Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Мэрия Москвы: систему отопления города перевели на летний режим работы

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам

Ходят по домам, говорят, что коммунальщики. Граждан предупредили о хитрых мошенниках

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.01.2017

Тереза Мэй: выход Британии из ЕС может пройти по жесткой схеме

Мэй подчеркнула, что Лондон рассчитывает на заключение новых соглашений со странами ЕС после выхода страны из единого европейского рынка и Таможенного союза и будет добиваться «максимального доступа к нему через новое, всеобъемлющее, надежное и амбициозное соглашение о свободной торговле».

Стрелявший в аэропорту Флориды заявил, что совершил атаку от имени ИГ

Устроивший стрельбу в аэропорту американского штата Флорида мужчина, идентифицированный как Эстебан Сантьяго, заявил, что совершил нападение от имени террористической организации «Исламское государство»*. Об этом сообщил сотрудник ФБР Майкл Ферлаццо.

Ученые советуют перед сном пить вино ради похудения

Эксперименты проводили на мышах. Каждый вечер перед сном им давали большую дозу вина, другим же мышам его не давали. После завершения эксперимента удалось установить, что те мыши, что употребляли вино перед сном, похудели и стали чувствовать себя лучше.

СМИ назвали сумму оплаты участия в протестах против Трампа

На американских сайтах набирают желающих подзаработать для участия в протестных акциях против Трампа. Как сообщают СМИ, будущим участникам протестов предлагают до 2,5 тысячи долларов в месяц. Плюс к этому - отдельные денежные бонусы за каждую акцию протеста.

Мэй заявила о выходе Британии из европейского рынка

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй выступила с жёсткой речью по вопросу выхода страны из Евросоюза. Торговые и политические связи, установленные в рамках евроинтеграции между Лондоном и Брюсселем, не сохранятся, заявила она.

Стрелок заявил, что совершил атаку на аэропорт Флориды от имени ИГ

Подозреваемый в вооруженной атаке в аэропорту города Форт-Лодердейл, штат Флорида, Эстебан Сантьяго заявил ФБР, что совершил нападение от имени террористической группировки "Исламское государство", сообщает телеканал CNN.

Стрелок из Флориды заявил ФБР, что совершил нападение от имени ИГ

Подозреваемый в стрельбе в аэропорту Форт-Лодердейла американского штата Флорида, жертвами которой стали пять человек, заявил ФБР, что совершил нападение от имени террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ), сообщает телеканал CNN со ссылкой на агента спецслужбы.

Кандидат в президенты Франции Вальс едва не получил пощечину

Бывший премьер-министр Франции, кандидат в президенты страны Мануэль Вальс едва не получил пощечину во время своего визита в Бретань, сообщает телеканал BFM TV. По данным телеканала, инцидент произошел на выходе из мэрии коммуны Ламбаль в департаменте Кот-д'Армор.

Ученые советуют пить вино перед сном, чтобы похудеть

В результате выяснилось, что женщины, умеренно употребляющие вино, имеют меньший вес, по сравнению с дамами-трезвенницами. Между тем в Вашингтоне были проведены исследования на самках мышей, которым добавляли в пищу экстракт ресвератрола, содержащегося в красном вине.

Активистка Femen набросилась на воскового Трампа

Активистка женской феминистической организации Femen 17 января устроила акцию в Музее восковых фигур в Мадриде. Подойдя к выставленной фигуре Дональда Трампа, полуголая женщина схватила манекен между ног, выкрикивая на испанском и английском языках лозунг "Схватите патриархат за…".

Лидер Китая призвал отказаться от протекционизма в экономике

Председатель КНР Си Цзиньпин на проходящем в Давосе экономическом форуме призвал страны начать адаптироваться к мировой торговле. Он призвал присутствующих на заседании представителей из других стран отказаться от протекционизма и начать продвигать политику свободной торговли.

Активистка Femen напала на воскового Трампа в Мадриде

Женщина топлес неожиданно подлетела к фигуре избранного американского президента и стала выкрикивать различные лозунги против патриархата Активистка феминистского движения Femen устроила акцию во время презентации скульптуры избранного президента США Дональда Трампа в Museo de Cera de Madrid (Музее восковых фигур в Мадриде).

Китай призвал США к партнерским отношениям в экономике

Китай не намерен развязывать торговые и валютные войны и проводить девальвацию курса юаня ради усиления своей конкурентоспособности. Об этом во вторник в ходе всемирного экономического форума в Давосе заявил глава КНР Си Цзиньпин.

Тереза Мэй: Великобритания покинет единый европейский рынок

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй выступила с заявлением о том, что Соединенное Королевство покинет Евросоюз полностью, а об ассоциированном членстве или сохранении единого европейского рынка "не может быть и речи".

Полуголая активистка FEMEN набросилась на воскового Трампа

Активистка организации FEMEN набросилась на восковую фигуру избранного президента США Дональда Трампа на презентации мадридского музея восковых фигур. Видеозапись инцидента во вторник, 17 января, опубликовал телеканал РЕН ТВ.

Мэй рассказала о будущем отношений Британии и ЕС после Brexit

Соглашение о выходе Великобритании из Евросоюза вынесут на голосование в обеих палатах парламента. Об этом сообщила премьер-министр страны Тереза Мэй. В ходе выступления в Лондоне она заявила, что после выхода из ЕС Британия установит контроль над иммиграцией из европейских стран.

Путин заявил, что в США продолжается острая внутриполитическая борьба

Инаугурация Трампа состоится 20 января. "Мы наблюдаем в США продолжающуюся острую политическую борьбу, несмотря на то, что выборы президента завершены, они завершились убедительной победой господина Трампа", — сказал Путин.

ЧП в Японии: Соляная кислота отравила жизнь жителям города Сасэбо

В префектуре Нагасаки на юге Японии перевернулся грузовик с соляной кислотой. Около двух тонн жидкости вылилось на дорогу, часть ее попала в реку ДТП с довольно неприятными последствиями произошло сегодня в Японии. В префектуре Нагасаки, в городе Сасебо на трассе столкнулись грузовик и легковушка.

Тереза Мэй подтвердила, что Великобритания покидает Таможенный союз ЕС

Тереза Мэй отметила также, что Уэльс, Северная Ирландия и Шотландия смогут поучаствовать в обсуждении условий выхода Британии из ЕС в рамках специальной комиссии. Напомним, ранее Тереза Мэй раскритиковала Евросоюз за терроризм и мигрантов.

Великобритания выйдет из единого рынка ЕС

Что касается практических шагов, то помимо выхода из рынка ЕС и возврата контроля над границами и миграцией, Мэй обозначила выход из Европейского суда, чьи постановления не подлежат обжалованию судебными инстанциями стран-членов.

Стамбульский террорист признал вину

Выходец из Узбекистана Абдулгадир Машарипов в ходе допроса признал вину в совершении теракта в стамбульском клубе. Он также рассказал, что проходил подготовку в Афганистане, передает DW.

На месте крушения Boeing под Бишкеком найден второй «черный ящик»

Найден второй "черный ящик" разбившегося вблизи бишкекского аэропорта Манас грузового самолета Boeing 747. Об этом ТАСС сообщили в МЧС Киргизии. "Бортовой самописец был найден во время исследования крупных фрагментов воздушного судна", - отметили в министерстве.

КС ФРГ отклонил иск о запрете неонацистской партии Германии

Иск был подан представительством федеральных земель ФРГ — бундесратом — в 2013 году. У партии нет потенциала для устранения демократии в Германии в настоящий момент, заявил председатель КС Андреас Фоскуле, оглашая постановление суда. Иск отклонен за неимением достаточных оснований.

Конституционный суд Германии отклонил иск о запрете ультраправой НДПГ

Конституционный суд (КС) Германии в Карлсруэ отклонил иск бундесрата (представительства федеральных земель страны) с требованием запретить ультраправую Национал-демократическую партию Германии (НДПГ). Такое решение было вызвано недостаточностью оснований.

На месте крушения «Боинга» под Бишкеком нашли второй черный ящик

На месте крушения грузового самолета "Боинг 747-400", упавшего накануне на дачный поселок рядом с бишкекским аэропортом "Манас", найден второй бортовой самописец, сообщили во вторник "Интерфаксу" в пресс-службе правительства Киргизии.

Си Цзиньпин: Китай с 2008 года привлек $1,7 трлн инвестиций

«С начала реформ Китай привлек более $1,7 трлн иностранных инвестиций и сделал $1,2 трлн прямых инвестиций, сделав значительный вклад в рост глобальной экономики», — сказал Си Цзиньпин. Он добавил, что быстрый рост экономики Китая способствовал экономическому развитию других стран.

В 2016 году продажи LADA Granta в Германии выросли в три раза

Российский автомобиль LADA Granta стал самым популярным отечественным авто за 2016 год. Особую любовь LADA получила в Германии, сообщают региональные дилеры. Как оказалось, немцев привлекает доступная цена машины и доступности ее автосервиса.

Председатель Китая назвал три основных проблемы мировой экономики

Разрыв между богатыми и бедными растет в глобальном масштабе, поскольку не решены три главные проблемы в экономической сфере, заявил председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин на экономическом форуме в Давосе.

МВД Киргизии: Версия теракта на борту Boeing исключена

Министерство внутренних дел Киргизии заявило об исключении версии о теракте на борту грузового Boeing-747, потерпевшего крушение в районе аэропорта «Манас» под Бишкеком. Об этом заявил замглавы ведомства Курсан Асанов, выступая в парламенте страны.

В США сотрудницу школы уволили за троллинг ученика в Twitter

В американском штате Мэриленд была уволена сотрудница SMM-службы окружного департамента образования штата. Причиной увольнения Кэти Нэш стал троллинг учащихся в Twitter с ее стороны, пишет Lenta.ru со ссылкой на New York Post.

Суд ФРГ отклонил иск о запрете неонацистской партии

Федеральный конституционный суд (ФКС) ФРГ в Карлсруэ отклонил иск представительства федеральных земель страны (бундесрата) о запрете в стране ультраправой Национал-демократической партии Германии (НДПГ), сообщает телеканал ADR.

В Германии отклонили иск бундесрата о запрете ультраправой НДПГ

Конституционный суд (КС) ФРГ в Карлсруэ отклонил иск бундесрата (представительства федеральных земель страны) с требованием запретить ультраправую Национал-демократическую партии Германии (НДПГ) говорится в пресс-релизе суда.

Работницу школы уволили за шутки об учащихся в соцсетях

Руководство обратило внимание на многочисленные шутки в адрес учеников в социальных сетях. Например, девушка "поставила на место" учащегося, написавшего в Twitter о том, как он хотел бы отмены занятий в школе. Ребенок сделал ошибку в слове "завтра" ("tammarow" вместо "tomorrow").

В Германии провалилась вторая попытка запрета неонацистской партии

Истцы считали, что партия использует агрессивные, насильственные и антиконституционные методы для распространения своей идеологии. Это была уже вторая попытка запрета НДПГ. В первый раз вывести эту партию за рамки закона безуспешно пыталось правительство Герхарда Шредера в 2001 году.

В Киргизии опознаны тела 37 погибших в авиакатастрофе под Бишкеком

В Киргизии опознаны тела 37 из 38 погибших при крушении грузового "Боинга" турецкой авиакомпании, рухнувшего в минувший понедельник на дачный поселок вблизи бишкекского аэропорта "Манас", сообщили во вторник "Интерфаксу" в Минздраве Киргизии Среди опознанных - тела трех членов экипажа разбившегося самолета, отметили в министерстве.

Песков: США при Обаме постоянно давили на российских дипломатов

При уходящем президенте США Бараке Обаме американские спецслужбы постоянно оказывали давление на российских дипломатов, однако в Москве надеются, что в перспективе доверие между странами будет расти. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Лавров опроверг контакты с США по встрече Путина и Трампа в Исландии

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров опроверг обсуждение организации встречи президентов России и США в Рейкьявике. Об этом передает корреспондент ФБА "Экономика сегодня" с большой пресс-конференции главы дипведомства.

МВД Киргизии исключило версию теракта на борту Boeing

Грузовой лайнер рухнул на жилые дома недалеко от аэропорта. Количество погибших увеличилось до 38 человек - спасатели обнаружили тело четвёртого, последнего члена экипажа. Расследование причин ЧП продолжается, власти во вторник окончательно исключили версию теракта.

Террорист, устроивший стрельбу в ночном клубе в Стамбуле, признал вину

Выходец из Узбекистана Абдулгадир Машарипов, задержанный накануне турецкой полицией за совершение теракта в стамбульском ночном клубе, признал свою вину, заявил во вторник губернатор Стамбула Васип Шахин. Ранее о задержании террориста в Стамбуле сообщил премьер-министр Турции Бинали Йылдырым.

2 тыс. л соляной кислоты вылилось на дорогу в Японии

В результате аварии в Японии на дорогу вылилось порядка 2 тыс. л соляной кислоты. Об инциденте сообщили в администрации города Сасэбо, где произошла авария. ДТП с участием грузовика и легкового автомобиля произошло из-за обледенения асфальта на проезжей части.

В Китае чиновник лишился работы из-за сравнения Мао Цзэдуна с дьяволом

В своем посте чиновник сравнил бывшего лидера страны Мао Цзэдуна с дьяволом, а посвященные ему мероприятия - "крупнейшим в мире поклонением культу". Уволили его за "нарушение партийной дисциплины". Аккаунт в социальных сетях теперь уже бывшего чиновника был удален.

Amazon отправил еврейке «привет от дяди Адольфа»

Жительница Лондона, которая заказала на Amazon игрушки для своей племянницы, нашла в посылке записку с надписью "Привет от дяди Адольфа". Это сообщение настолько обеспокоило женщину, что она два дня не ходила на работу. В компании провели внутренне расследование, установили виновника и уволили его.

Власти Киргизии уточнили число погибших в результате крушения Boeing

По последним данным, 38 человек погибли в результате падения грузового Boeing под Бишкеком, сообщает "Интерфакс". В минздраве Киргизии уточнили, что во вторник, 17 января, было найдено тело 38-го погибшего, предположительно, члена экипажа самолета.

Британский премьер Тереза Мэй отвергает частичное партнерство с ЕС

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй отвергает возможность частичного партнерства с ЕС и намерена потребовать «наиболее выгодной сделки» для Лондона, сообщает The Telegraph. Политик отметила, что Великобритания сознательно выбрала путь независимости от ЕС и не откажется от него.

Опознаны тела 37 погибших при крушении Boeing под Бишкеком

Опознаны тела 37 погибших в результате крушения турецкого грузового самолета Boeing 747 под Бишкеком, сообщает ТАСС со ссылкой на первого вице-премьера Кыргызстана Мухамметкалыя Абулгазиева. «В том числе опознаны тела 17 детей», - сказал Абулгазиев.

На месте крушения Boeing в Киргизии возобновили поисковые работы

Поисковые работы на месте крушения грузового Boeing 747-400 возобновлены. Накануне,16 января, самолет упал на поселок Дача-Суу недалеко от бишкекского аэропорта Манас. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя правительственного штаба по расследованию причин крушения.

МЧС Киргизии организовало «горячую линию» по авиакатастрофе под Бишкеком

МЧС Киргизии организовало "горячую линию", по которой граждане республики могут получить информацию по катастрофе турецкого грузового самолета, упавшего накануне на поселок вблизи международного аэропорта "Манас" Бишкека, сообщила РИА Новости во вторник представитель пресс-службы ведомства.

В Китае уволили назвавшего Мао Цзэдуна дьяволом чиновника

Аккаунт чиновника в Weibo был удален, однако в сети распространяются скриншоты публикации. Комментариев по поводу этой ситуации у самого Цзо Чуньхэ информагентству получить не удалось. Мао Цзэдун занимал пост председателя КНР с 1954 по 1959 годы.

Европа призвала Словению отказаться от жесткой миграционной политики

Поправки в законодательство, направленные на борьбу с возможным потоком беженцев в страну, будут рассмотрены на следующей неделе Совет Европы призвал Словению отказаться от внесения поправок, направленных на ужесточение миграционной политики.

Кандидат в президенты Франции: Трамп объявил войну Европе

По словам экс-премьера Мануэля Вальса, если Европа не отреагирует на слова Трампа, Евросоюзу угрожает распад. Заявление Трампа о возможности выхода из Евросоюза новых стран вслед за Великобританией является объявлением войны в Европе.

Мэй: Британия отвергает любые элементы членства в ЕС

Премьер-министр озвучит во вторник основные положения по Brexit Великобритания не намерена сохранять какие-либо из существующих сегодня связей страны с Евросоюзом, Лондон не будет держаться за элементы членства в ЕС, заявит во вторник британский премьер Тереза Мэй в речи, которая уже была частично опубликована перед выступлением.

Захарову «восхитила» мысль Джона Керри

Госсекретаря США Джона Керри раскритиковали российские коллеги. Мария Захарова косвенно согласилась с Джоном Керри в том, что Дональда Трампа можно обвинить в попытке оказать влияние на политику других стран только из-за того, что он упрекнул Ангелу Меркель в провале миграционной политики ЕС.

ФБР арестовало вдову стрелка из Орландо

Жена Омара Матина, расстрелявшего 49 человек в гей-клубе находится под подозрением в препятствовании расследованию ФБР арестовало вдову стрелка из Орландо, расстрелявшего в июне 2016 года 49 человек в гей-клубе. Об этом заявил СМИ официальный представитель ФБР Прентис Дэннер.

Захарова прокомментировала критику Керри в адрес Трампа

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление главы Госдепа США Джона Керри о том, что избранному американскому президенту Дональду Трампу не следует «прямолинейным образом вмешиваться в политику других стран».

Захарова: без США мир смог бы избежать многих бед

Официальный представитель МИД РФ заявило, что Вашингтону следовало давно отказаться от вмешательства в политику других государств. Так она прокомментировала заявление о "недопустимости" высказываний Трампа о европейской политике, которое ранее сделал Госсекретарь США Джон Керри.

Amazon напугал еврейку запиской с «приветом от дяди Адольфа»

Жительница Лондона обнаружила листок с надписью «Привет от дяди Адольфа» в посылке с игрушками, которые она заказала для детей. Находка обеспокоила женщину до такой степени, что она два дня не ходила на работу. Полиция забрала упаковку, игрушки и записку для экспертизы.

Суд Эстонии отказал в праве указывать в паспорте отчество

Правозащитник Мстислав Русаков намерен обжаловать решение властей страны в ООН Государственный суд Эстонии отказал в праве указывать в паспорте отчество, отклонив соответствующую жалобу на решение суда низшей инстанции.

Новости России
Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет