Орехово-зуевские каратисты победили на Первенстве Мира

Москвичей предупредили об усилении ветра до 17 метров в секунду 30 апреля

Москва и Бишкек подписали соглашение о сотрудничестве до 2027 года

Липовую аллею высадили возле стадиона «Орион» в Балашихе

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.04.2022

Из-за потепления в Тюменской области закрыта переправа на 430 км реки Иртыш

На территории Тюменской области 4 апреля 2022 года закрыта ледовая переправа на 430 км реки Иртыш села Уват в Уватском муниципальном районе. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Тюменской области со ссылкой на ГИМС.

В Тюменской области 11% сотрудников вернулись с удаленки в офисы

Отмечается, что 11% тюменцев вернулись в очному формату работы. В Тюменской области ранее ослабили карантинные ограничения в школах и на предприятиях, так как в регионе упало среднесуточное количество выявляемых заражений коронавирусом.

За вредные выбросы тюменский аквапарк «ЛетоЛето» оштрафовали на 1,5 млн

Тюменский аквапарк «ЛетоЛето» оштрафовали за просроченные платежи из-за негативного воздействия на окружающую среду. В компании заявляют, что произошли разночтения требований природоохраны. Иск поступил в Арбитражный суд Тюменской области еще в конце декабря 2021 года.

В Тюменской области заболеваемость ОРВИ и гриппом снизилась почти на 17% за неделю

Уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом среди жителей Тюменской области уменьшился за неделю почти на 17%, сообщили во вторник журналистам в пресс-службе управления Роспотребнадзора по региону.

Жители Тюменской области нашли фламинго на Велижанском тракте

Жители Тюменской области нашли фламинго на Велижанском тракте Тюменцы заметили фламинго, который ходит по дороге за поселком Березово по Велижанскому тракту. Местные жители просят зоозащитников забрать необычную для региона птицу, которая страдает от холода.

В Тюменской области отсутствуют беременные с тяжелым течением COVID-19

Врачи рекомендуют при отсутствии противопоказаний беременным женщинам вакцинироваться от коронавируса. Это поможет защитить как мать, так и будущего ребенка. Ранее ИА SM-News сообщало, что в Тюменской области от COVID-19 привили 1570 детей от 12 до 17 лет.

На месторождении в Тюменской области от удара током погиб электромонтер

По версии следствия, 28 марта около 17 часов 58-летний электромонтер нефтедобывающей компании, находясь на территории Усть-Тегусского месторождения, при выполнении плановых работ по очистке электрооборудования под напряжением 35 тысяч вольт получил электротравму.

Население Тюмени достигло 828,6 тысячи человек

На 1 января 2022 года в Тюмени проживают 828,6 тысячи человек. Такие данные опубликовала на официальном сайте администрация города. По данным Тюменьстата, на 1 января прошлого года численность населения составляла 816,7 тысячи человек.

С улиц Тюмени откачали 1 тыс. 617 кубометров воды

1 тыс. 617 кубометров воды откачали с улиц Тюмени подрядные организации. Вывезено около 9 тыс. кубометров снега. Работа по освобождению городских улиц от осадков ведется круглосуточно.

Под Тюменью за миллиард рублей реконструируют центр реабилитации

Под Тюменью за миллиард рублей реконструируют центр реабилитации Центр восстановительной медицины и реабилитации «Ахманка», расположенный в Нижнетавдинском районе, реконструируют. Для этого из бюджета санатория готовы выделить 1,4 миллиарда рублей.

В Тобольске за 1 рубль продают жилой дом конца XVIII века

В Тобольске продают жилой дом, построенный в конце XVIII века. Начальная стоимость объекта составляет 1 рубль, а участок, на котором он размещен, оценили в 2,6 млн рублей. При этом здание является объектом культурного наследия регионального значения.

Тюменцы жалуются на лужи во дворах

Жители в соцсетях массово жалуются, что не могут пройти от подъезда до дороги. Тюменские власти отвечают на эти сообщения и обещают разобраться с ситуацией. Мы решили заглянуть в соцсети и посмотреть, что происходит со дворами в городе, и рассказать, как можно решить эту проблему.

Житель Тюмени привлечён к ответственности за дискредитацию Вооружённых сил РФ

Полицейские пресекли противоправные действия и составили в отношении нарушителя протокол по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности».

В Тюменской области открыли новую районную школу на 60 учебных мест

В Тюменской области открыли новую районную школу на 60 учебных мест Малокомплектная школа, рассчитанная на 60 учебных мест, открылась в деревне Хмелева Тобольского района. Она построена по типовому проекту и предусматривает спальные места для детей из деревень Ахманай и Елань.

В Тюмени на сегодняшний день проживает 828 тысяч человек

"Население областного центра за год увеличилось на 12 тысяч человек и, по состоянию на 1 января 2022 года, составляет 828 600 человек", – сообщается на официальном сайте Администрации города. Всего год назад, в январе, численность населения Тюмени насчитывала 816 700 человек.

В Тюмени проживает более 828 тысяч человек

"Население областного центра за год увеличилось на 12 тысяч человек и, по состоянию на 1 января 2022 года, составляет 828 600 человек", – сообщается на официальном сайте Администрации города. Всего год назад, в январе, численность населения Тюмени насчитывала 816 700 человек.

585 дополнительных мест для дошкольников откроют в Тюмени после капремонта трех детсадов

Капитальный ремонт детского сада №112 по ул. ул. Волгоградской, 14а и дошкольного отделения школы № 89 по ул. Мельничной, 80 позволит в 2022 году открыть дополнительные места для детсадовцев. А в 2023 году запланирован капремонт детсада № 78 по ул. Федюнинского, 11б.

Начался прием работ на конкурс погибшего тюменского фотокорреспондента Александра Ефремова

5 апреля начался прием работ на конкурс репортажной фотографии имени погибшего 12 мая 2000 года в Грозном тюменского фотокорреспондента Александра Ефремова. Отправить свою работу можно до 31 июня. Об этом сообщают представители оргкомитета форума "Сибирьфотофест – Тобол".

В Тюменской области здание культурного наследия продают за 1 рубль

В Тюменской области здание культурного наследия продают за 1 рубль Жилой дом, построенный в XVIII веке и расположенный в исторической части Тобольска, выставлен на торги с начальной ценой – 1 рубль. Об этом сообщает пресс-служба Департамента имущественных отношений Тюменской области.

В тюменском поселке обнаружили труп мужчины

В тюменском поселке нашли труп Леонида Маслакова. Мужчина 26 февраля ушел из дома — его несколько дней искали волонтеры и полиция. Спустя месяц тюменца обнаружили мертвым в Червишево.

В Тюмени срочно ищут фасовщиков продуктов на зарплату 200 тыс. рублей

В Тюменской области предприятия ищут фасовщиков продуктов на склады. Так, одному из работодателей требуются работники по фасовке пищевой продукции, им предлагается заработная плата от 180 до 200 тысяч рублей.

Кухарук: До 2023 года в Тюмени построят четыре детских сада

Строительство и капремонты зданий значительно сократят очередность в детсады. «В прошлом году у нас было введено в эксплуатацию 9 детских садов — плюсом почти 4 тысячи детей пошли в садик», — отметил Руслан Николаевич. Сейчас детсады Тюмени посещают почти 65 тысяч ребятишек.

Теплая погода и дожди ожидаются во вторник в Тюмени

В Тюмени 5 апреля синоптики ожидают теплую погоду и дожди, сообщает Гисметео. Весь день будет пасмурным, скорость ветра увеличится до 5-8 метров в секунду ближе к 14:00. Температура воздуха составит + 7 градусов, к вечеру часть облаков рассеется.

Новости Тюменской области
Москва

«Доверяйте инстинктам»: шеф-повар Мосин рассказал, как выбрать мясо для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре