Источник 360.ru: в Калужской области столкнулись 4 автомобиля, есть пострадавшие

Акция «Диктант Победы» прошла в Балашихе

Страница с биографией замминистра обороны Иванова исчезла с сайта Минобороны

Не прислушались к своим властям: Тысячи таджиков застряли в аэропорту Москвы

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.01.2017

Украинка рассказала, как ей удалось выжить во время теракта в Стамбуле

Женщина оказалась в ночном клубе вместе с коллегами по работе Гражданка Украины Наталья Вольнова рассказала немецким СМИ, как ей удалось выжить во время стамбульского теракта, передает "Федеральное агентство новостей".

Помощник Трампа усомнился в оправданности реакции Обамы в отношении РФ

Представитель Республиканского национального комитета Шон Спайсер, выдвинутый на пост пресс-секретаря избранного президента США Дональда Трампа, сомневается в оправданности и соразмерности действий, которые предпринял нынешний американский лидер Барак Обама в ответ на якобы вмешательство российских хакеров в последние выборы президента США.

Будущий пресс-секретарь Трампа раскритиковал антироссийские санкции

Будущий пресс-секретарь избранного президента США Дональда Трампа Шон Спайсер выразил сомнение в том, что новые антироссийские санкции Вашингтона являются пропорциональным ответом. Об этом он заявил в интервью ABC News.

Россияне все чаще опасаются отдыхать в Турции

Россияне все чаще опасаются отдыхать в Турции, однако те, кто уже приобрел путевки, вряд ли их сдадут из-за теракта в Стамбуле, сказала "Эху Москвы" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

Помощник Трампа усомнился в оправданности реакции администрации Обамы

Шон Спайсер, выдвинутый на пост пресс-секретаря избранного президента США Дональда Трампа, заявил, что сомневается в оправданности реакции нынешней вашингтонской администрации в ответ на якобы совершенные Россией кибератаки.

Представитель РСТ: Теракты снизят привлекательность турецких курортов

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина прокомментировала обстрел посетителей стамбульского ночного клуба Reina. По ее мнению, подобные события снижают привлекательность турецких курортов.

Пресс-секретарь Трампа усомнился в пропорциональности санкций США

Шон Спайсер прокомментировал высылку российских дипломатов из страны Будущий пресс-секретарь избранного президента США Дональда Трампа Шон Спайсер сомневается, что новые санкции США в отношении являются пропорциональным ответом.

Все обошлось: Германия во всеоружии встретила Новый год

В Германии встретили Новый год в условиях повышенных мер безопасности. Так, только в немецком Кельне правопорядок во время празднеств обеспечивали около 1,5 тысячи сотрудников правоохранительных органов. Это в 10 раз больше, чем обычно, сообщает «МИР 24».

Четыре человека погибли при крушении одномоторного самолета в США

На месте крушения обнаружены тела двух мужчин и двух женщин. По данным местных властей, самолет разбился вечером в субботу. Личности погибших установлены, они объявлены погибшими, передает «РИА Новости».

В Иллинойсе при крушении одномоторного самолета погибли четыре человека

Четыре человека погибли в результате крушения одномоторного самолета в штате Иллинойс. Об этом сообщило агентство Associated Press (AP). По его данным, инцидент произошел в лесистой местности в округе Джонсон.

Премьер Турции подтвердил побег террориста из ночного клуба в Стамбуле

Премьер-министр Турции подтвердил сообщения о том, что террористу, расстрелявшему посетителей ночного клуба Reina в Стамбуле, удалось скрыться. При этом Бинали Йылдырым опроверг данные, что преступник проник в заведение в костюме Санта-Клауса.

При нападении на ночной клуб в Стамбуле погибла гражданка Франции

При нападении на ночной клуб в Стамбуле погибла гражданка Франции. Об этом заявил глава французского МИД Жан-Марк Эйро. «Она отмечала Новый год вместе со своим мужем, гражданином Туниса, который также погиб в результате инцидента», — приводит слова Эйро France Info.

В Стамбуле в мечети устроили стрельбу

В Стамбуле произошел инцидент в городской мечети. Неизвестный выстрелил из ружья в находящихся в помещении, передает Hurriyet. По предварительным данным, один пострадавший был госпитализирован.

При теракте в Стамбуле погибла гражданка Франции

Женщина, имеющая гражданство Франции, погибла в результате теракта в Стамбуле, сообщил глава французского МИД Жан-Марк Эйро. Вооруженное нападение на ночной клуб Reina в Стамбуле произошло в новогоднюю ночь. Террорист в костюме Санта-Клауса открыл стрельбу из автомата.

Власти Турции пока не знают, кто стоит за терактом в Стамбуле

Турецкие власти собрали первые улики о совершенном в Стамбуле нападении на ночной клуб, но на данный момент эти сведения не позволяют установить личность террориста. Об этом заявил турецкий премьер-министр Бинали Йылдырым.

США подготовят истребитель F-35 к противостоянию российским ПРО

Американские ВВС планируют подготовить современный истребитель F-35 к противостоянию российским и китайским системам противовоздушной обороны (ПРО). Проект может быть завершен к середине 2020-х годов, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на издание Scout Warrior.

Среди жертв теракта в Стамбуле есть граждане арабских стран

Министр Турции по делам семьи и социальной политике Фатма Бетюль Сайян Кайя сообщил, что среди жертв теракта в стамбульском ночном клубе Reina есть граждане Саудовской Аравии, Марокко, Ливана и Ливии, передает Anadolu.

F-35 адаптируют для противостояния российской ПРО – ВВС США

ВВС США надеются подготовить многоцелевой истребитель пятого поколения F-35 к середине 2020-х годов. Как пишет издание Scout Warrior, Америка рассчитывает, что самолет будет готов к противостоянию российским и китайским системам противовоздушной обороны.

Сотни выходцев из Африки задержаны в Кельне

В новогоднюю ночь полиция в Кельне задержала сотни мужчин, внешне похожих на выходцев из Африки. Это стало частью операции, проводящейся с целью не допустить повторения прошлогодних массовых нападений мигрантов и беженцев на горожан, сообщает Associated Press.

В результате теракта в Стамбуле погибли граждане арабских стран

По уточненным данным, при нападении на стамбульский ночной клуб погибли граждане Ливана, Ливии, Марокко, Саудовской Аравии, а также Израиля. Эти сведения сообщает ТАСС со ссылкой на главу турецкого министерства по делам семьи и социальной политике Фатму Бетюль Сайян Кайя.

МВД Британии рассказало о планах ИГ применить химоружие

Первый заместитель министра внутренних дел Великобритании Бен Уоллес заявил, что запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство» хочет применить химическое оружие в Великобритании или любой другой европейской стране, сообщает Reuters со ссылкой на интервью министра газете Sunday Times.

В новогоднюю ночь в Италии от петард пострадали 184 человека

Число пострадавших от взрывов петард в новогоднюю ночь в Италии составило в 184 человека. Как передает агентство ANSA со ссылкой на данные полиции, этот показатель снижается в стране третий год подряд. Годом ранее общее число пострадавших от петард в ночь на 1 января составило 190 человек.

В Сети появилось видео нападения на ночной клуб в Стамбуле

В Сети появилось видео, на котором запечатлено начало атаки на ночной клуб Reina в Стамбуле. На кадрах видно, как злоумышленник стреляет по проезжающим мимо автомобилям, после чего врывается в заведение, где его жертвами, по последним данным, стали 39 человек.

Во Флоренции полицейский пострадал при взрыве самодельного устройства

Самодельное устройство взорвалось в воскресенье во Флоренции, один полицейский-взрывотехник получил серьезные ранения, сообщает агентство Франс Пресс. Инцидент произошел у книжного магазина, связанного с общественным движением правых взглядов CasaPound.

Во Флоренции взорвалась самодельная бомба

Сотрудник итальянской полиции получил серьезные ранения в результате взрыва самодельной бомбы, обнаруженной в центре Флоренции. Об этом сообщает агентство ANSA.

Шведские лингвисты официально ввели в язык слово «трампизация»

Как сообщают в воскресенье местные СМИ, это слово появилось в языке после многочисленных выступлений избранного в ноябре президента США Дональда Трампа во время борьбы кандидатов за победу на выборах.

При теракте в стамбульском ночном клубе погибли 16 иностранцев

Уточнены данные о погибших при нападении на ночной клуб Reina, расположенный в центре Стамбула. Как стало известно со слов главы турецкого МВД Сулеймана Сойлу, среди 39 жертв теракта - 16 иностранных граждан.

Эрдоган назвал целью теракта в Стамбуле «дестабилизацию в стране»

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что целью атаки на ночной клуб в Стамбуле была дестабилизация обстановки в стране, однако турецкий народ «не пойдет на поводу у террористов», передает Anadolu.

В стамбульском клубе убили мужчину, который выжил в прошлом теракте

Среди погибших в результате нападения на ночной клуб в Стамбуле опознали мужчину по имени Фатих Сакмак. Ему удалось избежать гибели во время предыдущего теракта в Стамбуле у стадиона "Водафон Арена", который расположен в одном из центральных районов города Бешикташ.

Лингвисты Швеции официально ввели в язык слово «трампизация»

Члены спецсовета по вопросам языка при Минкультуры Швеции отметили, что слово означает "публичное выступление, при котором цель — высказаться, чтобы быть замеченным, без осознания последствий". В целом лингвисты приняли 43 новых слова, которые родились в 2016 году.

Нападение на гостей ночного клуба в Стамбуле попало на видео

В интернете опубликованы кадры нападения на ночной клуб Reina в Стамбуле Запись в Twitter разместил пользователь с ником Actu17. На видео запечатлен мужчина, который еще при подходе к дверям ночного заведения открывает огонь по прохожим. После этого один человек падает на дорогу.

В Канаде арестовали пьяного пилота, уснувшего в кабине перед вылетом

Канадская полиция арестовала командира воздушного судна, который в состоянии алкогольного опьянения уснул в кабине перед вылетом. Пассажирский Boeing 737должен был вылететь из Калгари в мексиканский Канкун утром в субботу.

Путин выразил соболезнования Эрдогану в связи с терактом в Стамбуле

Президент России Владимир Путин направил турецкому лидеру Реджепу Тайипу Эрдогану телеграмму, в которой выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате теракта в Стамбуле. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

В Сети появилось видео нападения на ночной клуб в Стамбуле

В сети появилось видео нападения на ночной клуб в Стамбуле, жертвами которого стали 39 человек. Фрагмент видеозаписи опубликован на странице WorldOnAlert в Twitter. На кадрах запечатлен вооруженный человек в шапке с помпоном.

Путин выразил соболезновании Эрдогану в связи с терактом в Стамбуле

Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с гибелью людей в результате террористического акта в Стамбуле, сообщает пресс-служба Кремля.

СМИ: выживший при двойном теракте в Бешикташе погиб в ночном клубе в Стамбуле

Одним из погибших в результате нападения на ночной клуб в Стамбуле оказался Фатих Сакмак, которому удалось избежать гибели во время двойного теракта рядом со стадионом «Водафон Арена» в Бешикташе, одном из центральных районов города.

Путин выразил Эрдогану соболезнования в связи с терактом в Стамбуле

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования турецкому президенту Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с гибелью граждан Турции и ряда других стран в результате террористического акта в Стамбуле, сообщает пресс-служба Кремля.

Расстрел посетителей ночного клуба в Стамбуле попал на видео

В Сети появилось видео, на котором запечатлен расстрел посетителей ночного клуба Reina в Стамбуле во время празднования Нового года. Как видно на записи, преступник внезапно начинает беспорядочно стрелять в толпу людей и по проезжающим мимо автомобилям, а потом врывается в само заведение.

В Стамбуле террорист в костюме Санта-Клауса расстрелял 39 человек

В Стамбуле неизвестный мужчина, переодетый в Санта-Клауса, расстрелял 39 человек, еще около 70 получили ранения. Об этом сообщает издание The Guardian, уточняя, что теракт, как его уже охарактеризовала власть Турции, произошёл в ночном клубе Reina.

ИГ планирует атаку в Великобритании с применением химического оружия

Первый заместитель министра внутренних дел Бен Уоллес заявил, что боевики террористической организации «Исламское государство» (ИГ) готовы применить химическое оружие в Великобритании, чтобы достичь как можно большего числа жертв.

Ученые установили, как Новый год изменяет мозг человека

Британские ученые организовали исследование и определили, каким образом новогодние праздники оказывают влияние на человеческий мозг. Оказалось, что в конце декабря в мозге человека происходит выброс дофамина и серотонина, которые считаются гормонами счастья.

В Стамбуле в результате нападения на ночной клуб погибли 39 человек

В Стамбуле в результате нападения на ночной клуб погибли 39 человек, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на турецкие СМИ. По данным местных изданий, неизвестные в костюмах Санта-Клауса проникли в ночной клуб «Рейна» в округе Отракёй и открыли огонь по посетителям из автоматов Калашникова.

Число жертв нападения на ночной клуб в Стамбуле возросло до 39, ранены 69

Число жертв нападения на ночной клуб в Стамбуле выросло до 39, 69 человек получили ранения, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на главу турецкого МВД Сулеймана Сойлу. Ранее сообщалось о 35 погибших и 40 раненых.

На юге Германии шесть человек погибли в ДТП

Около германского города Бад-Грёненбах в Баварии произошло крупное ДТП, в результате которого шесть человек погибли. Об этом сообщили в местной полиции. Авария произошла в новогоднюю ночь.

Не менее шести человек погибли в ДТП на юге Германии

По меньшей мере шесть человек погибли и 17 пострадали в субботу в результате крупного ДТП в районе германского городка Бад-Грёненбах (федеральная земля Бавария). Об этом сообщило агентство DPA со ссылкой на представителей полиции.

В Лондоне заявили о подготовке химических атак на Великобританию

Первый заместитель министра внутренних дел (государственный министр) Бен Уоллес заявил, что у боевиков «Исламского государства» (ИГ, ИГИЛ, деятельность группировки запрещена в России) нет нравственных преград и они готовы применить химическое оружие в Великобритании для достижения наибольшего количества жертв.

В Китае при взрыве в общественном туалете погиб один человек

Один человек погиб и семь ранены в результате взрыва в общественном туалете в китайской провинции Шэньси, передает в воскресенье агентство Синьхуа со ссылкой на местные власти. Инцидент произошел в городе Юйлинь в районе Хэншань.

Генконсульство заявило об отсутствии россиян среди погибших в Стамбуле

«По предварительной информации, россиян не было среди убитых и раненых», — сказал сотрудник генконсульства России в Стамбуле «Интерфаксу». В новогоднюю ночь произошло нападение на популярный ночной клуб Reina в центре Стамбула.

Опубликовано видео расстрела посетителей ночного клуба в Стамбуле

В интернете появилась видеозапись нападения неизвестного злоумышленника на ночной клуб Reina в Стамбуле. На кадрах опубликованной записи видно, как преступник врывается в заведение и тут же открывает огонь.

В интернете опубликовано видео с места нападения у стамбульского клуба

В сети опубликовано видео с мета нападения у стамбульского клуба Reina, где в результате атаки погибли 35 человек. На кадрах видно, как мужчина с оружием подбегает к зданию и начинает стрелять в людей вокруг.

Теракты в Турции в 2016-2017 годах

2017 1 января произошло вооруженное нападение на ночной клуб в Стамбуле, в ходе которого погибли не менее 35 человек, и 40 получили ранения. 2016 17 декабря теракт произошел в городе Кайсери в центральной части Турции.

Полиция Канады задержала уснувшего в кабине самолета пьяного пилота

Полиция канадского Калгари задержала пилота, который уснул в состоянии алкогольного опьянения в кабине самолета перед вылетом, сообщает CBC. Самолет авиакомпании Sunwing Airlines должен был вылететь в Мексику, на его борту находились 99 пассажиров и шесть членов экипажа.

В Канаде пьяный пилот уснул прямо перед самым вылетом рейса в Мексику

В канадском городе Калгари правоохранители задержали и арестовали пилота пассажирского самолёта авиакомпании Sunwing Airlines прямо перед вылетом борта. Оказалось, что лётчик, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, просто уснул в кабине перед самым вылетом.

Новости России
Москва

"Цена взлетит в небо": эксперт объяснил, что стоит заранее купить россиянам


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года