«Ленинградка» обыграла «Динамо», впервые завоевав бронзу чемпионата России по волейболу

МИД Таджикистана вручил послу России ноту в связи с якобы нарушениями прав своих граждан

3 мая в Орловскую область доставят частицу Вечного огня из Москвы

Апрель в Expostroy

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.01.2017

Обама поделился планами на личную жизнь после ухода с поста

Уходящий президент США Барак Обама рассказал, что намерен посвятить будущий год семье, но остаться гражданином. Соответствующее заявление он сделал на своей итоговой пресс-конференции, прямая трансляция которой велась на NPR24.

Марко ван Бастен предложил отменить офсайды и желтые карточки

В скором времени в футбольных правилах могут произойти кардинальные изменения. Технический директор Международной федерации футбола (ФИФА) Марко ван Бастен предложил произвести ряд реформ, которые, по его мнению, будут необходимы в ближайшие годы.

В аэропорту Парижа самолет Lufthansa выкатился за пределы полосы

В аэропорту Руасси-Шарль де Голль в Париже пассажирский самолет Airbus A320, принадлежащий авиакомпании Lufthansa, выехал за пределы взлетно-посадочной полосы во время посадки. Как сообщил специализированный портал Airlive, лайнер прилетел из немецкого города Франкфурт-на-Майне.

Начальник Генштаба ВС Таджикистана погиб в ДТП

Начальник Генштаба Вооруженных сил Таджикистана, первый замминистра обороны генерал-майор Зариф Бобокалонов погиб в результате дорожного происшествия в Душанбе, сообщил РИА Новости в среду сотрудник пресс-службы Минобороны Джамшед Хусейнов.

Кандидат в постпреды США при ООН выразила недоверие России

Кандидат в постпреды США при ООН, губернатор Южной Каролины Никки Хейли во время слушаний в Сенате заявила, что не доверяет России. По ее мнению, Вашингтон должен увидеть от Москвы «положительные действия» до снятия антироссийских санкций.

Начальник Генштаба ВС Таджикистана погиб в ДТП

Первый заместитель министра обороны, начальник Генерального штаба Вооруженных сил Таджикистана Зариф Бобокалонов погиб в автокатастрофе в среду вечером, сообщил "Интерфаксу" источник в министерстве обороны.

Из Китая в Лондон прибыл первый товарный поезд

Китай, который называет этот маршрут "новым шелковым путем", уже доставлял так товары в ряд других европейских городов, включая Гамбург и Мадрид. Отмечается, что на первом поезде из Китая в Великобританию прибыли ткани, одежда и товары для дома.

Верховный суд Великобритании вынесет вердикт по Brexit 24 января

Ранее на решение лондонского Высокого суда, постановившего, что кабинету министров требуется разрешение британского парламента для запуска процедуры выхода Британии из ЕС, правительства страны подало апелляцию. Вердикт по ней будет вынесен 24 января, пишет The Guardian.

Британский Верховный суд вынесет вердикт по запуску Brexit 24 января

Верховный суд Великобритании объявил, что вердикт по апелляции правительства страны на решение лондонского Высокого суда, постановившего ранее, что кабинету министров требуется разрешение британского парламента для запуска процедуры выхода Соединенного Королевства из Евросоюза, будет вынесен 24 января, пишет The Guardian.

Музеи Крыма обжаловали решение суда Амстердама по скифскому золоту

Краткая апелляция была подана 16 января, а развернутый текст будет предоставлен позже Музеи Крыма подали краткую апелляцию на решение окружного суда Амстердама о передаче Киеву экспонатов выставки "Крым: золото и секреты Черного моря", известных как скифское золото.

В интернете появилось видео 40-километровой трещины в Антарктиде

Видео, запечатлевшее трещину в Антарктиде протяженностью 40 километров, появилось в сети. Его опубликовало Антарктическое управление Великобритании. Из-за распространения трещины было решено на время закрыть научно-исследовательскую станцию Halley VI, которая находится на плавающем ледяном шельфе.

«Роснефть» продаст 12% акций в итальянской Saras инвесторам

Косвенное дочернее общество «Роснефти» Rosneft JV Projects продаст инвесторам 12% своих акций в итальянской компании Saras. Об этом сообщили в российской госкорпорации. Уточняется, что каждая ценная бумага уйдет по цене 1,53 евро.

В Лондон прибыл первый грузовой поезд из Китая

Общее расстояние маршрута - более 12 тыс. км - поезд прошел за 18 дней. Отмечается, что Лондон стал 15-м городом в Европе, с которым у Китая теперь есть железнодорожные грузовые перевозки.

Microsoft назвал дату «смерти» Windows 7

Представители компании Microsoft сообщили, что компания полностью прекратит поддержку своей ОС Windows 7 через несколько лет.

«Роснефть» вышла из капитала итальянской Saras из-за санкций

В «Роснефти» сообщают, что сделка по продаже акций входит в программу по оптимизации портфеля активов предприятия и связана в числе прочего с тем, что из-за санкций доля «Роснефти» не может быть увеличена до уровня контрольного пакета.

Ученые в Антарктиде показали разлом длиной в 40 километров

Антарктическое управление Великобритании опубликовало видеоролик, на кадрах которого можно увидеть трещину размером в 40 км. В данный момент национальная станция Halley VI в Антарктиде временно закрыта, поскольку трещина на самом южном материке нашей планеты начала постепенно распространяться.

Новый вид моли назвали в честь Трампа за внешнее сходство

Группа исследователей под руководством канадского биолога и систематик Вазрика Назари выяснила, что моль коллекции Музея энтомологии Богарта относится к ранее неизвестному виду, и назвала этот вид в честь Дональда Трампа.

Ученые предлагают изучать смайлы для раскрытия личности

Британские ученые считают, что смайлики, эмодзи и мемы, которые использует человек в социальных сетях, могут многое рассказать про его характер. Как рассказала Линда Кай из университета Эдж-Хилл в Ормскирске, люди используют эмодзи в переписках, чтобы подчеркнуть свои личные эмоции.

«Роснефть» продает 12% акций в итальянской Saras

Rosneft JV Projects, косвенное дочернее общество "Роснефть", объявила о достижении договоренностей по продаже 12% уставного капитала в итальянской энергетической компании Saras по цене €1,53 за акцию, сообщается на сайте российской нефтяной компании.

Музеи Крыма обжаловали решение о передаче скифского золота Украине

Крымские музеи подали краткую апелляцию на решение Окружного суда Амстердама о передаче коллекции скифского золота Украине. Об этом «РИА Новости» сообщила адвокат Анастасия Сивицкая, представляющая интересы крымских музеев в суде. Эту информацию она также подтвердила в беседе с РБК.

Новый вид моли назвали в честь Трампа

Характерная "прическа" насекомого напомнила биологу прическу избранного президента США Американский ученый Вазрик Назари из Калифорнии назвал открытый им новый вид микромоли в честь избранного президента Соединенных Штатов Дональда Трампа — Neopalpa Donaldtrumpi.

Крымские музеи обжаловали решение суда Амстердама по скифскому золоту

Крымские музеи подали краткую апелляцию на решение окружного суда Амстердама передать коллекцию скифского золота Украине, сообщает РИА "Новости". Об этом заявила юрист коллегии адвокатов "Инюрколлегия" Анастасия Сивицкая, защищающая интересы крымских музеев в этом процессе.

В центральной части Италии произошло землетрясение магнитудой 5,4

В центральной части Италии произошло землетрясение магнитудой 5,4, об этом сообщил Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр. По информации специалистов, очаг землетрясения залегал на глубине 10 км. Эпицентр подземных толчков был зафиксирован в 108 км к северо-востоку от Рима.

В США могут ввести курс для студентов о «влиянии» РФ на выборы

В учебных заведениях штата Калифорния может быть введен курс лекций о «вмешательстве России в президентские выборы». Об этом сообщает газета Los Angeles Times. Автором инициативы о новом курсе для студентов является депутат законодательного собрания штата Марк Левайн.

Deutsche Bank согласился выплатить США 7,2 миллиарда долларов

Deutsche Bank согласился выплатить властям США 7,2 миллиарда долларов для урегулирования по делу, связанному с продажей проблемных ипотечных облигаций перед финансовым кризисом 2008 года. Об этом говорится в сообщении американского Минюста.

Британские ученые предлагают изучать смайлы для раскрытия личности

Установлено, что в мозге человека активны одни и те же области как при употреблении эмодзи, так и при жестикулировали руками и мимике Ученые-социологи Эдж-Холлского университета в Великобритании предложили всерьез изучать смайлики, эмодзи и другие средства невербальной коммуникации в интернете, поскольку это поможет лучше понимать характер автора сообщений.

Новый вид моли назван именем Дональда Трампа

Американские ученые обнаружили новый вид моли, которому тут же было присвоено имя избранного президента США Дональда Трампа, об этом открытии пишет научный журнал Zookeys. По словам ученого Вазрика Назари, имя новому виду присвоено за некоторое сходство «прически» насекомого и Трампа.

Ученый назвал новый вид бабочек в честь Дональда Трампа

Канадский энтомолог открыл новый вид бабочек, который назвал в честь Дональда Трампа из-за "прически" насекомого, сообщает журнал ZooKeys. Это далеко не первый вид фауны и флоры, "унаследовавший" имя президентов США или других известных фигур.

Самой старой панде в мире исполнилось 37 лет

В честь дня рождения сотрудники центра вручили панде большой торт, на верхушке которого разместили цифру «37». Также поздравить Басы пришли многие ее поклонники. В октябре прошлого года умерла самая старая в мире панда по имени Цзя-Цзя.

Неизвестный попытался поджечь себя у отеля Трампа в Вашингтоне

«Мужчина сказал, что пытался поджечь себя, протестуя против избрания Дональда Трампа президентом», - сообщает телеканал NBC. Сейчас состояние мужчины неизвестно. Ранее стало известно, что тысячи американцев собираются выйти на улицы городов США 20 января, чтобы сорвать инаугурацию Трампа.

Ученые смогут раскрыть личность человека по смайлам

Британские ученые считают, что характер человека можно изучить по смайлам, эмодзи, мемам и другим средствам "невербальной коммуникации". По словам Линды Кай из университета Эдж-Хилл в Ормскирске, чаще всего люди используют эмодзи, чтобы выразить свои личные эмоции в отношении чего-либо.

Эксперты МАК приступили к работе на месте крушения Boeing под Бишкеком

Эксперты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) приступили к осмотру места крушения турецкого грузового Boeing 747 под Бишкеком, передает РИА "Новости". "Эксперты МАК сейчас работают на месте происшествия", - сообщил представитель пресс-службы МЧС Киргизии.

Эксперты МАК приступили к работе на месте крушения Boeing под Бишкеком

Эксперты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) приступили к осмотру места крушения турецкого грузового Boeing 747 под Бишкеком, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы МЧС Киргизии Турецкий Boeing 747-400 разбился в 1,5 км от взлетно-посадочной полосы международного аэропорта "Манас" столицы Киргизии.

В США мужчина попытался поджечь себя возле Trump International Hotel

В Вашингтоне (США) мужчина попытался поджечь себя, протестуя против избрания миллиардера Дональда Трампа президентом США, сообщает телеканал NBC. Инцидент произошел рядом с отелем Trump International Hotel. Пострадавший госпитализирован с ожогами, его личность и состояние не уточняются.

В Нью-Йорке с молотка уйдет дом, где Трамп жил в детстве

В Нью-Йорке на аукцион выставили дом, в котором избранный президент США Дональд Трамп жил в раннем детстве. Двухэтажное кирпичное здание с пятью спальнями, четырьмя ванными и камином в 1940 году построил отец Трампа Фред Крист. Дом расположен неподалеку от Манхэттена в нью-йоркском районе Куинс.

Дом детства Трампа выставлен на аукцион в Нью-Йорке

На аукцион в Нью-Йорке выставлен дом, в котором избранный президент США Дональд Трамп провел свое детство, здание располагается в районе Куинс в 16 км от Манхэттена, сообщает New York Times. Двухэтажное кирпичное здание возвел в 1940 году отец Трампа, который был известным застройщиком.

Вдова стрелка из Орландо может провести остаток жизни в тюрьме

Женщину обвиняют в содействии супругу и могут заключить в тюрьму пожизненно, передает агентство Associated Press.Судебное заседание прошло в Окленде, штат Калифорния. Сторона обвинения считает, что Сальман было известно о планах мужа, более того, она помогала ему организовать нападение.

В Вашингтоне мужчина попытался поджечь себя у отеля Трампа

Мужчина в знак протеста против избрания президентом США Дональда Трампа попытался поджечь себя рядом с гостиницей Trump International Hotel в Вашингтоне, передает телеканал NBC. Инцидент произошел во вторник вечером.

Старейшей в мире панде исполнилось 37 лет

Самая старая в мире панда по кличке Басы отмечает сегодня 37-летие. Животное проживает на территории исследовательского центра больших панд китайского города Фучжоу провинции Фуцзянь. В переводе на человеческие годы возраст панды - более 100 лет, передает РИА Новости.

Жене стрелка из Орландо грозит пожизненное заключение

Нур Сулейман, которая является вдовой стрелка из Орландо Омара Матина, убившего в июне 2016 года 49 посетителей ночного клуба, предстала перед судом, пишет ТАСС. Ее обвиняют в том, что она знала о готовящемся теракте и помогала в его организации, из-за чего ей грозит пожизненный тюремный срок.

Два пассажирских самолета столкнулись в аэропорту Нью-Йорка

В аэропорту LaGuardia в Нью-Йорке столкнулись два пассажирских самолета авиакомпаний American Airlines и American Eagle, на борту обоих самолетов были пассажиры, в связи с происшествием были отложены несколько вылетов. Инцидент произошел около 14:00 по местному времени.

Ассанж и Сноуден прокомментировали смягчение наказания Челси Мэннинг

«Ваше мужество и решимость сделали невозможное возможным», — цитирует слова Ассанжа портал WikiLeaks в Twitter. Сноуден, в свою очередь, также обратился с благодарностью к президенту США Бараку Обаме за смягчение приговора Мэннинг.

В Китае при обвале в шахте погибли девять горняков

На севере Китая в результате обвала на угольной шахте погибли девять горняков, сообщает "Синьхуа". Отмечается, что инцидент произошел на шахте в городе Шочжоу, провинция Шаньси, во время проведения профилактических работ.

Вальс подаст в суд на человека, давшего ему пощечину

Бывший французский премьер-министр и кандидат в президенты страны Мануэль Вальс обратится в суд с жалобой на молодого человека, давшего ему пощечину, сообщает радиостанция Europe 1. Ранее Вальс посетил Бретань, где встретился с местными жителями.

В ООН начал официально транслироваться телеканал RT

Телеканал RT начал официально транслироваться в ООН, соглашениями о вещании обменялись на церемонии в штаб-квартире всемирной организации в Нью-Йорке генеральный директор RT Алексей Николов и заместитель генерального секретаря ООН по общественной информации Кристина Галлах.

В Китае в результате обвала на угольной шахте погибли девять горняков

Девять горняков погибли в результате обрушения на угольной шахте на севере Китая, сообщает агентство Синьхуа. Инцидент произошел во вторник утром на угольной шахте города Шочжоу в провинции Шаньси, когда рабочие проводили профилактические работы.

Жене стрелка из Орландо предъявили обвинения в содействии ИГ

Гражданке США Нуре Сальман, которая является женой Омара Матина, застрелившего в июне 2016 года 49 посетителей гей-клуба Pulse в Орландо, предъявили обвинения в содействии своему супругу, сообщает Associated Press. Отмечается, что ей грозит пожизненное лишение свободы.

СМИ назвали размер оплаты за участие в протестах против Трампа

По меньшей мере в 20 американских городах появились объявления с предложением за деньги поучаствовать в протестах по поводу инаугурации избранного президента США Дональда Трампа. Об этом во вторник, 17 января, сообщает The Washington Times.

Сноуден поблагодарил Обаму за смягчение приговора информатору Мэннингу

Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден поблагодарил уходящего президента Барака Обаму за смягчение приговора информатору сайта WikiLeaks Брэдли Мэннингу, признанному судом в 2015 году женщиной и взявшему имя Челси.

Обама смягчил приговор информатору WikiLeaks Челси Мэннинг

Президент США Барак Обама смягчил приговор информатору WikiLeaks Челси Мэннинг (ранее - Брэдли Мэннинг), которая отбывает 35-летний срок за публикацию секретных документов Пентагона, сообщает Sputnik со ссылкой на Белый дом.

Ученые рассказали, как глоток вина перед сном поможет похудеть

Американские ученые пришли к выводу, что употребление небольшого количества вина перед сном помогает справиться с ожирением. Ученые из Гарварда более десяти лет наблюдали за женщинами и влиянием алкоголя на из здоровье.

Великобритания может пойти по пути Южной Кореи

Как сообщил «Известиям» член Европарламента Роджер Хелмер, примером для будущего торгового договора между ЕС и Великобританией может послужить действующее соглашение ЕС с Южной Кореей, правда, с некоторыми оговорками.

Новости России
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Природа России 81