В этот день, 30 апреля 1945 года советские солдаты водрузили Знамя Победы над Рейхстагом.

В Москве проходит Благотворительный фестиваль «Пасхальный дар»

"Мир квартир": стоимость однокомнатных квартир-студий пошла на спад в России

Дюков оценил возможность изменения лимита на легионеров в РПЛ

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.08.2022

На оживленном перекрестке в Тюмени сбили маму с коляской

Водитель допустил наезд на несовершеннолетнюю 2021 года рождения. По предварительным данным, мать девочки переходила по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. Удар пришелся на девочку, в результате чего ребенок выпал из коляски и пострадал.

Тюменцам снова придется носить маски, пока только в больницах

Как отметили в департаменте здравоохранения региона, врачи сами носят маски и советуют пациентам позаботиться о своем здоровье. Помимо этого, в поликлиниках и больницах региона возобновляется термометрия на входе, а больных с подозрением на разные острые инфекционные заболевания принимают отдельно.

Губернатор Тюменской области вручил награды выдающимся жителям региона

В преддверии дня рождения Тюменской области губернатор региона Александр Моор вручил государственные и региональные награды жителям, внесшим вклад в ее развитие. Из рук главы региона награды получили 42 человека. В их числе двое пожарных, получивших знаки отличия «За мужественный поступок».

В Тюмени снесут дома и гаражи в районе улицы Мельникайте

В администрации города Тюмени принято решение о реновации территории в границах Дамбовской, Елизарова и Жигулевской. Там возведут многоэтажные дома и социальные объекты. Соответствующее постановление о комплексном развитии территории жилой застройки появилось в открытом доступе.

В Тюмени в бане из-за самодельной печи погибли женщина и ребенок

В Тюмени в бане из-за самодельной печи погибли женщина и ребенок Тюменец решил самостоятельно изготовить газовую печь для бани. Он изготовил металлический корпус с открытой топкой, установил две горелки, встроил заводское автоматическое газогорелочное устройство и установил дымовую трубу.

На обустройство съезда на развязке по улице Мельникайте потратят более 80 млн рублей

Подрядчику предстоит заняться строительством правоповоротного съезда с Обхода города. На эти цели из бюджета региона выделено 80,5 миллионов рублей. Согласно документации тендера, размещенной на сайте Госзакупки, работы по реконструкции подрядная организация должна начать с 15 сентября.

В Тюмени погиб парень 24 лет

В Тюмени погиб парень 24 лет В Тюмени найден мертвым мужчина 24 лет. Об этом рассказали в поисковом отряде "Белая Сова". Информация о пропаже тюменца появилась в соцсетях волонтеров 8 августа 2022 года.

Под Тюменью два человека погибли из-за утечки газа в самодельной печи

Беда произошла 16 апреля – в бане случилась утечка угарного газа, в результате острого отравления окисью углерода погибли дочь и внук Юрия С. Тюменский районный суд признал мужчину виновным по ч. 3 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам»).

Тюменца признали виновным в гибели детей из-за самодельной газовой печи

ЧП случилось 16 апреля в этом году: произошла утечка угарного газа, и его дочь и сын отравились насмерть. Суд признал тюменца виновным в причинении смерти по неосторожности (статья 109 УК РФ), но с учетом смягчающих обстоятельств назначил ему год лишения свободы условно.

В Тюмени в гараже найден труп мужчины

В Тюмени в гараже найден труп мужчины В Тюмени нашли тело мужчины в металлическом погребе под гаражным боксом. Строение расположено на улице Московский Тракт. Погреб, в котором обнаружили страшную находку, предназначался для хранения овощей.

В Тюмени продали спортивно-оздоровительный центр «Партиком»

Тюменские власти выкупили бывший актив вице-губернатора Свердловской области Сергея Чемезова. Речь идет о спортивно-оздоровительном центре «Партиком» и ряде другого имущества. Недвижимость расположена на Воронинских горках.

Осудили тюменца, по вине которого в бане погибли его двое детей

Суд признал 60-летнего Юрия С. виновным в причинении смерти по неосторожности своим детям. Дочь и внук мужчины отравились угарным газом. С учетом смягчающих обстоятельств мужчине дали один год лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком.

Тюменец получил условный срок за ДТП, в котором погибли его жена и дочь

В Тюмени 36-летнего мужчину признали виновным в ДТП, в котором погибли его жена и трехлетняя дочь. Авария произошла 6 марта 2022 года. В тот день тюменец на Toyota Camry с супругой и дочерью выехал из села Омутинское в Тюмень.

Тюменцу, по вине которого в ДТП погибли его жена и дочь, вынесли приговор

Жителю Тюменской области, по вине которого в аварии погибли его жена и трехлетняя дочь, вынесли приговор. 36-летнего тюменца лишили свободы на два года условно и водительских прав на один год. На решение суда повлияла просьба родственников погибшей в ДТП женщины не отправлять ее супруга в тюрьму.

В Тюмени нашли тело мужчины в погребе под гаражным боксом

В Тюмени нашли тело мужчины в металлическом погребе под гаражным боксом, расположенным на улице Московский Тракт. Для того чтобы достать труп, специалистам пришлось выполнить тактическую вентиляцию ямы от скопившихся токсичных газов.

В тюменском торговом центре избили охранника

Охранника торгового центра «Колумб» избили брат и друзья одной из сотрудниц ТЦ. Об этом сообщает источник издания NEFT в правоохранительных органах: охранник Альберт утром на входе в ТЦ проверял пропуска сотрудников. Продавщица мороженого по имени Жанна свой показать отказалась.

В Тюменской области простились с двумя военными, погибшими на СВО

В Тюменской области простились с двумя военными, погибшими на СВО 8 августа в Ишимском районе Тюменской области похоронили двух военных. Денис Битков был родом из села Плешково, Роман Шмаков — из села Клепиково, сообщает администрация муниципалитета.

Тюменские власти покупают квартиру рядом со зданием правительства за 11,6 млн рублей

Власти Тюменской области покупают квартиру в центре города за 11 миллионов 600 тысяч рублей. Находиться здание должно в квадрате улиц Республики — Первомайская — Осипенко — Профсоюзная, то есть рядом с правительством региона. Информация об этом появилась на сайте Госзакупок.

В Тюмени нашли тело мужчины в гаражном погребе

В Тюмени нашли тело мужчины в металлическом погребе под гаражным боксом, расположенным по ул. Московский тракт. Для того, чтобы достать труп, сотрудникам МЧС пришлось выполнить тактическую вентиляцию ямы от скопившихся токсичных газов.

В Тюмени 10 августа обещают облачную погоду +27

В Тюмени 10 августа ожидается теплая погода. Судя по прогнозам, жара пока не собирается покидать город. Днем в среду температура воздуха достигнет отметки в +25 – +27 градусов, но синоптики обещают облачную погоду с прояснениями.

Новости Тюменской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ