Экс-генпрокурор Скуратов намекнул, что ему известен заказчик убийства Листьева

Российские туристы жалуются на ужасный гниющий запах из своего багажа, прибывшего из Дубая

Впервые: Виктор Добронравов рассказал о состоянии отца

Юные жители Химок получили первые паспорта из рук главы округа

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.03.2017

СМИ назвали имя лондонского террориста

Подозреваемого в совершении теракта в Лондоне зовут Абу Иззадин, он уже провел некоторое время в тюрьме за пособничество террористической деятельности, сообщила в среду вечером газета Independent.

СМИ назвали возможного исполнителя теракта в Лондоне

В западных СМИ появилась информация о том, кто является исполнителем теракта в Лондоне. По сведениям издания Breaking911, устроившим бойню на Вестминстерском мосту и близ британского парламента мужчиной является некий Абу Иззадин (Abu Izzadeen).

США подтвердили создание «зон безопасности» в Сирии и Ираке

Союзный призыв В среду, 22 марта, в Вашингтоне прошла встреча стран — участниц возглавляемой США коалиции по борьбе с ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация), в которой приняли участие госсекретарь США Рекс Тиллерсон, министры иностранных дел и официальные представители 68 государств.

Британская полиция усиливает меры безопасности после теракта в Лондоне

Пока правоохранительные органы располагают информацией только об исполнителе теракта. В связи с происшествием меры безопасности в Лондоне усилены. На месте теракта работают саперы: в автомобиле злоумышленника, как предполагается, могло быть взрывное устройство.

Девочка стащила шапочку с Папы Римского

Милый и забавный инцидент произошел в Ватикане при встрече Папы Римского Франциска с маленькой девочкой по имени Ширли. Как написал в своем Twitter крестный отец ребенка Маунтин Буторак, он привел ее на встречу с понтификом, а она сорвала с него головной убор.

Жертвами теракта в Лондоне стали 3 человека

Жертвами теракта в центре Лондона стали 3 человека, об этом сообщает британский телеканал Sky News со ссылкой на заявление полиции. В числе жертв атаки один полицейский. Отмечается, что был убит и сам нападавший.

Использование GPS-навигаторов приводит к отключению части мозга

Ученые выяснили, почему GPS способен отключать некоторые функции головного мозга, например, отделы, отвечающие за ориентацию человека в пространстве. Специалисты провели эксперимент с участием 24 добровольцев, у которых наблюдали работу мозга с помощью функциональной МРТ.

Опубликовано фото подозреваемого в нападении в центре Лондона

Сегодня у здания британского парламента в Лондоне была открыта стрельба. Также сообщалось об автомобиле, сбившем на мосту как минимум пять прохожих. Согласно последней информации, в результате инцидентов погибли по меньшей мере два человека.

Очевидец рассказал о ЧП с автомобилем на мосту в Лондоне

Очевидец рассказал о трагическом инциденте с автомобилем, который сбил несколько человек на Вестминстерском мосту в Лондоне. По словам мужчины, автомобиль на большой скорости проехал по тротуару на мосту, сбив несколько прохожих, после чего влетел в ограждение парламента, передает RT на русском.

Пушков: Лондон может отказаться от помощи РФ в расследовании теракта

По мнению сенатора, власти Великобритании скорее привлекут к расследованию спецслужбы стран Евросоюза и США Глава комиссии по информационной политике Совфеда Алексей Пушков выразил сомнение в том, что власти Великобритании примут помощь России в расследовании теракта в Лондоне.

Мария Захарова призвала россиян в Лондоне проявить бдительность

Прямо до начала эфира Захарова связывалась с российским послом Александром Яковенко, который контактирует с полицией. Мария Захарова призвала всех россиян, которые находятся на территории Великобритании и непосредственно в Лондоне, проявить бдительность.

СМИ сообщили о гибели двух человек в результате теракта в Лондоне

В результате нескольких нападений в Лондоне близ британского парламента погибли по меньшей мере два человека. Об этом со ссылкой на источники сообщает телеканал Sky News в Twitter. Одной из жертв является женщина, пишет Reuters.

Посольство РФ: Россияне не пострадали в результате теракта в Лондоне

Посольство РФ в Великобритании сообщило на своем официальном сайте, что, по предварительным данным, россияне не пострадали в результате террористической атаки на Лондон. Посольство поддерживает связь с британскими властями.

Теракт в Лондоне: скончалась одна из пострадавших

Ранее стрельба была открыта в непосредственной близости от законодательного собрания. По предварительной информации, ранения получили от двух до двенадцати человек. Полиция перекрыла движение в центре Лондона, над местом происшествия барражируют вертолеты.

Один человек погиб, десятки ранены у британского парламента

По предварительной информации, злоумышленник, находясь за рулем автомобиля, сбил нескольких человек на Вестминстерском мосту, после чего врезался в заграждения возле комплекса зданий парламента Великобритании. Он покинул автомобиль и напал на полицейского с ножом, нанеся ему ранения.

В сети появилось видео с испытаний рельсотрона в США

На YouTube-канале центра Военно-морских исследований ВМС США появилось видео выстрела, сделанного на испытаниях рельсотрона — электромагнитной пушки. Рельсотрон представляет собой ствол, в котором проложены специальные рельсы.

В Швейцарии сошел с рельсов пассажирский поезд

По данным изданий, поезд следовал по маршруту Милан - Базель. Состав сошел с рельсов в районе швейцарского города Люцерна. Как отмечается, в результате несчастного случая есть по меньшей мере трое пострадавших.

МИД РФ призывал россиян в Лондоне проявлять бдительность

МИД РФ после стрельбы у здания парламента Великобритании призвал россиян в Лондоне проявлять бдительность. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Мария Захарова в эфире телеканала "Россия 24". По ее словам, Россия будет находиться в постоянном контакте с британской стороной.

Напавшего на полицейского у британского парламента мужчину застрелили

Мужчина, напавший на полицейского возле здания британского парламента, был застрелен сотрудниками правоохранительных органов. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на лидера палаты общин Дэвида Лидингтона.

Нейробиологи: GPS-навигаторы частично отключают человеку мозг

Новое исследование, проведенное британскими специалистами из Университета Кента,показало, что на самом деле ситуация еще более любопытна и во многом неприятна — у человека, следующего указаниям навигатора, отключаются сами области мозга, обычно отвечающие за поиск и выбор пути.

Стоимость нефти Brent впервые с ноября упала ниже $50

Стоимость фьючерсов на нефть марки Brent с поставкой в мае 2017 года на бирже ICE опустилась до $49,73, что на $1,23, или 2,4%, ниже уровня закрытия предыдущих торгов. Дешевле $50 баррель Brent стал стоить впервые с 30 ноября 2016 года.

Британия вслед за США вводит запрет на провоз электроники в самолетах

Ранее США заявили о намерении ввести запрет на провоз электронных устройств на борту самолетов, следующих в Соединенные Штаты из восьми стран Северной Африки и Ближнего Востока: Египта, Иордании, Кувейта, Марокко, Катара, Саудовской Аравии, Турции и ОАЭ.

Пятеро детей находятся в критическом состоянии после давки в школе КНР

Пятеро детей находятся в критическом состоянии после произошедшей давки в одной из начальных школ Китая, еще 20 учеников получили ранения и также были госпитализированы, передает Синьхуа. Инцидент произошел в уезде Пуян провинции Хэнань.

Турция раскритиковала Норвегию за предоставление убежища мятежникам

Анкара считает неприемлемым решение норвежских властей о предоставлении политического убежища пяти турецким военнослужащим, в том числе военному атташе, обвиняемым Анкарой в причастности к попытке переворота в июле, заявил вице-премьер Турции Нуман Куртулмуш в среду.

Археологи нашли в Испании стоянку древних людоедов

Группа испанских исследователей, представляющих Университет Валенсии, обнаружила в одной из пещер страны останки древних людей, которые, судя по всему, стали жертвами канибализма. Сейчас специалисты пытаются понять, какие обстоятельства привели к тому, что 10 тысяч лет назад по Земле ходили людоеды.

Лавров и де Мистура обсудили операции по разминированию в Сирии

Глава МИД РФ и спецпосланник генсека ООН по САР сошлись во мнении, что к ситуации нужно подключить специализированные структуры и фонды ООН Глава МИД РФ Сергей Лавров и спецпосланник генсека ООН по Сирии Стаффан де Мистура обсудили в ходе встречи в Москве возможность срочных операций по разминированию на сирийской территории.

Стоимость нефти Brent пытается удержаться выше $50 за баррель

По состоянию на 14:54 мск стоимость майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent упала на 1,47% до $50,21 за баррель. Ранее в ходе торгов она опускалась до $50,06, что стало минимальной отметкой с 30 ноября 2016 года.

В Италии арестован опаснейший мафиози, скрывавшийся в бункере

Санто Воттари — один из главарей ндрангеты — был арестован сотрудниками правоохранительных органов Италии в подземном бункере в регионе Реджо-ди-Калабрия. При задержании он не оказал сопротивления. Мафиози находился в международном розыске и скрывался от правоохранительных органов с 2007 года.

Лавров оценил ход переговоров по сирийскому урегулированию в Женеве

В сирийском урегулировании удалось достичь хрупкого прогресса. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече со спецпосланником генсека ООН по Сирии Стаффаном Де Мистурой, сообщает «Интерфакс».

В США гражданина Литвы обвиняют в кибермошенничестве на $100 млн

Гражданина Литвы Эалдаса Римасаускаса в США обвинили в кибермошенничестве на 100 миллионов долларов. Об этом сообщил во вторник офис федерального прокурора по Южному округу штата Нью-Йорк. Как уточнили в ведомстве, мужчина задержан в Литве по временному ордеру.

Сумма претензий «Газпрома» к «Нафтогазу»может вырасти до $80 млрд

Главный коммерческий директор «Нафтогаза» отметил, что украниская компания со своей стороны требует от «Газпрома» $17 млрд с процентами по контракту на поставки газа, и еще около $12 млрд по контракту на транзит газа.

«Би-би-си» могут оштрафовать за неправильное освещение Brexit

Телерадиокомпания «Би-би-си» может попасть под санкции и быть оштрафована за предвзятое освещение процесса выхода Великобритании из Евросоюза. Об этом сообщил член британского парламента Джон Уиттингдейл, передает Telegraph.

Два ребенка погибли в результате давки у школьного туалета в Китае

Давка возникла из-за паники среди детей после обрушения части стены у входа в туалет Два ученика одной из начальных школ уезда Пуян в провинции Хэнань (Китай) погибли во время давки в учебном заведении.

В Италии арестовали одного из самых опасных мафиози

Полиция Италии арестовала одного из самых разыскиваемых мафиози страны, члена преступной группировки "Ндрангета" Санто Воттари. Воттари, находящийся на протяжении последних 10 лет в международном розыске, был обнаружен утром 22 марта в секретном бункере, построенном в его родном городе Бенестаре.

В Китае 2 ребенка погибли в давке возле школьного туалета

В Китае два ребенка погибли из-за давки возле туалета одной из местных школ. Инцидент случился в провинции Хэнань, указывается в сообщении агентства «Синьхуа». Инцидент случился на территории Третьей экспериментальной школы начальных классов приблизительно в 08:30.

Полиция Нью-Йорка обвинила россиянку в грабежах

Считается, что в октябре 2014 года она убила в Краснодаре свою соседку и похитила у нее крупную сумму. По подложному паспорту россиянка сначала перебралась в Мексику, а оттуда в США. Ранее сообщалось, что на автовокзале Нью-Йорка нашли чемодан с самодельной бомбой.

Нефть возвращается к $ 50 за баррель, рубль снова укрепляется

На утро 22 марта стоимость майских фьючерсов марки Brent снижалась до $ 50,8 за баррель. Основной причиной нового снижения цен аналитики рынка называют рост коммерческих запасов нефти в США. По состоянию на 17 марта они выросли за предшествующую неделю на 4,5 млн баррелей, до 533,6 млн баррелей.

Китай приветствует новый раунд женевских переговоров по Сирии

Китай приветствует проведение запланированного нового раунда межсирийских переговоров в Женеве, направит специального посланника правительства КНР по Сирии Се Сяояня для участия в переговорах, заявила на брифинге в среду официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин.

СМИ узнали адресатов бомб-посылок из Греции

Посылки отправили в восемь разных стран. Все адресаты участвуют в финансовых программах помощи Греции. Восемь писем со взрывчатой смесью нашли в почтовом отделении в Афинах 20 марта.

Запад отказывается от фотоаппаратов и ноутбуков в ручной клади

Великобритания вслед за США запретила перевозку крупной электроники в ручной клади самолета, такие меры может принять и Канада. Американские власти обязали пассажиров сдавать все крупные устройства в багаж.

В Италии арестовали одного из самых опасных мафиози

Итальянские карабинеры минувшей ночью арестовали мафиози Санто Воттари, который числится в списке наиболее опасных преступников Европы. Как сообщил региональный телеканал La Cnews 24, Воттари обнаружили в секретном бункере, построенном в его родном городе Бенестаре в области Калабрия.

Сценарист обвиняет Disney в краже идеи «Зверополиса»

Популярный сценарист из США Гэри Голдман подал в суд на знаменитую компанию Walt Disney, которую обвиняет в краже его идеи о создании мультфильма «Зверополис». Об этом сообщает зарубежное информационное издание Variety.

СМИ узнали, кому предназначались бомбы-посылки из Греции

На центральном почтамте Крионери в Греции были найдены бомбы-посылки, которые должны были отправиться в один из региональных офисов Европейского центрального банка и двум Всего обнаружено 8 подозрительных посылок, которые должны были быть разосланы адресатам в Евросоюзе.

В Греции открылся представительский центр ДНР

21 марта в Греции начал работу представительский центр ДНР. Информацию с места события передают СМИ. Андреас Заферис, один из организаторов общества Safe Donbass, рассказал, что открытый на территории Греции центр стар третьим в Европе.

В США обвиняют хакера из Литвы в краже на 100 миллионов долларов

Обвинения в кибермошенничестве выдвинули США в адрес гражданина Литвы Эалдас Римасаускас. Ему вменяют хищение 100 миллионов долларов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на офис федерального прокурора по Южному округу штата Нью-Йорк.

В Китае двое детей погибли в давке у школьного туалета

Китайские СМИ со ссылкой на родителей учеников сообщают, что давка произошла из-за обрушившейся стены туалета В Китае уже случались подобные инциденты, так несколько лет шесть человек погибло во время давки в одной из школ провинции Юньнань, когда на лестнице началась паника.

Эксперты рассказали, как легко перенести авиаперелет

Пока ваше воздушное судно в полёте, можно посмотреть новый фильм (обычно в салоне включены телеэкраны), послушать аудиокнигу, вздремнуть. Кстати, приятно заснуть во время авиаперелёта вам помогут: маленькая подушечка под шею, маска-повязка на глаза и беруши.

СМИ назвали адресатов обнаруженных в Греции посылок-бомб

Адресатами обнаруженных на Почте Греции посылок-бомб были два высокопоставленных чиновника еврозоны и один из офисов Европейского центрального банка (ЕЦБ). Об этом со ссылкой на источник в сфере безопасности сообщило агентство Reuters.

Запрет на провоз гаджетов в самолетах частично коснулся уфимцев

Под запрет Великобритании и США на провоз электронных устройств в самолетах косвенно попали и уфимцы. Теперь горожанам, вылетающим в американские или британские города рейсами Turkish Airlines, придется сдавать планшеты и электронные книги в багаж.

В Греции открылось представительство ДНР

В Греции открылся представительский центр самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). По словам его главы Андреаса Зафериса, наряду с дипломатическими функциями, представительство будет выполнять информативные культурные и коммуникативные задачи.

Нефть дешевеет на данных API об увеличении запасов в США

Цена нефти снижается в среду на данных Американского института нефти (API) о росте запасов "черного золота" в США, свидетельствуют данные торгов. По состоянию на 07.59 мск стоимость майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,31% — до 50,80 доллара за баррель.

Двое детей погибли в результате давки в начальной школе в Китае

Двое учеников одной из начальных школ уезда Пуян в центральной китайской провинции Хэнань погибли в результате давки в учебном заведении, еще 20 детей пострадали, двое из них находятся в тяжелом состоянии. Об этом сообщает газета "Синьцзинбао" со ссылкой на данные местных властей.

В США создана неуязвимая машина-трансформер

В США специалисты популярной компании Thinkmodo смогли создать транспортное средство, которое будет проезжать над другими машинами и будет являться автомобилем-трансформером. Данная новинка смогла удачно пройти испытания и тестирования.

Сценарист обвинил Disney в краже идеи «Зверополиса»

Голливудский сценарист Гэри Голдмен подал в суд на компанию Walt Disney, которую он обвиняет в нарушении авторских прав и незаконном заимствовании идей при создании мультфильма "Зверополис". Об этом сообщает Washington Post.

СМИ узнали адресатов перехваченных в Греции посылок с бомбами

Подробностей об остальных перехваченных отправлениях не приводится. Как сообщало ИА REGNUM, восемь подозрительных посылок, предназначенных адресатам в Евросоюза, были обнаружены 20 марта в центральном отделении Почты Греции в городе Крионери.

Представительство ДНР открылось в Греции

Представительство Донецкой народной республики (ДНР) открылось в Греции. Глава центра, журналист Андреас Заферис сообщил, что это уже третий такой центр в Европе. «Открытие центра является для нас большой радостью», – цитирует его «Федеральное агентство новостей».

В США обвиняют гражданина Литвы в кибермошенничестве на $100 миллионов

Гражданин Литвы Эалдас Римасаускас обвиняется в США в кибермошенничестве на 100 миллионов долларов, сообщил во вторник офис федерального прокурора по Южному округу штата Нью-Йорк. Римасаускас задержан в Литве по временному ордеру, уточнили прокуроры.

В США испытали автомобиль-трансформер

Американские разработчики компании Thinkmodo разработали систему, которая способна превратить автомобиль в трансформера. Изобретатели испытали свое детище на внедорожнике марки Jeep. Запатентованная американцами система представляет собой гидравлические стойки, поднимающие автомобиль над землей.

Новости России
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции