Брошенные фабрики Bosch и Ariston заработают без западных хозяев

От цен до логистики: рынок автоклавного газобетона лихорадит в преддверии «высокого сезона»

"День Европы": В Молдавии стирают память о Великой Отечественной войне, как и в Казахстане

Елена Павловская: "В наше время только треть родителей кормят детей правильно"

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.02.2022

Тюменским дачникам рассказали об уходе за малиной

Дополнительно два раза в месяц можно опрыскивать иммуностимуляторами с микроэлементами, – рассказала эксперт дачникам. Она также объяснила, в том числе и корреспонденту издания «Тюменская область сегодня», какими болезнями могут быть поражены растения.

600 детей окончили первый семестр в «Школе чародейства и волшебства» в Ялуторовске

Школа чародейства и волшебства «Хогвартс» на базе библиотеки в Ялуторовске обучила 600 учеников. Игровое учебное заведение работает с октября 2021 года и пользуется большой популярностью у поклонников книг и фильмов о Гарри Поттере.

«Спецоперация Лед» в Тюмени подружит дрифтеров и полицейских

Как сообщают в пресс-службе областной ГИБДД, так называемая спецоперация сочетает в себе элементы экстремальной езды, адреналин дрифта и полицейской погони. От сотрудников ждут умения управлять своими авто в сложных дорожных условиях и здорового азарта в преодолении препятствий.

В Тюмени построят теннисный центр международного уровня

В Тюмени в этом году планируют завершить строительство теннисного центра. Возведением объекта на улице Народной занимается тюменский застройщик ГК «ТИС». По информации инвестагенства региона, объем вложений в строительство объекта составляет 315 миллионов рублей.

Тюменцам рассказали, как правильно гладить кошек

Ветеринар из поселка Голышманово Светлана Иванова рассказала, что отношение к человеку закладывается у кошек в самом раннем возрасте — до 8 недель. Если за это время хозяин с лаской относился к животному и ему удалось завоевать доверие, то в дальнейшем кошка будет любить прикосновения.

Тюменцам рассказали, стоит ли часто гладить кошек

По словам экспертов происходит это из-за того, что мы забываем о том, что у кошки есть свои личные границы, которые хозяева грубо нарушают. На самом деле коты вообще не любят, когда их гладят.

В Тюменской области COVID-19 выявлен у 2 тысяч 374 человек

2 тыс. 374 случая коронавируса выявлено за сутки в Тюменской области, сообщает федеральный оперативный штаб. Скончались шесть пациентов, выздоровели 1 тыс. 883. За последние сутки в России выявлено 179 тыс. 699 новых случаев коронавируса в 85 регионах.

Тюменцы собирают гуманитарную помощь для беженцев с Донбасса

Тюменцы подключились к сбору гуманитарной помощи для беженцев из Донецка, Луганска. Активисты Российского движения школьников не смогли остаться в стороне от беды жителей Донбасса и выступили с инициативой, кинув клич в социальных сетях и родительских чатах.

2374 человека заболели коронавирусом в Тюменской области

По данным оперативного штаба, количество новых случаев ковид-19 в Тюменской области продолжает оставаться стабильным: с начала недели количество новых случаев практически не растет, оставаясь у отметки 2300-2400. Тем временем увеличивается количество выздоровевших тюменцев.

Тюменский теннисный центр пообещали достроить к июню

Строитель большого теннисного центра в Тюмени рассказал, когда объект введут в эксплуатацию — его сроки сдачи уже однажды срывались, сообщает 72.RU. По данным издания, центр должны сдать летом 2022 года, хотя изначально собирались построить к «теннисному сезону 2021 года».

Губернатор Тюменской области заявил о готовности принять беженцев из ДНР и ЛНР

Губернатор Тюменской области Александр Моор заявил, что регион готов принять беженцев из Донецкой и Луганской народных республик, передает корреспондент Накануне.RU. Соответствующий пост он разместил на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

Тюменцы выразили готовность передать гумпомощь в Ростовскую область

Готовность передать гуманитарную помощь жителям Донбасса, эвакуированным в Ростовскую область, выразила тюменская «Молодая гвардия», 20 февраля написал руководитель Тюменского отделения организации Владимир Сбитнев в Instagram.

Тюменцам рассказали как избавиться от статического электричества в быту

Статический ток – дело обычное, но никто не хочет каждый раз подходить к умывальнику и переживать о том, что сейас придется пережить удар током. Кстати, зимой эта проблема обостряется, сообщило издание «Тюменская область сегодня».

Тюменский бизнес оказался одним из самых дорогих в стране

По данным издания, дороже бизнес продают только в столицах Москве и Санкт-Петербурге — за 950 и 996 тыс. руб. При этом, отмечают аналитики, самым дорогим видом бизнеса являются производственные предприятия и общепит. Цена на такие компании разнится от 1,5 млн до 1 млн руб.

На реализацию нацпроектов в Тюменской области в 2021 году выделено более 8,4 млрд рублей

В 2021 году на реализацию нацпроектов из бюджета Тюменской области выделено более 8,4 миллиардов рублей. По словам директора регионального департамента экономики Максима Скворцова, план по финансированию выполнен на 100%.

Во время пандемии в Заводоуковске появилось производство варенья из шишек

Местная предпринимательница Татьяна Ильиных ежемесячно производит 500 банок такого лакомства из шишек. Идея производства варенья возникла у Татьяны Ильиных во время пандемии, когда вопрос сохранения здоровья встал особо остро.

В Тюмень с концертом приезжала певица Слава

Российская певица Слава (Анастасия Сланевская) посетила Тюмень. Здесь накануне в ДК «Нефтяник» состоялся ее концерт. До этого исполнительница песен прогулялась по городу, посетила Цветной Бульвар.

500 детей Тюмени получили высокотехнологичную помощь в ОКБ № 1

За прошлый год почти 500 детей получили подобные вмешательства, сто пациентов были направлены в федеральные центры. Всего за год врачи помогли 4,5 тысячи детей в рамках больничной структуры. В поликлиническую службу за консультацией обратились 34 тысячи детей.

В Тюмени потеплеет до +1 градуса

24 февраля ожидается дождь со снегом при температуре +1 градус. В течение суток ветер стихнет с 4,6 до 2,5 м/с, в последующие дни будет меньше 2 м/с.

Новости Тюменской области
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения