Депутат Рожнов: Мособлдума регулярно вводит новые меры поддержки контрактников

Снять квартиру в праздники стало дороже

На стенде Белгородской области на ВДНХ стартует неделя министерства природопользования

Сотни граждан Таджикистана застряли в аэропортах Москвы

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.12.2016

Западные дипломаты одобрили реакцию Кремля на высылку сотрудников МИД из США

Эксперты и дипломаты в негативном ключе оценивают решение администрации президента США Барака Обамы выслать из страны группу российских дипломатов. Зато отказ Кремля от ответных действий специалисты одобряют.

2016: видеооткрытка от НТВ

2016-й, к сожалению, был богат на потери и потрясения. Но запомнится он не только ими. Достижения знаменитых россиян и подвиги неизвестных героев мы, журналисты НТВ, собрали в единую видеоткрытку года.

Захарова назвала "тупой местью" последние шаги администрации Обамы

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в интервью НТВ прокомментировала сообщение CNN о том, что Москва якобы хочет закрыть англо-американскую школу в Москве, а также объяснила, чем вызваны последние американские санкции.

Елизавета Листова рассказала в студии НТВ о "Новогодней сказке для взрослых"

О чем мечтали и что просили у Деда Мороза дети в тяжелые послевоенные годы? Какой год страна впервые встречала с телевизионным "Огоньком"? Журналист НТВ Елизавета Листова рассказала в студии программы "Сегодня" о своем новом фильме "Новогодняя сказка для взрослых" из цикла "НТВ-видение".

Путин и Назарбаев обсудили перспективы проведения в Астане встречи по Сирии

Президент России Владимир Путин обсудил в телефонном разговоре с коллегой из Казахстана Нурсултаном Назарбаевым перспективы проведения в Астане переговоров по сирийскому мирному урегулированию.

Карякин стал чемпионом мира по блицу

Российский шахматист Сергей Карякин стал чемпионом мира по блицу, оставив позади норвежца Магнуса Карлсена, которому проиграл месяцем ранее в битве за корону в классических шахматах. Турнир прошел в катарской Дохе.

Украина объявила о превосходстве над Россией в сфере ракетного оружия

Украина разработала уникальное ракетное оружие, которое превосходит российские аналоги. Об этом заявил депутат Верховной рады, председатель парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский, сообщают украинские СМИ.

"Щелкунчик" навсегда: как рождественская сказка стала балетным брендом Петербурга

Исполняется 200 лет сказке Гофмана "Щелкунчик и Мышиный король". Маша и Принц на сцене, в анимации и кино. Почему балет Чайковского, музыка которого стала самой исполняемой в мире, был обречен стать рождественским брендом?

Корреспондент НТВ узнала секреты работы кремлевских курантов

Этот год продлится дольше на одну секунду. Дополнительное время уходящему 2016 году насчитали специалисты Международной службы вращения Земли. На одну секунду позже о наступлении Нового года возвестят и кремлевские куранты. О том, как сверяют главные часы страны, узнала корреспондент НТВ Светлана Гордеева.

В госреестр коллекторов включены первые 10 агентств

В государственный реестр коллекторов включены первые 10 агентств. С 1 января взыскатели долгов смогут работать только при наличии такой регистрации. Это значит, что к задолжавшим россиянам больше не будут приходить нелегалы, которые ведут себя скорее как бандиты.

Война гатчинцев с рестораном обернулась угрозами и поджогами авто

Полиция проводит предварительное расследование по факту поджогов автомобилей у жителей дома 46 по проспекту 25 Октября в Гатчине. Проблемы у людей начались после того, как на первом этаже их дома появился ресторан.

Путин поздравил мировых лидеров с наступающим Новым годом

Президент России Владимир Путин поздравил с Рождеством и наступающим Новым годом глав государств "Большой семерки", партнеров по БРИКС и СНГ, ведущих политиков ряда стран и руководителей международных организаций.

Чиновники Магаса возмущены решением мэра лишить их премий

Новый год еще не наступил, но у сотрудников мэрии Магаса он уже не задался. Чиновники не досчитались долгожданной 13-й зарплаты. Начальство решило, что подчиненные работают спустя рукава, а потому и дополнительных выплат не заслужили. Премии получили только те, кто этого совсем не ожидал.

Неплательщиков алиментов заставили строить снежный городок для детей в Новосибирске

С должника по алиментам — хоть снега лопату, решили новосибирские приставы. Они выдали отцам, не выполняющим обязательства, инвентарь для строительства ледового городка: с горками, домиками и сказочными персонажами.

Многодетная семья из Омска воссоединилась благодаря помощи местных жителей

Многодетная мать из Омска получила, пожалуй, самый долгожданный подарок на Новый год. Ведь она вполне могла слушать бой курантов абсолютно одна из-за действий органов опеки. Воссоединить семью к празднику удалось благодаря неравнодушным местным жителям.

IIHF объяснила отказ в проведении минуты молчания по жертвам крушения Ту-154

Международная федерация хоккея на льду (IIHF) объяснила свой отказ в ответ на просьбу молодежной сборной России провести перед своим дебютным матчем на ЧМ минуту молчания в память о погибших при крушении Ту-154 в районе Сочи.

Хулиганы оторвали голову Деду Морозу в Нижнем Новгороде: видео

В Нижнем Новгороде Деду Морозу потребовался срочный ремонт. Полицейские сейчас разыскивают двоих молодых людей, которым чем-то не угодил сказочный персонаж. Инцидент попал в объектив камеры наблюдения.

Сотрудники магазина в Новой Москве рассказали о визите убийц бойца Росгвардии

Перестрелка на территории Новой Москвы, в которой погиб сотрудник Росгвардии и еще один получил ранения, произошла на территории строящейся пожарной части, а не заброшенной, как сообщалось ранее. За полчаса до трагических событий злоумышленники ограбили магазин.

Что изменится в России с 1 января: главные нововведения

С 1 января за нетяжкие преступления виновному может быть назначено альтернативное наказание вместо тюрьмы — принудительные работы. Кроме того, подать исковое заявление в суд можно будет онлайн, очереди за полисами ОСАГО в регионах исчезнут, а в так называемых многофункциональных центрах можно будет обменять водительское удостоверение и загранпаспорт.

В Керченском проливе установили 200-ю опору моста в Крым

В Керченском проливе установили 200-ю опору моста, который соединит Крым с Краснодарским краем. Строительство ведут одновременно на восьми участках. Часто работать приходится в самых сложных условиях — в дождь и шторм. Тем не менее, строители опережают график почти на год.

Интерпол отказал МВД РФ в предоставлении документов на песню Маруани

МВД не стало заводить уголовное дело по заявлению певца Филиппа Киркорова в отношении юриста Игоря Трунова и музыканта Дидье Маруани. При этом российская полиция не смогла получить документы, подтверждающие права француза на песню, ставшую причиной конфликта с Киркоровым.

Сотрудники ДПС спасли жителей иркутского поселка от гибели в огне

Поистине жарким выдалось ночное дежурство у двоих иркутских сотрудников ДПС. Проезжая мимо одного из поселков, они увидели, что горит дом. Вызвали МЧС, а пока спасатели ехали на место, сами бросились в огонь.

Российский режиссер впал в кому после несчастного случая в Таиланде

Российский кинорежиссер Фёдор Кудряшов находится в состоянии комы в больнице курортной Паттайи. Его сбил гидроцикл, когда он занимался снорклингом. Трагедия произошла на глазах супруги режиссера и его сына.

Захарова назвала "безумной ложью" сообщения о закрытии американской школы в Москве

Информация о намерении российской стороны закрыть англо-американскую школу в Москве в ответ на введенные Вашингтоном санкции не соответствует действительности, объявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Новосибирская компания заплатит 1 млн рублей за подкуп приставов бутылкой шампанского

Крупная новосибирская строительная компания "Строительное управление №9" по решению суда заплатит штраф в 1 млн рублей за передачу судебным приставам бутылки шампанского и бутылки коньяка.

Советник Трампа не исключила пересмотра антироссийских решений Обамы

У Дональда Трампа будет возможность пересмотреть внешнюю политику США, которую в последнее время резко обострил уходящий президент Барака Обама, заявила телеканалу Fox News советник миллиардера Келлиэн Конуэй.

В Сирии вступило в силу соглашение о прекращении огня

В Сирии произошло событие, которого с нетерпением ждали не только сами сирийцы, но и весь мир. Власти страны, при участии Москвы и Анкары, смогли договориться с вооруженной оппозицией о прекращении огня и начале мирных переговоров.

"Озлобленные неудачники": Захарова прокомментировала новые антироссийские санкции Вашингтона

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала высылку российских дипломатов из США и введение новых санкций против РФ, заявив, что этими действиями Обама унизил американский народ.

Новости России
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям