В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

Последняя избранница Тимура Иванова генеральша Мария Китаева, о которой почему-то не принято говорить вслух.

Эх, «братушки, братушки»: вражда болгарских властей к России до добра не доведёт

Фестиваль «Пасхальный дар» при храмах будет торжественно открыт на территории Высоко-Петровского ставропигиального мужского монастыря

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.04.2016

США и Евросоюз поздравили нового премьер-министра Украины

Новый руководитель украинского правительства Владимир Гройсман по телефону побеседовал с вице-президентом США Джо Байденом, президентом Европарламента Мартином Шульцем и главой европейской дипломатии Федерикой Могерини.

На Урале страусы попытались сбежать от спасателей во время эвакуации

Тысячи людей сразу в нескольких российских регионах сегодня эвакуируют из-за паводка. По данным МЧС, в зонах подтопления сотня жилых домов. Спасение людей и животных порой напоминает самую настоящую спецоперацию.

"Последняя надежда": обманутая дольщица из Подмосковья рассказала о звонке Путину

Еще до завершения "Прямой линии с Владимиром Путиным" из разных регионов начали поступать сообщения о молниеносной реакции федеральных ведомств и региональных властей на прозвучавшие в прямом эфире жалобы граждан.

В ЕС отреагировали на смену украинского правительства

На Украине после напряженных переговоров между политическими силами сменилось правительство. Большинством голосов Верховная рада приняла отставку Арсения Яценюка и назначила на пост премьера Владимира Гройсмана, ранее занимавшего должность спикера парламента.

Хозяин знаменитого пса-байкера Стича разбился в ДТП

Двое россиян скончались в результате аварии, произошедшей в Польше в минувшую среду. Одним из погибших оказался хозяин пса-байкера Стича — единственного участника в России международного мотоклуба собак-байкеров Biker Dogs MC International.

В Москве невестка с мужем и любовником выживают пенсионерку из квартиры

О невыносимых условиях, в которых вынуждена доживать свой век, столичная пенсионерка Валентина Егорова рассказала полицейским. И попросила о помощи. По ее словам, после смерти сына невестка осталась в квартире. За это время обзавелась новым мужем и любовником. Теперь сторонники свободных нравов якобы намерены выселить хозяйку трешки.

После прямой линии мэр Омска пообещал отремонтировать дороги

Дороги Омска будут отремонтированы. Такое обещание сделали в администрации города сразу после окончания "Прямой линии с Владимиром Путиным", в ходе которой местная жительница пожаловалась президенту на убитые омские дороги.

В ходе прямой линии президент ответил на 80 вопросов

Владимир Путин во время прямой линии рассказал об экономике, ценах на продукты и лекарства, создании Нацгвардии, отношениях с бывшей женой и употреблении матерных слов. Разговор главы государства с россиянами продолжался 3 часа 40 минут. За это время президент ответил на 80 вопросов.

Путин считает Обаму порядочным человеком

Президент РФ назвал американского лидера порядочным человеком. Об этом свидетельствует, по словам Владимиру Путина, признание Барака Обамы о том, что он допустил ошибки в Ливии.

Купленная за миллион долларов картина Грабаря оказалась подделкой

"Зимний пейзаж" кисти известного художника XX века Игоря Грабаря оказался фальшивкой. Подделку за миллион долларов приобрел коллекционер два года назад. К картине прилагалось заключение ведущего экспертного бюро и фактически главного специалиста страны по творчеству этого автора. Теперь же выяснилось, что рука мастера к этому полотну не прикасалась.

Путина попросили разрешить врачам пускать родственников в реанимацию

В ходе "Прямой линии с Владимиром Путиным" выступил известный актер Константин Хабенский, который является основателем благотворительного фонда. Он предложил внести поправки в законодательство, дающие гарантии родственникам находиться с детьми в палатах реабилитации и интенсивной терапии.

"Уши заказчиков торчат": Путин ответил на вопрос об офшорном скандале

Владимир Путин прокомментировал скандал вокруг публикации "панамских документов". По словам главы государства, чем ближе к выборам, тем больше будет таких вбросов. "Уши заказчика торчат и не краснеют", — заявил президент РФ.

Полицейские нагрянули с обысками в химкинский офис IKEA

В центральном российском офисе IKEA, который находится в подмосковных Химках, идут обыски. Информацию о том, что в здание нагрянули полицейские, подтвердили представители торговой марки. При этом в правоохранительных органах сообщения об обысках не комментируют.

Путин поднял вопрос о соответствии сахалинского прокурора занимаемой должности

Жительница Сахалинской области по имени Татьяна в ходе прямой линии рассказала президенту о ситуации, в которой она вместе с коллегами оказалась прошлой осенью, когда работала на острове Шикотан. По словам женщины, людей через кадровые агентства заманивали туда, а потом не платили зарплату.

Путин рассказал, чем лечат президента

Из разных регионов России на "Прямую линию с Владимиром Путиным" поступали вопросы о ценах на лекарства. Граждане сетуют, что препараты в аптеках стоят, как ювелирные изделия.

"Проблема обострилась": Путин оценил состояние российских дорог

Екатерина из Омской области в ходе прямой линии задала президенту Владимиру Путину вопрос о состоянии дорог в регионе. По словам девушки, машины ломаются, колеса отваливаются, а местные власти не реагируют на петиции местных жителей и устраиваемые ими акции.

В Дагестане ликвидированы четверо боевиков

Минувшей ночью в Дагестане прошла операция по ликвидации бандитов, причастных к подрыву автоколонны с военнослужащими МВД. Всего было уничтожено четверо боевиков, включая двух главарей.

В США разгорелся скандал вокруг нелегального переусыновления приемных детей

На телеканале France 5 вышел в эфир скандальный фильм под названием "США. Дети на выброс". Документальная лента рассказывает о подпольной индустрии, в существование которой сложно поверить. Речь идет о своеобразных интернет-барахолках, на которых можно избавиться от непонравившегося усыновленного ребенка. Рынок огромный и нелегальный, следовательно, абсолютно неконтролируемый. Зачастую дети оказываются в руках педофилов.

Река Ница разлилась и затопила уральский город

Спасатели эвакуируют пострадавших от паводка жителей городов и сел Сибири и Урала. Там затоплены сотни частных жилых домов и приусадебных хозяйств. В городе Ирбите Свердловской области люди вынуждены передвигаться по улицам на лодках.

В Кемерове подросток изобразил нацистское приветствие на фоне Вечного огня

Бурю возмущение в Сети вызвала фотография подростка, изобразившего нацистское приветствие на фоне Вечного огня. Уже известно, что фотография была сделана в Кемерове. К поискам молодого человека подключились сотрудники Следственного комитета.

Россияне прислали около 2 млн вопросов для прямой линии с Путиным

Все готово для разговора президента России с гражданами. Ровно в 12:00 по московскому времени Владимир Путин начнет отвечать на вопросы, которых уже набралось около двух миллионов. Людей интересует экономическая ситуация в стране, а также решение социальных и бытовых проблем.

В затопленный Ишим прибыла дополнительная группа спасателей

Дополнительная группа спасателей прибыла в Тюменскую область, которая переживает самый сложный паводок за последние 40 лет. Всего же в ликвидации последствий природной стихии задействованы более 330 человек.

Лавров: НАТО занимается поиском врага для придания смысла своему существованию

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров выступил с лекцией в монгольском МИДе. Глава российского внешнеполитического ведомства заявил, что Москва не даст НАТО втянуть себя в бессмысленное противостояние.

Лавров назвал причины ввода санкций против РФ

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Запад ввел санкции против России из-за провала их проекта по смене режима на Украине. Такое заявление российский дипломат сделал, выступая с лекцией в МИД Монголии.

ЦБ отобрал лицензию у ростовского "Стелла-Банка"

АКБ "Стелла-Банк" (г. Ростов-на-Дону) лишился лицензии. ЦБ отобрал у организации разрешение на осуществление банковских операций за риски в кредитной политике и агрессивное привлечение средств.

Патрушев: в САР надо действовать постепенно и сконцентрироваться на соблюдении перемирия

На встрече секретарей совбезов государств — членов Шанхайской организации сотрудничества, которая проходит в Ташкенте, выступил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. По его словам, совместная борьба с терроризмом является главным приоритетом в ШОС.

В пригороде Махачкалы силовики готовятся штурмовать логово боевиков

В дагестанском поселке Ленинкент, что в пригороде Махачкалы, сегодня, как сообщают в правоохранительных органах республики, будет продолжена спецоперация по ликвидации боевиков, заблокированных в одном из частных домовладений.

Российские ученые научились делать наноалмазы в лабораторных условиях

Прорыв в геохимии совершили российские ученые. Они разработали и опробовали способ получения наноалмазов, который открывает принципиально новые возможности для медицины, электроники и других видов промышленности.

Де Мистура готов организовать прямые переговоры по Сирии при первой возможности

В Женеве возобновились межсирийские переговоры. Главным и фактически единственным событием дня стала встреча спецпосланника генсека ООН по Сирии Стаффана де Мистуры с оппозиционным Высшим комитетом по переговорам, представители которого начали с жестких заявлений, вновь потребовали отставки Башара Асада и обвинили официальный Дамаск в многочисленных нарушениях перемирия.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии