Чехия отложила расследование взрывов на складах боеприпасов во Врбетице

Подстанция скорой помощи появится в районе Царицыно

Самоубийство Европы. Акт 14-й

Замминистра обороны Иванов в 2022 году переоформил спортивный мотоцикл на отца

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.08.2022

Тюменцев отправили в СИЗО за избиение и изнасилование женщины-инвалида

Как рассказали в Объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области, соучастники пробудут в СИЗО до 26 октября. По данным следствия, несколькими днями ранее один из приятелей по имени Денис привез свою 40-летнюю знакомую-инвалида третьей группы в одно из садоводческих обществ.

Жители Тюмени жалуются на шум работающего генератора кофейни на набережной

Тюменцы жалуются на ночной шум, который исходит от работающего генератора кофейни, расположенной в районе городской набережной. Жители города утверждают, что гул стоит до трех часов ночи.

Тюменка вызвала скорую для лежащей в сквере пожилой женщины

Тюменка вызвала скорую для лежащей в сквере пожилой женщины Тюменка шла на работу. В кустах она заметила женщину, которая произносила странные звуки. Что она хотела сказать – непонятно, речь оказалась неразборчивой.

В Тюмени арестовали двух жителей за избиение и изнасилование инвалида третьей группы

Согласно обвинению, вечером 25 августа Денис М. привез свою 40-летнюю знакомую-инвалида третьей группы в одном из садоводческих обществ в дом ранее судимого приятеля Андрея А. Около полуночи, будучи пьяными, мужчины избили и изнасиловали знакомую.

В Тюменской области появятся 48 спортивных объектов

В Тюменской области в этому году планируют ввести в эксплуатацию 48 силовых и турниковых комплексов, а также спортивно-игровых площадок. Об этом сообщили в телеграм-канале правительства Тюменской области. К концу года в микрорайоне № 15 Тобольска начнет работу крытый бассейн.

В Тюмени в 2022 году построят 48 игровых спортплощадок и силовых комплексов

В Тюмени в 2022 году построят 48 игровых спортплощадок и силовых комплексов В планах капитальный ремонт 10 объектов спорта и допобразования в Тюмени, поселках Червишево и Успенка Тюменского района, в Ишиме и поселке Октябрьский Ишимского района.

В Тюмени из горящего жилого дома спасли отравившегося угарным газом мужчину

Как рассказали в ГУ МЧС России по Тюменской области, вечером 28 августа сотрудники 40-й пожарно-спасательной части ликвидировали пожар в одноэтажном двухквартирном доме на улице Береговой в Тюмени. Во время пожара они спасли 58-летнего тюменца, который отравился угарным газом и потерял сознание.

Тюменские школы открываются без коронавирусных ограничений

Тюменские школы открываются без коронавирусных ограничений В этом учебном году тюменские школы ждут более 243 тысячи детей, среди которых более 26 тысячи первоклассников. В выпускной класс же идет более 11 тысяч подростков.

День знаний в Тюменской области пройдет в традиционном формате

День знаний в Тюменской области пройдет в традиционном формате: линейки, классные часы, экскурсии. При этом торжественные линейки рекомендовано провести на открытом воздухе, сообщает региональный инфоцентр.

Гражданин Германии через суд получит вид на жительство в Тюменской области

Один из судов Тюменской области снял препятствия для получения вида на жительство в России гражданину Германии Сержу Х. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судебной системы региона. Установлено, что Сергей Б. в 1999 году выехал из России в Германию на постоянное место жительства.

Под Тюменью иномарка улетела с дороги после ДТП и загорелась

Под Тюменью произошла авария с пострадавшим. Около пяти утра на 9-м километре Старого Тобольского тракта столкнулись автомобили Skoda и «Газель». Легковушку выбросило на обочину, после чего она загорелась.

Тюменские рыбаки сняли на видео семью медведей, которая переплывает реку

Рыбаки из Уватского района сняли необычное видео, как по реке Иртыш плывет семья медведей. Мама пересекала воду вместе с двумя малышами. Люди оказались так близко к животным, что те почувствовали опасность.

В Тюменской области помогли жителю Германии получить российское гражданство

Мужчине, более 20 лет назад уехавшему на постоянное жительство в Германию, помогли в судебном порядке вернуться на родину к пожилым родителям, Как сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области, мужчина переехал в Германию в 1999 году, через пять лет получил гражданство и сменил имя и фамилию.

Тюменцы получают деньги на открытие собственного дела

В 2022 году 106 граждан получили единовременную помощь в размере 192 тысяч рублей на открытие собственного дела, сообщает информационный центр правительства региона. К примеру, Артем Кемов, проработавший более 10 лет в налоговой службе, открыл бизнес по изготовлению деревянных изделий.

Авария на трассе Тюмень – Омск частично перекрыла дорожное движение

На 100-м километре федеральной автодороги Тюмень – Омск под Заводоуковском частично перекрыто движение транспорта из-за аварии. Там организовано реверсивное движение. По информации Госавтоинспекции Тюменской области, на автодороге в районе Заводоуковска столкнулись Chevrolet и «УАЗ».

Новости Тюменской области
Москва

Жителей Москвы предупредили о мошенниках, которые маскируются под коммунальщиков


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Локомотив

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже