В Китае указали на решительность России в ответе Западу на заморозку активов

«Теперь нас ждет огненная концовка чемпионата РПЛ» // Владимир Осипов — о 26-м туре Российской премьер-лиги

Панда Катюша проспала первую прогулку в зоопарке

Московские школьники выиграли 163 награды на всероссийской олимпиаде

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.10.2016

Жители Молдавии развернулись к России в преддверии президентских выборов

Жители Молдавии готовятся к походу на избирательные участки: там впервые за 20 лет пройдут прямые выборы президента. До сих пор эти полномочия были у парламента, который отметился чередой грандиозных скандалов и кризисов.

Корреспондент НТВ под пулями силовиков рассказала о "перемирии" в Донбассе

Сегодня в Донбассе подводят итоги так называемого предварительного голосования, прошедшего в воскресенье. Это своеобразная репетиция перед выборами в органы местного самоуправления, которые являются одним из основных пунктов минских соглашений. Как заявили в избирательных комиссиях ДНР и ЛНР, в голосовании приняли участие более 400 тысяч человек. И если на избирательных участках все было спокойно, то вдоль линии соприкосновения ежедневно продолжаются обстрелы.

Свадьба Кехмана и Лоло удивила московскую богему

Российские глянцевые издания обсуждают одну из самых неожиданных свадеб года. Бывший "банановый король", а ныне банкрот и директор Новосибирского оперного театра Владимир Кехман обвенчался со светской львицей Идой Лоло.

Путин рассказал о драке медведя и леопарда из заповедника

Сегодня в заповеднике "Оренбургский" произошло уникальное событие. Там выпустили в дикую природу шесть лошадей Пржевальского. Это редкий подвид диких лошадей, в мире их насчитывается всего несколько сотен.

Дерзкое ограбление Ким Кардашьян подорвало имидж Парижа

Таблоиды весь день пестрят ужасающими подробностями нападения на теледиву Ким Кардашьян в Париже. В арендованную квартиру Ким ворвались грабители, переодетые полицейскими, закрыли в ванной и вынесли из особняка драгоценностей на 10 миллионов евро.

Масштабный ремонт теплосети в Петербурге завершили автограф-сессией

Глобальный ремонт сетей проходит на Большом проспекте Васильевского острова в течение полутора лет. В связи с завершением одного из этапов на новых трубах оставили памятные надписи журналисты.

Пронесший флаг РФ на Паралимпиаде белорус может лишиться подаренной квартиры

Сегодня в Москву привезли тот самый российский триколор, который в начале сентября стал известным на весь мир. Этот флаг развернули на открытии Паралимпиады в Рио в рядах белорусской команды в знак поддержки наших спортсменов, которых не допустили к участию в Играх.

Центробанк объявил о принципиальных кадровых перестановках в руководстве

Банк России объявил о кадровых перестановках в руководстве регулятора, в результате которых председатель ЦБ Эльвира Набиуллина станет непосредственным куратором денежно-кредитной политики.

Вызванному в МИД РФ послу Нидерландов разъяснили позицию Москвы по крушению MH17

У Москвы есть основания сомневаться в объективности выводов совместной следственной группы (ССГ) под руководством Нидерландов по катастрофе малайзийского Boeing в Донецкой области, сообщили в МИД России.

Фьюри опроверг собственные слова о завершении карьеры

Британский боксер-супертяж Тайсон Фьюри назвал шуткой свое сообщение о завершении карьеры. Опровержение он опубликовал там же, где и предыдущее заявление, — в микроблоге Twitter, переименовав его при этом с TYSONMONTANA в GYPSYKING.

Прожорливые насекомые уничтожают урожай воронежских фермеров

Воронежские фермеры вынуждены просить помощи у правоохранителей, чтобы спасти урожай. Необходимо выяснить, кто в окрестностях города выпускает на волю американских белых бабочек. Насекомые, которые обычно водятся в других широтах, заполонили местные приусадебные участки.

Хакеры опубликовали шестую порцию компромата на олимпийских чемпионов

Еще как минимум шестеро олимпийских чемпионов Рио-2016 принимали запрещенные препараты с разрешения Всемирного антидопингового агентства. Их имена значатся в шестом списке спортсменов, медицинские документы которых из базы данных ADAMS опубликовали хакеры Fancy Bears.

Погорельцы из военного общежития в Кронштадте оказались в бюрократической ловушке

В безвыходной ситуации оказались погорельцы из военного общежития в Кронштадте. Огонь, который едва не лишил их крыши над головой, усугубил и без того сложный быт обитателей старой трехэтажки.

В Дагестане накрыли "спящую ячейку" пособников "Исламского государства"

В Каспийске во время спецоперации задержали экстремистов, имеющих отношение к запрещенной в РФ группировке "Исламское государство". По некоторым данным, вербовщики из Сирии связывались с ними по Интернету и готовили к боевым действиям. В другом районе Дагестана участники этой же ячейки оказали активное сопротивление и были уничтожены.

Развернувший флаг РФ во время Паралимпиады передал его Паралимпийскому комитету России

Сегодня в Москве радушно встречали белоруса Андрея Фомочкина, который в знак солидарности с Россией поднял на Паралимпиаде в Рио наш флаг. Этот триколор был торжественно передан российскому Паралимпийскому комитету (ПКР).

Тайсон Фьюри обругал индустрию бокса и объявил о завершении карьеры

Чемпион мира по трем версиям в супертяжелом весе британец Тайсон Фьюри, которого недавно уличили в употреблении кокаина, объявил о завершении карьеры, обругав коллег по рингу и всю индустрию бокса в целом.

Боксер и таксист скрутили грабителя в Иркутске

Криминальная история, которая стала известна всей стране благодаря героическому поступку жителя Ангарска, получила продолжение. Грабителя, жестоко избившего женщину и отнявшего у нее сумочку, суд поместил под арест.

В Кремле прокомментировали задержание украинского шпиона

Вопрос о задержании гражданина Украины Романа Сущенко в Москве не является приоритетным для Кремля. Просьбы оценить сложившуюся ситуацию лучше адресовать спецслужбам, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Главного волхва Украины" готовят к принудительному выдворению из России

Суд принял решение о выдворении из России киевского "волхва", который проводил в Москве странные семинары. Владимир Куровский назвал себя вождем украинского неоязычества, а свое путешествие по России — миссионерским туром. Молитвы он умело совмещал с элементами рукопашного боя.

Облитый зеленкой пассажир такси встретился со своим обидчиком в суде

Суд поставил точку в громком скандале, который разгорелся в Новокузнецке. Героями громкой истории оказались таксист и пассажир. Молодой человек не смог оплатить поездку, за это таксист облил его зеленкой.

Репортер НТВ расскажет о кровной мести в современной России

Рядом с кавказским селом случается жуткая кровавая история. В речке беззаботно купается подросток. На "Приоре" подъезжает его ровесник. Здоровается, но купающийся не отвечает — продолжает плескаться в воде. Обиженный паренёк на берегу достаёт из машины табельный "Макаров". Несколько раз стреляет.

Виновник ДТП с тремя жертвами на востоке Москвы объяснил свой маневр

Водитель, который насмерть сбил троих человек на тротуаре в Москве, может быть взят под арест. Он пытался проскочить перекресток, когда светофор уже переключился на красный. Уходя от столкновения с другой легковушкой на мокром асфальте, потерял управление и влетел в людей.

На дне Каспийского моря ищут затонувшие корабли флотилии Петра I

Команда Русского географического общества отправилась в экспедицию на дно Каспийского моря. Водолазы ищут затонувшие корабли флотилии Петра I. Почти 300 лет назад император отправился в Персидский поход, но потерял много судов в сильной буре. Ученые уже сделали первые находки недалеко от Дербента.

Квартира, подаренная белорусскому герою Паралимпиады: видео

Репортерам НТВ удалось снять интерьер квартиры, которую российский благотворитель подарил Андрею Фомочкину, представителю белорусской делегации на Паралимпиаде в Рио. Он прошел с флагом РФ на открытии соревнований.

Страны Прибалтики саботируют прием беженцев из-за недовольства населения

Почти две трети населения Латвии выступают против приема беженцев. Опасаясь недовольства граждан, местные власти осознанно нарушают свои обязательства перед Евросоюзом по распределению переселенцев.

ФСБ: полковник украинской разведки Сущенко задержан за шпионаж

Федеральная служба безопасности России подтвердила задержание в Москве гражданина Украины Романа Сущенко, который, по данным ведомства, является кадровым сотрудником Главного управления разведки министерства обороны Украины.

Денис Мантуров рассказал о росте несырьевого экспорта. Эксклюзив НТВ

Товары российской легкой промышленности не уступают по качеству европейским, а по соотношению цена-качество — тем же белорусским. Так считает глава Минпромторга Денис Мантуров. На эту и другие темы министр побеседовал с ведущим программы НТВ "Поздняков".

Премьер Японии призвал не переплетать темы Крыма и Курил

Япония не признает воссоединения Крыма с Россией, но этот вопрос не имеет отношения к переговорам с Москвой о заключении мирного соглашения, заявил премьер-министр Синдзо Абэ, отвечая на вопросы депутатов в бюджетной комиссии нижней палаты японского парламента.

Губернатор Забайкальского края распустила правительство

Глава Забайкальского края Наталья Жданова, победившая на сентябрьских выборах, подписала распоряжение о прекращении полномочий регионального правительства. Документ принят в соответствии с уставом края и региональным законом о кабинете министров.

В Донбассе подводят итоги предварительного голосования

В воскресенье в самопровозглашенных ДНР и ЛНР в Донбассе прошло так называемое предварительное общественное голосование. Жители Донецкой и Луганской народных республик выбирали будущих кандидатов в местные органы власти.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023