Что на самом деле произошло в Перл-Харборе

На ВДНХ открылась выставка ХМАО «Трудовые династии»

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.01.2022

На трассе Тюмень – Ханты-Мансийск отремонтируют два моста за 130 млн рублей

«Уралуправтодор» объявил аукционы на сайте Госзакупок на ремонт двух мостов на федеральной трассе Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск. Реставрация мостов через реку Каркатеевская на 751-м километре и Вах на 491-м километре трассы может обойтись в сумму более 130 миллионов рублей.

Отель оператора Hilton построят в аэровокзальном комплексе в Тюмени в рамках реконструкции

Гостиничный комплекс под управлением оператора Hilton на 129 номеров построят до 2025 года в рамках реконструкции аэровокзального комплекса в Тюмени. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе международного аэропорта Рощино.

Тюменцы жалуются на заваленные снегом дворы

После окончания новогодних праздников тюменцы стали массово жаловаться в соцсетях на снег во дворах. По их словам, его не убирали после снегопадов, которые прошли в конце 2021 года. Городские власти со своей стороны отвечают, что наказывают управляющие организации, которые не чистят дворы.

Тюменский аэропорт Рощино реконструируют

Тюменский аэропорт Рощино в 2022 году будет реконструирован. Площадь объекта расширят за счет использования старого багажного отделения. Необходимость увеличения площади аэровокзального комплекса возникла из-за увеличившегося пассажиропотока.

Суд арестовал четверых фигурантов дела об отравлениях суррогатным алкоголем в Тюмени

Ранее суд арестовал на срок по 5 марта 2022 года первую обвиняемую в деле об отравлении суррогатом - Елену Мироевскую. Арестованы на аналогичный срок двое других фигурантов - Фарид Эйвазов и Малик Мамедов.

В Тюмени из канализационных коллекторов достали лестницу и одеяло

Помимо огромного количества жира и тряпок, из коллекторов Тюмени извлекли и нетипичные находки. Так, засор в трубе в районе Гилевской рощи образовался из-за одеяла, а из коллектора по улице Карнацевича достали двухметровую лестницу.

В период новогодних праздников в Свердловской области родилось 843 малыша

В Свердловской области в новогодние праздники на свет появилось 843 малыша. Первый ребёнок родился через 45 минут после наступления нового 2022 года. 380 детей родилось в крупнейших перинатальных центрах региона.

Тюменцы скупают дешевые земельные участки

Специалисты отмечают, что на рынке почти не осталось предложений в этой ценовой категории. При этом доля продаж более дорогих участков — от 600 тыс. рублей до 1,1 млн рублей — упала с 32% до 28%.

В Тюмени на 74-м году жизни скончался известный скульптор Геннадий Вострецов

Первого января не стало большого художника, талантливого скульптора Геннадия Петровича Вострецова. Он родился 29 июня 1948 года в Новокузнецке Кемеровской области. В 1974 году окончил Ленинградское художественное училище им. В. А. Серова.

Тюменцы жалуются на плохую уборку снега на дорогах и во дворах

Тюменцы жалуются на плохую уборку снега на дорогах и во дворах. Мэр города Руслан Кухарук поручил усилить работу в данном направлении. Отметим, что в декабре 2021 года в областной столице количество осадков составило 183% от месячной нормы.

В Тюмени из-за гибели 7 стариков судят МЧСника

Сотрудник ведомства стал обвиняемым по делу о пожаре в нелегальном доме престарелых. Старшего госинспектора пожарного надзора из Тюменской области Павла Тигеева обвиняют в халатности, из-за которой 9 января прошлого года в частном доме престарелых погибли 7 человек.

Более 300 тысяч кубометров снега было вывезено из Тюмени в праздники

За последнее время поступило множество обращений от горожан по неудоавлетворительной убоарке снега. Сегодня техника убирает снежный покров на улице Широтной — от улиц Мельникайте и Монтажников. Ночью будет расчищать дорогу до объездной.

Тюменцы смогут сдать новогодние елки сразу в несколько зоопарков

«Наш город», собрав вопросы читателей, подготовил подсказку, как дать главному праздничному дереву вторую жизнь. А именно — кто занимается в наступившем году сбором ёлок и куда их можно сдать самостоятельно.

В Тюмени арестовали продавца магазина, в котором торговали паленой водкой

Как позже стало известно, она также была владелицей магазина. По версии следствия, с 3 января 2022 года она продала суррогатный алкоголь. Напомним, в Тюмени произошло массовое отравление паленым алкоголем со смертельным исходом.

Генпрокуратура РФ потребовала изъять опасный алкоголь из магазинов в УФО

Из-за смертельных отравлений поддельным алкоголем заместитель генерального прокурора России Сергей Зайцев инициировал проведение проверок и изъятие опасной жидкости из оборота. Об этом 10 января сообщила пресс-служба управления генеральной прокуратуры РФ по Уральскому федеральному округу.

За праздничные дни с улиц Тюмени вывезено более 300 тысяч кубометров снега

В праздничные выходные дни, как и в будни, подрядные организации, отвечающие за уборку снега, работали в Тюмени круглосуточно. Ежедневно в одну смену выходило от 390 до 450 единиц дорожной техники. В настоящий момент на улицах города, согласно данным мониторинга, работает 570 единиц техники.

В Тюмени задержали десять подозреваемых в продаже контрафактной водки

Сотрудники Следственного комитета России по Тюменской области установили и задержали десять лиц, причастных к продаже суррогатной метиловой водки, унесшей жизни от 9 человек. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В Тюменской области выявили 195 случаев COVID-19 за сутки

195 случаев коронавирусной инфекции подтвердилось в Тюменской области за сутки. Скончались 15 человек, выздоровели 54, сообщает федеральный оперативный штаб. За последние сутки в России выявлено 15 тыс. 830 новых случаев коронавируса в 84 регионах.

Роспотребнадзор дал рекомендации гражданам в РФ по постковидному синдрому

Роспотребнадзор дал рекомендации гражданам в РФ по постковидному синдрому, передает solenka.info. Как отмечают специалисты, последствия перенесенного недуга могут оставаться до 1 года. В Роспотребнадзоре рекомендуют посетить врача при появлении нехарактерных для человека симптомов.

В первый рабочий день заболеваемость ковидом в Тюменской области выросла до 195 случаев

В Югре рост инфицированных сохраняется шестой день подряд — заболели 144 человека (за все время — 97 094), умерли шестеро (2 058). На Ямале — плюс 35 зараженных (всего — 62 412) и 1 летальный исход (968). В России за сутки — 15 830 новых случаев COVID-19.

Тюменские медики спасли пенсионера, подавившегося макаронами

Если человек рядом с вами подавился и начал кашлять, нужно вызвать скорую и приступить к первой помощи — приём Геймлиха. Для этого сзади между пупком и нижним краем грудной клетки обхватите человека и соедините руки в кулак.

В Тюмени задержали 10 подозреваемых по делу о смертельном отравлении спиртом

В Тюмени следователи потребовали арестовать 10 подозреваемых по делу об отравлении метиловым спиртом. Об этом сообщает ТАСС. Их задержали сотрудники МВД по подозрению в причастности к преступлению, в ходе которого суррогатным алкоголем смертельно отравились девять человек.

В Тюменской области задержано 10 подозреваемых в реализации суррогатного алкоголя

Следователями СК России во взаимодействии с сотрудниками УМВД России по Тюменской области установлено и задержано 10 лиц, подозреваемых в сбыте контрофактного алкоголя, из-за употребления которого погибли люди.

На трассе Тюмень – Ханты-Мансийск за 135 млн рублей отремонтируют два моста

По имеющейся информации, стоимость капремонта моста через р. Каркатеевская на 751 км автодороги обойдётся приблизительно в 90 млн рублей. Все работы должны будут закончить не позднее 15 ноября этого года.

Более 180 малышей родилось в Пензенской области за новогодние праздники

Пресс-служба регионального министерства здравоохранения проинформировала, что первым в новом году родился мальчик. Он появился на свет в Пензенском городском роддоме в 3 часа 55 минут 1 января.

Из-за низкой цены тюменцы стали в три раза чаще покупать дома в СНТ

В Тюменской области выросла доля покупателей загородных домов в садовых товариществах. Выбор обусловлен низкой ценой на объекты в СНТ. Если в 2020 году дома стоимостью от 100 тысяч до 1,1 миллиона рублей приобретали всего 4% покупателей, в 2021 году их доля выросла до 12%.

В Тюмени ЭкоМобиль соберет елки для зоопарка

Тюменцам предлагают поучаствовать в благотворительной акции и сдать праздничные живые елки для нужд местного зоопарка. Сделать это станет возможным благодаря специальному ЭкоМобилю, который будет курсировать по районам областной столицы в течение двух недель.

По делу об отравлении поддельной водкой в Тюмени задержаны десять человек

Оперативники первоначально задержали четверых подозреваемых. Позже число задержанных возросло до десяти человек. В период с декабря 2021 г. в торговых точках, расположенных в Тюмени, осуществлялась реализация гражданам спиртосодержащей жидкости (метиловый спирт), с этикеткой «Родники Сибири».

К середине недели в Тюмень придет похолодание

14 января в Тюмени начнется постепенное повышение температуры воздуха. Днем синоптики прогнозируют до 7 градусов мороза, ночью - до минус 4. 15 января, в течение суток на фоне пониженного давления ожидается переменная облачность, южный ветер с порывами до 16 метров в секунду.

Вслед за Тюменью в ХМАО от поддельного алкоголя скончались восемь человек

В Кондинском районе ХМАО – Югры от суррогатного алкоголя умерли восемь человек. В январе 2022 года они купили нелицензионную спиртосодержащую жидкость, представляющую опасность для жизни и здоровья потребителей, сообщает СУ СК РФ по округу.

В Тюмени прошёл турнир по зимней рыбалке между росгвардейцами

В Тюмени прошел турнир по зимней рыбалке между росгвардейцами. Он состоялся на одном из тюменских озёр. Участие в состязаниях приняли руководство и личный состав подразделений тероргана, центра подготовки личного состава кинологической службы, ветераны службы и семьи росгвардейцев.

В Тюмени парковки снова работают в платном режиме

После окончания праздников парковки в центре Тюмени возвращаются к обычному, платному, режиму. Напомним, что в каникулы жители могли парковаться бесплатно. В центре действует 75 платных паркингов.

Новости Тюменской области
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси