Одноэтажное здание загорелось на территории промзоны в Королеве

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

РИА «Новости»: матери погибшего в «Крокусе» инвалида направят выплату

Пожарные локализовали возгорание в здании на промзоне в Королеве

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.02.2022

В Тюмени водители скорых готовятся к забастовке из-за задержки зарплат с 2021 года

Водители скорой помощи, работающие с поликлиникой №4 в Тюмени пожаловались, что не получали зарплату с прошлого года, сообщает «nashgorod.ru».Водители рассказывают, что до сих пор не получили зарплату за декабрь прошлого года.

Тюменские водители скорых готовятся к забастовке из-за задержки зарплат с 2021 года

Водители скорой помощи, работающие с поликлиникой №4 в Тюмени пожаловались, что не получали зарплату с прошлого года, сообщает «nashgorod.ru».Водители рассказывают, что до сих пор не получили зарплату за декабрь прошлого года.

Тюменка создала репродукцию Моне из вторсырья

Выбор на Моне пал не случайно Импрессионисты писали свои работы мазками, похожими на кусочки ткани. На картину-ковер ушло две сумки одежды из пункта приема вторсырья «Миротворец». Чтобы оттенки ткани соответствовали оригиналу картины, художница перекрасила вещи светлых цветов.

Водители скорой помощи в Тюмени два месяца ждут зарплату

Водители, работающие через фирму-подрядчика с городской поликлиникой № 4, решили устроить забастовку из-за задержки зарплат. Как сообщил тюменец Игорь Бот, один из шоферов, сотрудничать с этим медучреждением он и его коллеги начали в декабре прошлого года.

Детей из тюменского сада №89 переведут в другие детсады до 18 февраля

На сайте школы №89 (садик совмещен с общеобразовательным учреждением) размещены бланки заявлений и установлены сроки на выписку. В администрации Тюмени ответили, что детей вынуждены переводить в другие места, так как есть проблемы с системой отопления, и воспитанникам внутри небезопасно.

Тюменские подростки делают программируемых роботов

В тюменском детском технопарке «Кванториум» дети учатся создавать программируемых роботов. Ребята в возрасте 7-11 лет осваивают специальное лего, а для детей постарше предназначен металлический конструктор разных видов, сообщает «Вслух.ру».

Детсад в центре Тюмени экстренно закрывают на ремонт

С неприятной ситуацией столкнулись родители малышей, которые ходят в детский сад «Крепыш» на Мельничной, 80. Накануне, 4 февраля, им сообщили, что садик срочно закрывается на ремонт, и детский коллектив расформируют по другим дошкольным учреждениям.

В Тюмени родителей заставляют выписывать детей из сада №89

Детский сад, совмещенный со школой расположен на улице Мельничной, он был одним из объектов в программе посещений главы Тюмени Руслана Кухарука на этой неделе. В комментариях по итогам поездки Кухарук высказался по поводу переезда детей.

Любители зимнего плавания в Тобольске сформировали федерацию

В Тобольске состоялось торжественное открытие городской Федерации закаливания и зимнего плавания. Она начала работу на базе отдыха 1 февраля. Первая десятка смельчаков уже прошла официальное посвящение в моржи.

В Тюмени водители скорых готовятся к забастовке из-за задержки зарплат

Работающие с 4-й поликлиникой в Тюмени водители скорых объявляют забастовку из-за двухмесячной задержки заработной платы, со ссылкой на водителей пишет местное издание «Наш город». Сообщение о готовящейся акции опубликовано в общем чате водителей скорой помощи.

Недостаток фруктов, овощей и солнца грозит тюменцам авитаминозом

Чтобы избежать авитаминозов, врачи советуют добавить в свой рацион морскую рыбу, авокадо, гранаты, печень, куриные яйца, киви, а также все виды капусты. Различные овощи и фрукты являются источниками различных полезных веществ.

Тюменским школьникам помогают определиться с профессией

Первую встречу посвятили профориентации школьников, их мечтам и самоосознанию. В роли спикера выступила Елена Водотыко, коуч-консультант, юрист и педагог. Она говорила о техниках, которые нужно запомнить будущим выпускникам при выборе профессии.

Тюменские врачи спасли новорожденного с редким диагнозом

Маленького пациента доставили в тюменскую областную клиническую больницу №1 бортом санавиации из Нового Уренгоя с диагнозом «критический стеноз легочной артерии», сообщили в пресс-службе медучреждения.

В Тюмени на следующей неделе с 9 февраля прогнозируется сильный ветер

Ветер утихнет до 6 м/с.В среду, 9 февраля, в городе станет еще теплее. Метеорологи прогнозируют -6. С этого дня ветер начнет набирать обороты, и уже обещается 9 м/с.10 февраля погода не изменится с прошедшего дня. Ветер составит 12 м/с.В пятницу ветер будет самым сильным за всю неделю — 15 м/с.

В Тюменской области в середине зимы зафиксировали температурный рекорд тепла

Как сообщают в интервью «Тюменской области» эксперты Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, январь, который считается самым холодным месяцем на территории Тюменской области, в этом году стал необычно теплым.

За 20 лет стоимость новостроек в Тюмени выросла в 14 раз

В последние годы цены на жилье в Тюмени становятся всё выше: этому способствуют инфляция, рост стоимости стройматериалов и другие немаловажные факторы. Но за последние 20 лет случались и падения цен на вторичку и квартиры в новостройках нашего города. Об этом сообщили аналитики Росстата.

На поддержку тюменского бизнеса выделят 700 млн рублей

Думаю, выделение дополнительных 700 миллионов рублей на предоставление целевых инвестиционных займов поможет тюменским предпринимателям не только справиться с экономическими сложностями, но и реализовать новые проекты, - подчеркнул губернатор.

В Тюменской области выбрали председателя Студсовета нового созыва

В январе 19 студентов Тюменской области стали членами нового созыва студенческого совета. На первом собрании молодые люди самостоятельно приняли решение о структуре организации: в ходе анонимного голосования они выбрали председателя Студсовета и двух заместителей.

УСТЭК объяснила огромные суммы в платежках тюменцев

Напомним, в последнюю неделю было несколько публикаций в тюменских соцсетях, люди жаловались на непомерно большие суммы в квитанциях: до 8-9 тысяч рублей за квартиру 50 "квадратов", при этом почти половину расходов составило отопление.

Тюменцам рассказали, как вести себя, если тросы лифта оборвались

После случаев падений лифтов с жертвами у людей появился новый страх. Тюменцам рассказали, как подготовиться к катастрофе. Олег Нестеров, заведующий учебным отделом Станции скорой медицинской помощи отметил, что нужно принять безопасную позу.

Новости Тюменской области
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»