Baza: поджигатели вертолета Ка-32 признались в диверсии на железной дороге

Армения, в сторонку. У России новый союзник в Закавказье.

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.10.2016

Рядовых американцев лишают права голоса: как устроена избирательная система США

Несмотря на то, что о несовершенстве американской системы выборов известно уже столько лет, менять ее никто не собирается: и демократов, и республиканцев вполне устраивает, что они поочередно пребывают у власти.

"Это просто смешно": эксперты развенчали мифы международного доклада о крушении MH17

В минувшую среду международная следственная группа во главе с Нидерландами обнародовала предварительные результаты расследования катастрофы малайзийского "Боинга", разбившегося на востоке Украины в июле 2014-го.

Чуркин не исключил драмы при выборах нового генсека ООН

На территории США одновременно с президентской предвыборной гонкой идет еще одна не менее важная для мира избирательная кампания. И хотя она разворачивается не на глазах публики, страсти кипят нешуточные. Речь о выборах нового генерального секретаря ООН.

Мир содрогнется от терактов: шокирующие предсказания наследницы Ванги

По многочисленным просьбам телезрителей НТВ единственная наследница великой Ванги ответила на 15 главных вопросов: о будущем нашей страны, о грядущем во всем мире и о самом важном для каждого из нас.

Брат проповедника Гюлена задержан в Турции

Турецкая полиция задержала в городе Измир на западе страны брата оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена, которого Анкара обвиняет в организации попытки переворота.

Орбан пообещал подать в отставку, если венгры поддержат квоты ЕС по беженцам

Венгрия стала первой страной ЕС, которая решила спросить у своего народа, что он думает об обязательном распределении мигрантов. На голосование вынесен вопрос, имеет ли право Брюссель навязывать Будапешту квоты на беженцев без согласия национального парламента. Результаты нынешнего референдума не будут иметь юридической силы, но окажут серьезное влияние на судьбу как самой Венгрии, так и всего Евросоюза.

Организаторы "Ралли Сибирь" прокомментировали гибель судьи

Судья во время заезда "Ралли Сибирь" погиб в результате неудачного стечения обстоятельств. Об этом заявил глава региональной федерации автоспорта Омской области и один из организаторов ралли Евгений Харченко.

Легковушка вылетела на остановку в Москве: один погибший, трое пострадавших

Легковой автомобиль выехал на остановку общественного транспорта на востоке Москвы и сбил несколько человек. В результате один человек погиб и трое, в том числе ребенок, получили различные травмы.

Наука или шарлатанство: может ли траволечение заменить таблетки

Большинство фанатов траволечения уверены: пить таблетки — это опасно, иное дело — травы. Они же натуральные, поэтому точно не навредят. Однако привычку лечиться травами медики все чаще критикуют, и, надо признать, у них есть основания.

"Беспредела нет": Ткачёв назвал летний "марш тракторов" предвыборным обострением

Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачёв опроверг существование проблем с решением земельных вопросов в Краснодарском крае, на которые жаловались фермеры, устроившие в августе "тракторный марш на Москву".

Экономайзер топлива, подвесной потолок и расческа-антистатик: тест товаров с громкой рекламой

Правда ли, что маленький приборчик помогает экономить 20% бензина? Хорошо ли работает расческа-антистатик? И на самом ли деле подвесной потолок выдерживает 150 литров воды на квадратный метр? Эксперты проверили товары, реклама которых обещает какое-то чудо.

"НашПотребНадзор" нашел на российских прилавках самый вкусный кофе

Кто из популярных производителей кофе для российских магазинов экономит на нашем бодром утре? Откуда в кофе цикорий, овес и порошок из желудей? "НашПотребНадзор" узнал все о растворимом сублимированном кофе.

Магазины загоняют россиян в очереди в погоне за прибылью

Команда программы "НашПотребНадзор" постоянно вскрывает все новые тайные схемы обмана, навязывания услуг и манипуляции. Новое расследование посвящено очередям. Оказывается, и продуктовые, и магазины, и бутики одежды научились зарабатывать на очередях и специально нас в них загоняют.

Секреты правильного выбора зонта

Выбор зонтов сегодня огромен: на любой вкус, любой формы и кошелек. "НашПотребНадзор" устроил зонтам настоящую боевую проверку и выяснил, какие быстрее промокают, какие не выдерживают ветра, и как правильно выбрать идеальный зонт.

Не расставаться с музыкой и не потерять слух: 5 интересных фактов о наушниках

Современные наушники и шума не боятся, и проводов им не надо. Однако многие рискуют здоровьем и даже жизнью из-за неправильного их использования. Программа "Чудо техники" приводит пять важных фактов об одном из самых массовых гаджетов современности.

Топ-5 новостей из мира науки и технологий по версии "Чуда техники", 2 октбяря

Самокат для фермеров, квадрокоптер, штрафующий водителей, последние новости о готовящейся пересадке головы человеку и кое-что еще — в горячей пятерке удивительных открытий и изобретений со всего мира по версии программы "Чудо техники".

Колоть или нет: вся правда о вакцинации

Какая разница между прививками от одного и того же? Правда ли, что чем прививка дороже, тем лучше, а для бесплатной вакцинации в поликлиники поставляют самый небезопасный вариант вакцины, от которой масса побочных эффектов? Ответы на эти вопросы искали репортеры программы "НашПотребНадзор".

Трамп изобразил больную Клинтон: видео

Неудовлетворительное состояние здоровья кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон спровоцировало насмешки со стороны республиканца Дональда Трампа.

Гонка Гран-при Малайзии завершилась сенсационным триумфом Red Bull

Команда "Формулы-1" Red Bull празднует неожиданный успех на Гран-при Малайзии. Победителем гонки впервые в сезоне стал австралийский гонщик команды Даниэль Риккьярдо, вторым финишировал его партнер Макс Ферстаппен.

"Путин не лучше и не хуже": возмущенная пропагандой британка шокировала радиоведущих

Рассерженная "пропагандой с обеих сторон" женщина шокировала ведущих британской радиостанции LBC, обсуждавших ход расследования крушения малайзийского Boeing 777 в Донецкой области.

Найденные в Баксанском ущелье черепа длинноголовых людей озадачили ученых

Российские археологи в очередной экспедиции раскрыли секрет древних захоронений в Баксанском ущелье. Они пытались понять, почему найденные черепа такой странной вытянутой формы. То ли это генетическая особенность, то ли свидетельство большого ума, а может, похоронены там вовсе и не земляне?

Живущих в районе строительства Керченского моста крымчан переселят в новые дома

Для нескольких десятков семей в Крыму строительство Керченского моста стало событием, которое не просто обещает дополнительные транспортные удобства, но и в корне поменяло жизнь. Многие годы люди могли лишь мечтать улучшить жилищные условия, как вдруг неожиданно представилась такая возможность. Их нынешние дома попадают под снос в прилегающей зоне, и они уже строят планы по обустройству новых квартир.

В Донбассе началось предварительное голосование на местных выборах

В Донбассе началось предварительное общественное голосование. Жители решают, кто впоследствии сможет баллотироваться на местных выборах. Нынешняя кампания — первый шаг на пути к выполнению политических пунктов минских договоренностей. Донбасс уже приступил к отводу от линии соприкосновения тяжелой техники. Теперь настала очередь доказать, что народные республики готовы к настоящим выборам.

СМИ заподозрили Трампа в уклонении от уплаты налогов

В распоряжение журналистов попала налоговая декларация Дональда Трампа, из которой следует, что в 1995 году бизнесмен задекларировал убытки в размере почти миллиарда долларов, что могло бы позволить ему не платить налоги в течение 18 лет.

Новости России
Москва

Москва заключила 26 соглашений с инвесторами о создании мест приложения труда с начала 2024 года


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»