Суд в Нью-Йорке оштрафовал Дональда Трампа за комментарии по делу о выплатах порнозвезде

Актер Фисенко заявил, что спектакль "Мольер, avec amour" отменили из-за его болезни

Джонсон: выставка трофейной натовской техники в Москве – унижение для Запада

Почта выпустила марку к 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.01.2022

Митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий поздравил верующих с Рождеством

Митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий поздравил верующих с Рождеством. «Пусть праздник Богомладенца будет для каждого из вас днем восприятия радости встречи со Христом», — говорится в поздравлении.

Тюменцы массово инвестируют в покупку земельных участков

Около трети тюменцев приобретают земельные участки с целью сохранить и приумножить свои денежные средства. Эксперты сферы недвижимости рассказали РБК Тюмень о том, сколько можно заработать на покупке земли и какие участки пользуются наибольшим спросом.

Тюменские врачи успешно прооперировали малыша с органами брюшины в груди

Кроме врожденного порока, при котором органы брюшной полости находились в грудной клетке, у ребенка отсутствовала часть пищевода. Мальчик не мог нормально есть, у него диагностировали грыжу диафрагмы. Операция по пластике диафрагмы прошла успешно.

Следственный комитет проводит проверку на базе отдыха в Тюмени, где зажало тросом ребенка

Следственный комитет проводит проверку на базе отдыха «Кулига-Парк» в Тюмени. В январские праздники там на подъемнике сломал пальцы семилетний мальчик. Пальцы ребенка зажало между тросом и катушкой.

Педагоги Тюменской области зарабатывают больше, чем в среднем по России

Педагоги допобразования Тюменской области в среднем зарабатывают 47 тыс. 934,3 рубля, в России этот показатель — 41 тыс. 932,2 рубля. Средняя зарплата у преподавателей тюменских вузов составляет 96 тыс. 902,8 рубля, в ссузах — 53 тыс. 114 рублей.

Подростков без сопровождения родителей выявили в ТРЦ «Гудвин»

Лиц младше 18 лет без сопровождения родителей выявили сотрудники полиции и департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области в ТРЦ "Гудвин" (ул. Максима Горького, 70) в ходе рейда 6 января.

Тюменским родителям не рекомендуют менять питание детей во время праздников

Бывает, в это время родители разрешают есть то, что в обычные дни под запретом, праздники ведь. Порой салаты и бутерброды заменяют полноценные завтраки и обеды. Педиатр Тюменского кардиологического научного центра Татьяна Чахчахова предостерегает от нарушения пищевых правил.

Над Тюменью шестого января наблюдалась зимняя радуга

В небе над Тюменью шестого января наблюдалось редкое природное явление в виде вертикальной радуги. Причинами возникновения данного гало-эффекта стали высокая влажность, резкое похолодание и яркое солнце, сообщает «Тюменская линия».

Ребенку переломало пальцы на горнолыжном подъемнике в Тюмени

В январские праздники на базе отдыха «Кулига-парк» в Тюмени ребенок сломал пальцы на подъемнике. Семилетний Ярослав приехал с мамой кататься на лыжах. Эльмира поднималась в гору следом за сыном на соседней рогатке с помощью «Бейби лифта».

Молодая тюменка родила в машине по пути в роддом

Как рассказали медики, у молодой мамы случились преждевременные роды. Она позвонила в скорую и сообщила о тянущих схваткообразных болях внизу живота и о том, что отошли воды. Бригада врачей прибыла через 10 минут, но доставить до роддома женщину не успели.

Тюменцы могут поддержать областной центр на конкурсе «Город России-2022»

Стартовал 11-й ежегодный национальный конкурс «Город России». Начиная с 2012 года россияне путем интернет-голосования выбирают самый узнаваемый, привлекательный и символичный город страны. Всего в списке 83 города, в том числе Тюмень.

Тюменцам покажут Рождественское богослужение из Тобольского кремля

Праздничную службу из Софийско-Успенского собора Тобольского кремля, которая состоится в ночь с шестого на седьмое января, будут транслировать по радио, телевидению и в соцсетях. Об этом сообщил телеграм-канал информационного центра правительства Тюменской области.

В Тюмени рекордно вырос спрос на семейную ипотеку

В Тюменской области вырос интерес к семейной ипотеке. Причиной стало изменение условий программы, которые вступили в силу 1 июля. Если раньше воспользоваться ею могли семьи, в которых воспитывается несколько детей, то теперь она стала доступна родителям с одним ребенком.

Студентка из Тюмени коллекционирует необычные куклы

Четыре года подряд студентка Тюменского техникума индустрии питания, коммерции и сервиса, Владлена Кармалита собирает необычных кукол. Каждый экземпляр отличается характером, спецификой и индивидуальностью.

Тюменский аудиогид «Мартин, проводи» обновят в 2022 году

Три тысячи 774 пользователя присоединились к чат-боту аудиогида «Мартин, проводи» от мультицентра «Контора пароходства» в 2021 году. Тюменцы и гости города прогулялись по нескольким маршрутам и создали 6 тыс. 191 беседу. В 2022 году чат-бот планируют усовершенствовать, сообщает «Тюменская линия».

Переболевшая ковидом тюменка показала, как изменился уровень антител после прививки

Даже от однокомпонентной вакцины уровень антител у девушки взлетел до шокирующих значений. Об эксперименте с замерами титров защиты, о побочных эффектах прививки и советах экспертов о сроках и необходимости «укола» переболевшим читайте в авторской колонке.

Тюменцы жалуются на запах гари в городе из-за печей в частном секторе

Запах гари чувствуется из-за того, что сегодня в регионе крепкий мороз. Жители частного сектора с печным отоплением усиленно топят печи, дым от которых и окутал Тюмень. Следите за нами в социальных сетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Instagram и Facebook.

Тюменка родила в машине по дороге в больницу

В уходящем году молодая тюменка родила в машине скорой помощи. У девушки начались преждевременные роды. До больницы она доехать не успела — малыш появился на свет по дороге в стационар.

Резкое потепление ждет тюменцев на Рождество

Уже сегодня, 6 января, столбики термометров поднимутся до 19 градусов Цельсия. А на Рождество и субботу синоптики прогнозируют аномально теплую для января погоду. Так, согласно метеорологам из Гисметео, в ночь на 7 января ожидается резкое потепление с -15 до -4 градусов Цельсия.

Новости Тюменской области
Блоги

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Google

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане