«Российская газета» открыла памятник букве «Ы» в Бишкеке

Футбольный клуб из Химок сыграет с «Соколом» на домашнем стадионе

Вскрылась правда о местонахождении "впавшего в кому" барабанщика "Коррозии металла"

Глава Химок вручил первые паспорта юным жителям

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.11.2016

Чопорные британцы ополчились против американской подруги принца Гарри

Главной светской новостью недели стал новый роман британского принца Гарри. Витавшие несколько дней слухи неожиданно подтвердил сам внук королевы: он действительно встречается с некой Меган Маркл. Причем ее сразу невзлюбила пресса: мало того, что Маркл иностранка, она еще и звезда сайтов для взрослых.

До и после выборов: журналисты припомнили знаменитостям нелестные слова о Трампе

Поздравления в адрес Дональда Трампа, выигравшего президентские выборы в США, из уст многих знаменитостей звучали особенно цинично. Ведь до последнего момента практически никто из мировой политической элиты не верил в победу республиканца.

"Аплодисменты должен отработать": политическая элита России о перспективах работы с Трампом

Во время предвыборной кампании Трамп не раз положительно отзывался о российском президенте, за что подвергался жесткой критике со стороны своей соперницы Хиллари Клинтон. Вопрос в том, действительно ли Трамп готов активно заниматься налаживанием отношений с Москвой, учитывая, что значительная часть американской политической элиты, включая ближайшее окружение 45-го президента, настроена крайне антироссийски.

Недовольные и забытые: кто обеспечил Трампу кресло президента США

Дональд Трамп победил практически во всех сомневавшихся штатах: за него проголосовали миллионы простых американцев, уставших от нынешнего вашингтонского истеблишмента и вечной американской политкорректности и разглядевших в Трампе "своего парня", который говорит понятные им вещи понятным им языком.

С восточного побережья Новой Зеландии началась эвакуация из-за угрозы цунами

В Новой Зеландии после землетрясения магнитудой 7,8 и серии афтершоков объявлена угроза цунами. Жителям восточных побережий обоих главных островов страны рекомендовали уехать подальше от океана.

Путин пошутил на юбилее КВН в Кремле

Президент России Владимир Путин побывал на праздничном вечере Клуба веселых и находчивых (КВН). Шутки из поздравительной речи главы государства вызвали в зале бурные аплодисменты и смех.

В Петербурге появился общественный холодильник с бесплатной едой

В Северной столице сегодня открылся первый общественный холодильник. Это новый этап развития в России фудшеринга, или обмена едой. Несколько лет назад этот проект появился за рубежом, а в нашей стране только набирает популярность. Смысл идеи в том, что каждый, при соблюдении некоторых условий, может принести и оставить ненужные продукты, обменять на чужие или взять даром.

Иностранные ученые перенимают у оленеводов Ямала опыт борьбы с сибирской язвой

Вспышка заболевания, произошедшая три месяца назад, была быстро ликвидирована, после чего удалось провести беспрецедентную кампанию по вакцинации и профилактике. Но в перспективе — уже другая проблема: из-за интенсивного выпаса скота тундра требует восстановления — пастбищ стало попросту не хватать. Что можно сделать, узнал корреспондент НТВ Сергей Холошевский.

В Канаде узаконили третий пол

Власти Канады узаконили третий пол. В иммиграционных документах теперь можно указать не только традиционные мужской и женский пол, но и третий вариант — обозначается он как "иной". Нововведение присутствует в системе электронной авторизации путешественников.

Тысячи жителей Подмосковья третьи сутки остаются без электричества

Сегодня тысячи жителей Подмосковья утепляются, закупают свечи и со страхом ждут предстоящей ночи, которую, скорее всего, им опять придется провести в экстремальных условиях. Десятки поселков уже третьи сутки остаются без света и тепла.

СМИ: Обама попросит Грецию поддержать санкции против РФ и закрыть порты для ее кораблей

Уходящий президент США Барак Обама посетит Афины с официальным визитом 15–16 ноября. Правительство Греции надеется получить поддержку США по вопросу государственного долга, а Вашингтон рассчитывает на уступки Афин по ряду международных проблем.

Архангельский художник построил успешный бизнес на иван-чае

Художник и предприниматель из Архангельской области Михаил Бронский благодаря креативному подходу смог выделиться среди множества производителей иван-чая, получить известность и дать работу землякам.

Топ-5 новостей из мира науки и технологий по версии "Чуда техники", 13 ноября

Робот для обнаружения подлодок противника, дрель, способная делать квадратные отверстия, аппарат для незрячих, описывающий мир, и кое-что еще — в горячей пятерке удивительных открытий и изобретений со всего мира.

"Ни секунды не сомневался": на НТВ — интервью Алексея Учителя

В России — новый виток дискуссий об ущемлении права на свободу творчества. Почему одни считают, что мы возвращаемся в застойные или даже сталинские времена, а другие — что "художники" набивают собственный карман и обслуживают интересы "пятой колонны"?

Супероткрывалка, шар-уборщик и защитник от негатива: тест рекламных обещаний

Может ли одна многофункциональная открывалка заменить несколько обычных кухонных инструментов, хорошо ли чистит пол автоматизированный уборщик? И есть ли толк от нейтрализатора негативного излучения? Программа "Чудо техники" проверила рекламные обещания.

Культура канализации: какие привычки россиян чреваты коммунальными катастрофами

С просьбой о помощи в программу "Чудо техники" обратились коммунальщики из Тюмени. Повод был весьма неожиданный — оказывается, город буквально погряз в засорах. Только в этом году их пришлось расчищать почти 4000 раз. А все потому, что потребители злостно игнорируют правила пользования канализацией. По просьбе коммунальных служб разъясняем, чем же могут быть опасны влажные салфетки, ушные палочки и даже обыкновенный суп.

Вячеслав Володин: "Такого сближения позиций президентов РФ и США еще не было". Эксклюзив НТВ

Как избрание Трампа повлияет на отношения США и России? Почему на Охотном Ряду новость встретили аплодисментами, но предостерегли от иллюзий? Об этом и многом другом в эксклюзивном интервью обозревателю НТВ Владимиру Кондратьеву рассказал спикер Госдумы Вячеслав Володин. НТВ.Ru публикует полную видеоверсию беседы.

Пятерка гаджетов стоимостью менее 100 рублей

Всегда ли чудеса техники должны стоить дорого? Программа "Чудо техники" нашла и протестировала 5 любопытных устройств стоимостью не более 100 рублей. Цены, конечно, могут колебаться, но они действительны при прямом заказе с популярного китайского сайта.

Театр Вахтангова отмечает 95-летие премьерой трагедии "Царь Эдип"

Одна из известнейших сцен Москвы сегодня отмечает солидную дату — 95 лет назад "Чудом Святого Антония" открылся театр, которому впоследствии присвоили имя его основателя — Евгения Вахтангова. Празднуют, как принято, премьерой — смелой и в духе времени. Главный режиссер Римас Туминас осовременил трагедию "Царь Эдип" Софокла. Ее уже с восторгом приняли на родине автора — в Греции.

Потерявшей сестру 9-летней Маше нужны средства на реабилитацию

Семья Спициных из Москвы, едва оправившись после смерти одной дочери с ДЦП, пытается помочь другой — ее сестре-двойняшке. Девятилетней Маше с трудом даются даже элементарные движения, к тому же поразила глухота, причины которой врачи никак не могут понять. Вся надежда — на реабилитацию в специальном центре и исследование слуха заграницей. Но финансовые возможности у семьи ограничены.

Карлсен и Карякин призвали болельщиков набраться терпения

В Нью-Йорке завершилась вторая партия матча за звание чемпиона мира по шахматам. Предыдущий раунд противостояния Магнуса Карлсена и Сергея Карякина закончился ничьей и во второй партии болельщики, что называется, "ждали крови".

Столтенберг предупредил Трампа о несвоевременности отказа США от НАТО

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг ответил на предвыборные высказывания Дональда Трампа, который называл Североатлантический альянс "устаревшими" союзом и предлагал европейцам самим позаботиться о своей собственной безопасности.

СМИ: Лондон попытается переубедить Трампа сотрудничать с Москвой по Сирии

Министерство иностранных дел Великобритании ближайшие месяцы посвятит тому, чтобы переубедить команду Дональда Трампа и самого нового президента США сотрудничать с Россией по сирийскому вопросу.

Новости России
Москва

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55