Посол РФ дал в МИД Италии исчерпывающие разъяснения о решении по «дочке» Ariston

О колебаниях Болгарии в сторону России

В Калифорнии мужчина столкнул с 15-метрового обрыва машину с женой и детьми

Скуратов: следствие допустило ошибки, но "дело Листьева" еще можно раскрыть

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.07.2016

Сборные России по пляжному волейболу завоевали путевки на Олимпиаду в Рио

Мужская и женская сборная России по пляжному волейболу получили командные путевки на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, сумев пробиться в финал проходящего в Сочи Мирового континентального кубка.

Подешевевшая лицензия обрадовала виноделов и насторожила экспертов

В России выращиванием винограда занимаются всего лишь около 200 предприятий. Снижение цены на лицензию в 12 раз, по мнению законодателей, должно простимулировать отечественного производителя. Однако ряд специалистов видит в этом не только плюсы.

Эксперты назвали причину развращения российских футболистов

До финала Евро-2016 дошли признанные гранды мирового футбола — Франция и Португалия. Однако этот чемпионат все равно можно назвать "парадом открытий", приведя в пример Исландию или Уэльс. Российская же сборная сейчас ассоциируется разве что с вечеринкой, которую устроили Кокорин и Мамаев в самом модном клубе Монте-Карло.

Репортеры НТВ оценили, как живется турецким отельерам без российских туристов

Несмотря на потенциальную опасность, Турция остается желанным местом отдыха для российских туристов. Пока туда летают только регулярные рейсы, но все с нетерпением ждут, когда правительство разрешит чартеры в Анталью.

Западные СМИ перед саммитом НАТО завалили читателей русофобскими "сенсациями"

К саммиту НАТО, который завершился в Варшаве, западные СМИ готовились очень активно. И чем ближе был день икс, тем яростнее они упражнялись в своих русофобских "сенсациях", чтобы оправдать политику альянса в отношении России.

Плацдарм под боком у России: главные итоги варшавского саммита НАТО

Накануне в Варшаве завершился саммит НАТО. В нем приняли участие не только 28 стран — членов альянса, но и Черногория, недавно получившая приглашение вступить в блок, а также 26 государств-партнеров. На варшавском саммите договорились разместить у российских границ усиленные воинские контингенты. Кто-то даже назвал форум антироссийским. И хотя на словах генсек НАТО Йенс Столтенберг декларирует готовность к сотрудничеству, на деле все иначе.

Российский фильм "Чужой дом" стал сенсацией в Карловых Варах

Российский фильм "Чужой дом" продюсеров Катерины фон Гечмен-Вальдек и Надежды Горшковой, снятый компанией "Лига Продакшн" при поддержке Министерства культуры РФ в копродукции с Грузией, Испанией и Хорватией, стал настоящей сенсацией и главным открытием фестиваля в Карловых Варах и получил Гран-при конкурсной программы "К Востоку от Запада".

В Севастополе открыли памятник греческим волонтерам периода Крымской войны

Греческий легион, который добровольно воевал под руководством императора Николая I в Крымскую войну, возвращается в Севастополь спустя полтора века. В городе-герое открыли памятник волонтерам из Греции.

Клишина поблагодарила экспертов IAAF за допуск на Олимпиаду

Прыгунья в длину Дарья Клишина, оказавшаяся единственной из 136 россиян, кого Международная ассоциация легкоатлетических федераций допустила к международным соревнованиям, поблагодарила экспертов IAAF за это решение.

Мутко назвал решение IAAF по россиянам "постыдной вакханалией"

Министр спорта РФ Виталий Мутко поддержал призыв двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой распустить Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF), которая отклонила почти все индивидуальные заявки россиян на участие в международных соревнованиях.

Убитый быком тореадор незадолго до смерти рассказал о подготовке к роковому бою

Профессиональный тореадор Виктор Баррио рассказал в Интернете о подготовке к бою с быком, который, как позже оказалось, стал для него последним. Никто не мог и представить, что коррида закончится трагедией.

Исинбаева потребовала расформировать "беспомощную" IAAF

Решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) отказать почти всем российским спортсменам в допуске к международным соревнованиям говорит о слабости, беспомощности и неэффективности этой организации, заявила двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева.

Украина закупит вооружение у Канады

Власти Украины и Канады договорились о скором подписании контракта в области торговли и обороны, в рамках которых на Украину будет поставлено вооружение канадского производства.

Воронежский инвалид 8 лет добивается помощи чиновников в оформлении земли

Воронежский инвалид-колясочник сегодня вновь пытается убедить чиновников, что земля, которую он выкупил еще в 2007 году, на самом деле принадлежит ему. Телеканал НТВ уже рассказывал о проблеме Дмитрия Бибикова год назад. Тогда местные власти пообещали обеспечить его необходимым жильем, но решение зависло в воздухе.

На Ямале пытаются спасти оказавшиеся на грани вымирания виды рыбы

На Ямале специалисты решают серьезную проблему, связанную с рыболовством. Там на грани полного исчезновения оказались ценные виды рыбы, например, муксун и осетр. Для коренного населения это основной источник как питания, так и дохода. Спасти ситуацию пытаются специалисты рыбоводного завода на одном из притоков Оби.

На пермском чемпионате по метанию коровьих лепешек установили новый рекорд

В селе Крылово в Пермском крае прошел необычный ежегодный чемпионат, который носит невинное название "Веселый коровяк". На деле это соревнование по метанию на дальность коровьих лепешек.

В Абхазии начался референдум о досрочных выборах президента

В Абхазии открываются избирательные участки. Жителям республики предстоит решить, нужны ли досрочные президентские выборы. Референдум будет считаться состоявшимся, если на участки придет больше половины избирателей.

В Дагестане убит директор школы

В Дагестане разыскивают группу неизвестных, которые в ночь на 10 июля зарезали директора школы Губденского поселения в Карабудахкентском районе.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково