Зима возвращается: синоптики прогнозируют арктическое вторжение со снегом на майские праздники

Прокуратура взяла на контроль установление причин пожара в Подмосковье

Предвыборная тактика ракетных ударов

На здании Русского дома в индийском штате Керала подняли Знамя Победы

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.04.2022

В Тюмени на 25 тысяч рублей оштрафовали хинкальную «Кацо»

В Тюмени на 25 тысяч рублей оштрафовали хинкальную «Кацо» Центральный районный суд Тюмени оштрафовал владельца хинкальной «Кацо», расположенной на улице Максима Горького, на 25 тысяч рублей за совершение административного правонарушения.

В аэропорт Салехарда поступило сообщение о минировании самолета, летевшего из Тюмени

Сегодня в пять часов вечера неустановленный человек позвонил в аэропорт Салехарда и сообщил, что самолет, летевший из областной столицы, заминирован. Об этом сообщили в справочной службе аэропорта окружной столицы. Самолет уже совершил посадку в Салехарде.

Аквапарк Тюмени оштрафовали на 1,5 млн рублей за вред природе

В конечном итоге Арбитражный суд удовлетворил иск и взыскал с ООО «Аквапарк» в пользу управления Росприроднадзора 1 416 527 рублей долга по платежам за негативное воздействие на окружающую среду, 187 435 рублей – в качестве пени.

В Тюмени хинкальную оштрафовали на 25 тысяч рублей из-за плохой уборки

В Тюмени суд признал управляющую хинкальной «Кацо», которая находится на улице Максима Горького, виновной в нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Ее оштрафовали на 25 тысяч рублей в доход государства.

Фестиваль «Абалакское поле» в Тюменской области перенесли на 2023 год

Фестиваль исторической реконструкции "Абалакское поле", запланированный на начало лета 2022 года в городе Тобольске Тюменской области, переносится на 2023 год, сообщил ТАСС в понедельник продюсер мероприятия Алексей Колмаков.

В Тюмени пассажирам-льготникам перестанут давать бумажные билеты в автобусах

В Тюмени пассажирам-льготникам перестанут давать бумажные билеты в автобусах В Тюмени с 11 апреля не будут выдавать бумажные билеты льготникам, которые имеют право на бесплатный проезд в городских автобусах.

На Червишевском тракте в Тюмени провели ямочный ремонт

По информации телеграм-канала Главного управления строительства Тюменской области, для обеспечения безопасности транспортного движения по развязке Тюмень-Червишевский тракт, 4 апреля были проведены ремонтные работы ям дорожного полотна.

Три команды педагогов из Тюмени прошли в финал конкурса «Флагманы образования. Школа»

Призеры конкурса получат возможность повысить квалификацию, пройти образовательные программы и стажировки, войти в государственный кадровый резерв, посоревноваться с управленческими командами школ из всех регионов страны, а также получить подарки от партнеров проекта.

В Тюмени гражданина Армении осудили на пять лет за похищение женщины

Мужчину признали виновным по статьям 126 («Похищение человека») и 318 («Применение насилия в отношении представителя власти») УК РФ и отправили в колонию строгого режима. 28 марта сообщалось, что в Чите уроженца Азербайджана осудили на пять лет за похищение бывшей сожительницы.

В Тюмени бесплатный проезд в общественном транспорте сделают безбумажным

В общественном транспорте Тюмени прекратят выдачу бумажных билетов пассажирам, которые имеют право на бесплатный проезд. Факт совершенной поездки будет регистрироваться электронным билетом.

Наибольшее количество первоклассников в Тюмени ожидают в трех школах

В школах, которые в прошлом году приняли больше всего первоклассников, вновь ожидают наибольшее число новых учеников. Об этом «Нашему городу» рассказал заместитель губернатора и директор областного департамента образования Алексей Райдер.

В Тюмени за похищение женщины иностранца отправили в колонию строго режима

Ленинский районный суд Тюмени вынес приговор ревнивцу по ч.2 ст. 126 УК РФ («Похищение человека») и ч.1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»). По совокупности совершённых преступлений суд назначил ему пять лет три месяца колонии строгого режима.

В Тюменской области резко возросла смертность от коронавируса

В Тюменской области за февраль скончались 420 человек с коронавирусом в анамнезе. Об этом сообщил Росстат в своем ежемесячном докладе. Уровень смертности по сравнению с январем значительно выросла, ситуация с ковидом по-прежнему остается напряженной.

В Тюменской области власти не планируют повышать плату за питание школьников

В Тюменской области власти не планируют повышать плату за питание школьников Из-за резкого роста цен на многие продукты в торговых сетях, в Тюменской области родителей начал волновать вопрос стоимости школьного питания.

В Тюмени вынесли приговор мужчине, который похитил женщину на глазах у полицейского

О похищении человека полицейский по телефону сообщил в дежурную часть. К этому времени Давит вывез свою жертву на базу отдыха «Пруд Лесной», где с помощью побоев заставил отказаться от замужества и вернуться к нему.

Тюменские предприятия могут передать старые компьютеры в переработку

Оборудование, оставленное гражданами на мусорных площадках, направляется на мусоросортировочные заводы в Тюмени, Тобольске, Ишимском муниципальном районе или на мусороперегрузочную станцию в Ялуторовске. Там отходы вручную сортируют и передают на переработку.

На вокзале в Тюмени открылась мультимедийная выставка «Исторический багаж»

На железнодорожном вокзале в Тюмени открылась мультимедийная выставка «Исторический багаж». Проект ОАО «РЖД» рассказывает о городе, его архитектуре и людях, прославивших родной край. Экспозиция находится на втором этаже вокзала рядом с залом ожидания.

Тюменские бизнесмены могут передать компьютеры в переработку

Оборудование, оставленное гражданами на мусорных площадках, направляется на мусоросортировочные заводы в Тюмени, Тобольске, Ишимском муниципальном районе или на мусороперегрузочную станцию в Ялуторовске. Там отходы вручную сортируют и передают на переработку.

В селе Тюменской области прошли антитеррористические учения

По информации пресс-службы РУФСБ России по Тюменской области, на территории региона прошли антитеррористические учения, в которых участвовали сотрудники управлений ФСБ, МЧС, ФСО, Росгвардии России, а также органов власти Тюменской области и других ведомств.

В Тюменской области прошли антитеррористические учения

Все участники событий проявилис себя с профессиональной стороны, доказали свою эффективность и с поставленными задачами справились. В мероприятии участвовали сотрудники управлений ФСБ России, ФСО России, МВД России, Росгвардии, МЧС России, органов власти Тюменской области и других ведомств.

Новости Тюменской области
Москва

Смертоносная лихорадка Западного Нила: симптомы и кто в группе риска


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»