Жизнь за МКАДом: лучшие загородные рестораны, где тоже модно

Что будет с дорогами в России

Подсчитано: за 5 лет на содержание Chery Tiggo 7 Pro Max уйдет 2,5 млн рублей

Разворот: доллар прервал серию из трёх снижений и утром 29 апреля опять дорожает

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.02.2016

Встреча патриарха и понтифика: Москву и Ватикан сплотили гонения на христиан

Сегодня стало известно о событии, которое без преувеличения можно назвать историческим. Ровно через неделю состоится встреча патриарха Кирилла и папы римского Франциска. Беседовать они будут на Кубе — именно оттуда начнется визит предстоятеля Русской православной церкви в страны Латинской Америки.

Якутские фанатки всего за один день собрали серебро на народный "Оскар" для Ди Каприо

Жители Якутии скидываются на "Оскар" для Леонардо Ди Каприо. Фанаты голливудской звезды с русскими корнями сдают серебро, чтобы отлить из него по-настоящему дорогую награду для своего кумира. Только за первый день акции собрали уже больше 10 килограммов.

Война с интернет-партизанами: Роскомнадзор уверен в неминуемом крахе Rutracker.org

Роскомнадзор объявил войну одному из самых популярных торрент-трекеров — Rutracker.org, через который пользователи делятся друг с другом фильмами, музыкой, книгами и компьютерными программами. Сайт, где можно без труда найти пиратские копии, был заблокирован навечно, но его сторонники развернули рекламную кампанию по обходу блокировок.

Ассанж впервые появился на публике после оправдательного вердикта ООН

Сегодня комиссия ООН сказала свое слово в деле основателя WikiLeaks. Джулиан Ассанж должен быть освобожден и может беспрепятственно покинуть посольство Эквадора, где он находится взаперти уже почти четыре года.

"Приятное с полезным": Путин и Лукашенко обсудили детали заседания госсовета Союзного государства

Заседание Высшего госсовета Союзного государства России и Белоруссии состоится в феврале. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе встречи с Владимиром Путиным.

Новейшие Су-35 ВКС России начали патрулировать сирийское небо

Российская авиабаза Хмеймим в Сирии получила мощное пополнение — сверхманевренные и всепогодные истребители Су-35С. Эти универсальные боевые машины будут попарно нести круглосуточное дежурство в минутной готовности к взлету.

Жириновский: НАТО не вступит в ядерную войну из-за какой-то Турции! Смотрите на НТВ

Владимир Жириновский стал одним из гостей программы "Большинство" на НТВ. В своей обычной экспрессивной манере лидер ЛДПР разложил по полочкам нынешние процессы в Турции, Сирии, Ираке и других странах региона и рассказал о планах Анкары развалить исламский мир и раздробить существующие государства.

Эпохальную встречу главы РПЦ и папы римского готовили 20 лет

Первая в истории встреча предстоятеля Русской православной церкви и папы римского состоится 12 февраля. Это событие давно ожидалось и долго готовилось. И, наконец, совпали обстоятельства — Кирилл и Франциск одновременно будут в Латинской Америке и обсудят волнующую обе церкви тему — гонения на христиан на Ближнем Востоке.

МИД РФ призвал Лондон и Стокгольм уважать решение ООН по Ассанжу

Москва считает справедливым решение рабочей группы Совета ООН по правам человека, которая усмотрела в преследовании основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, развернутом властями Швеции и Великобритании, нарушение целого ряда обязательств по международным договорам.

Ученые требуют прописать в законе защитную зону Пулковской обсерватории

Сегодня на ученом совете Пулковской обсерватории говорили не только о результатах исследований в преддверии Дня российской науки, но и обсуждали вероятные планы по застройке защитной зоны учреждения.

Пришедшая на помощь пешеходу автолюбительница растрогала пользователей Сети

Жители Кирова активно обсуждают запись, сделанную видеорегистратором. Героиню ролика смело можно назвать автоледи. Она остановилась на дороге, чтобы помочь пешеходу спуститься и перейти проезжую часть.

Засыпавший снегом девочку экскаваторщик рассказал о ЧП в Екатеринбурге

Невнимательность и безалаберность тракториста из Екатеринбурга во время уборки снега привела к тому, что девятилетняя девочка попала в реанимацию. Степень вины коммунальщика определят в Следственном комитете, где сегодня возбудили уголовное дело по факту инцидента.

Няня из Челябинска пойдет под суд за издевательства над ребенком с ДЦП

Супружеская пара из Челябинска обвинила няню в издевательствах над их двухлетним сыном, страдающим детским церебральным параличом. Вопиющее поведение воспитательницы осталось на записи камеры наблюдения — устройство с самого рождения малыша было установлено в комнате.

Подмосковный хирург бросил пациента умирать на операционном столе

В подмосковной больнице хирург, осознав, что во время исправления носовой перегородки пациенту что-то пошло не так, принял решение, которое не поддается логике. Вместо того, чтобы позвать на помощь коллег, он попросту сбежал.

Путин отказался от встречи с Эрдоганом после новых обвинений в нарушении границ

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о желании встретиться с Владимиром Путиным в конце января, когда Анкара в очередной раз обвинила ВКС России в нарушении своих воздушных границ.

В Тольятти могут закрыть уникальный центр для детей с ДЦП

В Тольятти под угрозой закрытия оказался уникальный реабилитационный центр для детей с ДЦП и аутизмом. Местный предприниматель построил его на собственные деньги, все занятия там проводятся совершенно бесплатно. И это принципиальная позиция бизнесмена — даже в условиях, когда денег едва стало хватать на коммунальные платежи.

ООН официально объявила Ассанжа свободным

Рабочая комиссия ООН официально объявила преследование Джулиана Ассанжа незаконным. Однако власти Великобритании заявили, что не оставят его в покое даже после вердикта ООН. В правительстве страны говорят, что решение международной комиссии ничего не меняет и будет оспорено. Такую же позицию заняла и прокуратура Швеции, которая обвиняет основателя WikiLeaks в изнасилованиях.

На НТВ — интервью Сергея Донского

Чем богаты наши недра и какие трудности по их добыче создают нам кризис и санкции? От кого ждать подвоха при рассмотрении российской заявки на арктический шельф? Что делать, чтобы не дать умереть Байкалу?

Швеция и Великобритания планируют игнорировать решение ООН в пользу Ассанжа

Из посольства Эквадора в Лондоне сегодня впервые с 2012 года может выйти основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж. Знаменитый правдоруб ожидает официального вердикта рабочей группы ООН, которая рассмотрела его жалобу на незаконное преследование со стороны Швеции и Великобритании.

Претенденты на "Золотую маску" показали москвичам оперу "Пиковая дама"

Фестиваль "Золотая маска" в 22-й раз открылся в Москве. За главные призы будут бороться около 70 спектаклей из 19 городов России. Один из них — "Пиковая дама" Самарского театра оперы и балета, открывший смотр.

Засыпавшего снегом уральскую девочку экскаваторщика проверят на алкоголь

Обычная уборка снега в Екатеринбурге обернулась несчастным случаем: экскаватор засыпал школьницу. Когда девочку откопали из огромного сугроба, она уже не дышала. Сейчас за ее жизнь борются врачи.

Скандал с главой Минэкономразвития Украины вызвал недовольство МВФ

Отставка Айвараса Абромавичуса с поста министра экономического развития и торговли Украины — это признак того, что Киев не выполняет обязательств перед МВФ по борьбе с коррупцией. Такое мнение высказала директор фонда Кристин Лагард.

Клинтон и Сандерс разошлись в оценке "исходящей от России угрозы"

Претенденты на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон и Берни Сандерс в очередном раунде предвыборных дебатов прокомментировали выступление шефа Пентагона Эштона Картера, который ранее на этой неделе фактически назвал Россию основной угрозой национальной безопасности США.

Третья мировая в телевизоре: зачем Запад штампует фильмы об угрозах из Москвы

В Европе и по ту сторону Атлантики в кино и на телевидении лепят образ Москвы-врага, Москвы-угрозы, Москвы-хищника. Зачем на Западе занялись производством фильмов о "российской агрессии"?

Новости России
VIP

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ