"Вы нас не напугаете!": Между Россией и Таджикистаном произошел громкий скандал

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

«В центре барического максимума»: москвичам рассказали о теплой погоде 29 апреля

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.12.2016

Глава ExxonMobil Тиллерсон объявил об отставке

Председатель совета директоров американской нефтегазовой компании Exxon Mobil Рекс Тиллерсон, выдвинутый Дональдом Трампом на пост госсекретаря США, в конце года уходит в отставку.

Служащий ВСУ убил жителя ДНР выстрелом в голову на украинском КПП

Сегодня в Донбассе выясняют обстоятельства происшествия на украинском блокпосту в районе Горловки. В результате стрельбы там погиб мирный житель, еще несколько человек пострадали. По предварительным данным, трагедия разыгралась во время проверки украинскими военными автобуса с жителями ДНР.

В США заявили, что боевики ИГИЛ могли захватить в Пальмире средства ПВО

Боевики запрещенной в России организации "Исламское государство" могли захватить в Пальмире новое оружие, в том числе средства ПВО. Об этом заявил генерал Стивен Таунсенд, командующий войсками международной коалиции во главе с США.

Крымские археологи шокированы решением голландского суда по скифскому золоту

В Крыму решение суда по скифскому золоту восприняли как личную утрату. Для местных археологов каждый экспонат — это то, что они сами находили в ходе экспедиций, организованных на свои деньги. Украинские власти, по словам ученых, денег на раскопки практически не выделяли.

Петербургский парламент освободит от налога реставрирующих памятники инвесторов

Городское Заксобрание в очередной раз подискутировало на тему повышения стоимости проезда в метро и приняли закон о налоговых льготах для тех, кто вкладывает деньги в реставрацию и приспособление исторических зданий.

Сборная России не будет бойкотировать ЧМ по бобслею и скелетону

Российские спортсмены готовы бороться за медали чемпионата мира на любой площадке в любой стране, заявил президент Федерации бобслея и скелетона России Александр Зубков, комментируя перенос мирового первенства из Сочи.

Скворцова на встрече с Путиным анонсировала исчезновение очередей в больницах

В 2017 году Минздрав планирует открыть на портале госуслуг личный кабинет пациента с удобными для использования сервисами. Об этом сегодня на встрече с Владимиром Путиным сообщила министр здравоохранения Вероника Скворцова.

Глава "Газпрома" заявил о риске отъема Киевом транзитного газа в счет штрафа

Украина может начать несанкционированный отбор российского транзитного газа в рамках решения суда по антимонопольному штрафу "Газпрома", предположил глава российского газового холдинга Алексей Миллер.

Полиция Красноярска подключилась к поискам пропавшего в морге тела пенсионерки

В Красноярске полицейские подключились к поискам в здании районного морга тела умершей пенсионерки. Самостоятельно патологоанатомы отыскать его не могут, ссылаясь на то, что в помещении отключили свет.

"Американцы создают хаос": Асад возложил ответственность за события в Пальмире на США

Решение Барака Обамы снять эмбарго на поставки оружия так называемой умеренной оппозиции — это часть политики США, направленной на создание хаоса в Сирии. Такое заявление сделал президент Сирийской Арабской Республики Башар Асад, отвечая на вопрос корреспондента НТВ Владимира Кобякова.

Лавров назвал "бесплодными посиделками" переговоры с США по Сирии

Министр иностранных дел России считает, что переговоры с США по сирийскому урегулированию не приносят ощутимой пользы. Об этом он заявил на встрече с участниками ежегодной научно-образовательной программы "Диалог во имя будущего".

Британский орнитолог совершила полет с лебедями на мотопараплане

То, что британские ученые могут рисковать собой ради науки, доказала всему миру орнитолог Саша Денч. Чтобы выяснить, почему так много перелетных птиц погибает во время миграции, она отправилась в полет вместе с лебединой стаей на мотопараплане.

Боевики попытались с боем вырваться из Алеппо

Вооруженные формирования на востоке Алеппо, воспользовавшись перемирием, перегруппировались и возобновили боевые действия, пытаясь прорвать позиции правительственных войск в северо-западном направлении. Об этом сегодня сообщили в Минобороны РФ.

Суд: скифское золото должно быть возвращено в Киев

Скифское золото принадлежит Украине и должно быть возвращено в Киев. Соответствующее решение огласила сегодня председательствующий судья Дудок ван Хил на заседании в Окружном суде Амстердама.

"Нафтогаз Украины" приготовил план "Б" на случай проигрыша суда "Газпрому"

"Нафтогаз Украины" в случае проигрыша в арбитражном суде Стокгольма должен будет выплатить "Газпрому" 38 млрд долларов, что является неподъемной суммой, заявил глава украинской компании Андрей Коболев.

За производством и продажей табака в России будет следить аналог ЕГАИС

Уже в следующем году в России может появиться новая система контроля производства и продажи табака. Сейчас многие магазины продают нелегальную табачную продукцию, и с этим планируется бороться.

Чуркин: взятие Алеппо убило надежду боевиков на свержение Асада

На экстренном заседании Совбеза ООН сирийскую армию попытались обвинить в военных преступлениях в Алеппо. При этом, как подчеркнул российский постпред Виталий Чуркин, никаких доказательств предоставлено не было. А такие упреки из уст его американской коллеги, которая, как выразился Чуркин, сама — "далеко не мать Тереза", звучат как минимум странно.

Российские военные очищают от мин освобожденные от боевиков улицы Алеппо

В районах восточного Алеппо, которые удалось освободить от боевиков, идут восстановительные работы. Российские специалисты очищают городские улицы и здания от мин, а также от любого напоминания о том, что совсем недавно здесь хозяйничали террористы.

Президент Филиппин признался в уличных убийствах преступников

Эксцентричный президент Филиппин Родриго Дутерте в очередной раз шокировал мировую общественность. На этот раз он признался, что в бытность мэром города Давао лично убивал предполагаемых преступников.

Чуркин жестко ответил на обвинения США по Алеппо

Постпред России при ООН Виталий Чуркин призвал возобновить межсирийские переговоры и начать работу по прекращению огня после прогресса в Алеппо. Об этом он заявил на экстренном заседании Совета Безопасности Организации обьединенных наций.

"Меньшее из зол": Федерация бобслея России согласилась с переносом ЧМ

Федерация бобслея России была "вынуждена принять" решение Международной федерации бобслея и скелетона о переносе чемпионата мира в другую страну. Об этом говорится в официальном заявлении ФБР.

Итальянские Путины ищут родственные связи с президентом России

"Итоги Дня" обнаружили в маленьком итальянском городке феномен. Добрая часть жителей носит фамилию Путин. Что дает право большой итальянской семье считать себя родней российского президента? И какие факты отыскали в архивах Ватикана?

"Саше привет": в Киеве возмутились разговором Савченко с пранкерами

Украинские журналисты разыграли нардепа Надежду Савченко и устроили ей встречу с якобы представителями донбасских властей, на которой попросили помочь открыть представительство республик в столице. Что в этом разговоре больше всего возмутило патриотов? И как произошедшее прокомментировала сама народная избранница?

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ