Риелтор Апрелев рассказал о безопасной системе расчётов при сделках с недвижимостью

Юные жители Химок получили первые паспорта из рук главы округа

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ

Судебное заседание по делу главы Гагаузии назначили на 30 апреля

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.03.2017

Российский программист Лихачев погиб в США после прыжка с парашютом

Российский программист Николай Лихачев погиб в США из-за травм, полученных в результате неудачного прыжка с парашютом, передает РИА Новости. По словам представителя Halifax Health во Флориде, Лихачев поступил к ним 10 февраля и скончался 18 февраля.

В США при прыжке с парашютом погиб российский программист

Российский программист Николай Лихачев, известный под псевдонимом Крис Касперски, умер в США из-за травм, полученных при прыжке с парашютом, сообщил РИА Новости представитель больницы Halifax Health во Флориде. По его словам, Лихачев поступил в больницу 10 февраля и скончался 18 февраля.

Эстония потребует компенсации с России за время «советской оккупации»

Эстонское правительство намерено вновь потребовать с России выплат за время «советской оккупации». Оно планирует привлечь также власти Литвы и Латвии. Об этом сообщила Lenta.ru со ссылкой на агентство Postimees.

Браконьеры убили носорога в зоопарке под Парижем ради редкого рога

Ранее в зоопарках Франции браконьеры никогда не убивали животных. Рога белых носорогов широко используются в народной медицине в качестве афродизиака, а их стоимость на черном рынке иногда достигает 220 тысяч долларов. Это не первый случай убийства носорогов ради сбыта ценных материалов в этом году.

Неизвестные браконьеры убили носорога в зоопарке под Парижем

Инцидент произошел в ночь на вторник. Браконьеры проникли на охраняемую и оборудованную камерами видеонаблюдения территорию и добрались до строения, где содержатся носороги. После этого они убили одно из животных и отрезали рог, а затем скрылись.

Раскрыта причина смерти певца Джорджа Майкла

Скончался Джордж Майкл от кардиомиопатии и воспаления миокарда, а также жировой инфильтрации печени. Отмечается, что музыканта еще не похоронили из-за расследования причин его смерти.

Эстония: Требовали и будем требовать денег за «советскую оккупацию»

По словам министра, Эстония планирует тесно сотрудничать в предъявлении требований о компенсации связанного с оккупацией ущерба с Латвией и Литвой, которые достигли в этом процессе большего успеха, чтобы три страны пользовались одинаковой методической базой при предъявлении требований.

СМИ сообщили о незадекларированном займе Фийона на сумму 50 тысяч евро

По данным издания, в 2013 году бизнесмен Марк Ладре де Лашарьер одолжил экс-премьеру 50 тысяч евро без начисления процентов. Как утверждается, Фийон не включил данную сумму в декларацию о доходах, которую он обязан подавать как депутат и высокопоставленный политик.

В зоопарке под Парижем убили носорога и отпилили у него рог

Как сообщают местные СМИ, это первый случай нападения на животного в зоопарке в Европе. В ночь на 7 марта на территорию парка с животными проникли браконьеры, которые совершили три выстрела в голову носорогу и отпилили ему рог.

В Италии мужчина подарил свою почку возлюбленной в канун 8 марта

В Италии 52-летний гражданин страны в канун празднования Международного женского дня подарил своей 44-летней подруге собственную почку. Об этом сегодня, 7 марта, сообщают итальянские СМИ. Женщина страдала довольно редким генетическим заболеванием — поликистозом почек.

WikiLeaks узнала о существовании хакерского центра ЦРУ в Германии

Во Франкфурте-на-Майне находится хакерский центр Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США, следует из опубликованных WikiLeaks документов американского ведомства. Об этом сообщает Spiegel Online во вторник, 7 марта.

Ученые выяснили, благодаря чему бьется сердце

В Королевском технологическом институте в Швеции сделали серию МРТ сердца. Целью являлось - обнаружить изменения размера камер перекачивающего кровь органа во время его биения. Так, ученые сделали вывод, что сердцебиение возникает благодаря гидравлике, которая заставляет орган качать кровь.

Итальянец подарил любимой почку на 8 марта

В больнице Molinette в Турине прошла операция по пересадке почки 52-летнего мужчины его 44-летней возлюбленной, пишет La Stampa. Женщина страдала редким заболеванием — поликистозом почек.

Эстония, Литва и Латвия требуют у РФ деньги за «советскую оккупацию»

Рейнсалу сообщил, что Эстония намерена тесно сотрудничать с Литвой и Латвией в вопросе предъявления требований о компенсации ущерба, связанного с советской оккупацией. Министр уверен, что все страны должны пользоваться «одинаковой методической базой при предъявлении требований».

Британская королева оседлала пони за месяц до 91-го дня рождения

Британская королева Елизавета II прокатилась на пони по берегу Темзы в городе Виндзор. Об этом сообщает издание The Daily Telegraph. В понедельник, 6 марта, 90-летнюю королеву заметили верхом на вороном пони возле Виндзорского замка.

В США после прыжка с парашютом погиб российский хакер Крис Касперски

Лихачев совершил прыжок с парашютом, но погиб в результате неудачного приземления. Кулик рассказал, что лично позвонил в спортивный центр Skydive DeLand, где подтвердили, что Касперски погиб в результате несчастного случая.

Российский хакер Крис Касперски трагически погиб в США

Российский хакер Николай Лихачев, более известный как Крис Касперски, погиб в США при прыжке с парашютом, сообщает агентство «Федерал Пресс». Трагический инцидент произошел 10 февраля во время приземления близ города Делэнд (штат Флорида).

Путин удовлетворён решением Еврокомиссии по АЭС «Пакш»

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Венгрии Виктор Орбан во время телефонного разговора выразили удовлетворение решением Еврокомиссии, которая ранее одобрила строительство новых блоков на АЭС «Пакш».

Путин и Орбан обсудили решение Еврокомиссии по АЭС «Пакш»

Выражено, в частности, удовлетворение решением Еврокомиссии, снимающим препятствия на пути реализации проекта сооружения с участием "Росатома" двух новых блоков на венгерской атомной электростанции "Пакш", сообщили в Кремле.

Алжирский футболист погиб в ДТП с микроавтобусом французской певицы

Выступавший в клубах второго французского дивизиона 27-летний футболист из Алжира Юсеф Туати погиб в ночь с воскресенья на понедельник в результате несчастного случая в дорожно-транспортном происшествии, когда автомобиль игрока столкнулся с микроавтобусом французской певицы Дженифер Бартоли, которая возвращалась в Париж с концерта в Брюсселе, сообщает RMC.

Porsche показал машину для гоночных трасс за 10 млн рублей

В продаже в России модель появится летом 2017 года. Ее примерная стоимость составит 10,3 млн рублей. Также компания по производству спортивных и люксовых автомобилей Porsche представила еще одну новинку – первый универсал в истории марки Sport Turismo.

Путин и премьер Венгрии по телефону обсудили решение ЕК по АЭС «Пакш»

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в телефонном разговоре выразили удовлетворение решением ЕК, снимающим препятствия по двум новым блокам АЭС "Пакш", сообщает пресс-служба Кремля.

Мэй хотела бы, чтобы билль о Brexit был принят без поправок

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй стремится к тому, чтобы законопроект (билль) о начале процедуры выхода страны из состава Евросоюза (Brexit) был принят обеими палатами парламента без поправок. Об этом снова напомнил официальный представитель премьер-министра.

В Венгрии одобрили закон об ужесточении правил предоставления убежища

Депутаты венгерского парламента большинством голосов приняли закон, который ужесточает правила предоставления убежища, а также запрещает нелегальным мигрантам свободно передвигаться по территории страны. Об этом сообщает местное агентство MTI.

Ученые выяснили, что заставляет сердце биться

Ученые из Королевского технологического института в Швеции провели магнитно-резонансную томографию (МРТ) сердца. Они отследили изменение размера камер сердца во время сердцебиения, и выяснили, что оно возникает благодаря гидравлическим силам. Они способствуют их наполнению кровью.

В США трагически погиб российский хакер Крис Касперски

Российские программист Николай Лихачев, известный как хакер Крис Касперски трагически погиб в США. Как сообщает News Journal, Лихачев давно увлекался скайдайвингом и совершил около 200 успешных прыжков с парашютом. Но в феврале произошел неудачный прыжок, после которого россиянин попал в больницу.

В ДТП во Франции погиб алжирский футболист и пострадала певица

Алжирский футболист Юсеф Туати погиб в ДТП во Франции, столкнувшись с микроавтобусом, в котором ехала популярная певица и судья телепроекта "Голос" Дженнифер Бартоли, передает BFM. Помимо Туати в ДТП погибла его 23-летняя подруга. Певица Бартоли получила незначительные травмы.

Ford представил на автосалоне в Женеве новую Fiesta ST

Спортивная новинка была представлена в трехдверном исполнении, позже появится и пятидверная версия. Хот-хэтч оснащен V3 турбомотором на 200 л.с. До сотни автомобиль способен будет разогнаться за 6,7 с. Трансмиссия — только 6-ступенчатая механика.

Volkswagen представил беспилотный электровэн без руля и педалей

Какой именно силовой агрегат применен на концепте, также не уточняется – но известно, что силовую установку Sedric получил электрическую. Кроме того, в VW сообщили, что некоторые из реализованных технологий с течением времени будут появляться на серийных автомобилях брендов, входящих в концерн.

В Венгрии принят ужесточающий правила приема мигрантов закон

Венгерский парламент одобрил закон, разрешающий задержание и выдворение из страны всех мигрантов. Об этом сообщает The Independent. Согласно новым правилам, просители убежища будут содержаться в специальных лагерях, ожидая решения властей.

Российский хакер трагически погиб в США

После ряда неудачных попыток лечения Лихачева отключили от аппарата поддержания жизни. Крис Касперски - известный русскоязычный специалист по информационной безопасности, автор 13 книг о защите и восстановлении данных. С 2010 года хакер работал в США в компании Endeavor Security.

На автосалоне в Женеве представлен новый Ford Fiesta ST

Новая модификация хетчбэка Ford Fiesta ST представлена в Женеве (Швейцария) на международном автосалоне, сообщает tvoe-avto.com. Представлены трехдверный и пятидверный хетчбэки. Продажи этих автомобилей начнутся в первом квартале будущего года.

Ученые: Венеция уйдет под воду через 100 лет

Глобальное потепление и активное таяние ледников создали угрозу затопления в 33 регионах Италии Значительная часть Италии может оказаться под водой уже к концу нынешнего века. К такому выводу пришли британские ученые.

Бегунья, которой запретили круг почета на ЧЕ, убежала от организаторов

Британская легкоатлетка Лора Мьюр, впервые в своей карьере выиграла золото на дистанции 1500 метров на чемпионате Европы, который проходил в Белграде. Только она хотела пробежать традиционный круг почета с флагом своей страны, как одна из представителей организаторов преградила ей дорогу.

В Анталье проходит встреча начальников Генштабов России, США и Турции

Минобороны России сообщило, что в турецкой Анталье проходит трехсторонняя встреча начальников Генштабов России, США и Турции — Валерия Герасимова, Джозефа Данфорда и Хулуси Акара. По данным ведомства, на мероприятии запланировано совместное обсуждение вопросов по безопасности в Сирии и Ираке.

Хакер Касперски погиб во время прыжка с парашютом

Рано утром 10 февраля в США умер российский хакер Касперски. Он прыгал с парашютом и получил травму, а после этого умер в больнице, где ему оказывали помощь. Известный хакер, программист и специалист по кибербезопасности Николай Лихачёв, которого все знают как Касперски умер.

Volkswagen выпустил беспилотный автомобиль пятого уровня

Компания Volkswagen выпустила беспилотный автомобиль Sedric без колес и руля. Презентация транспортного средства прошла на автосалоне в Женеве. Инженеры фирмы назвали свое детище «родителем» будущих подобных прототипов, оснащенных функциям автономного управления.

Ученые выяснили, когда Венеция уйдет под воду

Специалисты выяснили, что к 2100 году уровень воды в Средиземном море поднимется на 140 сантиметров. Из-за этого под угрозой затопления оказались 33 итальянских региона. Располагающаяся на воде Венеция уйдет под воду первой, отмечает Ura.ru.

Компания Ford представила в Женеве Fiesta ST нового поколения

На Женевском автосалоне был официально представлен «заряженный» хэтчбэк от компании Ford. Автомобиль Fiesta ST нового поколения имеет несколько вариаций – трехдверную и пятидверную. Как сообщает «Твоё Авто», продажи такого хэтчбэка начнутся уже в первом квартале 2017 года.

Lamborghini представила Huracan Performante

Компания Lamborghini на автосалоне в Женеве представила Huracan Performante — «заряженную» версию купе, установившую рекорд для дорожных машин на «Нордшляйфе» (северная петля гоночной трассы «Нюрбургринг»).

Ford представил в Женеве «заряжённый» Ford Fiesta ST

В Женеве официально дебютировал «заряжённый» хэтчбек Ford Fiesta ST седьмой генерации. Новинка должна появиться на глобальном рынке уже в начале следующего года. Сообщается, что в серийном исполнении Ford Fiesta ST появится как в пяти- так и в трёхдверном варианте.

Турция попросила ФБР помочь с расследованием убийства посла РФ Карлова

Генпрокуратура Анкары обратилась за помощью к ФБР для расследования дела об убийстве российского посла Андрея Карлова, сообщили местные СМИ. Накануне стало известно, что в Турции арестовали россиянку, связанную с убийством посла РФ.

Трамп назначил директора Белого дома по коммуникациям

Президент США Дональд Трамп назначил директора Белого дома по коммуникациям. Им стал основатель компании Crossroads Media Майкл Дупке. "Майкл Дубке станет помощником президента и директором Белого дома по коммуникациям", - говорится в заявлении администрации президента США.

Volkswagen показал свой первый беспилотный автомобиль

Volkswagen показал прототип своего беспилотного автомобиля под названием Sedric (self-driving car) в рамках автосалона в Женеве. Автомобилю был присвоен пятый уровень автоматичности. Это означает, что для его управления не нужен человек.

Во Франции с космодрома Куру успешно запустили ракету-носитель Vega

Во Французской Гвиане с космодрома Куру успешно запустили ракету-носитель Vega. Старт транслировался на интернет-портале корпорации Arianespace. В 2017 году произошёл первый запуск с применением ракеты-носителя Vega.

Volkswagen представил свой первый беспилотный автомобиль

Концерн Volkswagen представил прототип своего полностью самоуправляемого автомобиля во время Женевского автосалона, сообщает Reuters. Прототип получил название Sedric (self-driving car). Это первый такой автомобиль, разработанный концерном.

Названы самые ожидаемые универсалы Женевского автосалона

Эксперты назвали топ-5 универсалов, которые представят на Женевском автосалоне в 2017 году. Как сообщил сайт Daily Motor, первое место в рейтинге самых ожидаемых автомобилей этого сегмента занял Porsche Panamera Sport Turismo. Официальная цена автомобиля на российском рынке уже известна.

Венеция уйдет под воду к концу века

Итальянские ученые пророчат конец городу на воде уже к концу века. Повышение уровня Средиземного моря приведет к затоплению Венеции. Результаты исследования появились на страницах журнала Quaternary International.

Трамп: США используют все возможности для сдерживания Северной Кореи

Как сообщает пресс-служба Белого дома, Трамп заявил, что его администрация предпринимает шаги для дальнейшего укрепления способности США по сдерживанию и защите от баллистических ракет Северной Кореи.

Учёные: Венеция уйдет под воду в 2100 году

Группа исследователей выдвинула гипотезу о том, что Венеция якобы уйдет под воду в этом столетии. Ученые из Италии и Франции уверены, что город на воде исчезнет в волнах Адриатического моря уже в 2100 году.

«Самого разыскиваемого» мужчину Британии нашли за шкафом

В Великобритании один из самых разыскиваемых преступников был обнаружен за шкафом во время обыска по одному из адресов, где он мог скрываться. Об этом говорится на странице полиции города Брадфор в Facebook. Инцидент произошел в городе Брадфорд (графство Уэст-Йоркшир).

Лидеры США, Южной Кореи и Японии обсудили ракетные испытания КНДР

Президент США Дональд Трамп и исполняющий обязанности президента премьер-министр Южной Кореи Хван Гёан договорились об усилении сотрудничества и укреплении совместных оборонных позиций в ответ на ракетные испытания, проведенные ранее КНДР.

Трамп: США предпринимают шаги по усилению сдерживания КНДР

Администрация США усиливает способность сдерживания и защиты союзников от баллистических ракет КНДР. Об этом заявил в понедельник хозяин Белого дома Дональд Трамп в телефонных разговорах с премьер-министром Японии Синдзо Абэ и исполняющим обязанности президента Южной Кореи Хван Гё Аном.

Трамп заявил, что США используют все возможности для сдерживания КНДР

Президент США Дональд Трамп обсудил в понедельник с премьер-министром Японии Синдзо Абэ и исполняющим обязанности президента Южной Кореи премьер-министром Хван Гё Аном ситуацию вокруг КНДР, которая ранее провела очередные ракетные испытания, сообщает пресс-служба Белого дома.

Трамп обсудил с лидером Южной Кореи ракетные пуски КНДР

Ранее сообщалось, что Дональд Трамп и премьер-министр Японии Синдзо Абэ провели телефонный разговор, в котором обсудили проведённые Северной Кореей ракетные пуски. Позднее Абэ сообщил, что Трамп полностью на стороне Японии в ситуации с ракетными пусками.

Лидеры США и Южной Кореи обсудили ракетные запуски КНДР

В ходе 20-минутной беседы лидеры стран обсудили ракетные запуски Северной Кореи. Ранее Трамп обсудил данный вопрос с японским премьером Синдзо Абэ. Он также заявил, что США "на 100%" поддерживают Японию в данной ситуации.

Министр нацбезопасности США: Трамп докажет обвинения в адрес Обамы

Глава министерства национальной безопасности США Джон Келли уверен, что президент Дональд Трамп располагает доказательствами того, что бывший американский лидер Барак Обама санкционировал прослушивание его телефонных разговоров.

Трамп назначил директора по коммуникациям Белого дома

Президент США Дональд Трамп в понедельник назначил Майкла Дубке своим помощником и директором по коммуникациям, сообщает пресс-служба Белого дома. По традиции директор по коммуникациям в Белом доме отвечает за разработку и продвижение повестки дня президента, в том числе путем кампаний в СМИ.

На ЦРУ подали в суд из-за дела Флинна и посла России в США

Американская правозащитная организация Judicial Watch подала в суд на Центральное разведывательное управление из-за дела о связях экс-помощника президента США Майкла Флинна с российским послом в Вашингтоне. Об это говорится на официальном сайте объединения.

Песков заявил о влиянии «истерии» в Вашингтоне на отношения с Россией

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью CNN заявил, что «истерия» в общественном мнении в официальном Вашингтоне и в американских медиа вредит будущему отношений России и США. В интервью пресс-секретарь также назвал ложными сообщения о кибератаках России на американские институты.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии