Антон Чехов – писатель, врач, путешественник. В Белгороде прошла творческая встреча, посвящённая писателю

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»

Подал жалобу: как Портнягин пытается избежать наказания за отмывание денег

ЧР по керлингу на колясках: сборная Самарской области - бронзовые призеры

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.03.2017

Глава фискальной службы Украины скрывал гражданство Британии и Венгрии

В антикоррупционном бюро Украины (НАБУ) подтвердили, что у отстраненного от должности на время расследования дела о коррупции главы фискальной службы (ГФС) Романа Насирова есть второе гражданство.

Саакашвили обвинили в намерении убить Лужкова и Жириновского

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили в 2004 году отдал приказ, который должен был привести к гибели бывшего мэра Москвы Юрий Лужкова и лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского, об этом сообщает сайт «Комсомольской правды» со ссылкой на заявление бывшего заместителя командующего ВМС Грузии Виктора Челидзе.

Франция откажется от электронного голосования из-за хакеров

Французские власти приняли решение отказаться от проведения электронного голосования на предстоящих парламентских выборах, которые должны пройти в июне 2017 года. Власти республики пошли на этот шаг из-за высокого уровня киберугрозы.

Во Франции решили отказаться от электронного голосования на выборах

Власти Франции решили не проводить на предстоящих в июне 2017 года парламентских выборах электронное голосование. Об этом сегодня, 6 марта, сообщает пресс-служба министерства иностранных дел Франции.

Глава фискальной службы Украины оказался гражданином трех государств

У главы государственной фискальной службы Украины Романа Насирова обнаружили гражданство Великобритании, а также Венгрии. Об этом заявил представитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Украины.

Меркель жестко ответила Эрдогану

Напомним, ранее в Германии уже были запрещены два выступления турецких политиков, которые должны были агитировать проживающих в Германии граждан Турции проголосовать за предложенные Эрдоганом поправки в конституцию страны. В ответ президент Турции сравнил подобные запреты с политикой нацистов.

Меркель: Эрдоган умаляет преступления нацистов

Канцлер ФРГ Ангела Меркель на конференции в Берлине ответила на слова президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, который сравнил политику Германии с «действиями нацистов в прошлом».

Иммиграционный указ Трампа привел к падению поездок в США на 6,5%

Международные поездки в США упали в целом на 6,5%. Когда запрет был отменен решением суда, количество бронирований авиабилетов стало восстанавливаться. Однако рост вновь прекратился, когда президент Трамп пообещал подготовить новый запрет. Первый иммиграционный указ Д.Трамп подписал в конце января.

Глава МИД Германии заявил о риске разворота Турции на восток

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль призвал не допустить дрейфа Турции на восток. «Наш общий интерес в том, чтобы не допустить дальнейшего движения Турции на восток», — цитирует Габриэля Associated Press.

УЕФА оставил в силе двухлетнюю дисквалификацию Романа Еременко

Напомним, Роман был наказан из-за положительной допинг-пробы на кокаин, взятой у него после матча группового этапа с немецким "Байером" в сентябре минувшего года. В декабре Еременко обратился в суд с апелляцией, которую УЕФА рассмотрел 2 марта.

ИГ впервые выступило с угрозами в адрес Китая

Террористическая группировка поддерживает уйгурских сепаратистов Террористическая группировка ИГ (запрещена в РФ) впервые выступила против Китая. В ролике, смонтированном экстремистами, портрет председателя КНР Си Цзиньпина превращается в поток пламени, а Китаю угрожают пролитием «рек крови».

Трамп решил отменить для граждан Ирака запрет на въезд в США

Президент Дональд Трамп решил исключить Ирак из списка мусульманских стран, гражданам которых временно запрещен въезд в США, поскольку правительство в Багдаде активизировало сотрудничество с Вашингтоном в борьбе с терроризмом.

FT: банковская система Китая стала крупнейшей в мире по объему активов

Банковская система Китая по итогам 2016 года обошла по объему активов Евросоюз и стала крупнейшей в мире. Об этом сообщает газета Financial Times со ссылкой на собственное исследование. По размеру ВВП Китай обошел Евросоюз еще в 2011 году.

ЕК одобрила строительство новых блоков на АЭС «Пакш-2» в Венгрии

Еврокомиссия одобрила финансовую поддержку со стороны Венгрии для строительства двух новых ядерных реакторов на АЭС «Пакш-2». Об этом сообщается в пресс-релизе ЕК. Ранее стало известно, что Россия может профинансировать строительство двух новых блоков АЭС «Пакш».

Ангела Меркель встретится с Дональдом Трампом 14 марта

Канцлер ФРГ Ангела Меркель 14 марта совершит визит в США для встречи с американским президентом Дональдом Трампом. Об этом журналистам сообщил представитель правительства Германии Штеффен Зайберт, уточняет РИА Новости. По словам Зайберта, встреча двух глав состоится 14 марта в Белом доме.

УЕФА оставил в силе двухлетнюю дисквалификацию Еременко

Дисциплинарный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) оставил в силе двухлетнюю дисквалификацию финского полузащитника ЦСКА Романа Еременко. Об этом ТАСС сообщил Юрий Зайцев - юрист компании SILA International Lawyers, представляющей интересы игрока.

Вызвали на ковер: Меркель едет на переговоры в Белый дом

Канцлер Германии Ангела Меркель 14 марта намерена отправиться в США для переговоров с американским президентом Дональдом Трампом. Об этом сегодня, 6 марта, заявил на брифинге в Берлине официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт.

В Германии подтвердили подготовку к встрече Меркель и президента США

Поездка канцлера в Вашингтон состоится по приглашению американской стороны Канцлер Германии Ангела Меркель посетит США для переговоров с президентом Дональдом Трампом, встреча пройдет 14 марта. Эту информацию журналистам подтвердил представитель правительства Германии Штеффен Зайберт.

Еврокомиссия одобрила строительство новых блоков на АЭС «Пакш»

Строительство с РФ РФ и Венгрия договорились о строительстве новых энергоблоков на АЭС в январе 2014 года. Для реализации проекта российская сторона предоставит Венгрии государственный кредит на сумму до €10 млрд. Общие инвестиции в сооружение двух блоков на площадке "Пакш" не превысят €12,5 млрд.

FT: банковская система Китая стала крупнейшей в мире

Китайская банковская система опередила банки ЕС и стала крупнейшей в мире по объему активов, передает The Financial Times . Это произошло на фоне проводимой Пекином политики, которая с 2008 года предусматривала меры стимулирования, смягчающие последствия мирового кризиса.

ИГ обещает «реки крови» в Китае

"Исламское государство" (деятельность организации запрещена на территории России судом) впервые выступила с угрозами в адрес Китая. В ролике экстремистов портрет председателя КНР Си Цзиньпина превращается в поток пламени, а самой стране обещают "реки крови".

Нефть подешевела после данных о росте числа буровых установок в США

Мировые цены на нефть снизились в понедельник, 6 марта, пишет РИА Новости. Инвесторы отреагировали на данные американской нефтегазовой компании Baker Hughes об увеличении числа буровых установок в США. Статистику опубликовали еще в пятницу, 3 марта.

ИГИЛ пригрозило «пролить реки крови» в Китае

Боевики террористической организации «Исламское государство» (запрещена в РФ и ряде других стран) записали видеообращение, в котором угрожают Китаю «пролить реки крови», сообщает РИА ФАН.

Порошенко обещает доказать «преступления России» в Гаагском трибунале

Украинский президент Петр Порошенко назвал 6 марта историческим днем, когда Украина предъявит Гаагскому трибуналу доказательства «преступлений России». Украина обвиняет Россию в нарушении международных конвенций, касающихся финансирования терроризма и ликвидации расовой дискриминации.

Террористы ИГ угрожают пролить «реки крови» в Китае

В ролике, который был смонтирован членами «Исламского государства» (террористическая организация, запрещенная на территории РФ) в западной части Ирака, изображен портрет председателя КНР Си Цзиньпина, который охватывает пламя. Экстремисты угрожают Поднебесной пролитием «рек крови».

Рассмотрение иска Украины к России в Гааге может затянуться

Президент Украины Петр Порошенко анонсировал презентацию в суд ООН в Гааге якобы имеющиеся у него доказательства российский агрессии. Он назвал предстоящее заседание суда "историческим". В то же время даже его сторонники в Киеве предполагают, что слушания по этому иску могут "затянуться".

В Финляндии снимают мультфильм про Путина, мечтающего стать тореадором

В Финляндии идут съемки кукольного мультфильма о Владимире Путине в роли тореадора, информирует "Петербургская газета". Съемками заняты кинорежиссер Катариина Лиллквиста и художник Юхо Юнтунен. Лента поведает историю тореадора, который потерял свою работу.

Япония обсудит ракетные запуски в КНДР с Россией и Китаем

Ранее действия Пхеньяна обговорили с США и Южной Кореей. Со слов Кисиды, он уже обсудил ракетные запуски в Северной Корее с госсекретарем США и главой МИД Южной Кореи. Теперь Япония планирует переговорить с РФ и Китаем.

Пентагон начал расследование публикации фото голых девушек-морпехов

Пентагон начал проверку сообщений о фотографиях обнаженных девушек из Корпуса морской пехоты США, которые опубликовали в одной из групп в Facebook. Об этом сообщил телеканал Fox News. Фотографии опубликовали в закрытой группе United Marines.

Порошенко: сегодня Украина в гаагском суде докажет преступления России

«Русская планета» ранее писала, что, в соответствии с распоряжением президента Украины Петра Порошенко, Министерство иностранных дел страны подало иск к России в Международный суд ООН в Гааге по привлечению к ответственности за финансирование терроризма и расовую дискриминацию.

Япония планирует обсудить с Россией ракетные пуски в КНДР

Япония планирует обсудить с Россией нынешние ракетные пуски в КНДР, заявил глава японского МИД Фумио Кисида. «Мы уже провели контакты с США и Республикой Корея, но сейчас также рассматриваем возможность контактов с Китаем и Россией», — цитирует его слова РИА «Новости».

Эротические фото морских пехотинцев США попали в Сеть

Кто-то из военных опубликовал в соцсети эротические фотографии коллег-женщин, ведется расследование. Морские пехотинцы подозреваются в размещении интимных снимков в закрытой группе в Facebook, на которую подписаны около 30 тысяч пользователей, сообщает Marine Corps Times.

«Кровь потечет рекой»: ИГ* угрожает Китаю

Группировка "Исламское государство Ирака и Леванта" (ИГ*) впервые в своей истории выступила против Китая. В ролике, смонтированном экстремистами, портрет председателя КНР Си Цзиньпина превращается в поток пламени, а Поднебесной угрожают пролитием "рек крови".

Япония хочет обсудить с Россией очередной запуск ракет КНДР

Японская сторона уже обсудила этот вопрос с США и Кореей, теперь рассматривает возможность контактов с Россией и Китаем. Напомним, в понедельник, 6 марта, КНДР запустила четыре баллистические ракеты. Три из них упали в исключительной экономической зоне Японии в Японском море.

NYT: Ирак будет исключен из нового иммиграционного указа Трампа

Ирак будет исключен в новом иммиграционном указе, который американский президент Дональд Трамп, как ожидается, подпишет уже в понедельник, из списка государств, чьим гражданам временно запрещено въезжать на территорию Соединенных Штатов.

В США проверят сообщения о публикации фото обнаженных женщин-морпехов

Американское министерство обороны изучает данные о публикации фотографий обнаженных девушек из Корпуса морской пехоты США. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. Снимки были опубликованы в соцсети Facebook на странице "Сплоченные морпехи".

Эрдоган сравнил с нацизмом политику властей ФРГ в отношении Турции

Обвинения в шпионаже и сравнение с нацистами: «провокации президента Турции приводят правительство ФРГ в замешательство», и, в конечном итоге, могут «навредить и самому Эрдогану», пишет немецкий журнал Spiegel.

Ле Пен: Путин ничего не сделал, чтобы его называть «убийцей»

Президент России Владимир Путин ничего не сделал, чтобы его называть "убийцей". Такое заявление в интервью телеканалу CBS News сделала кандидат на пост президента Франции, лидер партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен.

Правительство Израиля одобрило декриминализацию употребления марихуаны

Уголовное наказание планируется заменить штрафом, сообщает агентство Рейтер. С одной стороны государство открыто будущему, с другой – понимает опасность и будет пытаться прийти к балансу, заявил премьер Биньямин Нетаньяху.

«Ученик» Серебренникова завоевал три награды кинофестиваля в Сербии

О победе российского фильма в номинациях "за лучшую режиссерскую работу", "за лучшую мужскую роль" и "лучший европейский фильм главной конкурсной программы" было объявлено на церемонии закрытия фестиваля.

Новости России
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»