Суд приостановил корпоративные права Demanor в отношении УК «Азбуки вкуса»

Подмосковное УФАС внесло ООО «Строй-СТК» в реестр недобросовестных поставщиков

Более 70 процентов месячной нормы осадков выпало в Москве менее чем за час

За первый квартал 2024 года количество самостроя в ЗелАО снизилось на 34 процента

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.03.2018

Опубликован предварительный список пострадавших при пожаре в ТЦ в Кемерове

По последним данным, за медицинской помощью после пожара в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" в Кемерове обратились 40 человек. СМИ опубликовали предварительный список пострадавших.

Интересы сошлись: почему ход ливийскому делу Саркози дали лишь годы спустя

Все последние годы во Франции все прекрасно знали о существовании ливийских денег в предвыборной кампании Николя Саркози. Впервые заговорили об этом в 2011 году, уголовное дело завели в 2013-м. Об этом говорили и сам Муаммар Каддафи, пока был жив, и его окружение. Но только сейчас Николя Саркози был вызван на унизительный допрос.

В кинозале кемеровского ТЦ нашли 13 тел погибших

Спасатели обнаружили в кинозале кемеровского торгово-развлекательного центра "Зимняя вишня" 13 тел погибших в результате пожара. Об этом сообщил первый заместитель губернатора Кемеровской области Владимир Чернов.

Двери в кинозалы в кемеровском ТЦ были закрыты

В кемеровском торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" был выявлен ряд нарушений. В частности, были закрыты двери в кинозалы. Об этом сообщил заместитель губернатора Кемеровской области Владимир Чернов.

Восстание роботов: стоит ли доверять железным помощникам

Корреспондент "Итогов недели" Анатолий Майоров разбирался, может ли стать опасным робот, который, например, делает операцию на сердце. Ведь взламывают все. И восстание роботов тоже не кажется такой уж фантастикой.

"Будет выращивать молодую команду": эксперты спрогнозировали шаги Путина на новом президентском сроке

Владимир Путин после выборов вышел с обращением ко всем голосовавшим. Он заявил о необходимости прорыва. А в активном участии граждан в выборах он увидел готовность к такой работе и к таким переменам.

Скандал вокруг Cambridge Analytica разрушил историю "русского" вмешательства в выборы

Основатель Facebook Марк Цукерберг официально заявил: нет никакой связи между Россией и скандалом вокруг утечки данных и вмешательства Cambridge Analytica в американские выборы. Произошедшее он назвал "серьезным подрывом доверия".

Опасные батарейки и аккумуляторы: как защитить гаджеты от взрывов

Если вам холодно, а дома уже не топят, купите навороченный смартфон от одной известной корейской компании. У него всегда раскаленная батарея. Эта шутка перестала быть смешной, когда с разных концов света стали слишком часто прилетать сообщения об аккумуляторах, которые вспыхивают словно фейерверки, калеча и даже убивая владельцев.

Топ-5 новостей из мира науки и технологий по версии "Чуда техники", 25 марта

Бактерии на коже защищают от рака, телевизоры маскируются под стены, а российские хирурги возвращают слух благодаря уникальной операции. Это и кое-что еще — в горячей пятерке удивительных открытий и изобретений со всего мира.

Подмосковный умелец рассказал НТВ, как создавал музыкальный символ ЧМ-2018

У каждого чемпионата мира по футболу должен быть свой музыкальный инструмент болельщика, решил оргкомитет "ЮАР-2010" и прославил оглушительную дудку вувузелу. Спустя четыре года в Бразилии была каширола. Чем же ответит Россия в 2018 году?

Кальций: сколько его нужно, чтобы не ломались кости и не крошились зубы

В аптеках весной нам активно предлагают кальций — якобы без него и волосы потускнеют, и ногти испортятся, да и кости захрустят. Но вокруг этого элемента витает столько небылиц, что репортеры программы "НашПотребНадзор" решили раскрошить их как яичную скорлупу. Сколько нужно человеку кальция и откуда его взять? И почему творог именно на завтрак — неудачная идея?

"Немного стыдно": Сироткин прокомментировал неудачный дебют в "Формуле-1"

Российский пилот "Формулы-1" Сергей Сироткин разочарован итогами гонки на Гран-при Австралии, в ходе которой он сошел с дистанции. Об этом сообщает пресс-служба команды Williams, за которую выступает Сироткин.

Личный врач Ванги раскрыл пророчества о будущем России: эксклюзив НТВ

Что происходило с Вангой в последние дни ее жизни? Какие пророчества она надиктовала перед самой смертью? Каким видела будущее России самая великая ясновидящая мира? Кого она советовала нам остерегаться? И о чем предупреждала врагов России? Личный врач Ванги, который стал ее последним свидетелем, впервые обнародовал то, что завещала всем нам великая прорицательница.

В Москве начались повторные показы ледового мюзикла "Руслан и Людмила"

У жителей и гостей столицы появилась возможность вновь увидеть уникальное ледовое шоу "Руслан и Людмила". Премьера мюзикла состоялась в декабре. Тогда всего за две недели эту постановку посмотрели 150 тысяч человек. Однако попасть на представление успели не все, поэтому создатели ледового мюзикла решили устроить повторный показ.

Девятилетней Даше срочно нужна помощь в борьбе с опухолью головного мозга

Девятилетней Даше из Санкт-Петербурга срочно нужна помощь. У девочки опухоль головного мозга. С этой болезнью она борется уже два года — перенесла операцию и курсы химиотерапии, но они дали только временный эффект.

Новости России
Москва

Первый весенний ливень «аномально» затопил Москву


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века