Какой сегодня праздник: 1 мая 2024 года отмечается несколько праздников, какой церковный праздник в России сегодня

Массовая драка в московском ресторане закончилась смертью одного из участников

Россиянин ударил бывшую жену ножом в московском ТЦ

Гуцул заявила о невиновности перед судом по делу о финансировании партии «Шор»

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.02.2022

Два ребенка погибли в Тюмени на темной улице

В ГИБДД даже посчитали: самые опасные часы после 15:00, а самые неблагополучные дни — два первых дня недели и суббота. Во дворах были травмированы 47 детей в 2021 году, а на переходе улицы без световых полосок 26 детей, из них двое — насмерть.

Полсотни тюменских детей пострадали во дворах в ДТП

В рамках профилактических встреч ребятам рассказывают о выборе безопасного маршрута из дома в школу, о важности использования световозвращателей в темное время суток. Отдельное внимание уделяется безопасности во дворах, где дети проводят много времени.

Тюменец Денис Спицов стал серебряным призером олимпиады в Пекине

Тюменский лыжник Денис Спицов завоевал серебряную медаль на Олимпиаде в Пекине. Наш земляк отличился в скиатлоне на дистанции 30 километров. Первое место – у еще одного представителя российской сборной - Александра Большунова.

Тюменцам объяснили, какие цветы в квартире могут быть опасны

Комнатные растения дарят красоту и уют, не только насыщают воздух кислородом, но и очищают его от вредных веществ. Однако некоторые цветы все же могут представлять опасность для домочадцев и животных. Подробнее об этом рассказала опытный садовод Татьяна Иванова.

В центре Тюмени пассажир устроил стрельбу в машине такси

В Тюмени накануне, 5 февраля, на перекрестке улиц 50 лет Октября — Профсоюзная пассажир достал пистолет и начал стрелять в машине такси. Между 57-летним мужчиной и водителем случился конфликт. В результате лобовое стекло автомобиля Lada Granta разбилось от выстрела.

Денис Спицов завоевал четвёртую медаль на Олимпийских играх

Российский лыжник Денис Спицов завоевал четвёртую в карьере олимпийскую медаль. В первой гонке зимних Игр – 2022 в Пекине – скиатлоне – Спицов финишировал вторым вслед за соотечественником Александром Большуновым.

В больницу Ишима поступило оборудование на 8 млн рублей

В Ишиме в Областную больницу №4 поступила большая партия современных прикроватных мониторов: 39 обычных и три – с функцией анализа концентрации углекислого газа (капнометрией). Их общая стоимость превышает 8 млн рублей.

Тюменский лыжник взял серебро на Олимпиаде в Пекине

Тюменский лыжник Денис Спицов взял серебро в скиатлоне на XXIV зимних Олимпийских играх. Первое место завоевал Александр Большунов. Об этом сообщили в информационном центре правительства Тюменской области и отметили, что оба спортсмена сумели мобилизоваться и продолжить гонку после падений.

В Тюмени на следующей неделе потеплеет

В пятницу поднимется ветер, который подует со скоростью 17 м/с с юго-востока. В выходные возможен небольшой снег и туман. В целом в течение недели ожидается переменная облачность.

В Тюменской области шестой год чествуют супругов-юбиляров

В Тюменской области шестой год подряд существует традиция чествования супругов-юбиляров. Такой знак общественного признания – еще одна форма поддержки семейных ценностей, повышения статуса семьи и брака. Вместе с медалью супругов получают благодарственное письмо губернатора региона.

В тюменском депздраве прокомментировали зарплату водителей неотложки

В депздраве пояснили, эти граждане не входят в штат учреждения. Они работают в сторонней организации, являющейся аутсорсером. И оплата труда, согласно договору, должна быть произведена 8 февраля.

Объем промышленного производства Тюменской области вырос в три раза

«За десять лет системной работы с инвесторами объем промышленного производства в Тюменской области вырос в три раза», - пишет информационный портал правительства Тюменской области со ссылкой на губернатора Александра Моора. Глава региона дал большое интервью по экономике «РБК Тюмень».

500 млн рублей направит Тюменская область на развитие технопарка

Еще один технопарк на территории огромного комплекса «ДСК-500» стоит без дела больше семи лет. Планировалось, что со строительством развязки на Лесобазе объект станет более интересным инвесторам. В 2022 году, очевидно, с этой же целью запланировали конкурс для архитектурного осмысления территории.

В Тюменской области реализуют более 200 инвестпроектов

В три раза вырос объем промышленного производства в Тюменской области за последние 10 лет. Об этом объявил губернатор Александр Моор в ходе интервью изданию «РБК Тюмень». Глава региона также озвучил те инициативы, что планируется реализовать в ближайшем будущем.

Почти 2 тысячи тюменцев с инвалидностью получили работу в 2021 году

Чтобы выйти на работу, некоторым людям необходимо было повысить свою квалификацию или получить новые профессиональные навыки. В 2021 году профессиональное обучение прошли 82 гражданина с ограниченными возможностями здоровья, а двое решились открыть свой собственный бизнес.

Тюменские автоинспекторы за сутки задержали 17 пьяных водителей

Тюменские автоинспекторы пытались остановить для проверки автомобиль Nissan на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск в районе поворота в село Ембаево. Как сообщает ГИБДД Тюменской области, водитель не остановился, его задержали.

На уроках зоограмотности тюменских школьников учат ответственности за животных

Фонд президентских грантов выделил на тюменский зоопроект «Три касания» грант в размере 490 тысяч рублей. На эти средства зоозащитники провели серию интерактивных уроков для школьников 3-11 классов. Они стартовали 1 сентября 2021 года.

Новости Тюменской области
Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре