«Помогаем жителям выносить подмокшие, тяжелые вещи»: Народный фронт в Орске убирает последствия паводка

Профессор вряд ли будет бить прохожих хайпа ради, а хирургу ни к чему заниматься закладками наркотиков

Стала известна новая зарплата капитана "Барыса"

Москвичей предупредили о «праздничных» мошенниках под видом сотрудников коммунальных служб

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.03.2017

ДНР открыла представительский центр в Греции

ДНР открыла четвёртый по счёту в странах Евросоюза представительский центр в Греции. На церемонии присутствовал лидер греческой партии "Народное единство" Панайотис Лафазанис, представители политических партий СИРИЗА и ПАСОК, российский музыкант Александр Скляр.

В Нидерландах объявили официальные итоги выборов в парламент

Избирательный совет Голландии огласил окончательные результаты выборов депутатов. Повторный подсчет голосов подтвердил победу Народной партии за свободу и демократию (VVD) во главе с премьер-министром Марком Рютте. Его партия получила 33 из 150 мест в Госсовете.

Лондон запретил провоз электроники в самолетах

Ранее правительство США заявило, что вводит ограничение на провоз электроники на борту самолетов, совершающих рейсы из восьми стран: Египта, Иордании, Кувейта, Марокко, Катара, Саудовской Аравии, Турции и ОАЭ. Под запрет попадают любые гаджеты, размер которых превышает размер мобильного телефона.

Подведены окончательные итоги парламентских выборов в Нидерландах

Избирательный совет Нидерландов подвел итоги парламентских выборов в стране, констатировав победу праволиберальной «Народной партии за свободу и демократию» (VVD) во главе с действующим премьером Марком Рютте; она завоевала 33 места из 150.

Шагающий через пробку автомобиль-трансформер показали на видео

В сети появилось видео с уникальным автомобилем, разработанным компанией Thinkmodo. Машина-трансформер буквально поднимается над пробками и не боится никаких заторов. Антипробочный автомобиль назвали Hum Rider.

В Варшаве осквернили кладбище советских солдат

На советском военно-мемориальном кладбище в Варшаве похоронены 21468 солдат Первого белорусского фронта Красной Армии, погибших при освобождении Варшавы в 1944–1945 годах. Мемориал площадью в 19,2 гектара был открыт в 1950 году в пятую годовщину капитуляции Германии.

В США прошли испытания автомобиля-трансформера

На просторах США прошли испытания уникального автомобиля-трансформера Jeep Cherokee, являющегося разработкой компании Thinkmodo. Российские пользователи сети тут же начали шутить, что машина отлично подойдет для поездок во время пробок в РФ.

В Нидерландах официально подвели итоги парламентских выборов

Праволиберальная "Народная партия за свободу и демократию" во главе с премьер-министром Марком Рютте победила на выборах в Нидерландах, завоевав 33 из 150 мест в парламенте, свидетельствуют окончательные итоги голосования на официальном сайте Избирательного совета.

В Англии умер автор книг об инспекторе Морсе

Автор серии детективных книг об инспекторе Морсе Колин Декстер скончался в своем доме в Оксфорде в возрасте 86 лет. Об этом сообщает Би-би-си со ссылкой на издателя книг Декстера, компанию MacMillan. Декстер — автор 13 книг о Морсе.

Украденные 15 лет назад картины Ван Гога вернулись в музей Амстердама

Две картины великого художника Винсента Ван Гога возвращены в музей в Амстердаме. Речь идет о полотнах «Вид на море в Схевенингене» и «Паства выходит из реформистской церкви в Нейнене», которые были украдены в 2002 году.

В Польше эвакуировали 180 человек из здания суда из-за угрозы взрыва

Около 180 человек эвакуировали из здания суда в польском городе Кошалин Западно-Поморского воеводства. Причиной стала подозрительная записка, прикрепленная к доставленной посылке. В записке утверждалось, что внутри почтового пакета находятся споры сибирской язвы, а в других упаковках – взрывчатка.

В музей Ван Гога вернулись две картины, похищенные 15 лет назад

Два полотна, похищенные 15 лет назад из музея Ван Гога в Амстердаме, вернулись на свое место. Картины были представлены журналистам во вторник. "Я никогда не думал, что смогу сказать эти слова, но они вернулись", - цитирует слова директора музея Алекса Рюгера ТАСС.

В голландский музей вернулись похищенные 15 лет назад полотна Ван Гога

Две картины нидерландского художника-постимпрессиониста Винсента ван Гога, украденные 15 лет назад, найдены полицией Италии и возвращены в музей в Амстердаме, сообщает во вторник агентство The Associated Press.

Похищенные 14 лет назад картины Ван Гога вернулись в Амстердам

Музей Винсента Ван Гога с гордостью представил журналистам две картины нидерландского художника, которые были похищены еще в 2002 году. «Вид на море в Схевенингене» и «Паства выходит из реформистской церкви в Нейнене» — эти шедевры грабители вынесли из галереи, забравшись через крышу.

На почте в Афинах обнаружены посылки со взрывчаткой

По информации The Independent, опасный груз был обнаружен на почтовом отделении в Афинах. Всего полицейские нашли восемь посылок, адресованных влиятельным особам в европейской политике. Внутри отправлений обнаружены взрывчатые компоненты, используемые в пиротехнике.

Министр обороны Польши обвинил Туска в дипломатической измене

Министр обороны Польши Антони Мачеревич уведомил Национальную прокуратуру страны о вероятном совершении преступления экс-премьером, главой Евросовета Дональдом Туском при расследовании авиакатастрофы под Смоленском, сообщили РИА Новости в пресс-службе прокуратуры.

Евросоюз проведет саммит по Brexit 29 апреля

Саммит ЕС, посвященный выходу Великобритании из Евросоюза, пройдет 29 апреля, передает "Интерфакс". На саммите утвердят директивы по выходу Британии, сообщил председатель Евросовета Дональд Туск. Отмечается, что Великобритания не будет участвовать в саммите.

Моника Беллуччи станет ведущей Каннского кинофестиваля

Актриса Моника Беллуччи проведет церемонию открытия и закрытия Каннского кинофестиваля в этом году, сообщило издание ANSA. Организаторы рассказали изданию, что жюри 70-го фестиваля возглавит испанский режиссер Педро Альмодовар. Беллуччи уже долгое время связана с Каннами.

Во Франции прокуратура изучает информацию о работе дочерей главы МВД

Финансовая прокуратура Франции изучает информацию СМИ о трудоустройстве дочерей главы МВД страны Брюно Ле Ру его парламентскими помощниками, передает во вторник телеканал BFMTV со ссылкой на собственные источники.

В храме Гроба Господня в Иерусалиме завершилась реставрация часовни

Завершилась реставрация часовни (Кувуклии) Иерусалимского Храма Воскресения Христова, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на представителя Русской духовной миссии в Иерусалиме игумена Никона. По преданию, под часовней расположена гробница Иисуса Христа.

Признавать ли Крым – кандидаты в президенты Франции поспорили о России

Во Франции вечером 20 марта состоялся первый раунд предвыборных дебатов. Пятеро ведущих кандидатов — Марин Ле Пен, Франсуа Фийон, Эммануэль Макрон, Бенуа Амон и Жан-Люк Меланшон — обсудили, среди прочего, отношения своей страны с Россией.

Моника Беллуччи станет ведущей Каннского кинофестиваля

Итальянская актриса Моника Беллуччи станет ведущей 70-го Каннского кинофестиваля, который пройдет на Лазурном берегу Франции с 17 по 28 мая, сообщает ТАСС. Для 52-летней актрисы это не первый опыт участия в мероприятии.

Моника Белуччи станет ведущей 70-го Каннского кинофестиваля

Итальянская актриса Моника Белуччи станет ведущей 70-го Каннского кинофестиваля, который состоится на Лазурном берегу Франции с 17 по 28 мая, сообщают организаторы в Twitter. В прошлые годы фестиваль вели такие звезды как Лоран Лаффит, Ламбер Вильсон, Одри Тоту.

Туска обвинили в нарушениях при ремонте самолета Ту-154

Военная контрразведка Польши обвинила бывшего премьер-министра страны и председателя европейского Совета Дональда Туска в должностном преступлении при заключении контракта на ремонт самолета Ту-154 президента страны Леха Качиньского, впоследствии погибшего в авиакатастрофе под Смоленском.

Экстренный саммит ЕС по Brexit пройдет 29 апреля

Экстренный саммит 27 стран Евросоюза, посвященный выходу Великобритании из сообщества, пройдет 29 апреля. Об этом сообщил на пресс-конференции в Брюсселе председатель Совета ЕС Дональд Туск.

Саммит Евросоюза по Brexit пройдет 29 апреля

Саммит ЕС, на котором будут утверждены директивы по выходу Великобритании из Евросоюза, пройдет 29 апреля, заявил председатель Евросовета Дональд Туск.

Ле Пен обещает увеличить расходы на оборону Франции

Марин Ле Пен, кандидат в президенты Франции от партии "Национальный фронт", обещает увеличить расходы на оборону страны на 3% от ВВП в случае своей победы. Заявление прозвучало в понедельник вечером в ходе политических дебатов.

Ведущей Каннского фестиваля станет Моника Беллуччи

Моника Беллуччи назначена ведущей церемонии открытия и закрытия Каннского кинофестиваля, сообщает издание Art, Culture & Style. Киносмотр в Каннах в этом году пройдет в 70-й раз с 17 по 28 мая. Жюри юбилейного фестиваля возглавит испанский режиссер Педро Альмодовар.

Сезон цветения сакуры открылся в Японии раньше в этом году

В Японии во вторник официально начался сезон цветения сакуры. Цветы на «контрольном» дереве в храме Ясукуни в Токио появились раньше, чем в южных регионах. Метеорологи зафиксировали распускание на сакуре пяти бутонов.

Ведущей 70-го Каннского кинофестиваля станет Моника Белуччи

Знаменитая итальянская актриса Моника Белуччи станет ведущей 70-го Каннского кинофестиваля, который пройдет на Лазурном берегу Франции с 17 по 28 мая. Об этом сообщили организаторы на официальной странице фестиваля в Twitter.

Умер один из лидеров ИРА Мартин МакГиннес

МакГиннес в 1970 году присоединился к Ирландской республиканской армии (ИРА) – военизированной группировке, которая боролась за самостоятельность Северной Ирландии и прекращение ее военной оккупации Великобританией. Позже он стал одним из ее лидеров.

Российские дипломаты встретились с блогером Лапшиным в бакинском СИЗО

Представители посольства России в Азербайджане посетили бакинский СИЗО, где сейчас находится задержанный Александр Лапшин. Об этом рассказал журналистам пресс-атташе посольства Денис Апашкин. Следствие по делу блогера продолжается.

Туска обвинили в незаконной сделке с РФ по ремонту Ту-154

По мнению военной контрразведки, правонарушение было связано с тендером на ремонт президентского самолета Леха Качиньского Ту-154, который разбился под Смоленском в 2010 году. Речь идет о контракте на ремонт, заключенном в 2009 году с Россией.

Прибывающим в США запретят провозить крупные гаджеты на борту самолёта

Министерство национальной безопасности намерено запретить иностранцам провозить различные девайсы на борту авиалайнеров. Новые правила связаны с возможной террористической угрозой, сообщает Reuters со ссылкой на американских чиновников.

Один из главарей ИРА — Мартин Макгиннесс скончался в возрасте 66 лет

Причиной смерти политика стало сердечное заболевание Бывший заместитель первого министра Северной Ирландии и бывший лидер Ирландской республиканской армии (ИРА) Мартин Макгиннесс скончался в возрасте 66 лет. Как сообщает газета Irish Independent, причиной смерти политика стала болезнь сердца.

Фильм о Волынской резне получил главную польскую кинонаграду

Действия фильма происходят в период с 1939 по 1943 год. В основу картины легла книга известного польского писателя Станислава Сроковского "Ненависть". Помимо главной награды "Волынь" удостоилась приза зрительских симпатий.

Дочь Трампа получит доступ к секретной информации

Дочь президента США, 35-летняя Иванка Трамп получит личный кабинет в Белом доме и, предположительно, уже на текущей неделе ей будет предоставлен доступ к секретной информации высшего уровня, пишет американский сайт politico.com.

В Испании после столкновения с российским танкером затонуло судно

21 марта в нескольких километрах от порта Барселоны после столкновения с российским танкером «Мидволга-2» затонуло небольшое рыболовецкое судно El Fairell. По предварительным данным, «Мидволга-2» во время выхода из порта «наехала» на рыболовецкое судно, в результате чего последнее затонуло.

В Кнессет внесен законопроект о праздновании Дня Победы 9 мая

Законопроект о праздновании Дня Победы над нацистами во Второй мировой войне 9 мая на государственном уровне внесен в Кнессет (парламент Израиля). Об этом сообщил во вторник в беседе с корреспондентом ТАСС пресс-секретарь партии "Наш дом - Израиль" (НДИ) Михаил Фейгин.

США планируют отрезать КНДР от глобальной финансовой системы

Во вторник, 21 марта, появилась информация, что администрация президента США Дональда Трампа рассматривает возможность введения санкций, призванных отрезать КНДР от глобальной финансовой системы. Таким образом Вашингтон рассчитывает оказывать экономическое и политическое давление на Пхеньян.

Израиль подтвердил потерю беспилотника в Сирии

Армия обороны Израиля подтверждает потерю в Сирии тактического разведывательного беспилотного летательного аппарата (БЛА). Об этом ТАСС сообщила сотрудница пресс-службы израильской армии. "Тактический БЛА Skylark был утерян, обстоятельства происшествия выясняются", - сказала собеседница агентства.

Япония проведет учения с Францией, Великобританией и США

Япония собирается провести военно-морские учения с Францией, Великобританией и США. Корабли трех стран отработают совместные действия в районе острова Тиниан в Тихом океане. Об этом премьер-министр Страны восходящего солнца заявил после встречи с президентом Франции.

Опрос: Макрон оказался убедительней на первых предвыборных дебатах

Кандидат в президенты Франции, экс-министр экономики Эммануэль Макрон был убедительней в ходе предвыборных дебатов. По результатам опроса компании Elabe, проведенного по заказу BFMTV, выступление Макрона одобрили 29% французов.

Экс-премьер Британии пошутил о прослушке Трампа

Бывший премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в шутку сказал, что после ухода с поста ему больше не приходится прослушивать телефонные разговоры американского президента Дональда Трампа.

Сакура в Японии зацвела на пять дней раньше обычного

Сакура зацвела в Токио на пять дней раньше обычного под влиянием низкого атмосферного давления, осадков и теплой погоды в предшествовавшие дни, сообщила японская метеослужба. "В Токио началось цветение сакуры", — говорится в сообщении.

В Японии начался сезон цветения сакуры

Официально сезон цветения сакуры в Токио начинается, когда первые пять цветков раскроются на специальном "контрольном" дереве в центре столицы. За ним пристально следят инспекторы метеорологического управления Японии, которое с начала марта инспектирует все вишневые рощи.

Кэмерон пошутил об отсутствии необходимости прослушивать Трампа

Ранее Трамп обвинил прежнего президента США Барака Обаму в прослушивании штаб-квартиры республиканцев. По данным СМИ, Обама якобы поручил слежку за миллиардером спецслужбе Великобритании, чтобы исключить "американский след".

Бывший британский премьер пошутил над сообщениями о прослушке Трампа

Политик покинул пост премьера после того, как на референдуме большинство проголосовали за выход Великобритании из состава Евросоюза. Ранее сообщалось, что Трамп заподозрил бывшего президента США Барака Обаму в прослушивании его телефонов и слежке в ходе предвыборной кампании.

США готовятся к расширению экономических санкций против КНДР – Reuters

Администрация президента США Дональда Трампа изучает возможность усиления экономического давления на Северную Корею за счет расширения санкций, сообщает Reuters со ссылкой на высокопоставленного чиновника в Белом доме. Речь идет о мерах, которые отрежут КНДР от мировой финансовой системы.

США намерены отрезать КНДР от глобальной финансовой системы

Администрация президента США Дональда Трампа рассматривает возможность введения санкций, призванных отрезать КНДР от глобальной финансовой системы, передает агентство Рейтер со ссылкой на высокопоставленного представителя американского руководства.

Япония проведет военно-морские учения с США, Британией и Францией

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил после встречи в Париже с французским президентом Франсуа Олландом, что Япония проведет совместные военно-морские учения с Францией, Великобританией и США, передает ТАСС.

Трамп станет дедушкой в девятый раз

Президент США Дональд Трамп в девятый раз станет дедушкой. Об этом Трамп написал в своем микроблоге Twitter. «Очень горд и рад за вас двоих!» – поздравил будущих родителей президент США.

Politico: Иванка Трамп получит доступ к секретной информации

Дочь президента США Иванка Трамп получит личный кабинет в западном крыле Белого дома и доступ к секретной информации, сообщает издание Politico со ссылкой на ее юриста Джейми Горелика. Сообщается, что Иванка Трамп не займет официального поста государственной служащей и не будет получать зарплату.

Двое пьяных поляков в Германии остановили завод BMW

Конвейер на автомобильном заводе в Мюнхене остановили на 40 минут. Двое сотрудников предприятия потеряли сознание прямо на рабочем месте. Сборщиков обнаружили коллеги и вызвали скорую помощь.

Фильм о Волынской резне получил главный приз Польской киноакадемии

Фильм режиссера Войчеха Смажовского «Волынь», повествующий о преступлениях украинских националистов против поляков во время Второй мировой войны, получил главную награду крупнейшей польской кинопремии «Орлы». Об этом сообщается на официальной странице кинофестиваля на Facebook.

ПВО Сирии сбили беспилотник Израиля в сирийской Эль-Кунейтре

Системы противовоздушной обороны (ПВО) Сирии сбили израильский беспилотник над Эль-Кунейтрой, сообщает телеканал Al Mayadeen. Отмечается, что разведывательный беспилотник Израиля был поражен сирийскими ПВО после того, как он нарушил воздушное пространство на юго-западе Сирии.

Ле Пен хочет увеличить до 3% от ВВП затраты на оборону во Франции

Лидер "Национального фронта" Марин Ле Пен в случае избрания на пост президента Франции доведет затраты на оборону до 3% от ВВП. Об этом она заявила в ходе предвыборных телевизионных дебатов в понедельник вечером.

Сирийские системы ПВО сбили израильский беспилотник

Системы противовоздушной обороны Сирии сбили бесплотный летательный аппарат Израиля. Инцидент произошел на юго-западе страны, передает РИА Новости. Беспилотник "Skylark" был поражен сирийскими военными после того, как нарушил воздушное пространство САР в провинции Эль-Кунейтра.

Новости России
News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям