Анастасия Ивлеева удалила из Instagram все фотографии и видеоролики

НАСА пригласило Россию для участия в освоении Луны и Марса

МЧС: в промзоне в Королеве локализовали пожар на 550 квадратных метрах

Матери погибшего при теракте в «Крокусе» инвалида назначили выплату

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.01.2022

Отравившихся алкоголем тюменцев нашли спустя несколько дней после их смерти

Тюменка рассказала о том, как были найдены двое из девяти жертв отравления суррогатным алкоголем. По словам женщины, тела ее соседей обнаружили только спустя несколько дней после их смерти.

В Тюменской области и Югре от суррогатной водки скончались 17 человек

В Тюменской области и Югре после новогодних праздничных застолий с ядовитой водкой погибли 17 человек. Одна продавалась в магазинчиках едва ли не в центре Тюмени, другая - в северном поселке Кондинское, где в последние дни отравились 12 человек, и последние летальные случаи зафиксированы вчера.

В тюменском фтизиопульмонологическом центре сократили время КТ-исследования пациентов

В отделении лучевой диагностики тюменского Областного клинического фтизиопульмонологического центра сократили время КТ-исследования пациентов, направленных из Центра профилактики и борьбы со СПИДом. Это стало возможным благодаря улучшению маршрутизации.

В ДТП под Тюменью пострадали беременная женщина и двое ее детей

Пострадала сама водитель, известно, что 37-летняя женщина беременна, а также ее двое детей. Детям один год и четыре года, перевозились они в специальных автокреслах, сообщает ГИБДД по Тюменской области.

В Тюмени прошел ежегодный турнир по зимней рыбалке без наживки

На озере Андреевском сегодня проходит ежегодный турнир по безнасадочной ловле «Гонка за лидером». Напомним, что в этом году соревнования организованы в два тура - в каждом из них дополнительно по четыре сектора.

Коронавирус в Югре, последние новости на 9 января 2022 года: скончались 7 человек

За последние сутки в России выявлено 16 246 человек с COVID-19 в 84 регионах, из них 1 980 (12,2%) - без клинических проявлений болезни. Всего в стране зарегистрировано 10 650 849 случаев в 85 регионах. Излечился от коронавируса 20 751 человек, с начала пандемии - 9 686 912.

Почти 2 тысячи тюменцев займутся оплачиваемым общественным трудом в 2022 году

В число основных направлений общественных работ на 2022 год входят строительство, ремонт и содержание автодорог, прокладка водопроводных, газовых и канализационных коммуникаций, работа в строительном комплексе, лесном и сельском хозяйстве, уход за престарелыми, инвалидами и больными, благоустройство, – заверил Сидоров.

На следующей неделе в Тюмени ожидается похолодание

На 11 января синоптики прогнозируют до -12 днем и увеличение скорости ветра до 10 м/с. В середине недели жителей региона ждет похолодание до -15 днем и -20 в вечернее время суток, а также снижение ветра до 4 м/с. В четверг, 13 января, скорость ветра увеличится до 7 м/с.

В Тюменской области за сутки 186 жителей заразились ковидом

По данным федерального портала стопкоронавирус.рф на 9 января 2022 года, в Тюменской области выявлено 186 новых случаев коронавирусной инфекции. 11 жителей региона за сутки скончались. Всего с начала пандемии в Тюменской области COVID-19 обнаружили у 91 834 человек.

Бастрыкин взял под контроль дело о массовом отравлении алкоголем в Тюмени

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал у руководителя тюменского СКР Александра Кублякова доложить о расследовании массового отравления алкоголем в Тюмени.

В Тюменском районе помогают землякам, оказавшимся без паспорта

Поэтапная замена паспортов СССР на паспорт гражданина РФ проводилась с 1 октября 1997 года по 1 июля 2004 года, но пока что не все его оформили и, соответственно, продолжают жить без документов, в том числе и в Тюменском районе.

В Тюменской области растет количество заболевших COVID-19

С начала пандемии инфекцию перенесли 82 тыс. 829 человек. Умерло от COVID-19 3 тыс. 506 человек за весь период, 11 смертельных исходов вошли в суточную статистику. В России 16 тыс. 246 заболевших за сутки, 20 тыс. 751 выздоровевший, 763 умерших.

Тюменский травматолог Шилюк пояснил, что кальций не ускоряет срастание костей

Как сообщает информационное издание NashGorod.ru, восстановлению костей после перелома не помогают молочные продукты, кальций и соблюдение специальных диет. Об этом стало известно со слов врача-травматолога Максима Шилюка.

Тюменцам рассказали, как передвигаться в сильный гололед

Выходить куда-то лучше заранее, потому что передвигаться придется осторожно, небольшими шагами. При этом ногу высоко поднимать не стоит. В противном случае законы притяжения вступят в законную силу, и вот тут уже самое время подумать о том, как правильно и оперативно сгрупироваться.

Медики Тюмени спасли нефтяника на месторождении

Фельдшер здравпункта на месторождении Юлия Одинокая пыталась провести тампонаду носа, связалась с коллегами из МСЧ "Нефтяник" в Тюмени, однако мужчина начал терять не только кровь, но и сознание. Вертолетом доставить его в Нижневартовск было нельзя из-за нелетной погоды.

В Тюменской области начнут помогать детям, впервые получившим инвалидность

В Тюменской области запускают пилотный социальный проект, направленный на отработку стандартов по реабилитации и абилитации детей, впервые получивших инвалидность. Он призван помочь ребятам от 4 до 17 лет. Об этом сообщили в областном департамента соцразвития.

В Тюмени резко похолодает

К 8 часам температура опустится до –13 градусов и продержится на этом уровне до самого вечера. Осадков не ожидается. А с наступлением темноты резко похолодает до –17 градусов.

В Тюмени продается дом за 199 миллионов рублей

Двухэтажный деревянный коттедж за 199 миллионов В ноябре в Тюмени выставили на продажу самый дорогой в 2021 году дом. Его стоимость составляет 199 миллионов рублей. Общая площадь коттеджа — 1000 квадратных метров, а площадь самого участка — 50 соток.

Новости Тюменской области
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы