Москвичей предупредили об усилении ветра до 17 метров в секунду 30 апреля

Сухой закон: в Прикамье не будут продавать алкоголь все майские праздники

Для поклонников Высоцкого: в Крыму покажут концерт-спектакль «Гамлет ХХ века»

Наманганца осудили на 5 лет колонии за оскорбление президента в интернете

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.02.2022

FIS допустила перенос этапа КМ по лыжным гонкам из Тюмени в Швецию из-за Донбасса

Международная федерация лыжного спорта (FIS) попросила шведский Эстерсунд быть готовым принять заключительный этап Кубка мира по лыжным гонкам в случае его возможного переноса из Тюмени. Об этом телеканалу SVT рассказал глава Лыжной ассоциации Швеции Ула Стремберг.

В Ростовскую область из Тюмени отправлен первый гуманитарный груз

Первый гуманитарный груз из Тюмени отправлен в Ростовскую область: продукты питания, посуда, средства гигиены и другие необходимые в быту и для жизни предметы. В течение суток груз был собран депутатами фракций партии «Единая Россия» областной и городской дум, предпринимателями и жителями региона.

В Тюмени продают один этаж торгового центра за большие деньги

На сайте объявлений «Авито» появилась информация о продаже первого этажа торгового центра «Фаворит», находящегося на улице Валерии Гнаровской. По данным, указанным в объявлении, собственник нежилого помещения просит за недвижимость 388 миллионов рублей.

Жители Тюменской области начали получать повестки на военные сборы

Повестки в военкоматы для вступления в мобилизационный людской резерв начали получать жители Тюменской области. Также гражданам предлагается вступить в ряды Вооруженных сил на контрактной основе. Об этом пишут в паблике "Типичный Тобольск" в соцсети "ВКонтакте".

В Тюмени открыли благотворительный счет для помощи жителям Донбасса

Губернатор сообщил, что 22 февраля региональный центр «Семья» открыл благотворительный счет для сбора средств. С памятками о том, какие вещи необходимы нуждающимся и куда их доставить, а также с реквизитами благотворительного счета вы можете ознакомиться в галерее ниже.

Тюменцам стали приходить повестки из военкоматов на сборы

Тюменцы рассказали в соцсетях, что получили повестки на военные сборы. Некоторые связали это с обострением ситуации вокруг ДНР и ЛНР. По данным источника 72.RU, знакомого с ситуацией, подобные повестки приходят военным в запасе из года в год.

Тюменского дворника поздравили с 23 февраля жители многоквартирного дома

В Тюмени накануне Дня защитника Отечества жители дома 64 корпус 2 по улице Червишевский тракт поздравили своего дворника. Так горожане решили отблагодарить мужчину за каждодневный труд и образцовую уборку придомовой территории.

Тюменка записала видеообращение к Бастрыкину и попросила о помощи с делом о ложном доносе

Тюменка обратилась к главе Следственного комитета Российской Федерации Александру Бастрыкину. Дина Ширяева просит разобраться с уголовным делом о заведомо ложном доносе, которое на нее завели. По словам Дины, в августе 2018 года без ее ведома с торгов реализовали ее единственное жилье.

Десятки пар Тюмени поженились 22 февраля в зеркальную дату

В Тюменской области 22 февраля зарегистрировать свой брак решили 140 пар. В Тюмени во Дворце бракосочетания сегодня примут 52 заявителя. Стоит отметить, что 22.02.22 — последняя красивая дата по сочетанию цифр в этом году, сообщает «Тюменское время».

Александр Моор вручил тюменцам государственные награды

Государственные награды жителям Тюменской области вручил губернатор Александр Моор. Торжественная церемония состоялась в региональном правительстве накануне Дня защитника Отечества. Среди тех, кто удостоен высоких наград, - медики и педагоги, ученые и музыканты, работники промышленных предприятий.

Тюменский суд признал ялуторовский мясокомбинат банкротом

Согласно бухгалтерской отчетности, компания не приносит прибыли с 2016 года, но юристы мясокомбината пытаются оспорить решение суда. В частности, они не согласны с решением суда о включении требований ФНС в реестр.

Временные фильтры для тюменцев с признаками ОРВИ съехали из школ

Вместе с выходом школьников с дистанта в Тюменской области изменили и место расположения фильтров для пациентов с симптомами ОРВИ. Рассказываем, куда теперь людям нужно обращаться при легком заболевании.

Тюменские власти исключили школы из списка пунктов для приема пациентов с ОРВИ

В Тюменской области изменились адреса временных фильтров для приема пациентов с признаками ОРВИ. Из этого списка пропали школы, которые с 21 февраля, возобновили нормальную работу. Об этом сообщает информационный центр правительства региона.

Объем кредитов малому бизнесу Тюменской области в 2021 году вырос в полтора раза

Малый и средний бизнес Тюменской области, Югры и Ямала получили кредиты в 2021 году на сумму 208 млрд рублей. Годовой прирост по ним составил 30%, сообщает пресс-служба отделения по Тюменской области Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации.

В Тюмени на стихийных рынках изъяли более 35 килограммов рыбы

Более 35 кг рыбы изъято в ходе рейдов по местам стихийной торговли в Тюмени, сообщает комитет по связям с общественностью и СМИ администрации города. Сотрудники департамента потребительского рынка совершили восемь выездов и составили 26 административных протоколов в отношении нелегальных продавцов.

Пункты сбора гуманитарной помощи беженцам с ДНР и ЛНР заработали в Тюменской области

Жители области могут передать в эти пункты: постельное белье; принадлежности; полотенца; средства индивидуальной защиты; мужскую, женскую и детскую одежду; и иную помощь для беженцев из ДНР и ЛНР. Также точки сбора вещей организованы в 25 муниципалитетах и районах региона.

В Тюмени осудили бывшего сотрудника ФСКН, возглавившего коллекторское агентство

В Тюмени осудили бывшего сотрудника ФСКН, возглавившего коллекторское агентство. Прокуратура Ленинского округа проверила исполнение ООО «Аскалон» требований законодательства при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.

Два моста с интенсивным движением отремонтируют в Тюмени этим летом

Два моста на пересечении объездной дороги с Московским и Червишевским трактами отремонтируют в Тюмени этим летом. Об этом сегодня, 22 февраля, сообщили специалисты Главного управления строительства Тюменской области. Сейчас идет подготовка проектной документации.

Первый груз помощи жителям из ДНР и ЛНР направили из Тюмени в Ростовскую область

Первая машина с грузом гуманитарной помощи эвакуированным с Донбасса отправилась из Тюмени в Ростовскую область. Продукты питания, посуду, средства гигиены и другие необходимые предметы удалось собрать в волонтерском центре партии «Единая Россия» и ОНФ в Тюменской области за сутки.

В Тюмени пройдет кибертурнир «Мужские игры»

Пункт отбора на военную службу по контракту Тюменской области совместно с «eSports Central Arena» проводит городской кибертурнир «Мужские игры», где наряду с рядовыми игроками примут участие киберспортсмены и действующие военнослужащие танковых экипажей.

В Тюмени в День защитника Отечества проведут военную реконструкцию

Военная реконструкция посвящена одному из эпизодов форсирования реки Друть 23 февраля 1944 года (близ города Рогачев Белоруссия) и захвату переправы силами соединений 3 армии Белорусского фронта. После взятия переправы командованию армии было необходимо сходу взять Рогачев.

В Тюмени стартовал двухдневный кибертурнир «Мужские игры»

Возможно, увлечение игрой «World of tanks» может привести кого-то из молодых ребят к службе по контракту в танковых войсках на Т-72Б3, Т-80 или Т-90. По крайней мере, в этом уверены организаторы двухдневного кибертурнира «Мужские игры», который стартовал в Тюмени накануне Дня защитника Отечества.

Тюменский вуз попал в ТОП-20 российского рейтинга по развитию сайта

Лидирующую позицию в рейтинге в январе сохранил Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б. Н. Ельцина, второе место занял Российский экономический университет им. Г. В. Плеханова, третье — Российский университет дружбы народов.

Новости Тюменской области
News Every Day

Tom Aspinall says UFC 304 start time is ‘awful’ and should be changed as Brit provides update on next opponent


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца