявляют, что нашли на юге Великобритании вторую копию Декларации независимости США, выполненную на пергаменте, передает агентство Ассошиэйтед Пресс. Первая копия документа хранится в Национальных архивах в Вашингтоне.

В Париже сотни женщин-полицейских протестуют против насилия

Акция протеста женщин-полицейских против насилия в отношении стражей порядка проходит в субботу в Париже, на ней собрались порядка 200 сотрудниц. Акция состоялась через два дня после теракта, произошедшего на Елисейских полях в Париже, в котором погиб один полицейский.

Новый метод борьбы с раком успешно испытан в Дании

Датским специалистам удалось разработать новый эффективный метод лечения рака. Антираковая терапия в лабораторных условиях показала отличные результаты: 80% мышей, получавших экспериментальное лечение, выжили к окончанию исследования.

Во время протестов в Кельне пострадали двое полицейских

Во время акций протеста в немецком Кельне пострадали двое полицейских. Об этом сообщил представитель местной полиции Вольфганг Бальдес. В субботу около десяти тысяч горожан вышли на улицы, чтобы помешать проведению партийного съезда правопопулистской партии "Альтернатива для Германии".

Британия впервые с 19 века прожила день без угля

Великобритания впервые с конца 19 столетия в течение одного рабочего дня не использовала каменный уголь для генерации электричества, сообщает британский оператор линий электропередачи - Национальная сетевая компания.

Победитель велогонки «Джиро д’Италия» погиб в ДТП

Уточняется, что 37-летний Скарпони погиб на месте. Велогонщик пришел в профессиональный спорт в 2002 году, а в 2014 году подписал контракт с "Астаной". Известен также как победитель "Джиро д'Италия" 2011 года.

Итальянский велогонщик Скарпони погиб в ДТП во время тренировки

Итальянский велогонщик казахстанской команды "Астана" Микеле Скарпони погиб в ДТП, сообщает "Би-би-си". 37-летний победитель гонки "Джиро д’Италия" 2011 года тренировался неподалеку от своего дома в итальянском Филоттрано, когда его насмерть сбил микроавтобус.

При столкновении парома с пирсом на Канарах пострадали 13 человек

Паром врезался в пирс на Канарских островах, 13 пассажиров получили травмы, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на испанские власти. Представитель компании-владельца парома Маноло Видал сообщил, что инцидент произошел из-за "прекращения электропитания".

Глава МИД ФРГ призвал не прекращать переговоры о вступлении Турции в ЕС

Министр иностранных дел ФРГ Зигмар Габриэль заявил, что есть целый ряд тем для обсуждения с Анкарой и не стоит принимать «преждевременных решений» о прекращении переговоров по вступлению Турции в ЕС после референдума.

На заморских территориях Франции начались президентские выборы

На заморских территориях Франции начались выборы президента страны, сообщает BFMTV. Французские избиратели, жители зарубежный территорий, начали голосовать в 12.00 (13.00 мск) на открывшихся участках в Сен-Пьере и Микелоне. Далее участки откроются во Французской Гвиане и Французской Полинезии.

Ученые успешно испытали новый метод борьбы с раком

Специалисты уже провели опыты на лабораторных мышах. Порядка 80 процентов грызунов после экспериментального лечения остались живы, в отличии от своих собратьев, которым помогали стандартными методами. Ученые утверждают, что новый способ позволит сделать шаг вперед в борьбе с раком.

Великобритания впервые за 135 лет прожила сутки без использования угля

Великобритания впервые со времен промышленной революции провела сутки без использования угля для генерации электричества, сообщает «Би-би-си» со ссылкой на национального оператора электроэнергии National Grid.

Автомобиль с вертикальным взлётом протестировали в Германии

В Германии прошли первые испытания электромобиля компании Lilium Aviation, для которого не требуется специальная взлётная полоса. Новый автомобиль поднимается в воздух вертикально и способен развивать скорость до 300 километров в час, сообщает портал The Verge.

Во Франции наступил день тишины перед выборами президента

Во Франции наступил день тишины перед президентскими выборами. Кандидатам запрещено проводить любую агитацию, а прессе - публиковать информацию, которая может повлиять на мнение избирателей, сообщает "ТВ Центр".

Корабль «Тяньчжоу-1» состыковался в космосе с лабораторией «Тяньгун-2»

В космосе впервые успешно состыковались космический корабль "Тяньчжоу-1" и лаборатория "Тяньгун-2". По московскому времени стыковка состоялась в субботу в 7.16. "Тяньчжоу-1" доставил на орбиту свыше шести тонн груза, включая топливо, сообщает CCTV.

В Германии провели первые испытания летающего электромобиля

В четверг, 20 апреля, состоялся первый успешный испытательный полет конвертоплана немецкой компании Lilium Aviation. Lilium Jet — пятиместный полностью электрический летающий автомобиль, оснащенный системой вертикального взлета и посадки.

На Канарских островах паром со 140 пассажирами врезался в пристань

На Канарских островах паром, шедший по маршруту остров Гран-Канария – Тенерифе, врезался в пристань вскоре после выхода из гавани столицы острова Лас-Пальмас-де-Гран-Канария. Об этом сообщает издание La Vanguardia.

Экс-сотрудник финансового регулятора в Китае оштрафован на $36,4 млн

Бывший сотрудник Государственного комитета по контролю над ценными бумагами КНР Фэн Сяошу признан виновным в незаконных действиях с ценными бумагами. Как сообщает информационный интернет-портал Sina, экс-чиновник обязан выплатить штраф в размере 251 млн юаней ($36,4 млн).

Паром со 140 пассажирами врезался в пристань на Канарских островах

По информации издания, при выполнении манёвра на выходе из порта Пуэрто-де-ла-Луз на судне произошло отключение электричества. Это сделало невозможной работу двигателей, паром отнесло течением к пристани.

В Китае экс-чиновник получил штраф в 36,5 миллиона долларов

Бывший сотрудник Комиссии по регулированию рынка ценных бумаг Китая (China Securities Regulatory Commission, CSRC) Фэн Сяошу оштрафован на 251 миллион юаней (36,47 миллиона долларов) за незаконные действия с акциями, передает агентство Синьхуа со ссылкой на регулятора.

Полиция обыскала дом исполнителя теракта на Елисейских полях в Париже

Полиция Франции провела обыски в доме исполнителя террористического акта на Елисейских полях в Париже. «Вчера вечером были проведены обыски в его доме, где было обнаружено оружие, а также его телефон», — цитирует слова парижского прокурора Франсуа Моленса РИА Новости.

Более 90 тысяч человек остались без света в Сан-Франциско

Из-за пожара на подстанции компании Pacific Gas & Electric (PG&E) в Сан-Франциско без света остались более 90 тысяч человек. По данным пожарного департамента города, в результате отключения электроэнергии никто не пострадал.

В Берлине Бранденбургские ворота подсветили в цвета французского флага

Бранденбургские ворота в Берлине подсветили в цвета французского флага после теракта в Париже, передает РИА "Новости". Таким образом власти и жители Берлина продемонстрировали солидарность с французами после стрельбы в Париже.

Премьер Италии обещал поддержать решение ЕС о санкциях против РФ

Глава итальянского правительства Паоло Джентилони заверил, что кабмин поддержит общее решение Европейского союза о продлении антироссийских санкций. Соответствующее заявление премьер-министр Италии сделал в интервью американской газете Washington Post.

Новости России
Москва

«До 30 килограммов»: Московский зоопарк рассказал необычные факты о тиграх


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»