СК: в Москве мужчина набросился на экс-супругу с ножом в ТЦ

XIX Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» пройдет 15-17 мая

В России отмечается День пожарной охраны

Ефимов: по программе реновации возведут 4 млн м² жилья по 41 проекту КРТ

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.01.2022

В Голышмановском округе в 2021 году построили почти 7 тысяч квадратных метров жилья

Свыше 50 домов ввели в эксплуатацию в 2021 году в Голышмановском округе. Основная часть пришлась на само Голышманово. Большой многоквартирный дом построило для своих работников предприятие АПК.

Силуэты хищных птиц могут появиться на тюменских улицах в 2022 году

В начале 2021 года тюменские экоактивисты выступали с инициативой разместить на шумозащитных экранах города силуэты хищных птиц. Пока они так и не появились, но есть вероятность, что инициатива будет реализована уже в наступившем году.

На базе отдыха в Тюмени ребенка ударило током, он госпитализирован

В Тюмени на базе отдыха «Верхний бор» вчера вечером посетителей горячего источника ударило током. По словам очевидцев, это произошло у входа между бассейном и зданием. Сообщается о нескольких пострадавших.

Ковровая фабрика из Ишима увеличит объемы производства в 2022 году

Сибирская ковровая фабрика по достоинство оценена как в России, так и за рубежом. Качество работы и уникальность рисунка привлекает коллекционеров. По этой причине фабрика намерена увеличить производство ковров в 2022 году.

За сутки в Тюменской области коронавирус подтвержден у 150 человек

Общее число зараженных с начала пандемии в регионе составляет 91 477 случаев. Вакцинировано против коронавируса 1 001 593 жителей Тюменской области, полный курс прошло 948 841 человек. За последние сутки в России выявлено 15-6 735 новых случая коронавируса в 85 регионах.

Тюменцы могут приобрести наборы и сувениры ручной работы мастеров-инвалидов

Тюменец Андрей Бетехтин продает сувениры ручной работы – рождественские венки, елочки, букеты и дизайнерские цветочные горшки. Галина Балашова изготавливает ободки, заколки и различные украшения.

Фонд поддержки детей привлек для Тюменской области 11,5 млн рублей

При финансовой поддержке фонда реализуются программы и проекты по обеспечению безопасного и счастливого детства. Для организации новых форм работы с семьями и детьми Фондом дополнительно привлечены в 2021 году средства на общую сумму почти 11,5 млн рублей.

Жители и гости Голышмановского городского округа весело отпраздновали Рождество

Праздник Рождества отметили в деревне Быстрой Голышмановского городского округа. По многолетней традиции гости из разных уголков городского округа собрались у местного Дома художника.

Тюменские верующие встретили Рождество

В ночь с четверга на пятницу православные жители Тюменской области встретили Рождество. Сотни и тысячи верующих нашего региона собрались на праздничные богослужения в храмах и церквях. Корреспонденты 72.RU побывали в Свято-Троицком монастыре в Тюмени.

ФНС требует 144 миллиона с тюменской нефтесервисной компании

Нефтесервисная компания обжаловала решение ФНС в Арбитражном суде Тюменской области, но безуспешно, сообщается в материалах дела. Компания обратилась в апелляцию, рассмотрение дела во второй инстанции еще не состоялось.

Из-за снегопада водителям на тюменских трассах рекомендуют снизить скорость

В Тюменской области из-за снегопада водителям рекомендуют быть внимательнее на дорогах, особенно при движении по федеральным трассам. В связи с непогодой на дорогах ухудшена видимость, на загородных дорогах сильный боковой ветер.

В Тюменской области 8 января водителей проверят на трезвость

В городах и районных центрах Тюменской области 8 января пройдут сплошные проверки водителей на трезвость. В 2021 году автоинспекторы в регионе задержали 99 водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения. Нарушители отстранены от участия в дорожном движении.

В России на Рождество отмечен резкий рост заболеваемости коронавирусом

В Югре заболеваемость растет третий день, достигнув 118 случаев (за все время - 96 684), умерли 6 пациентов (2 037). На Ямале - 37 инфицированных (62 289) и 2 летальных исхода (963). В России за сутки - 16 735 зараженных.

С начала 2022 года в Тюменской области произошло 32 дорожные аварии

За первую неделю в этом году в Тюменской области произошло 32 ДТП, в которых погибло 2 человека, 55 человек ранено, в двух случаях пострадали дети. Такие данные предоставила пресс-служба Госавтоинспекции Тюменской области.

В Тюмени построят еще одну транспортную развязку

Тюменские власти определились со сроками строительства транспортной развязки на пересечении улиц Мельникайте и 50 лет Октября. Там над кольцом возле ОКБ № 2 и корпуса ТИУ планируют возвести эстакаду прямого хода.

В 2021 году пять тюменских фермеров получили гранты по программе «Агростартап»

Пять тюменских фермеров получили гранты по программе «Агростартап» из числа заявителей в 2021 году. На предоставление грантов было выделено более 21 миллиона рублей, в том числе около 6 миллионов из средств федерального бюджета и 15 миллионов из средств бюджета области.

Тюменские росгвардейцы 27 раз за сутки выехали по тревоге

Минувшая ночь выдалась неспокойной для сотрудников управления Росгвардии по Тюменской области. За прошедшие сутки 27 раз бойцы выезжали по сигналу «тревога». Как сообщили в ведомстве, накануне празднования Рождества росгвардейцы вышли на работу в усиленном составе.

В Тюмени одобрили идею строительства экогеологического парка

Идея создания ландшафтного экогеологического парка в логе реки Тюменки поддержана главным управлением строительства Тюменской области. Представитель ГУС включен в состав членов рабочей группы по подготовке проекта. Правда, информация о начале строительства пока отсутствует.

Центр хронической сердечной недостаточности спасает жителей Заводоуковска и Упорово

На базе ОБ №12 целый год работает центр хронической сердечной недостаточности. Он помогает пациентам Заводоуковского и Упоровского районов, напоминает пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области.

Тюменцев предупреждают об опасности новогодних елей

Как рассказали в пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области, массивное дерево может упасть на ребенка, гирлянда плохого качества может вызвать короткое замыкание и пожар, существует вероятность проглатывания мелких острых иголок натуральной ели, удушения дождиком вокруг шеи, попадания в дыхательные пути конфетти.

Где в Тюмени лечат рак и ожирение

За три года гастроэнтерологический центр превратился в Многопрофильный консультативно-диагностический центр. На его базе функционируют 11 подразделений, где лечат сердце, рак, делают операции, реабилитируют перенесших ковид, делают анализы и так далее.

Новости Тюменской области
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Природа России 81